Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nifrigel

Lynx AES16

Рекомендуемые сообщения

Аднако. :)

Изменено пользователем konstant-1980

С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAZZER c Valkyrya пообщайтесь.У нее в системе и Линкс, И Аднака, и Линейное питание и спец-кабели сетевые. В общем-полный комплект.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAZZER, Adnaco-S1A: 5GT/s Expansion System H1A + R1BP1A не пойдет?

 

The Adnaco-S1A 5GT/s PCI/PCIe Expansion System includes: Adnaco-H1A board, Adnaco-R1BP1A board, I/O shield for ATX case and fiber optic cable with SFP transceivers.

 

 

дороговато, возможно.Но кто то считает, что аднака многие проблемы решает, однако!


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю всевозможные варианты цифрового кроссовера.Без Ц\а - а/Ц преобразований. С подключением внешних цапов (больше одного)по SPDIF. Девайс к этой процедуре пригоден?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульсации выходных напряжений.

 

Seasonic- 6200 р.

post-5560-0-17381800-1371204648_thumb.png

 

Enermax- 9400 р.

post-5560-0-08555800-1371204681_thumb.png

 

Для меня, замена неплохого FSP на Seasonic X-650 было откровением. Не думал, что питание так важно для звука.

Спасибо за таблички, не думал, что у Энермакса будут выше пульсаци... Думал сначала брать его (про82), теперь вот думаю тоже взять Сисоник Х-650, но пугают отзывы, что каждый второй пищит. У Вас не пишит, и брали на Lynx AES16?

У меня два сиасоника 400-ый и 650-ый, про писк ничего не знаю. Питают соответственно adnaco с asus st и основной СБ.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как наз. коннектор на стоковом кабеле,который подключается в самой плате?

Никак не могу найти в наших дебильных магазинах!

В инете - тоже не видать,только под пайку,а мне нужен полноценный коннектор.

 

D-SUB 26 Pin male - это он?


 

Нахожусь в поиске своего звука.

PC - Lynx AES16 - Arkhipov's Laboratory DAC 63 Dual

 

 

Колонки: Adam A7X, Adam 8" sub, Dynaudio Contour 1.3 mk II (отдыхают до лучших времен), Dynaudio Focus 220 mkII.

 

Сабвуферы: Rythmik Audio 12" Subs - 2шт. ( в работе один, второй так же до лучших времён)

 

Усилительная часть:

Primare A33.2

Primare Pre 30

 

На Уши :

Усилитель: Audio-Technica AT-HA5000

Наушники: Denon AH-D7000, Fostex TH 900, Sennheiser HD 800S, Sennheiser EH 250 (для PC игрушек), Beyerdynamic DT990 Pro 250 Ohm.

 

Межблоки Kimber Kable HERO, Artisan Silver Cable, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR, акустические Kimber Kable 8TC

Cиловой на DAC - DH Labs Power Plus c вилкой Furutech

Сабвуферные - Monster M1000 Ultra 1000 Subwoofer Cable - 2шт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было это здесь уже или нет. Если кто будет сейчас собирать ПК с AES16, не PCI-E которая, то не покупайте последние Haswell'овские платы от Gigabyte. Насчет предыдущих поколений - не в курсе.

 

The Gigabyte uses the ITE bridge chip for PCI emulation and is not going to work with the AES16. - С оф. форума тех. поддержки, фраза говорит о том, что AES16 на Гигабайтовских платах работать не будет.

 

Я вдоволь на***лся за последние два дня, после сборки второго пк, на который переехала AES16. Постоянно ловил дроп-ауты, и карта уходила в зацикливание. Танцев с бубном было много, в итоге помогло переключение режима работы контроллера PCI в UEFI. Мне повезло, но вам может не повезти, так что Gigabyte крайне не советую.

 

AES16e, по понятным причинам, этих проблем лишена.

Изменено пользователем Orland

Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я материнку подбирал по нее) По-моему это легче. Купил Asus P8P67.

Изменено пользователем DAZZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAZZER, Не спорю, что легче, но на тот момент я об этом не знал :) .


