Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

citroene

лучший тракт для Sennheiser HD650. источник PC.

Рекомендуемые сообщения

лампы меняются легче, чем лампы ильича :)

 

штатный провод - го***. да, я имел в виду кабель от ушей до усилка.

 

если через ноут слушаете, тогда да, можно внешнюю звуковую, если через ПК, то не вижу смысла заморачиваться с внешними источниками - звуковыми или цапами, поставьте недорогую внутреннюю карточку. А все силы направьте на усилок - это основное.


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои телодвижения в этом направлении - yamaha da2x + onkyo integra p3030,правда в комплекте с мощником,брал после рытья сайта до дна,дешево относительно и классно,после небольшого вылизывания доволен полностью,как ушами так и колоночным выхлопом,про уши потихоньку забываю,но брал с учетом на них в первую очередь,рекомендую,особенно цап.Да у мамки выход нужен нужный.


Всегда требуйте долива после отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@account,

Так какой кабель у этим ушам брать? Или в магазине прямо смотреть?

 

Слушаю и буду слушать только через ноут - значит внешнюю звуковую с USB брать - это и есть ЦАП или нет?

Изменено пользователем incite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале хотелось бы придти в магазин, послушать и забрать. Или все равно техника будет "не прогрета" и оценить не получится?

Получится ли оценить в магазине - зависит от вашего слухового опыта. Слух очень хорошо тренируется с ростом качества тракта. Но не мгновенно.

Я думал, что внешняя звуковая карта, подключаемая по USB, - это и есть ЦАП.

Правильно думаете.

И, я не согласен с предложением выше "не заморачиваться" с уровнем карты/цапа. Hi-End, конечно, тут не нужен, но и откровенное д***мо с HD 650 скрещивать не стоит.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю и буду слушать только через ноут - значит внешнюю звуковую с USB брать - это и есть ЦАП или нет?

ЦАП- это цифро-аналоговый преобразователь, преобразующий цифру с любого носителя в аналоговый сигнал.

ЦАп-ом может быть как и сама ЗК, внутренняя или внешняя, так собственно и отдельное устройство. В принципе это одно и тоже,по разному обзываемое.

HD650 - девайс среднего уровня и дешёвая карточка им явно не подходит.

 

Можно купить комбайн -сам ЦАп с встроенным усилителем, но как правило в комбайнах сами усилители недостаточно высокого уровня тем более для 650-ых требующих качественного усиления.

Кабель нужно поменять. Например от местного гуру Cергея. Некоторые берут от MS audio, cтоимостью в полцены от RLS -24 Cергея.Есть и дорогие серебрянные кабеля но их цена выше стоимости самих ушей.

На вашем месте я бы сосредоточился на подборе усилителя и Цапа/комбайна а вопрос со сменой стокового кабеля оставил на потом

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов

 

Олег, вы же в HD 650 кабель меняли, верно? Мы тут недавно некую зернистость звучания обсуждали. Скажите, как это всё в рекабленных звучит?

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов

 

Олег, вы же в HD 650 кабель меняли, верно? Мы тут недавно некую зернистость звучания обсуждали. Скажите, как это всё в рекабленных звучит?

Я поменял как сток на наушниках так и сетевой на усилителе, после чего звучание стало уровнем выше. Причём основной прирост стал заметен после смены сетевика.

Про зернистость ничего не могу сказать возможно из-за того что нет определённого понимания этого понятия.

Лично у меня после рекаблинга звук из скажем гладкого, зализанного стал более детальным. Появились микроньюансы, шероховатости, рельеф.Звуки, о существовании которых я даже не подозревал.Грамотный рекаблинг неплохо борется с кашеообразностью, которая распадается на отдельные звуки.Т есть становится лучше локализация инструментов.Расширилась сцена, стал более выражен эффект присутствия, особенно на вокале, который зазвучал прямо перед собой.

Какой то цифровой зернистости или зернистости вследствии технического несовершенства наушников я не слышу. Может дело в некачественном для 650-ых источнике.

По крайней мере для этих наушников я планирую купить отдельный ЦАп и точно не бюджетный)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если через ноут слушаете, тогда да, можно внешнюю звуковую, если через ПК, то не вижу смысла заморачиваться с внешними источниками - звуковыми или цапами, поставьте недорогую внутреннюю карточку. А все силы направьте на усилок - это основное.

