Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doomwoody

Denon D2000 мод есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Впечатления о моде 2000-х с падуковыми чашками от Sovirt_Man на метале.

 

Мальчиши-плохиши (в хорошем смысле слова) даже на фоне коллег )) Мод состоит в замене чашек на деревянные - падук и подстройку тонального баланса вибропластом. Наушники в результате весьма тяжелые (видимо еще одна причина для синергии с тяжелыми жанрами), весят практически как изодинамика. Результат мода - имеем мощнейшие, отлично контролируемые НЧ. Сохранаяется сумасшедший, родовой для Денонов х000 драйв. Серединка увы, неидеальная, подпроваленная. Сцена узкая. ВЧ вполне приемлемые.

 

Что имеем по субжанрам хорошего:

Black: Темнейше-плотнейше-комфортнейший вариант. Чувствуешь себя личинкой "чужого" вращающейся в слизи в родовой оболочке.

Alternative: Достаточно нейтрально, чтобы не начало тошнить и достаточно драйвово-весело, чтобы стало вполне хорошо и радостно.

Doom: Ненеожиданно здорово. С такими НЧ не может быть нездорово. Остальное для жанра - на месте.

Heavy Metal: Дерево созвучно живым (хотя бы и относительно) жанрам. Пустячок, а приятно в очередной раз подтвердить.

Industrial: Деревянная киянка дает уроки человечного индастриала. (Концентрированные НЧ бьют в цель).

Thrash: В меру натурально и неумерено драйвово. НЧ - ровно что нужно, много - но контролируемо и концентрировано.

 

Что имеем по субжанрам нелучшего:

Symphonic: Не их день (жанр). Узковата сцена и плюсы (жирные ударные НЧ) обращаются скорее минусами.

Progressive: Увы, тонкости, деликатности и простанства недостает острейшим образом.

Goth: Вместо светлой тоски выходит тоска зеленая и неизящная. За счет ихбыточной мощи выглядит все как будто тов. Шрек тоскует.

 

Итого - одни из лучших ушей на метале. Но вновь уши крайне вкусовые, универсальностью они не страдают. Есть риск, что "пройдет любовь, завянут помидоры", подробнее см. заметку про D600. Но. Поскольку мод в данном примере выполнялся самостоятельно - есть опция продолжить подстройку, а при такой гибкости "эта музыка будет вечной".


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! За давностью лет ссылки на фотографии мода "протухли" и остается понимать задумку Марка лишь с его английских слов и отрывочным отзывам на форумах от тех, кто вовремя раскорячил свои Деноны. Из-за этого никак не формируется целостная картина всех шагов мода.

 

На данный момент понял лишь то, что Марк не рекомендует заклевать область драйвера с кучей дырок и, вроде как, не увеличивать амбушюры. Остается обклеить вибропластом небольшое колечко сзади драйвера (которое с вырезом под контакты), чаши без середины (серый кружок он советует оставить) и немного файберлофта в чаши (причем конкретное "немного").

Остается вопрос с большим кругом (который вокруг мелкого с контактами), обклеиваемый двумя полосами вибропласта, и амбушюрами.

 

Судя по отзывам, большинство ограничивается амбушками, мелким кружочком, чашами и еще обклеивают пластиковый каркас. Я пока солидарен с большинством, но из-за белых пятен в описании мода немного в раздумьях...

 

Может быть у кого-то осталась в закромах оригинальная статья с фотографиями? Или еще что-то полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky,

По поводу оригинальной статьи - не подскажу, но по сути вопроса постараюсь помочь, если смогу.

Мод 2000-х Денонов, это не стандартный набор(как Вы сами отметили) каких-то действий по снижению паразитных резонансов, а "творческий процесс" :D .

В разных системах(учитывая разные вкусы) варианты доработок могут быть то же разными.

Вы не упомянули замену кабеля - это важно. Я менял кабели (Toxic и WE от Sergst), сток проигрывал.

Вообще я бы ещё обратил внимание на замену чашек. "В дереве" звук Денонов гораздо интереснее, но и баса становится заметно больше(во всяком случае при замене пласика от 2000-х на деревяшки от5000-х). Вариантов приобретения деревянных чашек раньше было не мало. Про чашки, это я к тому, что использование диномата(и подобных) в первую очередь сказывается на НЧ регистре(более собранный и контролируемый), а в 2000-х бас (в сравнении) не так уж и "велик". После оклейки "динаматами" баса может сильно поубавиться.

