Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denry

Музыка со знаком минус

Рекомендуемые сообщения

Не давно вычитал на просторах интернета такую противоречивую фразу. Блюз - это повзрослевший рок..

Хрень полная. Может, повзрослевший рок-н-ролл?

Да, именно. Спасибо, что подправили.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, что эти критики нашли такого в альбоме "Sgt. pepper's lonely hearts club band" группы Битлз.

Кто-нибудь въезжает, почему его называют величайшим альбомом в истории рока? По-моему другие их альбомы интересней будут (тот же Abbey Road).


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, роль жирного минуса выполняет приставка "современная".


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, что эти критики нашли такого в альбоме "Sgt. pepper's lonely hearts club band" группы Битлз.

Кто-нибудь въезжает, почему его называют величайшим альбомом в истории рока? По-моему другие их альбомы интересней будут (тот же Abbey Road).

А у меня из всех альбомов Beatles только "Sgt. pepper's lonely hearts club band" и был куплен на CD. Правда в последнее время чаще всего слушаю "Let It Be", купленный уже на виниле.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, что эти критики нашли такого в альбоме "Sgt. pepper's lonely hearts club band" группы Битлз.

Кто-нибудь въезжает, почему его называют величайшим альбомом в истории рока? По-моему другие их альбомы интересней будут (тот же Abbey Road).

На мой взгляд потому, что он был первым сыгранным на таком уровне "концептуальным" альбомом, пусть и в зачаточном состоянии. А Эйби Роуд - это "лебединая песня".

Ну а нравится-ненравится, это ведь просто наше субъективное отношение к чему либо. Имеем полное право ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, что эти критики нашли такого в альбоме "Sgt. pepper's lonely hearts club band" группы Битлз.

Кто-нибудь въезжает, почему его называют величайшим альбомом в истории рока? По-моему другие их альбомы интересней будут (тот же Abbey Road).

 

Эти критики непонятно откуда взявшиеся и строящиеся из себя интеллектуалов пусть идут лесом. Вот смотрите!

http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

 

Если говорить о самом известным рок альбоме всех времен и народов, то вот он он:

Dark_Side_of_the_Moon.png


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, что эти критики нашли такого в альбоме "Sgt. pepper's lonely hearts club band" группы Битлз.

Кто-нибудь въезжает, почему его называют величайшим альбомом в истории рока? По-моему другие их альбомы интересней будут (тот же Abbey Road).

Абсолютно так же рассуждал до определённого момента, как вдруг возник, откуда ни возьмись, интерес к психоделии, арт-року, прогрессиву и тому подобным вещам. Видимо - дорос.)) И сразу "Сержант" и "Magical Mystery Tour", альбомы, которые я условно называю "наркоманскими", стали одними из любимых. А так - да, "Abbey Road", безусловно, работа великолепная, которая нравилась мне с самого детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984,

Да, согласен. Эту призму знает чуть ли не каждый. :music:

А ещё мне кажется на моей аватарке тоже очень знаковая вещь.

 

Абсолютно так же рассуждал до определённого момента, как вдруг возник, откуда ни возьмись, интерес к психоделии, арт-року, прогрессиву и тому подобным вещам. Видимо - дорос.)) И сразу "Сержант" и "Magical Mystery Tour", альбомы, которые я условно называю "наркоманскими", стали одними из любимых. А так - да, "Abbey Road", безусловно, работа великолепная, которая нравилась мне с самого детства.

Ну и я тоже люблю прогрессив и психоделию. Но сержант... Ну неплохой конечно. Но на звание рок-альбома номер 1 в истории явно не тянет никак.

...или может быть имелось ввиду, что он был первым в плане новаторства. Тогда может быть.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на звание рок-альбома номер 1 в истории явно не тянет никак.

В списке "100 величайших британских рок-альбомов по версии журнала Classic Rock", Сержант стоит на 22-м месте, на первом - Стена...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Я смотрел список величайших альбомов по версии журнала Ролинг Стоун.

 

Стена кстати тоже достойна по моему мнению быть в этом топике, как альбом со знаком минус. На мой взгляд, это альбом начиная с которого Уотерс "утянул" творчество Пинк Флойд в сопливое нытьё. :x


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Я смотрел список величайших альбомов по версии журнала Ролинг Стоун.

 

Стена кстати тоже достойна по моему мнению быть в этом топике, как альбом со знаком минус. На мой взгляд, это альбом начиная с которого Уотерс "утянул" творчество Пинк Флойд в сопливое нытьё. :x

 

Это точно, сама стена содержит немало материала на их уровне но не все, а final cut я вообще ниразу не смог полностью послушать. В отличии от всех остальных альбомов, которые слушал многократно.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или может быть имелось ввиду, что он был первым в плане новаторства. Тогда может быть.

