Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doost

Усилитель для Sennheiser HD600 до 600 USD

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Litle Dot MK 4

 

Не слышал, но по форумам очень достойная вся линейка.

Сам облизываюсь.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"каменном", так и в ламповом режиме?

нет

гибридная схема это усилитель напряжения на лампе а выходной каскад на транзисторах

это на наушники в данном устройстве

 

а директ и тьюб

это дальше на мощник либо прямо - что бы кабеля не перетыкать лишний раз

либо через ламповый буфер - раскрасить звук

 

учитывая ваш цап и желание попробовать лампу против транзистора

рекомендую попробовать найт блюз и виолектрик

а там решите что развивать лампу транзистор или гибрид

 

хотя и винсент интересное решение если еще надо подкрасить звук в системе с ас


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил вдруг про такую вещь, как балансное подключение. Насколько мне известно, оно актуально для длинных проводов у концертного оборудования, даст ли оно какое-то реальное улучшение наушникам, особенно если использовать их в паре метров от источника? Не совсем оффтоп, потому что тоже влияет на выбор усилителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick, Длинные провода это совсем другое дело. Если у цапа реализован балансный выход и желательно по цапу на канал, а у усилителя именно балансное усиление, а не просто вход. То смысл есть конечно.

При таком типе подключения не только возрастает выходная мощность но и улучшаются различные характеристики. Но все равно останется вопрос, позволит ли уровень аппаратуры и наушников это преимущество услышать.

Для HD600/650 баланс мало что даст. А вот замена стокового кабеля может кардинально улучшить звук. Особенно в HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил вдруг про такую вещь, как балансное подключение. Насколько мне известно, оно актуально для длинных проводов у концертного оборудования, даст ли оно какое-то реальное улучшение наушникам, особенно если использовать их в паре метров от источника? Не совсем оффтоп, потому что тоже влияет на выбор усилителя :)

Если речь идёт о подключении ЦАПа и усилителя (если у него балансная реализация) по балансу, то разница будет, в силу того, что сигнал с ЦАПа имеет разную реализацию балансного и небалансного выхода.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Решил выбрать Burson Audio Soloist SL MKII или Laconic Night Blues NB-3A (лампы для него продаются в моём городе). До августа-сентября надеюсь решить финансовый фактор, а пока буду рад каким-нибудь дополнительным рекомендациям в определении выбора между этими моделами (или вообще "Остановись, безумец!!! Накопи ещё 5 т.р. и купишь то, с чем всю жизнь не расстанешься потом! %ampname%" :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Решил выбрать Burson Audio Soloist SL MKII или Laconic Night Blues NB-3A (лампы для него продаются в моём городе). До августа-сентября надеюсь решить финансовый фактор, а пока буду рад каким-нибудь дополнительным рекомендациям в определении выбора между этими моделами (или вообще "Остановись, безумец!!! Накопи ещё 5 т.р. и купишь то, с чем всю жизнь не расстанешься потом! %ampname%" :D ).

А зачем спрашивали про балансное подключение, если решили выбрать обычные бюджетные небалансные усилители?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем спрашивали про балансное подключение, если решили выбрать обычные бюджетные небалансные усилители?

 

Изучаю разные варианты в надежде (тщетной?) отличить аудиофилию от по-настоящему действенных способов получить хороший звук. Добрался до усилка HDVD800, который сам Зенхайзер и рекомендует для своих ушек, а у него как раз балансное подключение. Ну и не постеснялся спросить - а стоит ли?

Изменено пользователем Garick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bottlehead Crack вполне можно собрать в этом бюджете. По отзывам для HD600/650 очень и очень неплох.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

 

Обратите внимание на Musatoff HA-4

 

Не только обратил, но и купил. Решил выбрать усилитель, не приукрашивающий звук. Теперь пытаюсь понять, где я ошибся - при сравнении с наушниковым выходом Denon PMA-720, разницы не слышно ни малейшей! ЦАП - SMSL Sanskrit Pro-B, Сводит всё на нет? Тогда подключаю к усилку совсем копеечный DVD-плеер, слушаю на нём CD - и ни лучше, ни хуже (хм, ещё и на ЦАП деньги выкинул...) Быть может, музыкальный материал не подходящий?

Art Lande - Tenderly

Beethoven - Symphony No.9 In d, Op.125, 'Choral', V. Presto - Allegro assai

Bill Evans - I'm All Smiles

Depeche Mode - Personal Jesus

Genesis - I Can't Dance

Shoji Yokouchi Trio Plus Yuri Tashio - весь альбом Greensleeves

 

Наверное, должна быть хоть где-то разница? Не mp3 же 128кб/с слушал... Наконец, беру, подсоединяю наушники через переходник к разъёму OUT - ну, вы уже догадались.

