Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Iriver AK100 24/192 плеер

Рекомендуемые сообщения

на head fi разочарованы высоким импедансом плеера - 22 Ом, что плохо при использовании IEM с плеером, получается этот плеер для высокоомных мониторов только?

на http://www.astellnkern.com/, в графе рекомендованных наушников указаны в основном низкоомные :ok:

видел, да, но это страница производителя, маркетинг же, надо продавать,

а выходной импеданс усилителя в 22 Ома - это на уровне настольных усилителей, совсем не уровень портатива, чревато для низкоомных наушников различными смещением АЧХ, вот как раз статья по теме свежая

http://personalaudio.ru/detail/chto_tak ... silitelya/

 

может быть это новый тренд такой - высокоомные IEM?

например Tzar 350 http://www.heiraudio.com/article_212.html

 

какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155489_447585908636424_1943640192_n.jpg

 

Пользуюсь неделю. Очень доволен. Денег совсем не жалко. Звук на моих только что сломавшихся Sunrise Audio IE был неплохой, но какой-то нестабильный чтоли. То громко, то тихо. Не знаю с чем связано. Заказал у доктора, минут 5 назад, Beyerdynamics DR 1350. Надеюсь с ними связка будет хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.aloaudio.com/ak100

 

а вот собственно и цена данного девайса

 

First portable device with the Wolfson 8740 DAC. 

 

:D)

 

Пожалуй, я тоже поржу :D):good:

 

на head fi разочарованы высоким импедансом плеера - 22 Ом

 

22Ом? Пфф, шутники :stopit:

 

P.S. Почему хайфаймен не могут сделать такой дизайн? :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Почему хайфаймен не могут сделать такой дизайн?

Да боже упаси, этож плагиат будет!! :D)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНИ 0,0009% !


Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.

Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
155489_447585908636424_1943640192_n.jpg

 

Пользуюсь неделю. Очень доволен. Денег совсем не жалко. Звук на моих только что сломавшихся Sunrise Audio IE был неплохой, но какой-то нестабильный чтоли. То громко, то тихо. Не знаю с чем связано. Заказал у доктора, минут 5 назад, Beyerdynamics DR 1350. Надеюсь с ними связка будет хорошей.

 

получили баеры? какие впечатления по звуку, можете сравнить с какими то из предыдущих плееров?

 

а у санрайзов это известная проблема - изза конденсата фильтр забивался и звук падал, плеер тут непричем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
155489_447585908636424_1943640192_n.jpg

 

Пользуюсь неделю. Очень доволен. Денег совсем не жалко. Звук на моих только что сломавшихся Sunrise Audio IE был неплохой, но какой-то нестабильный чтоли. То громко, то тихо. Не знаю с чем связано. Заказал у доктора, минут 5 назад, Beyerdynamics DR 1350. Надеюсь с ними связка будет хорошей.

 

получили баеры? какие впечатления по звуку, можете сравнить с какими то из предыдущих плееров?

 

а у санрайзов это известная проблема - изза конденсата фильтр забивался и звук падал, плеер тут непричем

 

Баеры получил. Санрайзы - благополучно умерли. Обидно даже. Брал их месяц назад на Савеловском за 3700 руб. Звук в них пропадал и вправду из-за конденсата, потому что если достаешь их из ушей, и вставляешь обратно - звук нормализовывался.

 

Что касается Баеров - то наушники на высоте. Все заиграло на ура. Однако от плеера ощущения странные. Я слушал Баеры на E17 + Samsung S2, а также просто на S2, и не могу сказать что звукт на Astell and Kern в миллион раз лучше. На нем нет "каши", появляется обьем, стираются границы, но вот это не стоит 23 тысячи за сам плеер. Вообщем как-то все непонятно. Есть плюсы, и есть минусы. Он долгоиграющий. 16 часов на приличной громкости - тянет. По громкости тоже нареканий нет. Но вот опять же повторюсь, особой разницы с Wow-эффектом между E17 + S2, или просто S2 - я к сожалению не увидел.

 

Тут правда важно заметить что я слушал обычный Flac, а насколько понимаю Kern может проигрывать flac 24/192, но с подобным качеством на торрентах я нашел только 1 альбом. Вообщем надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле из того что слушаете один альбом?) там с HDtracks полно хайреза, тот же Ah Via Musicom Джонсона в 24/192 был.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная игрушка. в качестве портативного плеера - то что надо! вылизан снаружи в плане изготовления и внутри в плане управления.

