Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Павел161

Небольшой отчёт о походе в ДХ

Рекомендуемые сообщения

Rutger, читал отзыв Волубеева о Пашином Додсоне... он как то сухо и лаконично отписался...мол мне не понравилось... я и ... подумал...ну его тогда...Уже потом мне Олег СА написал в личку ху есть ху....и про $ в т.ч., но на тот момент ты его купил)

Ну так Волобуев потом "честно" признался: "Сорян, мужики, не "раскрыл" ЦАП" :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а OlegSA бесплатно всё пишет? Мне вот кажется что несмотря на очень полезный вклад и большое количество обзоров - человек он очень непростой, а как-то странно иногда его обзоры совпадали с появлением некоторых девайсов на вторичках. Это не критика скорее а повод быть осторожным.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ценно не больше чем мнение Ильи... я бы сказал что некоторых вопросах оно равноценно!

это абсолютно не так, значит ты не понимаешь ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Олег СА написал в личку ху есть ху<br />
<br /></p> он бы про себя писал по личкам... Тот ещё невротик...а умнее бы был: и не писал вовсе Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ценно не больше чем мнение Ильи... я бы сказал что некоторых вопросах оно равноценно!

значит ты не понимаешь ничего

Только дошло? :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Павла шикарные темы<br />
<br /></p> Павлу долголетие в этом жанре помогает сохранить то что он не скатился в лирику и воду а как раз наоборот пытается формализовать и систематизировать сводя в знаменитые таблицы... Молодец , что не графоманит. Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ищут и находят идола для поклонения в цапоообзорщиках, другие в "бюджетном"... Но не сотвори себе кумира - т.е. думай самостоятельно это не так интересно

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битс здесь вообще никто не любит, даже Зонтик.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Илья! Как всегда, браво! Читать сравнительный анализ всегда интереснее, чем просто обзор. Уверен, найдется много людей, кому твоя информация поможет и пригодится. Некоторые наушники, о которых ты писал, я отслушаю заново и сравню, и потом обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

 

Целый день провёл в движении по Москве. Делал дела по работе в перемешку с делами по наушникам. Вернул Одины, забрал Баеры, купил другу АКГ. А когда понял, что всё запланированное сделано раньше, чем расчитывал, и у меня в запасе осталась масса свободного времени, а я в Москве, и у меня в рюкзаке традиционно К712 и DT 1770, решил заглянуть в ДХ послушать цапы/усилители.

 

Прослушка:

 

Особый интерес вызывал усилитель Cayin iHA-6: балансный, в единственном отзыве о нём на соседнем форуме написано, что он тянет даже HE-6, а цена всего 47800 - заманчивая коробочка, на которую реально накопить за непродолжительный срок. Решил поехать послушать, присмотреть, вдруг себе пойдёт. Вначале слушал с родным ЦАПом Cayin iDac 6 на АК4490. Первым впечатлением было недоумение. Усилитель действительно мощный, чувствуется большой запас на двух моих наушниках, при том, что ни одни из них не были подключены по балансу. Хорошо сказался усилитель на сцене. И АКГ и Баеры заиграли шире. Но при этом звук сбивался в кучу, не было ни разделения инструментов, ни чёткости. Добавлю, что широкая сцена не строилась в глубину совсем, а распологалась абсолютно плоско. Подключил Cayin iHA-6 в качестве усилителя к стоящему рядом Pioneer U-05 на ЦАПе ES9016 - к вышесказанным особеностям звучания добавилась колкость. Перешёл полностью на комбайн Pioneer U-05 - начал звук казаться чётче, за счёт колючести. Но тоже не ахти какой звук. Попросил подключить Burson V2+, который уже слушал в начале лета. Тут и глубина звучания, и детальность выше в разы, чем у Cayin и Pioneer вместе взятых. Приятный звук - бас, высокие, локализация инструментов - всё на месте. Подключил Cayin iHA-6 как усилитель к Burson-у как к ЦАПу. Cayin слил 100%, став разочарование дня.

 

Затем попросил послушать усилитель IFI PRO ICAN, который уже давно жажду послушать, но всё никак. Забавная шкатулочка. Ручки так и тянутся что-нибудь покрутить, переключить, пощёлкать. Тут и басцу добавить можно, и 3D-эффект, и переключение трёх режимов, в каждом звук то мягче, то жёсче - меняет характер. Игрушка прикольная. Звук фактурный, телесный, но без широкой сцены, без воздуха, относительно плотный. В качесьве ЦАПа работал Burson V2+, и я их мог одновременно сравнивать. С IFI PRO ICAN прикольно поиграться. Но переходя обратно на Burson V2+ возникает желание просто руки сложить и спокойно музыку слушать - за тебя уже всё настроили кенгуру и Данди-крокодил. Тут и воздух, и телесность, и музыкальность присутствуют.

 

Заключение:

 

Короче, пока до 150 т.р. по магазинным ценам, для меня остаются в лидерах:

комбайн Burson V2+ и усилитель SPL Phonitor X.

 

Ifi и Cayin - два дурня, мощнее в разы и Бурсона и Фонитора. Но Cayin дурень беспонтовый, а Ifi дурень с понтами.

 

Но есть один важный нюанс. Что то мне подсказывает, что эти устройства по своей природе должны играть лучше. В другом магазине, я даже на более бюджетных устройствах звук слышал получше. А во время подключения цапов в ДХ постоянно глючит ноутбук и нельзя использовать свою музыку, только которая там в ноуте. Мне кажется, что этот глючный, старый, загаженный ноут вносит гадости, или там у них что то не так подключено. Не знаю... Но что то меня смутило сегодня качество звука на сегодняшней прослушке. Хотя при равных условиях всё равно понятно, что Бурсон Каину не товарищ. Просто, непонятно как они в ДХ наушники людям продают. Могли бы для демонстрации настроить чтобы ах и ох было и желание выложить за это любые бабульки из кармана - чтобы было грамотно, эффектно, качественно. И записей целую коллекцию загрузить в исключительном супер Хай Рез - тоже вроде сложности нет. Как минимум, надо этот дряблый ноутбук либо почистить, либо заменить. А то продавцы с ним бедняги мучаются-мучаются, как в мультфильме про Мюнхаузена, чуть ли не просят у него: спой птичка, не стыдись. А она им в ответ хриплым воплем: аааггххх..

 

В противовес этому вспоминил, как ездил в другой магазин слушать SPL Phonitor, и продавец мне минут двадцать рассказывал историю создания этого усилителя. Ну и там у них всё грамотно было подключено, фирменные диски, Хай Рез записи - можно примерно понять 120% возможностей прослушиваемой техники.

 

Вывод: судьбу не обманешь за 50 тысяч, а за 150 обманешь.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.