Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nifrigel

Lynx AES16

Рекомендуемые сообщения

Помогите правильно настроить звук.

Удалил драйвера на встроенный Реалтек. Почистил реестр. Скачал с оф. сайта Lynx драйвер для AES16. Установил.

В фубаре:

74591_Bezymyannyi.jpg

В Панели управления:

56947_Bezymyannyi.jpg

60604_Bezymyannyi.jpg

В Диспетчере устройств:

61454_Bezymyannyi.jpg

 

Воткнул в мать карту. Вставил стоковый шнур. Воткнул белый разьём в ЦАП. Подсоединил межблок.

681_Bezymyannyi.jpg

Воткнул в INPUT1. Надеюсь правильно.

На ЦАПе горит Balance.

 

Звука нет. Что не так делаю? :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цапе горит "баланс" - это тот выход, который подключен к входу стаксов? У меня на 007 стаксо усе "Баланс" - инпут 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чём проблема. Не уж то этот sm контроллер шины не даёт звук?

Хотя не понимаю, почему после установки дров на AES16, вылез восклицательный знак.

 

Пробовал обновить драйвер с диска( который шёл на с мат. платой). Ничего не находит. :think: С интернета не хочет обновляться тоже.

 

Dmitriy1963

Вы имеете в виду параллельный OUT? На 006tS нету 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понять, где теряется сигнал. Например, при выводе с линкса (картинка1) нужно выбрать тот провод, который подключен к ЦАПу. Провода стокового кабеля тоже пронумерованы. Нужно также вставить стоковый кабель в нужный из двух разъёмов на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

 

1. Добавь ASIO в Foobar. :angry:

2. На шнуре есть стручки с названиями Input и output. Тебе нужен output 1. Да можно любой вообще, как настроишь. Но по дефолту надо 1.

3. Проверь, что есть звук, через DS. Если есть, то дальше ставь ASIO и смотри, как там. Так же контролируй через миксер карты, там видно, идет на нее что-то или нет идет. Если идет, а звука нет то надо смотреть, что с ЦАП. Если и ЦАП все вроде принимает, и вроде карта отправляет, тогда надо думать, такое у меня тоже бывало. Обычно рестарт компа помогал. Бывает ASIO канал забивается и не дает другим нормально работать. Но такое редкость.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1963

Пляха муха. То есть, получается что я не могу соединить ЦАП и усилитель по RCA межблоку?

У мня нет XLR шнурка. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy1963

Пляха муха. То есть, получается что я не могу соединить ЦАП и усилитель по RCA межблоку?

У мня нет XLR шнурка. :((

 

Можешь конечно. Тебе просто нужно переключится на вход 1 или 2. На усилке. А на ЦАПе не знаю, как там, обычно или тумблер баланс/небаланс или сразу и туда и туда идет.

 

Короче так должно быть

AES16 XLR в XLR вход ЦАПа (AES/EBU)

ЦАП RCA штур к усилку.

Все должно работать.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, можно. только на цапе надо включить режим не "баланс" - есть другой режим? либо, действительно, идет везде сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, можно. только на цапе надо включить режим не "баланс" - есть другой режим?

Есть. Два Coaxial, Balance и Optical.

86347_Bezymyannyi.jpg

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2095& ... r=4&inum=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

И еще на будущее видишь там определяется Play 03+04 и т.д.

Так вот 01+02 - output 1 обычно по дефолту и обычно определятся, как само устройство.

03+04 - output 2 и т.д.

 

Проверь, что у тебя у AES16 шнур воткнут в тот разъем на котором сидят 1 по 8 каналы, может у тебя в том, в котором с 9-16.

Формально у тебя получится, что вроде как и карта все принимает, и ЦАП вроде как показывается, что сигнал есть. А реально у тебя сигнал идет по 1 каналу, а ЦАП ты подключил к 9-му. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN

И еще на будущее видишь там определяется Play 03+04 и т.д.

Так вот 01+02 - output 1 обычно по дефолту и обычно определятся, как само устройство.

03+04 - output 2 и т.д.

 

Проверь, что у тебя у AES16 шнур воткнут в тот разъем на котором сидят 1 по 8 каналы, может у тебя в том, в котором с 9-16.

