Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@vitta77, у FireWire модуля нет автомата частоты. Он требует явно выраженной подачи инструкции о частоте дискретизации.

Finder о необходимости настраивать частоту не знает. Там необходимо подать команду.

Audirvana - то же.

Amarra - исправно подает сигнал на смену частоты дискретизации.

 

Меня другое печалит. Конусы привинтил к нижней крышке корпуса, а звучание опять несколько съехало вверх и опять прогревать и разыгрывать соединение. :(


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом у вас возникли "проблемы с фотографиями" при чтении библиотеи Тунца Jriver моим умом непостижимо.

Юрий, не расстраивайтесь. Зато у вас с гиперболой, художественным вымыслом и другими навыками сочинителя все хорошо.

 

Да мне то чего расстраиваться? Просто (реально) работа с визуальными изображениями - одна из сильных сторон работы JPlayer (об остальном можно спорить) и как раз тут у вас сплошные "глюки" (да еще и на фоне действительно убогого в этом отношении "Тунца", с его почтовыми марками).

Ну попробуйте ради интереса: выделите в Ривере любой интересный вам альбом, в открывшемся меню выберите "обложка", затем - можете указать из папки, где вы их насканировали, можете - получить из интернета, из загруженных выберите подходящее и сохраните.

Дабы не возиться с каждым альбомом - делите библиотеку по жанрам, затем с папкой жанр проделываете то же самое, и копаетесь в картинках выбирая подходящие (много будет).

Также - выбираете альбом, тыкаете опять же "изображения" в верхнем трее - все о любимой группе-концерте и тд вам откроется чередой картинок. Сохраняйте любую в папку и добавляйте в альбом - ну элементарно же.

По аналогии с занятиями фотографией: кроме того как баловаться с "сатурэйшн" и всякими резкозтями в редакторе, полезно в целом представлять как "рисует" конкретная линза и что за картинку она делает "нэйтив". Как бы "видеть" этой линзой сюжет или объект.

Тогда изначально, увидев что то интересное в плане фото сразу видишь чем и как это можно снять, и (если нет под рукой подходящего "стекла" и техники и не дергаешься - "сатурейшн" не спасет).

Но это конечно тоже опыт, опыт и опыт.

 

@Genn,

 

может это всетаки "косяк" USB входа ЦАПа а не Аудирваны. Нечто похожее было с фубар и RME, где не хотел работать автомат частоты, и с Фламенко.

Но чтоб Аудирвана "косячила" - :notknow:

 

Ох. Я как раз сейчас пытался Фламенко к W4 dac2 в качестве конвертора приспособить (интереса для).

Это как говорится "песня"....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто (реально) работа с визуальными изображениями - одна из сильных сторон работы JPlayer (об остальном можно спорить) и как раз тут у вас сплошные "глюки".

Восхищение возможностями тривиального поиска вызывает сожаление. По фиксированным названиям группы и альбома находить изображения не сложно. В случае классической музыки найти корректное изображение на два порядка сложнее. Во первых - атрибутами релиза в простейшем случае служат ФИО композитора, форма произведения, порядковый номер произведения в данной форме, тональность произведения, имя собственное, номер сочинения, ФИО и названия основных исполнителей, год записи. И это первый порядок сложности. Второй порядок сложности - тип формы, тональность, номер, названия могут быть указаны на разных европейских языках, сокращены или написаны полностью.

 

Так что восхищаться особо нечем. А вот неспособность догадаться проверить наличие файлов картинок в каталоге со звуковыми файлами - это эпический провал. Так что тут жирный минус.

 

(да еще и на фоне действительно убогого в этом отношении "Тунца", с его почтовыми марками).

Жаль что действительно качественный внешний вид тунца вызывает у вас лично такие эпитеты. Но это уже ваши личные проблемы.

 

 

По аналогии с занятиями фотографией: кроме того как баловаться с "сатурэйшн" и всякими резкозтями в редакторе, полезно в целом представлять как "рисует" конкретная линза и что за картинку она делает "нэйтив". Как бы "видеть" этой линзой сюжет или объект. Тогда изначально, увидев что то интересное в плане фото сразу видишь чем и как это можно снять, и (если нет под рукой подходящего "стекла" и техники и не дергаешься - "сатурейшн" не спасет). Но это конечно тоже опыт, опыт и опыт.

Юрий, не надо употреблять непонятных слов в неверных значениях. Рисунок - это про отличия в формировании изображения двумя объективами с одинаковым фокусным расстоянием. А "видишь чем и как можно снять" - это про выбор фокусного с учетом физических размеров кадра. Но только это не опыт, это просто промежуточная ступенька. Оправдание "не дергаешься", оправдание лени. Опыт - этого когда видишь картинку, соответствующую отношению фокусного к размеру кадра на имеющейся камере (или айфоне), достаешь и снимаешь. А опыт, опыт - это когда видишь картинку, соответствующую теме визуального проекта, над которым работаешь, достаешь и снимаешь.