По поводу амбушек

post-9557-0-47112700-1406103886_thumb.jpg

по-моему менять нужно, но опять-же Лоутоновские амбушки несколько приберают бас, при этом "сцена" немного выходит вперёд. Плюс тактильные ощущения лучше. Голова даже в сильную жару не потеет(со стоком потеет заметно/у меня)

post-9557-0-64052500-1406103381_thumb.jpg

Слева чашка от 2000-х: что здесь ещё демпфировать :notknow: ?

Лоутон присылает "ремкомплект" как на снимке, но не факт, что полностью заклеенная деревянная чашка(если Вы поменяете) будет оптимумом. Я после некоторых экспериментов пока остановился на "полуголом" варианте деревянных чашек(благо есть запасной комплект).

post-9557-0-93398900-1406103816_thumb.jpg

Я сделал так. Не стал заклеивать перфорированную часть. Сам Лоутон рекомендует её заклеивать только в случае переизбытка баса после проделанного мода(в основном это касается 5000-х), и то по частям. Мне не понадобилось.

По поводу материалов для обработки - их очень много. Я ещё с начала 90-х применял всякого рода "герлены" для корректировки звучания системы "под себя", из опыта могу сказать, что хотя все материалы подобного рода(разработанные для перевода кинетической энергии в тепловую) достаточно хорошо справляются с поставленной задачей, но результат("звучание") может иметь некоторые нюансы, например "резиновый привкус" или "ватность", ну или ещё что нибудь. Конечно это вовсе не обязательно может случиться, но как говориться: "Предупрежден - значит вооружен". Я во всяком случае, имея это ввиду, заказал динамат у Лоутона(правда в довесок к амбушкам, сам ремкомплект из динамата стоит не дорого и в общей с амбушками посылке по стоимости "незаметен").

По поводу других материалов, которые проверены на практике, кто-нибудь из форумчан наверное подскажет.

Ну вот, как-то так...

 

 


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы свои denon d5000 замодил к виду "молотит до усрачки". Для этого нужно влепить им мощнейшую звукоизоляцию и хз что сделать с чашками.

Но при этом, жопой чую, можно потерять в столь чудесной нижней середине, да и в остальных частотах, т.е. получить классические проблемы denon d600\7100.

К слову, 600 и 7100 очень хорошо звукоизолируют, поэтому в моих 600х бас был ну прям УХ, а вот остальное выносило мозг.

Не первый раз посещает мысль, что что-то тут можно сделать, но вот что?

Хотя, если рассудить логически, то, что мне нужно, сменой чашек и изоляции особо не добиться - мне нужен другой конструктив динамика(ближе к sony XB по типу), потому что он создаёт совсем другое звуковое давление.

Решение, опять же, напрашивается, только что-то типа "увеличить чашки, добавив к денонам ещё один динамик".. Этакие широкополосные наушники, а-ля JVC SZ-2000, только круче...

 

 

 

Как найти тут золотую середину - хз. Пока довольствуюсь АС, наушники как доп. инструмент. А ещё очень хочется одиссеи послушать, да и в идеале бы приобрести... :blush:


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо за развернутый ответ!

 

Пока я хочу бюджетно обойтись, а потом уже буду думать. Я еще не созрел для двух кусков проволоки за 7 тыщ:) О деревянных чашках думал, но Влад сейчас не занимается этим, Лоутон просит непомерно много (мне сами наушники обошлись дешевле), а на барахолках хрен найдешь их. Амбушки пока попробую набить файберлофтом, тут особо проблем нет. Если впечатлит - можно будет озаботиться и лоутоновскими.

 

В оригинальную чашку вклеивают динамат (либо по всей площади, либо, как советует Марк, только вокруг серого кружочка, по окружности чашки, где стоковый "поролон" лежит) и засовывают тот же файберлофт в непонятно каком количестве (а он же не способствует хорошему басу).

 

Основные проблемы в том, что оригинальный мод - для 5000. Для 2к есть свои нюансы. Марк против заклейки перфорации и полном оклеивании стоковых чаш (Лоутон - 50/50 и "если хуже стало"). Про остальное ничего непонятно. Большинство голосует еще и за оклейку малого драйвера. Еще я не до конца понял, зачем обклеивать бОльший круг (который Вы заклеили на последней фотке, а Марк вроде как не советует). Вот из кусков и собирается картинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky,мне наушники пришли сразу с ними - не могу сравнить ни с чем.