Усилок - это "приспособа" для раскачки наушников, всё :pardon: .

Усилитель ничего не может улучшить, объективно любой усилок только вносит искажения, или попросту ухудшает поданный на него сигнал. Говорить об улучшении звучания после замены усилителя можно только в контексте сравнения того, что было(а было значит просто ещё хуже :D ), с тем, что стало. Собственно это касается любого из компонентов тракта(включая и коммутацию, конечно). Т.е. усилитель, даже в идеале сможет только усилить то, что на него подается, а Вы убеждаете человека, что усилитель - это основное. В системе всё основное. Нет смысла в фильдеперсовом источнике, если усилитель не ахти(так скажем :D ), но нет и никакого смысла в серьёзном усилении плохонького сигнала, ведь усилится лишь то, что будет подано :yes:

Конечно, роль усилителя очень важна, но не более, чем других компонентов тракта. Система - это один "организм", в ней всё должно быть в гармонии.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем задурите вы парню голову всякой не нужной ему белибердой.

Для того чтобы уши 650-е заиграли еще нужно купить:

1. Либо комплект конвертер, цап, усилитель

2. Либо комбайн, в котором данные компоненты объединены в один корпус.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Оно конечно сложно спорить... особенно с тем что все важно... Но усилитель - это усилитель... А хороший усилитель - это :good: В моем понимании - краеугольный камень...

Да, Андрей, я согласен, хороший, и подходящий усилитель по-любому лучше плохого :D , но нет смысла покупать (к примеру) Хедтрип для подключения к звуковухе, просто нет :pardon:.

Ну и тут ещё один момент есть, очень, к стати, важный! Чем выше разрешение у усилителя, чем более он аналитичный, тем больше грязи и прочего непотребства от так-себе-источника этот усилитель преподнесёт "на тарелочке с голубой каёмочкой :D . Так что при определённом стечении обстоятельств, усилитель попроще, менее аналитичный, но при этом конечно подходящий, может субъективно гораздо больше понравится, чем дорогой :yes: ( :secret: плавали, знаем :D )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдет недорогая аудиокарточка

Cерьёзно?

Серьезно, так как карточка подороже уже включает в себя усилитель, а зачем он нужен если усилок можно и нужно купить отдельно. Под недорогой считаю до 5тр на вторичке. У самого в ПК стоит две карточки одна EMU1212 другая Asus DX, от смены карты нет такого эффекта, как от смены конденсаторов или смены кабеля наушников, единственное, по моему мнению, Asus более яркая по сравнению с EMU. Но особо это не бросается в уши. Пробывал и usb ЦАП, так же пробовал включить в цепь ЦАП за 20к(название не помню) - эффект менее выражен, чем от замены ламп на усилке. Поэтому, как владелец 650х, знаю, что все самые основные ништяки в усилке, кто бы что не говорил. Единственное, что выше усилка, так это качество записи воспроизводимой муз.композиции, ну и настрой слушателя.

Причём основной прирост стал заметен после смены сетевика.

Какой взяли?

Изменено пользователем account

PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой взяли?

Этот от Сергея http://forum.doctorhead.ru/uploads/monthly_10_2016/classifieds-7837-0-89403500-1476128255.jpg

Звук стал уровнем выше во многих аспектах.

Но такой эффект скорее всего из-за того что до кастомного сетевика стоял обычный китайский, которым комплектуется большинство бюджетной аудио/видеоаппаратуры плюс неважнецкое качество сети, что является обычной проблемой для большей части местной аудитории)

 


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть наушники Sennheiser HD650. комп со встроенным аудио. требуется подобрать тракт для полноценного раскрытия этих наушников с компа. почитав форум, выяснил на данный момент, что можно использовать ASUS Xonar Essence One. помогите советом. так как цап и усилитель придется заказывать, вернуть скорее всего не получится, если что -то со звуком не лады.

Совершенству предела нет, но в качестве усилителя для HD650 мне очень нравится SPL Auditor, раскрывает их очень хорошо. Так что думаю, что связка SPL Auditor + ASUS Xonar Essence One по балансу будет очень хорошо их раскрывать.

