Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doomwoody

Denon D2000 мод есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашел ещё одну контору по доработке ушей и прежде всего Денонов.

Martin Custom Audio

http://www.martincustomaudio.com/p/services.html

 

Вот такая красота....

 

DSC_8362.JPG

 

 

Ого!

Так вот там и можно заказать для Викторов дужки (наверное вместе с оголовьем)!!

У них и техпроцессы все налажены.

У кого английский нормальный- напишите плз о задаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они оголовье меняли- похоже просто покрасили крепления и кожу поменяли...

Или крепления свои поставили?.... :think:

 

DSC_8367.JPG


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK,

 

Не, крепления на фото 1 в 1 как у Denon.

 

(...что, похоже, не мешает им изготавливать другие авторские)

 

:yes:

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.martincus...-rodblocks.html

Вот, даже там раздел есть

Да, точно.

Всё равно им чертеж будут нужен... или оригинал..


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне роскошно!

 

Нужно давить в себе этого зверя! Одолжите жабу, люди!

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

953347


В продолжении по чашам из падука. Наушники с новыми чашами отыграли часов 10 и звук должен я сказать преобразился в лучшею сторону, гулкость ушла, инфробас не вернулся, но в целом его стало больше, наверное из-за того что мидбас приподнялся. Не могу понять, почему первые впечатления были ужасными, может потому что динамики прирабатываются к новому объему (у дерева немного он больше)? Изменено пользователем mr. h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже чашки пришли (падук). Наушники внутри демпфированы. С чашками пока поступил так: в середине ватный кружок на голое дерево, все остальное пр-во замазал мастикой с вибропласта, сверху проложил слой фольги и вновь обмазал мастикой.

 

Грею. Подача ВЧ и СЧ улучшилась. Акустическая гитара звучит великолепно. Но на НЧ пока немного бубнят. Не знаю, из-за дерева, или по причине большего объема деревянных чаш по сравнению со стоковыми. Буду экспериментировать дальше.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хоть вторую пару бери: одни под акустическую музыку дорабатывай, другие - под брутальный метал(л).

 

:notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Забабахал бы обзор-ворклог по 2000-ым :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

Подожди, видишь я в метаниях весь: где ватки подложить, где битумом мазнуть :D

 

Сейчас послушал Ajattara (Noitumaa) - не смог оторваться, хотя слушал не на основной сис-ме, а с myсroft DAC2702.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутерброд, но хитрый. Я на днях тут расскажу, что да как, или обзор запилю, ибо, мне кажется, что нащупал оптимальный баланс по своим ушам.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сразу делать полный мод для 2000-х, в первую очередь заменить пластиковые чаши на деревянные- дает самый ощутимый прирост, во вторых- заменил стоковый провод (желательно на серебро), в третьих заменить амбюшуры или самому набить фибропластом.

После каждого шага желательно прогреть уши не менее 20-ти часов, что бы почувствовать разницу.

Обклеивать чаши и драйвер динаматом я бы стал в последнюю очередь, и то же постепенно что бы не переборщить...

D2000- это своего рода наушниковый конструктор, путем последовательного моддинга можно добиться необходимого для себя результата.


 

 

Аналог: Garrard 401/ SME3009/ Shure V15 mk3/ авторский фонник на лампах

Цифра: iMac (Audiorvana Plus, JRiver)/ Ultra rendu/ БП от Shoker/ Berkeley Alpha USB;

CD транспорт: Theta Data Basic 2

DAC: AVM DAC3 pro

AMP: Shoker v 5.1 big

 

Наушники: AB1266 v1 (DHC Complement V2), Odin v2 (SAA Endorphin), Denon LA7000 (ilyas hybrid)

 

Портатив: HiFiMan HM603-Myst Nail 2

 

Было: наушники: Stax SR007A, SR007MK1, Audez'e LCD3,LCD2r1, LCD-XC, ZMF Atticus, Fostex TH900, TH600, TH-X00, Mr.Speakers Alpha Dog, ТДС7 Snorry, ТДС15 Snorry, HiFiMan HE6 fazor mod, HE5 Snorry Mod, НЕ400, Denon AH-D7100, D5000, D2000, А100, Beyerdynamic T5p, DT770, 880, 990, Sennheser HD800, HD650, Ultrasone Signature Pro, Westone 4R, Etymotic ER- 4S; усилители: Rudistor RP030; Demograf amp; Flux Lab KGBH; Beta 22 Fallen Angel, Zen Amp LCD, Headamp KGSS, Violectric HPA-V200, Lehmann Rhinelander; ЦАПы: EAD DSP9000pro mk3; Theta DS Pro Generation V; Burmester 920, Krell Studio, Nad M51, Violectric DAC V800; Hegel HD20; потратив: Colorful Colorfly C4pro, iriver AK100, Ibasso HDP-R10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Без малого год слушал свои 2000е в стоковом виде, когда-то нравилось очень, когда-то нет, но серьёзного желания сделать мод не возникало. Даже амбюшки снять не пробовал. Сейчас, лрочитав обзор Soviet_Man, заинтересовался. Думаю, если действительно решусь на мод, начать, по совету doomwoody, с замены чашек, и возможно кабеля.

