Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuda-zanuda

Вопрос по Beyerdynamic DT 48

Рекомендуемые сообщения

Khronos

Вам надо обязательно послушать Деноны 5000 или 2000!

Я не слушал Байеры 250 но я думаю Деноны теплее и басовитее байеров.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Вам надо обязательно послушать Деноны 5000 или 2000!

Я не слушал Байеры 250 но я думаю Деноны теплее и басовитее байеров.

 

честно говоря, тем меня DT250 и подкупили, мощный напор на басе, при этом разборчивость и детальность, но звук в целом ровный приглушенный на ВЧ, на самом деле откровенно говоря, для метала идеальные наушники. Но я хочу большей детальности, большей скорости, большей разборчивости как SA5000, вот DT48E становятся похожи, такое же жесткое, детальное, холодное звучание, при этом на мелодичных моментах абсолютно музыкальное, на эмоциональных - эмоциональное и т.д. Просто я пока еще во мнении, что много баса значит он так себе. Вот услышу деноны, и может мое мнение измениться, а может наоборот как знать..., скоро у вас будут DT48E нам будет проще общаться, будет некая точка отсчета :) Но готовьтесь к тискам на голове :) зато нормальная изоляция... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому инетресно будет. Но сидя рассматривая АЧХ наушников DT48A.00 обнаружил, что она замеряна с использованием искуственного уха и тут до меня дошло АЧХ DT48A, полностью отражает мои субъективные впечатления от DT48E, именно такая кривая и есть, если слушать тон генератор и примерно раставлять уровни хотябы на контрольных частотах. Т.е. если верить тому, что DT48E имеют ровную ачх, как заявляет производитель, а я не думаюмаю, что в данном случае он врет то СУБЪЕКТИВНОЕ восприятите АЧХ будет именно таким, и тогда прекрасно видна неидеальность слуха, и что на слух оценивать ровность АЧХ полная чушь.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление по DT48 чтобы сделать эту модель наушнков удобнее, можно разжать дужку она металлическа, но имеет жесткую пластиковую вставку, соовественно разжимать нужно переодическим растягиванием, и постепенно наушники растягиваются, прижим становится меньше, в следствии чего они меньше начинают сдавливать голову, сейчас они по удобству сидят на уровне A900 (т.е. на мой взгляд не супер, но терпимо). При этом нет ожидаемого падения баса и его четкости. А засчет более дальнего расположения капсюлей пусть там и всего пара милиметров разниа но стереопанара еще сильнее расширяется даже из-за такой разницы :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял свои сломанные SA5000 у заметил, что аброшуры с них прекрасно подходят к DT48E ествественно не попробовать их я не мог, ведь они НАМНОГО качественнее сделаны, и приятные на ошупь, кожа под ними почти не потеет. В общем приделал я их, и из явных отличий обнаружил, что теперь для такой же субъективной громкости нужно делать чуть громче, в целом это все отличия, оставил пока так, привыкну, а потом врену все обратно и сравню :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Интересно, а капсюли из какого металла у них сделаны?

Не думаете кстати о смене провода? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Интересно, а капсюли из какого металла у них сделаны?

Не думаете кстати о смене провода? :)

 

метал какой-то странный цвет имеет, подумал бы, что титан... , скорее всего, потому такие ВЧ не похожие на остальные наушники.

Думаю, но не знаю чем винты открутить, у меня нет таких наконечников, в продаже тоже еще не видел. Ну и самая главная проблема, не знаю на какой, покупать эти понты, что за бугром продают не хочется, наверняка и у нас можно найти качественные кабеля, и сделать самому, может даже самому скрутить лицетрат (или как там правильно :) ). Просто я как-то с такими магазинами, не особо знаком, я аудиофилией особо не страдаю, кабелиной тоже :D поэтому совсем, не знаю, где такие вещи искать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю если был бы титан, они полегче были бы :)

Потом у Вашей АТ-титановые же капсюли?

На счет кабеля-хороший литцендрат-это идея. ;)

По идее акустический кабель должен пойти, навряд ли экран там нужен.

