Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

HiFiMan HM 802 (901)

Рекомендуемые сообщения

Ну, проще было бы завести пару-тройку демо-моделей и пересылать их по городам на время на послушать.

А так действительно, демагогия получается - сабж крут, но чтобы послушать надо купить. Или кого-то где-то искать. Этого кого-то конкретно здесь нет.

 

Ответ прост: делается 1 (один) демонстрационный экземпляр и по договоренности с тем же ДХ в качестве рабочего образца выставляется в магазине. Думаю ДХ не откажется: даже если и "эксклюзив" "убьет" все прочие плеера звуком и функционалом (лично я сильно сомневаюсь, но все может быть) магазину все равно только доп. Реклама: вот этот надо долго ждать, делают от случая к случаю (раритетные запчасти) а вот этот (сравните!!!) можно здесь и сейчас.

Зато каждый может прийти (со своими ушами и наушниками) и убедиться в соответствии того что пишут-говоят сообразно собственному мнению.

Даже для маленького бизнеса 1 плеер - недорогая плата за подтверждения качества торговой марки".

И фсе...

Дальше все зависит от собственного желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HM-901 Ready to Ship

 

Аллах Акбар! :) Налетай

Так уже несколько дней. Подозреваю, что с такими ценами и предварительными отзывами очереди не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поглядим чего будет. Чего гадать.

Несколько дней да, но на докторбашке то пусто, вот и написяль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

 

Когда сами аппараты появятся у вас- пока неизвестно?

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-правильно я понимаю что цифровой выход у сабжа будет только на док. станции?


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на японском фестивале наушников была куча аппаратов.

Видимо продажи вот вот начнутся.

 

post-972-0-09650300-1369139223_thumb.jpg

 

Да уж... При всем уважении - исполнение модели просто ужасно... На картинках красиво было, а тут жуть! И это минимум 1000$?? Имхо.


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurix67, вы б лучше потрогали.. а потом вывод делали. Не защищаю, но вполне логично, что вестись на красивые картинки толку то, надо понимать, что реально будет выглядеть не так, как на яркой, красивой, отредактированной фотографии. И мы сейчас только о дизайне, а не об исполнении вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился часок свободного времени, поэтому очень краткий отчет о сравнении НМ-901 (Balanced) и DX100. Это уже второе сравнение - беглое первое делал в марте этого года. Тогда в качестве 901 был пилотный образец. Скажу сразу, что пилот отличался, в худшую сторону, по звучанию от промышленного варианта.

Как и всегда при сравнении меня интересует ТОЛЬКО звук - эргономика и дизайн не так уж и важны. Плеера прослушивались с FOSTEX TH900, DENON AH-D7000 и ULTRASONE ED 8. В качестве референса брались Орфеи с родным усилителем, источники у меня в подписи. Музыкальный материал:

-орган ("Прелюдия и фуга на тему BACH", Лист);

-БCO ("5 cимфония", Бетховен);

-вокал ("Ария Елизаветы. 5 Акт. Дон Карлос", Нетребко);

-симфомет ("Reign Of Terror", Rhapsody of Fire);

-блюз("I'll Take Care Of You", Beth Hart."I Put A Spell On You", Nina Simone).

Все рипы были сделаны с моих личных дисков.

В принципе, различий в звучании 901 и DX100 не так уж и много. Они проявляются на низах, детализации, середине и динамике.

Низ. 901 на органе захватывает всю контроктаву, DX100 недобирает "до". Слушать орган на 901 уже можно без особого отторжения.

Детализация. Она у 901 лучше. Четче дифференцируются струнные, с духовыми дела обстоят тоже довольно сносно - можно даже прикинуть количество тромбонов в 5 cимфонии.

Динамика. У 901 ненамного, но лучше - речитатив на фоне скрипок и скрипки на фоне ударных в "Reign Of Terror" звучат уже по-взрослому. Бас гитара и ударные не мешают вокалу.