Но судя по всем отзывам о стоке.. J$ - самые глубокие для денонов, и с более узкой "дыркой", поэтому, теория:

1) Увеличена глубина звука

2) Нижний бас и нижняя середина подчёркнуты чуть больше

3) Звук не такой широкий(т.е. сцена должна быть чуть уже, чем в лоутонах)

 

про практику... по комфорту - мне нравится. Ничего не потеет в принципе. Не хуже велюра на ультразонах.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я не до конца понял, зачем обклеивать бОльший круг (который Вы заклеили на последней фотке, а Марк вроде как не советует)

Это именно Лоутоновская рекомендация(на фото длинная узкая полоска из ремкомплекта Лоутона именно для этого). Ну а для чего... там все заточено под уменьшение паразитных резонансов по возможности оставляя почерк Деноновский, но "гармонизируя" его.

По поводу чашек - можно посмотреть на "ибеях", встречаются бушные от 5000-х, и даже от 7000-х, я свои именно так купил($100, как и у Влада), а можно и с Лоутоном связаться - у него в продаже так-же бывают снятые при модинге чашки как от 5000-х, так и от 7000-х(редко).

Там то-же цена в районе сотни.

Но следует иметь ввиду, что глубина посадки на 2000-х значительно больше, чем на 5000-х(как на 7000-х не знаю), поэтому я, к примеру, укоротил "стульчики", которые собственно и определяют глубину. На верхнем фото хорошо видно, что глубина проточки на деревяшках значительно меньше, чем глубина посадочных мест на пластиковом литье. Четыре черненьких "огрызка" внутри пластиковой чашки - это "излишки" отрезанные от "стульчиков".

Влад делал чашки специально для 2000-х, и поэтому там глубина проточки соответствовала посадочному размеру родных чашек, и ничего дополнительно делать не нужно было. Но в принципе операция не сложная.

 

ЗЫ Согласен с выводами @MyaSSSko, по поводу J$. Могу только добавить, что и они бывают разные. Говорят первые ревизии более басовиты(не могу утверждать, т.к. сравнить не доводилось), но по сравнению с родными и с Лоутоновскими результат именно такой, каким его описал @MyaSSSko,

post-9557-0-79872400-1406112768_thumb.jpg

1. Лоутоновские

2. Джей Мани(первой ревизии)

3. Не помню точно как называются, но заточены под протюненные Фостексы. То-же не хило баса добавляют.

4. Сток

Мне всё-таки больше всех(по совокупности качеств) нравятся именно Лоутоновские.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Джей Мани(первой ревизии)

Первая от третьей отличаются передней "стенкой". У меня третья ревизия, фото ниже.

YJxxW0ezX3w.jpg


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Не помню точно как называются, но заточены под протюненные Фостексы. То-же не хило баса добавляют.

 

Это Alpha Pads ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha Pads

"счастье басхэда"?

500x1000px-LL-d954bea6_SAM_0717.jpeg


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Не помню точно как называются, но заточены под протюненные Фостексы. То-же не хило баса добавляют.

 

Это Alpha Pads ;)

Ну да, точно!

@MyaSSSko,

Да, да! Передняя стенка потоньше, внутренняя полость больше. По логике первая ревизия должна быть более басовита!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Передняя стенка потоньше, внутренняя полость больше. По логике первая ревизия должна быть более басовита!

Да, так и есть. Общался с Funky77 на эту тему(именно от него мне пришли деноны с J$ rev.3), и одно время хотел у него взять их же первую ревизию, но как-то с финансами тогда было туго, а потом я как-то подзабил на идею.

 

С его слов - ещё больше "Жиру" на нижней середине, ещё больше баса в целом. Я бы их присобачил к своим ультразонам, и был бы рад, я думаю.

Хотя сейчас для портатива я хочу себе найти просто другие ушки. Подозреваю, это всё-таки будут Marshall Monitor, как только у меня будут лишние деньги....

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha Pads

"счастье басхэда"?

500x1000px-LL-d954bea6_SAM_0717.jpeg

Выглядят они убойно, конечно! На их фоне лоутоновские как "бедные родственники"

post-9557-0-68797900-1406117162_thumb.jpg

И "сидят" они очень приятно. Просто как в подушках!

Баса действительно добавляется, причем не в ущерб середине, НО... ...кроме нижней середины, ничего катастрофического, но получается некое "истончение". Напоминает Деноны 7100. Где-то я писал о впечатлениях, но не помню... :notknow:

Варианты внешнего вида Денонов :D

post-9557-0-16054100-1406117618_thumb.jpg - сток

post-9557-0-15054800-1406117652_thumb.jpg - Лоутоновские

post-9557-0-87004500-1406117672_thumb.jpg - Джей поды

post-9557-0-81760700-1406117695_thumb.jpg - Альфа поды


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Общался с Funky77 на эту тему(именно от него мне пришли деноны с J$ rev.3), и одно время хотел у него взять их же первую ревизию, но как-то с финансами тогда было туго, а потом я как-то подзабил на идею.