Я уже томиться начинаю-так хочется послушать! :banghead:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю если был бы титан, они полегче были бы :)

Потом у Вашей АТ-титановые же капсюли?

На счет кабеля-хороший литцендрат-это идея. ;)

По идее акустический кабель должен пойти, навряд ли экран там нужен.

Я уже томиться начинаю-так хочется послушать! :banghead:

 

хм... ну капсюли же маленькие, задник, у капсюлей, судя по фоткам массивная металлическая пластина с дырками, похоже просто сталь. Они тяжелые по другой причине, у них оголовье металлическое, тонкие пластины с пластиковой вставкой для жесткости и придания формы. Плюс чашки железные, хотя - это не совсем чашки, судя по фоткам в и-нете, капсюлей которые на продажу, они так и продаются прямо, только без задней крышки я хотел даже заказать, думала попробовать по играться с ними, по засовывать в разные корпуса, по идее нужно просто им создать такие же условия, в которых они находятся в оригинальных DT48, может, удалось бы звук DT48 получить в более удобной упаковке. Просто свои DT48 не хочу трогать, кабель поменять одно, а капсюли вытаскивать… хватит уже наигрался и так SA5000 угробил, теперь только и думаю, заказать их снова, скучаю :)

Мне вот интересен, прицип работы капсюля в них. Просто он судя по всему, немного иной, динамический, но похоже, что катушка, как бы в стакане.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, http://molotok.ru/item832471202_beyer_dt_48.html , пусть я не особый поклонник винтажа но от Этого начинают течь аудиофильские слюни.)


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец, цена ваще неадекватная... народ в таком состоянии покупал за 100-200$ максимум...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, http://molotok.ru/item832471202_beyer_dt_48.html , пусть я не особый поклонник винтажа но от Этого начинают течь аудиофильские слюни.)

Согласен, хотя цена несколько завышена...


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, у меня не текут. :D)

А чего текет? :D)

Серединка у DT48 лучшая из всех наушников эх...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти говорят еще круче, это судя по импедансу DT48A.00 аудиометрические. Амбушюры можно и другие купить не проблема, вообще довольно легко переделываемые наушники, я просто портить не хочу. Был бы микрофон и стенд я бы еще рискнул, а только на слух - это занятие для онанистов, с твердолобой увернностью в непогрешимости своего слуха...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вообще довольно легко переделываемые наушники, я просто портить не хочу.

а пробовал свои дт48 разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вообще довольно легко переделываемые наушники, я просто портить не хочу.

а пробовал свои дт48 разобрать?

Неа у меня насадки такой нет, которая там нужна. Да и зачем? Меня полностью захватили А2000Х, а вскорости думаю Т1, так что есть чем развлекаться. :D А как раз когда в декабря появится свободное время, приедут все оставшиеся детали для М куба и я буду денно и ношно паять патья... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и зачем?

любопытно посмотреть, как там внутри сделано. :D

 

черно-белая схема дт48:

dt487.th.jpg

А я уже видел во всех ракурсах, полно фоток в и-нете. Даже Alex предложил как их модить на плеере. Но как я уже сказал, модить что-то на слух, не мое. Я своему слуху на 100% не доверяю. :)

Инетересно почему баеры не стали продолжать подобную линейку, а ушли совсем на другие капсюли...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот мой пост на плеере с описанием и фото в разобранном виде. Пусть будет ссыль для полноты картины. http://спам/showthread.php?t=68465

 

Почему не делают? Таков уж у нас маркетологический путь. Вечные вещи не делают, всегда надо оставить путь для апгрейда а приобретя ДТ48 потеряешь клиента практически на десятилетие а может и навсегда...СВ-ВЧ у них действительно ХОРОШ пока с басом не могу решить проблему в охватывающих амбушюрах.

А в родных, прижимаемых к уху, уши болят = не удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот мой пост на плеере с описанием и фото в разобранном виде. Пусть будет ссыль для полноты картины. http://спам/showthread.php?t=68465

 

Почему не делают? Таков уж у нас маркетологический путь. Вечные вещи не делают, всегда надо оставить путь для апгрейда а приобретя ДТ48 потеряешь клиента практически на десятилетие а может и навсегда...СВ-ВЧ у них действительно ХОРОШ пока с басом не могу решить проблему в охватывающих амбушюрах.