Я так же слушал свои HD650 с SPL Auditor 2910, который сейчас стоит без дела. Так как я перешел на Аудио-Технику, а она низкоомная.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот от Сергея http://forum.doctorh...-1476128255.jpg

Звук стал уровнем выше во многих аспектах.

Но такой эффект скорее всего из-за того что до кастомного сетевика стоял обычный китайский, которым комплектуется большинство бюджетной аудио/видеоаппаратуры плюс неважнецкое качество сети, что является обычной проблемой для большей части местной аудитории)

Много раз встречал в сети, что сетевик сильно влияет на уровень звука. А если у меня у меня все подключено к обычному пилоту: комп, принтер, модем, усилок, то будет польза от замены сетевика? (Дома никаких шумов и прочего не наблюдается. Хотя когда был в Спб, с этим же усилком, то встречал эти самые "сетевые шумы", когда параллельно были запитаны усилок и ноут от тройника - слушать было просто не возможно, наблюдался сильный фон, фон даже проявлялся от соседского телевизора. Сейчас же (в другом городе), данных проблем не наблюдаю.)

Изменено пользователем account

PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз встречал в сети, что сетевик сильно влияет на уровень звука. А если у меня у меня все подключено к обычному пилоту: комп, принтер, модем, усилок, то будет польза от замены сетевика? (Дома никаких шумов и прочего не наблюдается. Хотя когда был в Спб, с этим же усилком, то встречал эти самые "сетевые шумы", когда параллельно были запитаны усилок и ноут от тройника - слушать было просто не возможно, наблюдался сильный фон.)

В некоторых случаях сетевики действительно очень заметно корректируют звучание, иногда просто заметно, а бывают случаи, когда влияние сетевика практически не ощутимо. Если аппарат "подвержен" влиянию аномалий сети, то влияние сетевика будет слышно и до Пилота, и после. Но утверждать заранее, что влияние будет очевидным, нельзя. Да и вообще бывают случаи, что стоковый кабель даже предпочтительнее может оказаться. У себя вот никак не мог подобрать сетивик под ЦАП(а их у меня с десяток разных, но не самых дорогих, всегда есть под рукой). Спец. сетевик, конечно, делает звучание чище, если разбирать по составляющим, то вроде всё лучше, но вот в целом может "пазл не складываться" :pardon: . Но это так, просто для примера, как один из вариантов. Да и стоимость не всегда гарантирует большее удовольствие от прослушивания музыки.

А в Вашем случае, наверное, больший эффект даст выделенка для аудио, даже из кабеля(провода) из соседних электротоваров.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз встречал в сети, что сетевик сильно влияет на уровень звука. А если у меня у меня все подключено к обычному пилоту: комп, принтер, модем, усилок, то будет польза от замены сетевика? (Дома никаких шумов и прочего не наблюдается. Хотя когда был в Спб, с этим же усилком, то встречал эти самые "сетевые шумы", когда параллельно были запитаны усилок и ноут от тройника - слушать было просто не возможно, наблюдался сильный фон, фон даже проявлялся от соседского телевизора. Сейчас же (в другом городе), данных проблем не наблюдаю.)

Да у многих так закоммутировано.Правда я усилитель включил напрямую в Сеть минуя фильтр.Всё остальное, как и у вас,включено через тот же Пилот , вобщем в одну розетку.

Отсюда и грязная сеть,в которую проникают помехи от работающих приборов.

Дело даже не в шумах и фоне - у меня их изначально не было. На максимально выкрученном РГ в ушах полная тишина.Дело в грязном звуке.Сетевик тут играет роль фильтра отсеивающего эту грязь.После смены я впервые услышал чистые ВЧ. Там где была каша по ВЧ,появились полноценные чистые звуки, улучшилась детализация. Вся звуковая картина стала более прозрачной.Расширилась сцена. Та же классика зазвучала в разы интересней - образы стали более живыми и яркими, очерченными.Если обозначить эффект парой слов то я бы назвал это более благородным по первому впечатлению звучанием

И это, как вы сказали -на недорогой ЗК ESI@

Вобщем у меня так.