Значит это я Вам "дорогу перебежал" ;) . Я их у Фанки забрал.

Раз такое дело готов выслать их Вам на тестирование :Yesyes: !

Ведь на самом деле теория - теорией, а как они себя в действительности поведут... всё-таки вопрос.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса действительно добавляется, причем не в ущерб середине, НО... ...кроме нижней середины, ничего катастрофического, но получается некое "истончение". Напоминает Деноны 7100.

Это беда..

К слову, по толщине мои ближе к лоутоновским, чем к J$ первой ревизии.

 

Значит это я Вам "дорогу перебежал" . Я их у Фанки забрал. Раз такое дело готов выслать их Вам на тестирование ! Ведь на самом деле теория - теорией, а как они себя в действительности поведут... всё-таки вопрос.

Спасибо за предложение, но я к ним уже сам давно потерял интерес)

Про тестирование - я доверюсь вашему слуху, лично мне слегка ухо медведь придавил, поэтому я зачастую могу не услышать разницу в звуке, где её положено было бы услышать =)

Сейчас я всё равно чаще слушаю колонки, и коплю на изодинамы)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тестирование - я доверюсь вашему слуху, лично мне слегка ухо медведь придавил, поэтому я зачастую могу не услышать разницу в звуке, где её положено было бы услышать =)

Ну, это Вы напрасно! И индивидуальные особенности слухового аппарата, и разница в системах, и вкусовые предпочтения и много ещё всякого... Доверять можно только себе(при окончательном выборе). На чужое мнение можно только ориентироваться.

Ну, это я так к слову, без рассмотрения в контексте :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mужики дайте ссылку где заказать амбушки джимани . не могу найти.....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут на барахолке один товарищ предлагает еще 4-й вариант амбушюр для всей линейки Dх000 денонов. На порядок круглее всех упомянутых выше. Есть идеи насчет их звучания?))

 

алексеев, гляньте http://www.head-case.org/forums/topic/6696-jmoney-audio-denon-and-beyer-lambskin-earpads-and-new-v3-grado-headbands/

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть ничего и непонятно но всё равно спасиб.

блин тема то пятилетней давности. а в те первые амбушки думаю уши даже не влезут.

Изменено пользователем алексеев

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повозился намедни с d2000... Глаза у меня от природы надо признать не шибко широкие, но результат их значительно расширил... По звуку на мой вкус получилось нечто...post-17701-0-99741700-1406211276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, дык, расскажите поподробнее же! :)

Да не мастер я звук описывать, к прочим достоинствам Денонов значительно прибавилась середина и объём..) Чашки эти с повышенным внутренним объёмом, со внутренним демпфированием тут можно изголяться как угодно. Ну я вот слушаю наушники и уже как-то сразу мысленно рисую, что буду делать чтобы подправить звук под себя.. В данном случае я вырезал из толстого черного "автомобильного" двухстороннего скотча шириной 5см., круг 5см., приклеил в центр чашек, сверху на него по центру приклеил кружок самоклеющегося войлока 4см., по бокам войлока осталось по 0.5см. липкого скотча. Далее нарезал тонкие ровные полоски миллиметра по 3 и приклеил их лучиками от края кружка скотча в направлении к дырочкам для болтиков, срезал лишние торчащие из чашек концы полосок, они покороче, и клеил их между этих уже приклеенных полосок от внешнего края к центру... Ну и напоследок на всё это сверху налепил от края войлока до края чашкек нетканное полотно(простроченный ватин, которым полы моют), плотно примяв его к чашкам и скотчу... Всё. Амбушки от Snorry, натянул их на пластмассовую основу от стоковых амбушек, ну то, что было напихано между двумя пластмассовыми кружками, кажется тряпочки из микрофибры))) я оставил, амбушки стали ещё выше.. , других амбушек, кроме этих и стоковых у меня нет..) Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333,

Искренние поздравления!

И внешний вид :good:, и самое главное звук Вам понравился.

Вообще, конечно, Деноны - это "немеренное поле" для творчества. Было бы желание.

Ещё раз - поздравляю!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar спасибо. Есть у меня ещё чашки из падука, там центр чашек ни чем не закрывал, просто на полоски того же скотча, чуть чаще наклеенные положил тот же ватин и всё. Там звук примерно как у d5000, от смены амбушек он естественно меняется.., а вот с глубокими чашками я даже не знаю с чем сравнить, ВАУ я словил..)). Правда без внутреннего демпфирования их не слушал, прежний владелец сказал, что у них гулкий рыхлый бас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.