Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

но тебе придется теперь ими затариваться и хотя бы три пары кенов за год раздобыть.

А зачем так много? Они (телики) быстро дохнут?

 

на какие попадешь . если все нормально и ты их не перегрузишь то по пять лет пашут легко если слушать каждый день.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого!

Кайф! :drinks:

Терзают сомнения? Или после двойной дозы дубовой анестезии "шило в ..." тебя больше не беспокоит? :D

Не, я за Сашу радуюсь!)

Самому мне уже ничего не надо)

 

Единственное, интересно разные ушки на нем послушать, а то сейчас кроме 580-х ничего нет под рукой (811-е им все-таки слили, после того, как 580-е прогрелись).

Ну ничего, на выходных будет знатная просшука :spiteful:

 

а какие ушки будут ? и что будет вообще ? :think:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

 

Ого!

Кайф! :drinks:

Терзают сомнения? Или после двойной дозы дубовой анестезии "шило в ..." тебя больше не беспокоит? :D

Не, я за Сашу радуюсь!)

Самому мне уже ничего не надо)

Единственное, интересно разные ушки на нем послушать, а то сейчас кроме 580-х ничего нет под рукой (811-е им все-таки слили, после того, как 580-е прогрелись).

Ну ничего, на выходных будет знатная просшука :spiteful:

а какие ушки будут ? и что будет вообще ? :think:

Владимир должен захватить 1000-е Викторы, 2000-ю и 5000-ю АТ.

Еще должен быть родной усилитель от АТ (5000-й).

ЦАП на 43-м камне (по типу Шигараки).

Третьи Одиссеи пока не удалось выцепить :((( , но будут винтажные 990-1 и 990-2 (у одних родной кабель, у других от 911-х).

Можно еще и 931-е за компанию :notknow:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключил комбайн на ОППВ, и сколько ни пробовал, никак не могу подобрать вариант с ДППВ, чтобы сравнился по музыке с ОППВ. Даже старинные кондюки не помогают. Кто-нибудь пробовал ОППВ с первым кондюком в 1 мкф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, тут не все так просто как кажется))

Меняя тип питание меняется и много чего другого, надо конкретней смотреть какой трансформатор стоит и какие емкости

после, далеко не каждый трансформатор будет рад однополупериоду. Я очень много с этим возился на разных

железках и в итоге отказался от применения и одно- и двух- полупериодного выпрямления, ну и от мостового само собой))

Если поставить первый конденсатор 1мкф то может заметно изменится напряжение на выходе фильтра, я

не могу прогнозировать насколько т.к. не знаю что именно питает бп. Порой необходимо корректировать это

добавляя на вторичке напряжение чтобы режимы ламп остались те же, очень удобно когда есть "запасные" вторички

от которых можно в таких случаях добавить напряжения.

Чаще всего чем меньше первая емкость тем лучше, звук будет субъективно быстрее, но это все дело вкуса, проще самому

попробовать.

 

Опиши вкратце какие у тебя отличия между оппв и дппв в звуке.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень много с этим возился на разных

железках и в итоге отказался от применения и одно- и двух- полупериодного выпрямления, ну и от мостового само собой))

Поясни пожалуйста. На чем же ты в итоге остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удвоение конечно же, других вариантов не остается))

Правда далеко не последнюю роль сыграло то что я сам мотаю себе сетевые трансформаторы,

и то что в два раза меньше витков значительно упрощает все, меньше витков, больше диаметр - мотать

приятнее и быстрее)) Ну и сам подумай - это тот же однополупериод, только две штуки, и нет проблем с гудением сетевика.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удвоение конечно же, других вариантов не остается))

Правда далеко не последнюю роль сыграло то что я сам мотаю себе сетевые трансформаторы,

и то что в два раза меньше витков значительно упрощает все, меньше витков, больше диаметр - мотать

приятнее и быстрее)) Ну и сам подумай - это тот же однополупериод, только две штуки, и нет проблем с гудением сетевика.

Понятно, умно. У Александра в итоге получается почти тоже самое, по одному оппв на канал с одним силовиком. Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, какие новости у тебя?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких особых новостей нет. Купил новые Викторы 1000 (правда давно уже так) - очень рад. Все так же нравятся 911, 48, ТДА1540, Комбайн свой потихоньку ковыряю - ищу свой звук. Питание все изменил. Имхо, стало лучше - старая бумага-масло делает свое дело. Экспериментирую. Интересно. К сожалению, подхожу к аппаратуре только в выходные. Жаль,что нет на горизонте ни одних наушников, которые хотелось бы купить, нет азарта. :D А так все отлично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а можешь подробнее о комбайне, если не хочешь здесь, то в личку) Мне интересно что у тебя сейчас с выхлопом 40 сейчас и сделал-ли ты оппв для цифровой части. Если да, то куда посмотреть на схему ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера с женой ходили на концерт в Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра И Павла, что на Китай-городе. Первый раз в жизни сидел спиной к исполнителям! Орган стоял на балконе сзади, а вместе с ним и клавесин, фортепьяно и солисты. Вначале был шок и полный дискомфорт - было непривычно слушать музыку без созерцания исполнителей, потом успокоился, закрыл глаза (смотреть то особо не на что), и вот оно - только музыка, как в наушниках :), ничего не отвлекает. :good: Звук напомнил 900-е - детально, удаленно, звук не собран впереди тебя. Пришел домой, включил орган в 900 от ноута - звук живьем был лучше, хотя и такой необычный...