А в родных, прижимаемых к уху, уши болят = не удобно!

Проблемы с басом решаются согласованием сопротивления только трансформатор здесь рулит и конечно источник должен быть басовитый и без акцента на СЧ ВЧ диапазонах. Правда у вас 5 омные с ними возможно всё посложнее. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не делают? Таков уж у нас маркетологический путь. Вечные вещи не делают, всегда надо оставить путь для апгрейда а приобретя ДТ48 потеряешь клиента практически на десятилетие а может и навсегда...СВ-ВЧ у них действительно ХОРОШ пока с басом не могу решить проблему в охватывающих амбушюрах.

А в родных, прижимаемых к уху, уши болят = не удобно!

 

А пробовали разжать оголовье?

 

Проблемы с басом решаются согласованием сопротивления только трансформатор здесь рулит и конечно источник должен быть басовитый и без акцента на СЧ ВЧ диапазонах. Правда у вас 5 омные с ними возможно всё посложнее. :)

 

Не решает это проблемы баса, они даже с Мело нормально не басят. Даже если эквалайзером задрать все равно не басят, в этом аспекте А2000Х на тысячу голов впереди, как и по ВЧ. А вот СЧ у DT48 самые лучшие какие я когда-либо слышал, уже видел сравнения с этом аспекте T1 и DT48 и типа вроде как похожи, буду надеяться...

Вообще DT48 странные наушники, вначале не торкает, а послушаешь минут 30 и пипец снять не можешь. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решает это проблемы баса, они даже с Мело нормально не басят. Даже если эквалайзером задрать все равно не басят, в этом аспекте А2000Х на тысячу голов впереди, как и по ВЧ. А вот СЧ у DT48 самые лучшие какие я когда-либо слышал, уже видел сравнения с этом аспекте T1 и DT48 и типа вроде как похожи, буду надеяться...

Вообще DT48 странные наушники, вначале не торкает, а послушаешь минут 30 и пипец снять не можешь. :)

А меня сразу торкнуло и до сих пор не проходит. Мультибитник для них сила.

Мело с ними в принципе не очень. ;) Не получилось у них синергии, может даже и посогласованию сопротивления он не идеал для них и точно не идеал по тональному балансу.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решает это проблемы баса, они даже с Мело нормально не басят. Даже если эквалайзером задрать все равно не басят, в этом аспекте А2000Х на тысячу голов впереди, как и по ВЧ. А вот СЧ у DT48 самые лучшие какие я когда-либо слышал, уже видел сравнения с этом аспекте T1 и DT48 и типа вроде как похожи, буду надеяться...

Вообще DT48 странные наушники, вначале не торкает, а послушаешь минут 30 и пипец снять не можешь. :)

А меня сразу торкнуло и до сих пор не проходит. Мультибитник для них сила.

Мело с ними в принципе не очень. ;) Не получилось у них синергии, может даже и посогласованию сопротивления он не идеал для них и точно не идеал по тональному балансу.

По хорошему их нужно через резистор 100 Ом подрубать. Не знаю у меня с Мело все очень синергично, вокал звучит прекрасно и в правильной тональности, в отличии от A2000X.

С мультибитником соглашусь, во всяком случае гавана меньше выпяивает шипящие звуки, чем дельтасигма, причем любая, иксайтер тоже только в путь выпячивал. Но на колонках этот косяк дельтасигмы нивелируются и совсем другие вещи выходят на первый план.

Но у DT48, есть задир на 9 КГц и поэтому они всегда буду сибилировать, тут путь Alex'а очень даже оправдан.

Но вот стоит музыке усложниться и все, DT48 звучат слишком плоско и уже даже скучно. Надо все же замутить для них резистор, вроде как проблему баса это частично решает. Предполагаю, что они буду хорошо звучать с А1 у него выходное сопротивление 100 Ом.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.