настораживает легкость управления эквалайзером. зачем она нужна качественному железу? :think:

хотя, после задранного на +6 пунктов на каждом ползунке, в режиме "выкл" (режим по умолчанию) на ibasso DX100 уже не удивляет :stopit:


Наушники: Sony XBA-4, Audio-Technica ATH-W3000ANV, Beyerdynamic DT 911, Sony MDR-CD3000

Усилитель: Ray Samuels SR-71B

Плееры: Sony Walkman MZ NH-1, Astell&Kern AK-100, Colorfull Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D) так а че вы хотите от более дорогой железки.

Там максимум это больше четкость и окрас музыки.

И чем дороже, тем больше только окрас и остается.

 

на примере: samsung YP-R0 (рокбокс) для меня лучше любого до 16 000 плеера. Проверял.

ковон вообще бухалка, музыку на нем не реально слушать. (b2-спирит, на нем половино звуков не слышно, бацилка все глушит. видать выкрутили низкие частоты чтоб скрыть ущербный ушной выход)

Санса более менее, но нужен усилок.

уши вестоны 4р

 

ибаско понравился, но не стоит он этих денег.

 

ИМХО портатитв нужен для фона. четкость не так важна (с каково то порога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы такую же хрень с монохромным текстовым дисплеем, удобными кнопками и за 300 баксов. Что-то типа RoCoo но поэргономичней и побезглючней. Задрали сенсоры эти убогие пихать везде. Скоро ершики унитазные будут сенсорные.

 

ПЦ задача. Инженеры всех мировых концернов не могут ее решить лет 10 уже как. Сделать нормальный массовый кнопочный плеер с приличным звуком без глюков и с эргономикой для людей. Проще человека в космос запустить.

 

:stopit:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, как этот плеер работает с арматурой? Волнует из-за выходного импеданса в 22ома. Планирую юзать с Вестонами 4эр.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые подскажите, как этот плеер работает с арматурой? Волнует из-за выходного импеданса в 22ома. Планирую юзать с Вестонами 4эр.

 

Могу подтвердить, что c Shure SE535 в паре с кабелем от Nobody этот плеер отыгрывает на все 200%. Есть с чем сравнить (Пользовался на протяжении полугода CypherLabs в связке с RX MKII от Alo Audio. Очень хорошо знаком со звуком Colorfly C4Pro и iBasso DX100).


On the go: Ipod Touch 4 + CLAS -db + ALO Audio RxMk2 / AK120 + Shure SE846

At home: Denon DP300F / LINN Unidisk SC - Atoll IN30 (+VDH Mainsserver) - Van Den Hul Clearwater - Monitor Audio BX5

In the past: Shure SE535 / Westone 4r / AK100 / Ipod Classic 7th gen / CypherLabs Algorhythm Solo / Centrance Hi-Fi M8 XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://спам/showthread.php?t=11701 ... ost1118476

Первый вменяемый отзыв. Для себя выводы сделал - скребу на Дх100, либо жду чего-нить типа FiiO X3.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера этот агрегат с Denon 7000. Жужжалка какая-то, наподобие Cowon и Тeсlast, даже анализировать нет желания. Удивляюсь производителю - за такую цену мощность можно и побольше сделать. На HD800 вообще слышится какой-то ласковый шепот. Рядом с DX100, 801 и С4 сей агрегат не стоял и не валялся.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с DX100, 801 и С4 сей агрегат не стоял и не валялся.

 

Я предположу,что данный агрегат для любителей современных жанров и для тех,кому ну очень хотелось маленький плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE - это все форматы? А прошивки новые предполагаются к нему? Ожидается расширение количества форматов в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка добавила поддержку AAC, ALAC и AIFF


Dangerous Music Source → Audeze LCD-X

Sony WM1A → Rhapsodio Solar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал вчера этот агрегат с Denon 7000. Жужжалка какая-то, наподобие Cowon и Тeсlast, даже анализировать нет желания. Удивляюсь производителю - за такую цену мощность можно и побольше сделать. На HD800 вообще слышится какой-то ласковый шепот. Рядом с DX100, 801 и С4 сей агрегат не стоял и не валялся.

 

Блин совсем убили такими отзывами. А я сыну эту железку чуть не уупил, очень он му понравился своей мииатюрностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Закажите сыну в подарок АлекМод

 

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Слушал я этот алекс мод, притаскивали на сравнение во владивостоке. Ладно звук убог - на любителя, но таращится на этот спичечный коробок с убогим интерфейсом - ни за аие коврижки.

А ак100 меня просто училительная часть мало волнует, понятно что колору он не ровня, но полноценный линейный выход и внешний унч вроде позволяют на то то надеяться (унч у меня есть, хороший).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.