В связи с этим несколько вопросов:

Уважаемый doomwoody, скажите пожалуйста, какой характер звука имеет кабель, выставленный Вами на продажу? Его ведь возможно приспособить для DENONов?

По материалу чашек:

Падук самый распространенный, с чем это связано? Оптимальный

1. звук

2. внешний вид

3. цена

Тут высказывались мнения о преимуществах более мягких (тяжелых) сортов древесины. Может кто-то пробовал?

Буду очень признателен за дополнительные советы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Приветствую! Хочу заметить, что мод Denon – дело индивидуальное, во многом опирающееся на желания и предпочтения владельца. Поэтому каких-то «необходимых» шагов на пути модификации ваших наушников нет, равно как нет и «единственно верных» материалов и способов их применения. В известном смысле – это такая милая авантюра, конструктор для людей, не слишком хорошо понимающих в акустике и в физике (как я, к примеру), но получающих возможность методом проб и ошибок ощутимо повлиять на звучание модели и приблизить это звучание к своим вкусовым эталонам. Тут процесс не менее важен и интересен, чем результат. Есть общие положения: «дерево лучше, чем пластик», «внутреннее демпфирование снизит резонансы конструкции», «хороший кабель, как минимум, будет удобнее стокового, а, возможно, еще и в звуке даст какую-то прибавку», а остальное уже домысливается автором конкретного мода.

Падук – проверенный вариант, но если хочется экспериментов – закажите чаши из другого дерева. Я хотел чаши из махагони, но у Влада просто не было в наличии бруска из этого дерева, а ждать было неохота…

PS Я свои чаши даже прикручивать не стал на саморезы, они замечательно держатся на вибропласте (можно отклеить при помощи ножа, с усилием поддев чашу). Так что можно заказать хоть три пары чаш и при желании переставлять их (это дело одной минуты) и слушать, как меняется звучание. Вопрос денег и желания.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_man. Спасибо! Буду думать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Я на D5000 стоковый провод заменил на Silver Poison, на ебэй сейчас много вариантов предлагают,для Денон лучше брать серебро.

Чаши можно заменить на махагони от D5000, так же на ебэй видел отдельно продавались

Изменено пользователем doomwoody

 

 

Аналог: Garrard 401/ SME3009/ Shure V15 mk3/ авторский фонник на лампах

Цифра: iMac (Audiorvana Plus, JRiver)/ Ultra rendu/ БП от Shoker/ Berkeley Alpha USB;

CD транспорт: Theta Data Basic 2

DAC: AVM DAC3 pro

AMP: Shoker v 5.1 big

 

Наушники: AB1266 v1 (DHC Complement V2), Odin v2 (SAA Endorphin), Denon LA7000 (ilyas hybrid)

 

Портатив: HiFiMan HM603-Myst Nail 2

 

Было: наушники: Stax SR007A, SR007MK1, Audez'e LCD3,LCD2r1, LCD-XC, ZMF Atticus, Fostex TH900, TH600, TH-X00, Mr.Speakers Alpha Dog, ТДС7 Snorry, ТДС15 Snorry, HiFiMan HE6 fazor mod, HE5 Snorry Mod, НЕ400, Denon AH-D7100, D5000, D2000, А100, Beyerdynamic T5p, DT770, 880, 990, Sennheser HD800, HD650, Ultrasone Signature Pro, Westone 4R, Etymotic ER- 4S; усилители: Rudistor RP030; Demograf amp; Flux Lab KGBH; Beta 22 Fallen Angel, Zen Amp LCD, Headamp KGSS, Violectric HPA-V200, Lehmann Rhinelander; ЦАПы: EAD DSP9000pro mk3; Theta DS Pro Generation V; Burmester 920, Krell Studio, Nad M51, Violectric DAC V800; Hegel HD20; потратив: Colorful Colorfly C4pro, iriver AK100, Ibasso HDP-R10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doomwoody

Понял Вас, спасибо.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Сегодня получил чашки от 5000-х денонов, сразу-же попытался поставить их вместо пластиковых на свои 2000-е, но не тут-то было. Просто так не становятся, мешают "стульчики", оказывается на пластиковых чашках проточка под места крепления намного глубже. Кто менял чашки с 2000-х на 5000(7000)-е, поделитесь опытом. Неужели только срезать "стульчики"?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется удалять вам эти "стульчики"


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если другого выхода нет, удалю, конечно. Правда не очень бы хотелось их пилить, там ведь динамик рядом. Может можно рассверлить чашки? Но боюсь не хватит толщины стенок. Может кто-то делал и поделится опытом?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar

Думаете, здесь масса народа этим занималась? Вы же сами видите, что другого выхода просто нет :notknow: . Динамик там достаточно далеко и закрыт с обеих сторон, так что возьмите что-то поострее и вперед.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, похоже, что другого выхода нет. Но тут главное отпилякать столько, сколько нужно (по моим замерам получилось 5мм), а то щелка между чашкой и мет.кольцом может увеличится (уменьшится), и как это повлияет на звук - неизвестно.

Вам, fanky77 - спасибо за "толчок" в нужное направление.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор можно будет потом замазать аккуратно. Да и все равно там еще два фазоинвертора имеются, так что полной изоляции нет.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.