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера с женой ходили на концерт в Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра И Павла, что на Китай-городе. Первый раз в жизни сидел спиной к исполнителям! Орган стоял на балконе сзади, а вместе с ним и клавесин, фортепьяно и солисты. Вначале был шок и полный дискомфорт - было непривычно слушать музыку без созерцания исполнителей, потом успокоился, закрыл глаза (смотреть то особо не на что), и вот оно - только музыка, как в наушниках :), ничего не отвлекает. :good: Звук напомнил 900-е - детально, удаленно, звук не собран впереди тебя. Пришел домой, включил орган в 900 от ноута - звук живьем был лучше, хотя и такой необычный...

Тоже был там в субботу, но, видимо, на другом концерте. Молодцы лютеране, хорошая конкуренция католикам - зазывала последних стоял на выходе с территории, предлагая программу мероприятий и скидки. :)

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, но после месячного прогрева 900-х я перестал слышать окрас, который так раздражал меня. Это когда после 900-х одеваешь другие наушники (911 или Викторы 1000) и с облегчением понимаешь "наконец-то мне перестали врать в уши". :) Никак не думал, что прогрев может лечить и это. Я счастлив! :loveshower: Привыканием это не объяснить, так как слушал одинаково по времени все наушники. И все таки насколько 900-е музыкальны! Даже на архивных записях я часто отдаю предпочтение им в сравнении с 911.

 

Надо и 911 погреть также... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едут выходные трансы от Димы-Demograf со вторичными обмотками, полностью подходящими для всех моих наушников! Я ждал этого события больше 3-х лет! :loveshower:

 

Поздравляю! Доехали?

Скажи пожалуйста, какие у них габариты?


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едут выходные трансы от Димы-Demograf со вторичными обмотками, полностью подходящими для всех моих наушников! Я ждал этого события больше 3-х лет! :loveshower:

 

Поздравляю! Доехали?

Скажи пожалуйста, какие у них габариты?

Спасибо! Вчера получил.

На самом деле, Дима сделал только новые катушки с правильными вторичками, мне предстоит еще вставить их в старое железо. Габариты катушек 6 * 6 * 8. С железом будет побольше.

 

Также мне Дима намотал выходники к EF14. Буду делать буфер к Philips CD300 на EF14. :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, но после месячного прогрева 900-х я перестал слышать окрас, который так раздражал меня. Это когда после 900-х одеваешь другие наушники (911 или Викторы 1000) и с облегчением понимаешь "наконец-то мне перестали врать в уши". :) Никак не думал, что прогрев может лечить и это. Я счастлив! :loveshower: Привыканием это не объяснить, так как слушал одинаково по времени все наушники. И все таки насколько 900-е музыкальны! Даже на архивных записях я часто отдаю предпочтение им в сравнении с 911.

 

Надо и 911 погреть также... :think:

Рад, что 900-е наконец-то показали себя с лучшей стороны. 911-е, кстати, требуют регулярного прогрева. Форумчанин снимал с них графики - если они лежат без дела, то растут искажения. С другой стороны, я толком даже не знаю, на какой музыке баеры могут выступить уверенно лучше фостексов.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Приличные размеры. Значит , мне как-то надо будет ставить их наверх, на корпус.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Приличные размеры. Значит , мне как-то надо будет ставить их наверх, на корпус.

Тебе Дима тоже намотал? Мы же вроде одновременно ждали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:DПока нет, но надеюсь,что скоро!

 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я толком даже не знаю, на какой музыке баеры могут выступить уверенно лучше фостексов.

Есть в 911-х какой-то налет винтажности в звуке, что-то такое неуловимое, интересное, чего нет в 900. Не могу объяснить. Это слышно на архивных записях, на архивной технике (старые лампы, компоненты). В 900-х я лучше слышу настроение, манеру исполнения, что мне безумно в них нравится. Опять же разрешение у 900-х выше... Вообще, у каждых моих наушников есть своя изюминка (или много изюминок :) ), которая мне нравится. Одна и та же музыка в разных наушниках воспринимается по разному, и это хорошо, поэтому я и держу, хоть и маленький, но гарем наушников под разную музыку, под разное настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовал еще один способ улучшения звучания своих 911-х - покрыл пайки в наушниках специальным лаком Аббаса. Глобальных изменений в звуке не было, что в принципе ожидаемо. Но кое-какие были. Сначала было ощущение, что высоких стало меньше, это если грубо описать. Но через пару недель (может раньше), звук восстановился, и в нем появилось одно хорошо слышимое свойство - звучание стало более естественным, уменьшилась механистичность в звуке, присущее любым наушникам (за орфеи не говорю, не слышал :)). Это не изменение в тембрах, это некая плавность, естественность, аналоговость в звучании. Еще один шажочек в сторону улучшения системы... :sharm:

post-487-0-35598600-1455948367_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yello - удивительная группа... Часто определенные наушники подходят только под определенную музыку: вот эти подходят только под джаз, эти - под электронику, эти - под классику. А вот под Yello подходят все. Вернее, Yello играет в любых наушниках. От Викторов до Баеров 48-х. Причем, подача абсолютно разная, ну просто абсолютно. В 48-х - быстрые, натуральные, с прекрасным вокалом, без низовой подложки, очень интересное звучание. В Викторах - они вольяжные, красивые, джазоподобные. И везде ново, свежо и необычно. :good: Целый вечер сегодня слушаю и просто ммммм.... :Yesyes: Примечание: слушаю только альбомы не позднее Baby, остальное - уже не то.

 

P.S. Пришла посылка с Audio-Technica W2002. Завтра пойду получать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.