 

Как-то так.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для памяти, возможно будет полезно:

 

В The Grammophone Classical Music Guide используетс следующее разделение по жанрам:

 

Instrumental - музыка для одного инструмента - лютня, орган, клавесин, фортепиано и чуть чуть виолончели

Chamber - музыка для двух - пяти инструментов - дуэт или соната, трио, квартет, квинтет

Orchestral - концерт и симфония

 

Vocal - Песни, Мотеты, Кантаты, Страсти, Мессы, Оратории

Opera - Опера и Арии из опер


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

могли бы немного рассказать про NEM PRA-2?

Получилось вот так http://photocrafting.wordpress.com/2014/01/03/headphone-preamp-nem-pra-2/


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

 

 

неплохо бы под стойку подложить мраморную плиту толщиной 2-3 см. Будет лучшая общая раборчивость вокала и струнных. И ножки у стойки засунуть в полые деревянные или металлические трубки, чтобы убрать ощущение недоделанности. То есть чтобы внешний вид СООТВЕТСТВОВАЛ!

 

Статья отличная, как-то непредвзято и без напыщенности. Мне, правда, такое не соорудить - места мало.

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позавидовать только :rolleyes: , но мне тоже винты-болты-арматура глаз "зацепило", надо подумать на более изящным вариантом, либо закомуфлировать


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71,

Стойка располагается на трех брусочках 4х4 см из сосны. Общий вес аппаратуры превышает 130 кг плюс стойка. С мрамором экспериментировал - он уже не работает при таких нагрузках. Кстати, по мнению продвинутых гостей - с интонационным разнообразием и разборчивостью вокала на виниле все очень очень хорошо. ЦАПа и преда тогда не было.

 

Убрать резьбовые шпильки в трубки не получается из-за особенностей выравнивания полок. Чтобы заставить все конуса работать равномерно приходится порой подкручивать одни гайки и ослаблять другие. Было желание найти какую-нибудь ванну для нанесения черного покрытия - но не получилось. Кстати - стойка идеологически скопирована с фирменной, увиденной как-то в Гиросе, когда он располагался на Маросейке. Там были черные шпильки потоньше, а форму гаек уже не помню.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, спасибо. Я старался.

:thank:

На самом деле это все теперь надолго. Теперь главное занятие - потихонечку СиДи на винт записывать.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valaev71,

 

 

Было желание найти какую-нибудь ванну для нанесения черного покрытия - но не получилось. Кстати - стойка идеологически скопирована с фирменной, увиденной как-то в Гиросе, когда он располагался на Маросейке. Там были черные шпильки потоньше, а форму гаек уже не помню.

У той что фирменная, резьба разве что не отполирована,нарезка просто идеальная и к тому же сталь очень твердая. А те шпили что продаются для нужд сантехников, такое ощущение что их просто отливают, а не нарезают. Гайки обычные, под гаечный ключ,толщина шпилек у "фирмы" явно толще чем 12мм, впрочем сегодня узнаю точнее.

post-1455-0-99058100-1388898639_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в темном цвете это уже практически глаз не режет :notknow: , ну и стойка более "эстетская", есть законченность в ней.

Эх...когдаж до моей руки дойдут :stopit:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится. Вживую наверняка ещё лучше.

Только не понял - почему конуса перевёрнуты ?


Havana - Icon Audio HP8 MkII SE - AD2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится. Вживую наверняка ещё лучше.

Только не понял - почему конуса перевёрнуты ?

Если вопрос ко мне - то снято в момент прогрева. Фирма рекомендует конуса ставить на широкое основание на полку - "переворачивать". Осознать, что эта рекомендация ошибочная, мне было не просто.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем сегодня узнаю точнее.

Они где-то продаются сейчас?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они где-то продаются сейчас?

Когда товарищ купил её с рук ,лет восемь назад, уже тогда её не было у официалов..


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно толще чем 12мм, впрочем сегодня узнаю точнее.

Cозвонился с товарищем,диаметр шпилек 18 мм.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Геннадия классная стойка, мне очень нравится. По духу, правда, ближе к моим музыкальным предпочтениям, т.е. именно что брутальная. С первых свободных денег в новом году планирую сделать что-то подобное. Хочу только верхнюю полку (под вертушку) "отвязать" от вибраций при помощи конусов.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с интересом послушал систему Геннадия. Спасибо ему и его супруге за гостеприимство. :drinks:

 

Прекрасно, когда человек подходит к каждой мелочи с особенным вниманием, при этом находя в такой доводке системы радость. Результат не заставляет себя ждать. В общем смысле система Геннадия в высшей степени близка к понятию хай-энд. Даже если захочешь, не найдешь, к чему серьезно придраться - качественные НЧ, открытая середина и информативные, ненавязчивые ВЧ.