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала ко мне aes16, Есть ещё ему 1820м и ксонар СТ. Ксонар откидываем, брак по цифре

 

У меня асрок на ITE, на которой наушниковый выход в ксонаре так и не заработал. на другом компе, в котором гигабайт на винбонде, - без проблем. Нервозность , что не заработает линкс была и уже приготовился менять мамку. Но заработало без чудес :)

Буду говорить о сравнении ему и линкса. Линкс слушал на стоковой косе, хотя америкос прислал ещё и походу самодельный могами, который, как он писАл, понравился меньше чем родной, а я не пробовал ещё.

 

Клок.

Лучше, чем у ему. Но я использую всё равно внутренний прибора (показалось чуть-чуть плотнее бас, на грани самовнушения). Для тех, у кого нет внутреннего клока, линкс сильно подправит ситуацию.

 

Аппаратно-программная часть, учитывая что условия по клоку одинаковые

 

Первое, что бросилось - аналоговость. Меньше искажений и благородство. Разница сильно ощутимая, но проявиться, как мне кажется, на том тракте, на котором есть разница между хорошим плеером под виндовс и плеером под мак корэ-аудио, либо плеер виндовс и протулз виндовс, на котором я слушал. Если этой разницы не слышно - достаточно будет ему 1010.

 

Может как-то будет полезно тем, кто имеет ему, но не знает нужен ли линкс. На моём тракте разница между ему и линксом как между протулзом и аплеером.

 

Сегодня постараюсь прикрутить к маверику.


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MNR,

с adnaco разница между линксом и ему 1212м подавляющая в пользу линкса. После переезда линкса в аднаку и организации для неё нормального питания во внешнем клоке отпала необходимость =) Ему же от аднаки практически ничего не выиграла - все равно гадость на вч прет и серединка ватная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ему ватности на середине не было, была резкость из-за искажений, артефактов, всевдовысоких. Ещё бы с RME сравнить :)


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старый RME, то да. Достаточно свежие цифры от RME не плохие, стерильные. Дело в разной философии америкосов и немцев. вы какие релизы предпочитаете? японские, америконские или немецкие? :)


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какие релизы предпочитаете? японские, америконские или немецкие? :)

USA :stopit:

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подцепил сегодня синхролок на вход аески. Думало пару минут, изучало, точечки загорались, а потом короткий обрыв сихронизации и залочилось - добавилось микродеталей, чуть плотнее стало.

Попробуйте у себя, если есть такая возможность


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите в чем может быть засада. Lynx aes16 PCI + Adnaco, не могу изменить Buffer Size в ASIO Control Panel, причем в обе стороны. "Стоит" 256 и все.

Изменено пользователем aleks.ov

Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что в семерке, что в маке меняется в сеттингах аески. правда аднаки у меня нету. что-то значит держит. или аднака, или какое-то приложение

Изменено пользователем MNR

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleks.ov,

этот параметр выставляется через контрольную панель в настройках ASIO приложения, а не через микшер Lynx`а

Пробовал, не помогает.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что в семерке, что в маке меняется в сеттингах аески. правда аднаки у меня нету. что-то значит держит. или аднака, или какое-то приложение

Кстати у меня Win 8.1 64bit. Была проблема с установкой, в "аднаке" сразу не заиграла. Вставил в системник, определилась и заработала, потом обратно.

 

Ранее Ptirodaktill писал.

Если идут переодические щелчки-выпадения семплов, то это лечится повышением частоты системной памяти или уменьшением таймингов. Для работы с буфером 32 линксу требуется латентность ниже 60n.s. что достигается на интеловских процах при частоте памяти 1866 и таймингах 9-10-10 или же 1333 и 7-7-7 .

Щелчков у меня нет. Память 1066 МГц с тайминг. 5-5-5-15.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сравнивающим s/pdif материнки (в том числе и на маках) с нормальными проф интерфейсами следует учесть один момент, весьма существенный. Все эти Realtek HD имеют внутренний клок на 48 кГц и потом сигнал просто пересчитывается src. Так что это не вариант. Ибо на проф форумах уже неоднократно даже проводили сравнение- побитовая разница между тем что встроенные карты отдавали и исходником не сходилась. Так что тот, кто не слышит разницы межу Realtek HD или опто выходом мака и нормальным цифровым интерфейсом- реально просто не слышит работу Sample Rate Convertor блока.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в ресемплинге или аппаратной части. Ценность аески в стерильности из-за отсутствия программного микшера


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.