Думаю, нужно пробовать поиграть с сетевиками или, как сказано выше, тянуть выделенку.Лично я подумываю об этом но позже. После покупки ЦАпа.

Есть тема по силовым кабелям.Так же есть комментарии в теме у sergst. Там можно почитать мнения и отзывы. Кто то слышит смену на кастом, кто то нет.Всё зависит от качества изначально организованного питания.

Но в любом случае, дешёвый китайский сетевик за 150 рублей нужно менять , т к он кроме подачи напряжения как бонусом обеспечит тракт грязью и мутью)

Пы сы. Да, и ещё важна правильная фазировка. Т есть фаза в вилке должна быть воткнута в фазу розетки и земля соответственно в землю.Проверяется обычным пробником.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную дискуссию! Только что мне брать, так и не понял :) Понял, что нужен ЦАП, усилок + другие кабели. Например, кабели оставим на потом. Что нужен ЦАП и усилок понимал примерно сразу.

 

Посмотрел на Schiit Modi Multibit ($250) и Laconic Night Blues Mini (~$300). Ни того, ни другого в докторхэде нет :/ Schiit выглядит шикарно. Посмотрел в обзорах как ЦАП и усилок вместе стоят (один на одном) - очень круто. А по звуку вместе не супер? Или мнений так много, что слушать надо самому? А послушать нельзя, так как покупается он только по интернету, насколько я понял.

 

yamaha da2x и onkyo integra p3030 в докторхэде тоже нет. Не пойму, чего они не продают (или производитель не производит), если техника достойная. Видел обзор ушей HD650, так там было здорово сказано, что, если производитель без изменений много много лет производит и продает одну и туже модель и она покупается, то это косвенно говорит о хорошем качестве этой вещи. Звучит логично. Чего тогда докторхэд это все не продает неясно. Ранее использованные ЦАП и усилок не хочу - хочу взять новые.

 

И еще не пойму следующее: если придти в докторхэд и в магазине купить уши + усилок и ЦАП на 70 000 руб, велик шанс, что это будет сильно хуже той же связки Schiit Modi Multibit + Laconic Night Blues Mini или yamaha da2x + onkyo integra p3030? Либо вы, люди, сильно увлеченные звуком, видите различия в 5%, которые я даже не замечу?

 

update:

Schiit, оказывается, из РФ доставляют с русской версии сайта, то есть довольно просто их купить. Это плюс.

Изменено пользователем incite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще немного сайт Schiit. Есть проверенные хорошие варианты к HD650? Даже, если немного расширить бюджет (до 80 т.р., хотя не хочется), например? То есть ЦАП+усилок от Schiit + HD650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите комбайн Jotunheim.

Jotunheim будет сильно лучше, чем связка Magni 2 Uber + Modi 2 Uber? По цене получается похоже, я не поэтому спрашиваю.

И я так понимаю, связка Magni 2 Uber + Modi 2 Uber более универсальная - если я, например, через год куплю колонки, то к Jotunheim я их не подключу (на сайте у них написано, что это ЦАП/усилитель для наушников)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть лучше. По уму лучше усилок от Данфи и цап на все оставшиеся деньги, если хочется максимального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, Jotunheim - это не совсем комбайн (формально, конечно, комбайн), а усилитель с довеском в виде цапа сомнительного качества. Насколько это верно?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo, ох, какая информация полезная, спасибо! Что-то на русском сайте schiit грустно и с Modi Multibit и с Jotunheim - нет их в наличии и предзаказа нет.

 

Из Modi 2 есть обычный и версия Modi 2 Uber. Сильно Modi 2 Uber хуже, чем Multibit?

Изменено пользователем incite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Jotunheim с встроенным ЦАП-ом - он играет немного попроще, чем Modi. Но не сказать, что полный отстой.

Если играет проще чем Modi, то это дно вообще тогда.

@incite, Valhalla не плохой усилитель (у меня была первая версия), но реально он мне понравился только с хорошими лампами (они 100$ стоят). Звук ламповый и не похож на транзисторный. Его конек все же легкая музыка - джаз например. Для тяжа не совсем то.

Одновременно у меня был еще Little Dot MK- IV, он мне больше понравился чем Вольхалла. Стоит чуть дешевле и больший выбор ламп для него + они стоят дешевле.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.