Формально у тебя получится, что вроде как и карта все принимает, и ЦАП вроде как показывается, что сигнал есть. А реально у тебя сигнал идет по 1 каналу, а ЦАП ты подключил к 9-му. :notknow:

Я помню этот прикол, хорошо, что с нами Женя был. :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался совсем. По моему прикол где то зарыт там, про что пишет Кронос.

В карту воткнут стоковый кабель, который родной. В разьём А. Далее стоковый кабель, с разьёмом OUT1(белого цвета) воткнут прямо в ЦАП (AES/EBU).

ЦАП и усилитель соединён между собой межблоком RCA. В усилитель INPUT1, в ЦАП Coaxial.

На ЦАПе горит Balance, остальные пробовал перетыкать, там везде мигает лампочка. На усилителе горит INPUT1.

 

По сути, либо шнур от карты не тот воткнут( белый). Либо что то в настройках фубара. Сейчас кофе большой чан наварю, и буду пробовать.

И кстати, обязателен чтоли ASIO? Или это просто как совет, что он лучше WASAPI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асио потом можно поставить. пока звук получить -хоть какой. Не надо в гнёзда коаксиал выход цапа тыкать - надо в средний ряд ЦАПА - не в нижний, а в средний ряд.

Да, проверить, есть ли звук на самой карте -там, когда установили дрова аес16, должна появится иконка либо на раб. столе, либо на панелях компа. При клике на эту иконку должны открыться окна самой карты, при проигрывании музыки должны дрыгаться индикаторы.

 

Вот тут темка с картинками в ссылках - когда-то напрягался тоже с подключением:

viewtopic.php?f=16&t=10308&start=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я запутался совсем. По моему прикол где то зарыт там, про что пишет Кронос.

В карту воткнут стоковый кабель, который родной. В разьём А. Далее стоковый кабель, с разьёмом OUT1(белого цвета) воткнут прямо в ЦАП (AES/EBU).

ЦАП и усилитель соединён между собой межблоком RCA. В усилитель INPUT1, в ЦАП Coaxial.

На ЦАПе горит Balance, остальные пробовал перетыкать, там везде мигает лампочка. На усилителе горит INPUT1.

 

По сути, либо шнур от карты не тот воткнут( белый). Либо что то в настройках фубара. Сейчас кофе большой чан наварю, и буду пробовать.

И кстати, обязателен чтоли ASIO? Или это просто как совет, что он лучше WASAPI?

 

А почему на ЦАПе Balance, если у тебя подключение по RCA? :notknow:

 

А все понял, фотку поглядел, мда... MS Audio жгут периодически, трудно было написать AES/EBU? :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1963

Никаких иконок нигде нет. Качал отсюда: http://www.lynxstudio.com/support_downloads_results.asp

 

Шкалы прыгают при проверке звука, в панели управления. Я думаю с картой всё в порядке.

Поставил ASIO

33516_Bezymyannyi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя должна быть панель управления картой Lynx. Снизу, так же как у e-mu 1212m скажем. И вообще у всех видео, саунд карт есть панель управления.

Если дрова встали нормально, то должна быть.

http://www.lynxstudio.com/manuals/AES16eUserManual.pdf


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задней стенке, где разьёмы у ЦАПа. По моему не совсем удачно подписаны Coaxial. Или я вообще уже поехал куда то.. :think:

 

У тебя должна быть панель управления картой Lynx. Снизу, так же как у e-mu 1212m скажем. И вообще у всех видео, саунд карт есть панель управления.

Если дрова встали нормально, то должна быть.

В том то и дело, что дрова встали вроде нормально. А вот никакой панели нигде не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что дрова встали вроде нормально. А вот никакой панели нигде не вижу.

 

Когда на сайт заходишь посмотри, какой значек в браузере у закладки, вот с таким значком дрова в панели.

Далее ищешь Lynx Studio в пуске и запускаешь оттуда руками миксер, если нет так.

 

P.S. вообще я реально не понимаю откуда у вас ребята проблемы с этой картой, я ее первый раз принес, вставил, дрова с сайте установил и все сразу заработало. Я в панели управления только недели через 3 вообще начал реально копаться, когда просто любопытно стало. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее - в винде - динамики(AES16)-устройство по умолчанию.

Кабель out1 в цап AES/ebu

2рса провода в верхние разъемы(левый правый) цапа и в усилитель.

и любой виндовый звук должен производиться в наушниках

 

Не забыть на цапе переключиться на AES вход


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.