Середина. Специально оставил на конец. Здесь, пожалуй, 901 выигрывают наиболее значительно и, в основном, за счет более достоверных нижних обертонов на 2 октаве. Это прослушивается и у Hart, и у Simone, и, конечно, у Нетребко в технически очень сложной партии Елизаветы.

Кстати, чисто из любопытства, немного послушал оба аппарата на вкладышах (K3003 и IE 800) - у приятеля их большая коллекция. Там различия в звучании практически не услышал.

Если подвести итог, то я ожидал большего выигрыша у 901, но такового не получилось. Хотел бы подчеркнуть, что целью сравнения являлось выявление того факта, насколько звук этих двух плееров на микроуровне отличается от эталона. Не более. О субъективных макропараметрах ("эмоциональность", "вовлеченность", "телесность" и т.д.) я умалчиваю - для каждого они свои и поэтому вовсе не факт, что чьи-то другие впечатления от прослушивания совпадут с моими.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff, так где гвоздь вечера - насколько звук этих двух плееров на микроуровне отличается от эталона )) Эталон то Орфеи у вас. Подозреваю, что вах вах.Тьфу, прошу прошения.. сравнил уши с плеером.

Ну если без смеха, то немного неравномерно выходит наверное.. Почему то народ взялся сравнивать 901 в большинстве с другими именно с балансным усилком. Вероятно со стоковым отличия найти еще сложней.

 

clubnewmen, давно обозревать обещались сабж... када када?

Изменено пользователем Сергиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chontvari

Идея креативная, яркая, интересная, цельная... Если честно, то побоялся я! Одному Богу известно какие последствия будут. Да и соседи за садизм могут в полицию заявить.

 

Сергиус

Если про вечер, гвозди, дыроколы и перфораторы, то ведь я не сравниваю плеера с эталоном, а сравниваю плеера МЕЖДУ СОБОЙ при ПОМОЩИ эталона. Разница есть? Иными словами, слушаю на эталоне, в каком-то фиксированном месте произведения, "фа" на второй октаве у Нетребко и сравниваю это звучание со звучанием плееров в том же самом месте.

Скажу вам спасибо, а также поутру буду за вас молиться, за ссылки на любые обзоры 901 на микро или даже (хрен с ним!) на субъективном макроуровне. Но только не на http://www.forum.<брат Шерлока Холмса>.su/index.php?showtopic=1182 - я люблю и ценю юмор, но хорошего качества и не в таких дозах.

Что касается выбора усилителя, то нет у меня ни IEM, ни минибокса. Да и 901 с балансником с трудом отнял у товарища - поносить. А потом, посмотрите на его мощность (http://head-direct.com/Products/?act=detail&id=153) - даже в среднем положении громкости радуются и сердце, и желудок, и суставы и печень. Хочется заржать и в пампасы, навечно.

Ну, а выбор референса дело совсем серьезное - колебался между Грифонами и AK100. Остановился на чем-то среднем.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не прав - но проприетарный разъем это фуууууу.

Я этого уже с айфоном накушался.

Портативом он конечно остался но с мобильностью при таком подходе облом.

Сони в этом плане такие же упоротые.


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff

Насколько я понял, выбор между DX100 и 901 вы уже сделали? На дружественном форуме сообщили, что свой 100 вы уже продали. Из этого следует, что различий между 100 и 901 больше чем вы описали, так?

Изменено пользователем himenes

McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff

Насколько я понял, выбор между DX100 и 901 вы уже сделали? На дружественном форуме сообщили, что свой 100 вы уже продали. Из этого следует, что различий между 100 и 901 больше чем вы описали, так?

Опа! Занялось в колхозе утро, как любит говаривать SharapoFF. C удовольствием узнал, что мой отчетик перепечатали на дружественном форуме. Ребята там молодые, горячие и веселые - за любое инакомыслие сразу в лоб. В свое время Олега за обзор там били отвертками, паяльниками, резисторами и арматурами. А вот меня сейчас метелят нотами, частотами и октавами. Пусть развлекаются, у них вся жизнь это схватка c врагом.

