Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Iriver AK100 24/192 плеер

Рекомендуемые сообщения

Вопрос владельцам. Поддерживает ли сабж карты 128 Гб? Интересует в качестве транспорта по оптике.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: как вытащить из АК 100 по оптике сигнал на внешний цап?

Раньше я это делал на раз - цепляешь к нему оптику, внешний цап его видит как источник и воспроизводит поданый сигнал. Теперь же при подключении на Line out в настройках загорается только режим что АК100 сам является приемником внешнего сигнала по оптике и управлять воспроизведением с него невозможно.

Цап соответственно его вообще не видит.

Что то делаю неправильно или это новые прошивки так все поменяли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же он с наушниковым совмещен?

Жду свой экземпляр, как раз взял под транспорт...мне это актуально. А прошивку откатить не пробовали?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча глуп. Все работает. В заблуждение ввело что оптический вход опознает источник только при включении "плей", до этого молчит как рыба (выход же видит сразу при подключении кабеля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос к тем, кто использует сабж в качестве транспорта.

Почему при подключении по оптике к цапоусю эквалайзер плеера активен? :shok:

Т.е. он работает и изменяет звук...если его трогать, ничего не понял, он же цифру тупо отдавать должен и все. :?:


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам. Поддерживает ли сабж карты 128 Гб? Интересует в качестве транспорта по оптике.

У меня стоят две вот такие карточки http://ru.sandisk.co...?capacity=128GB и общий объем хранилища 288 Gb :) Все работает корректно, но прошивка должна быть не ниже 2.30. По оптике подключаю к Audiolab M-DAC, светить в оптический кабель начинает только при проигрывании, соответственно цап до начала воспроизведения не видит. Даже как преобразователь usb-оптика можно использовать (в режиме DAC), звук весьма любопытный получается + полная гальваноразвязка от компьютера.

 

Кстати о прошивке: на глобальном сайте нашел новую версию 2.42 от 18 июня 2015 г.: http://www.iriver.co...w.asp?dNum=1117 - никто не пробовал, чего они там наменяли по сравнению с 2.40 и есть ли русский язык? А то у них звук с каждой прошивкой менялся раньше.

Изменено пользователем onto_log

Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос к тем, кто использует сабж в качестве транспорта.

Почему при подключении по оптике к цапоусю эквалайзер плеера активен? :shok:

Т.е. он работает и изменяет звук...если его трогать, ничего не понял, он же цифру тупо отдавать должен и все. :?:

 

Нет у него никакой активности, ничего вроде не меняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ест ли решение позволяющее использовать плеер как DAC тем у кого юсб 3.0? Подойдет ли подключение через хаб у которого выход 2.0, и если нет то есть ли какие то ещё варианты пользовать плеер как DAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ест ли решение позволяющее использовать плеер как DAC тем у кого юсб 3.0? Подойдет ли подключение через хаб у которого выход 2.0, и если нет то есть ли какие то ещё варианты пользовать плеер как DAC?

А какая разница - 2 или 3 usb? Кабели для usb 2.0 совместимы с 3 версией, я втыкал у себя в usb 3 разъем. К хабу нежелательно подключать, как и через любые удлинители - звук будут портить.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ест ли решение позволяющее использовать плеер как DAC тем у кого юсб 3.0? Подойдет ли подключение через хаб у которого выход 2.0, и если нет то есть ли какие то ещё варианты пользовать плеер как DAC?

А какая разница - 2 или 3 usb? Кабели для usb 2.0 совместимы с 3 версией, я втыкал у себя в usb 3 разъем. К хабу нежелательно подключать, как и через любые удлинители - звук будут портить.

Почему то у меня не работает когда подключаю к своему ноуту, читал что такая проблема может быть с ЮСБ 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у меня не работает когда подключаю к своему ноуту, читал что такая проблема может быть с ЮСБ 3.0

Я подключал к usb3 как встроенный на материнскую плату (контроллер Asmedia 104x), так и на отдельную карту usb 3 (pcie) на чипе NEC - все работало без проблем, опознается как стандартное устройство.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у меня не работает когда подключаю к своему ноуту, читал что такая проблема может быть с ЮСБ 3.0

Я подключал к usb3 как встроенный на материнскую плату (контроллер Asmedia 104x), так и на отдельную карту usb 3 (pcie) на чипе NEC - все работало без проблем, опознается как стандартное устройство.

у меня тоже опознаётся, но почему то нет звука в наушниках, хотя в микшере громкости показывает что звук идет, на другом компе - всё норм. Может я туплю где то, ничего не помогает :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB 3 требуют установки специальных драйверов и не каждое внешнее Audio устройство будет корректно работать. Например для моего внешнего цапа есть драйвер с поддержкой USB 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По питанию вопрос - батарею заменить на сабже реально? И если да - то где приобрести новую возможно.

Изменено пользователем Rutstez

RME AIO / AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium) / supermod Snorry ТДС-15 / mod Snorry ТДС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшим опозданием присоединюсь к Вашей ветке. Дней через 10 надеюсь будет у меня AK100mk2.

P. S. Кстати последняя прошивка 2.42

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников забега...)

Стал счастливым обладателем данного девайса..

Версия 22 Ом - пока что буду слушать с данным сопротивлением ... понимать что к чему )...

Нравится детальность , средние частоты, запас мощности в связке с SM3 V2, батарея...), размер и вес.... после с4 и дх100 - прошивка просто "ракета" )

Не нравится нехватка и контроль НЧ , плоскость звука... нехватка прозрачности

Вопрос о покупке чехла : может у кого есть лишний в закромах или что то вроде того) ?....а то, как кто, не нашёл в сети где купить - а без чехольчика ему будет не очень комфортно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силиконовые чехлы у китайцев на али или на всемирной барахолке, кожаных полно у японцев.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arena33, Версия 22 Ом - Не нравится нехватка и контроль НЧ , плоскость звука... нехватка прозрачности - с арматурками лучше менять сопротивление.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, да - сопротивление 22 Ом - и есть причина того что я слышу из SM3 V2 - веточку почитал "от и до"!)

Но некоторое время хочу послушать именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, дело именно в этом?Если сделать мод на 0ом,то НЧ станет больше?А если с внешним усилителем через линейный выход?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PriZRaK, Не знаю, смотря какие наушники.Если арматурки ( большей частью), то да, нижние гораздо лучше будут контролироваться и звучать не зажато - да и звук поменяется в лучшую сторону.

В ветке есть техническое объяснения, да отзывы - поиск по слову мод.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA,просто внешнее усиление НЧ не прибавляет.Раньше предполагал,что дело во внутреннем ЦАПе.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ннем ЦАПе. Нравится

- Вы знаете, вон на столе усилок стоит - разница на мои уши очевидна - качество баса, хлесткость, и все прочее. Не надо так про внешнее усиление.

Другое дело количество особо не прибавит, а вот до мода НЧ были размазаны, это да, сейчас понимаю.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу снова поднять вопрос о моде АК100. Делает/делал ли кто в Москва/Питере? Резисторы в Чипидипе брали?


Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санмигель с плеера ( форум такой, сдесь ссылки на него запрещены) делает. Даже что- то с усилительной частью делает. Посмотрите там форум


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.