Честно говоря, не проникся тем, как звучали фостексы 900. Наверное дело в том, что слушал их после 800-х. Хорошо они себя проявили для меня только на органе, отыгрывая без каких-либо заминок все регистры органа в адажио BWV 564. При этом богатство тембров, цепкая подача, но на сложном материале каша из-за переотражений, сказывается закрытая конструкция. Для органа легко их одобряю, во всем остальном они меркнут перед 800-ми сеннхами.

 

800-е показывают сцену как на ладони, на симфонической музыке нет никаких сомнений, где расположена какая группа инструментов, сколько их примерно в группе, выплатили ли оркестрантам премию на новый год. :) Динамика на эталонном уровне. Тембры очень близкие к натуральным (о "но" - чуть ниже).

Все параметры, которые можно оценить объективно - что называется, без сучка, без задоринки. Включая же вкусовщину (куда без нее?), скажу, что мне не хватало грудных тембров у меццо-сопрано, контртеноры так же звучали несколько облегченно. Лично мое мнение (в т.ч. благодаря буквально моментальному сравнению с 900-ми фостексами, где такого рода вопросы отсутствовали) - дело в 800-х и их родном кабеле-посеребренке, когда владел ими, так и не мог избавиться от этой особенности, пока не приобрел эндорфин. Хочется качественной меди, может быть где-то звучание станет слишком густыми-насыщенным и потеряется та самая кристальная прозрачность и легкость, свойственная 800-м, но вот такого желают мои лично уши, а без жертв в аудио, видать, никуда, как бы ни хотелось считать иначе.

 

При всем при этом не покривлю душой, если скажу, что сегодня слышал одну из лучших реализаций тракта под 800, что мне встречались, если не лучшую.

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с интересом послушал систему Геннадия.

 

При всем при этом не покривлю душой, если скажу, что сегодня слышал одну из лучших реализаций тракта под 800, что мне встречались, если не лучшую.

А как большая,ну та что настоящая, как она играет?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Геннадия система выстроенная с любовью к всяким важным мелочам и с полным пониманием тех требований, которые нужны ее владельцу - неудивительно что "все играет".

Удачи в дальнейшем развитии (хотя может быть именно тот уровень когда ничего развивать уже и не нужно как раз достигнут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча проходиа очень интересно. Longrun привез с собой флэшку с примерно 40 папками. В каждой папке было в среднем по парочке файлов - отдельные треки для прослушивания. Дальше он просто включал и слушал, и иногда комментировал - четырнадцатая симфония - очень хорошо … Ну а я просто сидел сбоку и смотрел. Вспомнились соревнования по автозвуку.

:Russian:

Закончилось все просто - longrun рекомендовал переслушать его музыкальную программу и понять причины выбора именно этих треков.

:banghead:

Кстати, longrun вчера помог сделать очередное улучшение в моей системе. Он завел разговор о топперах. Я вспомнил аналогичную рекомендацию, сделанную мне ранее, достал пару "топперов", и водрузил их на систему. Потом убрал, потом снова воздрузил по просьбе слушателя. Теперь надо будет недельку послушать с "топперами" и принять окончательное решение.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Геннадия система выстроенная с любовью к всяким важным мелочам и с полным пониманием тех требований, которые нужны ее владельцу - неудивительно что "все играет".

Удачи в дальнейшем развитии (хотя может быть именно тот уровень когда ничего развивать уже и не нужно как раз достигнут).

Абсолютно того-же мнения!

Но... всё равно "краем глаза" обязательно нужно что-нибудь "ещё" присматривать! ;)

Не любят системы абсолютной статичности. Да и меломаны-аудиофилы не любят её ещё больше!

P. S. Ох, какое хорошее подтверждение моим мыслям!

Топперы! очень интересны будет почитать о впечатлениях. Сам давненько к ним присматриваюсь!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнились соревнования по автозвуку.

:Russian:

Эх, к чему тогда были все разговоры про нелюбовь к ненужной соревновательности...
Закончилось все просто - longrun рекомендовал переслушать его музыкальную программу и понять причины выбора именно этих треков.

:banghead:

Рад был поделиться позитивом - 14-я симфония, Казнь Степана Разина - мои любимые вещи на прослушках. :burr::D

 

@pollar,

 

:D у Геннадия топперы походили больше не на это,

topper.jpg

а на это:

IMG_3199.JPG

 

 

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.