Пару месяцев тому назад я помог старшему товарищу продать его 100, но это в объявлении было указано. Относительно же продажи своего 100 даже и не думал. Впечатления от сравнения 100 и 901 прежние.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята там молодые, горячие и веселые - за любое инакомыслие сразу в лоб. В свое время Олега за обзор там били отвертками, паяльниками, резисторами и арматурами. А вот меня сейчас метелят нотами, частотами и октавами. Пусть развлекаются, у них вся жизнь это схватка c врагом.

С кем у них там схватка не знаю, но по косвенным данным нетрудно определить, что занимаются этим под разными никами и IP 2-3 человека максимум. В чьих-то персональных интересах.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа! Занялось в колхозе утро, как любит говаривать SharapoFF. C удовольствием узнал, что мой отчетик перепечатали на дружественном форуме. Ребята там молодые, горячие и веселые - за любое инакомыслие сразу в лоб. В свое время Олега за обзор там били отвертками, паяльниками, резисторами и арматурами. А вот меня сейчас метелят нотами, частотами и октавами. Пусть развлекаются, у них вся жизнь это схватка c врагом.

Интересно чем вы местного коммерсанта задели? Он там между делом отмечал данный факт, видимо старая рана еще ноет. Кстати, кое в чем соглашусь даже, Ultrasone делает абсолютно неадекватные наушники, почти все. А вот деноны и фостексы великолепные закрытые варианты, их охаяли абсолютно незалуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Оффтоп в этой теме, но интересен был бы ваш обзор АК120. Естественно на K3003 и IE 800 (или как источника)

Или я пропустил?

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята там молодые, горячие и веселые - за любое инакомыслие сразу в лоб. В свое время Олега за обзор там били отвертками, паяльниками, резисторами и арматурами. А вот меня сейчас метелят нотами, частотами и октавами. Пусть развлекаются, у них вся жизнь это схватка c врагом.

С кем у них там схватка не знаю, но по косвенным данным нетрудно определить, что занимаются этим под разными никами и IP 2-3 человека максимум. В чьих-то персональных интересах.

Да ты что, правда что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переплачивайте за hm-901 ,901рвый с балансным усилителем играет так же как dx100.


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wladislav26

Редко слушаю плеера на вкладышах. Что касается 120, то слушал его на Fostex TH900. Мне он не понравился прежде всего по детализации. Да и по мощности 120, вроде, недалеко ушел от своего братца. Все это ИМХО, конечно, c эталоном не сравнивал.

Shadow39

Комерсантов я, вроде, никогда не обижаю - каждый человек делает деньги как умеет. Сделал маленькую ремарку на обзор и то только потому, что он меня удивил. Да и на дружественный форум очень редко захожу.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wladislav26

Редко слушаю плеера на вкладышах. Что касается 120, то слушал его на Fostex TH900. Мне он не понравился прежде всего по детализации. Да и по мощности 120, вроде, недалеко ушел от своего братца. Все это ИМХО, конечно, c эталоном не сравнивал.

Оффтоп.

Слушали в Питере (тема "Встречи в Питере") 120-й с Fostex 600, он их и близко раскачать не может, не рассчитан он на такие наушники


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wladislav26

Редко слушаю плеера на вкладышах. Что касается 120, то слушал его на Fostex TH900. Мне он не понравился прежде всего по детализации. Да и по мощности 120, вроде, недалеко ушел от своего братца. Все это ИМХО, конечно, c эталоном не сравнивал.

Оффтоп.

Слушали в Питере (тема "Встречи в Питере") 120-й с Fostex 600, он их и близко раскачать не может, не рассчитан он на такие наушники

Двойной офтоп.

Так и я о том же. 900 чувствительнее 600 и прилично, а все равно каша.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.