Да, наверное именно это в первую очередь. Ведь в 66-ом году эта музыка было просто "популярной музыкой", т.е. попса, пусть и очень популярная. Альбомы - просто набор песен. А Сержант уже подчинился какой-то концепции: отбирались люди на конверт по определённым критериям, сшиты были костюмы для этого альбома, для постера, уже какое-то выделение из общего ряда. Плюс безусловное новаторство в записи музыки: и вызов для записи "академических" музыкантов, и сами мелодии уже не такие простые, и знаменитый заключительный аккорд трех (или четырех?) роялей, чтобы звучание каждого из роялей резонировало в других. В общем после этого альбома просто популярная музыка пошла "своей дорогой", а с этого альбома начал развиваться арт, прог и психоделика.

Ну а что касается Дак Сайда... великолепный альбом, но он просто гениально воплотил в себе уже давно существующие течения в музыке, да собственно это пожалуй вершина собственной музыки Пинк Флойд(но это просто моё мнение), музыки которую уже давно(после ухода Баррета) они играли.

А по поводу популярности... тут тоже не всё однозначно. Знаменитая фраза Леннона(за которую его до сих пор гнобят): Битлз популярнее самого Иисуса Христа", была произнесена за долго до выхода этого и других знаковых альбомов, как и то, что "...даже буддийский монах слышал слово Битлз"

Ну а, повторюсь, нравится или не нравится (в данном случае) какой-то альбом, нам может вне зависимости, от того, какой вклад был внесен им внесен в развитие современной музыки.

Но это просто моё "видение событий" :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а, повторюсь, нравится или не нравится (в данном случае) какой-то альбом, нам может вне зависимости, от того, какой вклад был внесен им внесен в развитие современной музыки.

Я так понял, это как раз топик о том, когда не понимаешь смысла, высокоценных, ключевых произведений. Об этом собственно говоря и пишем тут. :pardon:

 

По Final Cut почти то же самое. Даже не получается толком сосредоточиться на музыке. Сидишь и начинаешь думать о работе, о близких, вспоминать что-то... И вдруг понимаешь, что трэк попросту пропустил мимо ушей.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это как раз топик о том, когда не понимаешь смысла, высокоценных, ключевых произведений. Об этом собственно говоря и пишем тут. По Final Cut почти то же самое. Даже не получается толком сосредоточиться на музыке. Сидишь и начинаешь думать о работе, о близких, вспоминать что-то... И вдруг понимаешь, что трэк попросту пропустил мимо ушей.

Согласен, но некое обсуждение это не отменяет.

Вот, к стати мне Файнел Кат нравится больше Стены, которая тоже фигурирует во всех чартах, но это ни в коем случае не принижает её значения, да и Файнел Кат не "превозносит".

Но это конечно не значит, что Стенка мне не нравится(штук с десяток разных рипов наверное есть именно Стенки)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Стену Пинк Флойда нужно главным хитом крутить на 1 сентября. :spiteful:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после этого альбома просто популярная музыка пошла "своей дорогой", а с этого альбома начал развиваться арт, прог и психоделика

 

В общем-то с "Револьвера" всё это у The Beatles началось.

Ну и как-то официально теперь так принято считать. В целом.

Так что не с "Сержанта ..." всё началось. Отнюдь.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после этого альбома просто популярная музыка пошла "своей дорогой", а с этого альбома начал развиваться арт, прог и психоделика

 

В общем-то с "Револьвера" всё это у The Beatles началось.

Ну и как-то официально теперь так принято считать. В целом.

Так что не с "Сержанта ..." всё началось. Отнюдь.

 

:drinks:

Вообще творчество Битлов - это новаторство с самого "первого аккорда". Но переломным, от просто популярной музыки к "психоделическому концептуализму" :D был(на мой взгляд) именно 1966год. Начало - в Револьвере, но полностью вызревший в этом "формате" был всё-же Сержант.

Впрочем это моё личное мнение, сформировавшееся ооочень давно, поэтому на истину в последней инстанции не претендую :drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но переломным, от просто популярной музыки к "психоделическому концептуализму" был(на мой взгляд) именно 1966год

Скорее всего, именно в то время они ЛСД попробовали и "угостивший" их человек сказал, что с этого момента ощущение окружающего у них слегка изменится, в итоге так и произошло и на творчестве тоже отразилось.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.