Ну и последний, но не по значению вывод - иммунитет к аудиофилии, выраженный дубовыми ушами? Звучит убедительнее, чем скин-эффект дешёвого RCA-кабеля :)

 

Пока узнаю у магазина условия возврата, надеюсь узнать ваше мнение о данной ситуации. Хотя бы: "На тебе пару треков, если нет разницы, то ты просто глухой".

Заранее благодарен.

 

P.S. У купленного мной усилителя оказался перегнут кабель питания около самого разъёма, пришлось искать некий фэн-шуй, чтоб он законтачил. Не столь страшно, но, возможно, стоило бы использовать более качественный провод и побережнее его упаковывать.

Изменено пользователем Garick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сходить к знакомому с более дорогим усилителем и послушать у него знакомый материал?

Как вариант может усилитель новый и не прогрелся еще? Нужно греть. Часов 60 не меньше!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "глухой" - слух тренируется, как и любые другие органы человека. Собственно это и является причиной последовательного роста потребностей в области звука во времени. Скорее всего, возможности источника (ЦАПа) ограничивают. Совсем нет разницы - это странно.

Изменено пользователем Константин Мусатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сходить к знакомому с более дорогим усилителем и послушать у него знакомый материал?

 

Увы, я среди знакомых единственный "аудиофил" :stopit: осваиваю целину, читая интернеты.

 

слух тренируется, как и любые другие органы человека

 

Согласен совершенно! Миновав фазу некой "паники", пришёл к выводу, что мне тоже необходим "прогрев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick, Очень интересно, как дальше сложится у вас.

Пишите о своих впечатлениях с более разнообразной музыкой, ваш опыт

уверен будет полезен всем читающим форум.

Почти детективная история, скажу я вам! Надеюсь, вы разберетесь, где же собака зарыта

и с нами поделитесь!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick,Больший прирост в звуке лично у меня дали наушники более высокого уровня.Усилитель дал где-то процентов 10.Стало звучать более воздушно,сцена получше.Лично мое мнение,если надо более высокого скачка в качестве звука в бюджетном сегменте-менять наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже необходим "прогрев"

Только не забывайте подстраивать тренировку слуха в консерватории или других центрах формирования слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick,

 

Какие наушники у вас? Если с хорошей чуйкой то может им и усилитель не нужен? Если разницы с усилителем нет, то это прекрасно, любой усилитель вносит искажения, если вы на своих наушниках не слышите этих искажений, значит усилитель хороший :)

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наушники у вас?

 

Sennheiser HD600. Очень нравится их звук, но к ним всегда советовали усилитель. Вчера попробовал просто послушать потише - оказалось, всё гениальное - просто! Техника низкого качества даёт прирост в звучании только при повышении громкости, поэтому привыкаешь, что звук должен прямо рваться в уши. Вчера послушал где-то на втором делении в режиме HI и многое переосмыслил :)

(Вот такие wanna be нубы встречаются на этом форуме! :stopit: )

Изменено пользователем Garick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick,Больший прирост в звуке лично у меня дали наушники более высокого уровня.Усилитель дал где-то процентов 10.Стало звучать более воздушно,сцена получше.Лично мое мнение,если надо более высокого скачка в качестве звука в бюджетном сегменте-менять наушники.

Совершенно согласен. 600-е не те наушники, к которым стоит подбирать дорогой усилитель. Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения. Вот к ним уже нужно искать соответствующую усилительную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения.

 

Или сразу копить на Орфея, чтоб хоть под конец жизни не жаловаться на малую воздушность и зажатость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на 800-е даст сразу новый горизонт звуковоспроизведения. Вот к ним уже нужно искать соответствующую усилительную пару.

Пытаюсь внедриться в Ваше сообщество. Но вот как профессиональный электронщик не могу многого тут у Вас понять. Про кабели я уж молчу. Скажу про усилители.

800-е имеют отдачу по звуку 102 дБ при приложенном напряжении 1 В. Сопротивление наушников 300 Ом. Если на них подать 3 В, то звуковое давления будет больше на 9,5 дБ. То есть звуковое будет 111,5 дБ, как на дискотеке. При этом потребная мощность "усилителя" будет 0,03 Вт. Чего здесь надо усиливать?

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garick,Если бы мне кто-то полгода назад сказал,что я буду покупать наушники за 70-80 тыс.,то я бы покрутил пальцем у виска.Максимум тыс.10.Но к сожалению захватило,присосало,обворожило.Вообщем трудно объяснить.Сам себя успокаиваю,что это увлечение-лучше,чем бухать.Я думаю,у Вас еще все впереди,если серьезно увлекаетесь музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.