Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Golova2yxa

Активная мониторная акустика плюсы и минусы/конец аудиофилии

Рекомендуемые сообщения

clubnewmen

 

не подскажите ссылки? почитал бы с удовльствием да и не только мне было бы полезно

 

а так да Alesis M1-Active 320USB Studio Monitors тоже называют студийными мониторами и стоят у нас меньше 7 тысяч, но доверия не вызывают


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golova2yxa

Да не, ветку я читал, но всё не упомниш.

Что сказать, тут как не подбирай различные мониторы, это всё равно будут мониторы. В случае с "классической" системой, выбор будет однозначно разнообразней при подборе компонентов, это всё же плюс. А что касается бесконечного поиска идеальной системы, то тут просто не надо патологически заболевать аудиофилией, тогда всё не так страшно. А уж коли заболел, то и на мониторах не успокоишься.:)


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставя перед собой слепую цель собрать "короткий тракт" посредством "дешевых" активных мониторов

многие забывают о самом важном - качестве.

 

Специально для таких любителей "короткого тракта" рекомендую лишний раз внимательно почитать ixbt.

Там разумно и с картинками разжевывают из чего состоят эти мониторы.

 

Если идти этой дорогой то пора уже доказывать полезность встроенных в такие мониторы DAC.

А что. Самый короткий тракт. PC->USB active speaker :stopit:

 

Ну так все это блестяще реализовано в меридианах - там вся подача с процесора-цапа по цифре и идет.

Играет выразительно, но без чудес - проверено.

Те же динаудио контур 1.1 по части выразительности и подачи бьют их отнюдь не бюджетную акустику однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что многие ветку не читают, а просто заходят абы что ляпнуть... причем тут вообще "дешевые мониторы"? я уже не говорю о том что 90% написавших в этой тебе, видели мониторы разве что на картинке или на витрине магазина.

 

А что касается вас Шарапов, я не удивлен что ваши меридианы сливают даже контурам 1.1, точнее мне кажется что тут дело не в сливе самой акустики а именно в том что звук контуров вам ближе. А не удивлен потому как ваш отзыв о том что наушники у вас играют лучше/цепляют больше чем АС это :stopit: тем более такие АС.

Контуры для вас тоже ушам сливают?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Какие еще пульты? о чем вы вообще.. речь не о студии где стоят другие мониторы и вообще все другое, речь о том что приобретая активные мониторы, можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых монитооов. :drinks:


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NisT

Если рассуждать в категориях "сливают не сливают" то надо бсуждать не музыку а работу унитазов.

У меня в отличие от вас огромная возможность слушать любую акустику с любыми системами усиления и выбирать что то действительно на свой вкус и цвет. В свое время я такой возможности был лишен, и некоторые свои же советы мне бы ох как не помешали.

Что мне приятнее слушать - наушники или спикеры - это тоже как бы личные предпочтения. Но рассуждать о звучание колонок я какмправило начинаю с обсуждения комнаты прослушивания (в теме наушников это правда успешно подменяется спорами о конструкии амброшурок и тд).

В общем - берите свои активные мониторы и прямиком с ними в студию, вам там понравится :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял дмитрийssd хотел сказать, что звук который слышит звукорежиссер в студии ты не получишь дома не при каких условиях, так как у него будет совершенно другой тракт и условия прослушивания. Если это так, то я с ним совершенно согласен.

Если речь о звуке который хотел донести производитель конкретного монитора, то почему он должен непременно понравится пользователю?


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставя перед собой слепую цель собрать "короткий тракт" посредством "дешевых" активных мониторов

многие забывают о самом важном - качестве.

 

Специально для таких любителей "короткого тракта" рекомендую лишний раз внимательно почитать ixbt.

Там разумно и с картинками разжевывают из чего состоят эти мониторы.

 

Если идти этой дорогой то пора уже доказывать полезность встроенных в такие мониторы DAC.

А что. Самый короткий тракт. PC->USB active speaker :stopit:

Есть такая компания, Meridian Audio, так у нее все (?) колонки с ЦАПом внутри. Вроде никто не жалуется :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deeone

Я жалуюсь. Если брать за те деньги, за которые мне достались, то :good:

А если за те деньги, что хочет производитель, то собрать на эту сумму тракт с лучшим (пусть для тебя персонально) звучанием - легко.

В меридианах подкупает очень правильно и точно выстроенный звук - всегда все на месте.

Но эмоций им точно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

Какие еще пульты? о чем вы вообще.. речь не о студии где стоят другие мониторы и вообще все другое, речь о том что приобретая активные мониторы, можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых монитооов. :drinks:

 

 

покупая пассивные колонки (даже китайские или малайские) тоже можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых колонок.

 

покупая колбасу можно сразу получить вкус задуманный производителем этой самой колбасы.

 

это истина , постулат и глубокое наблюдение, на котором не побоюсь слова стоит мир. а пульты здесь конечно же не причем

 

хотя покупая пульты можно сразу получить........


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deeone

Я жалуюсь. Если брать за те деньги, за которые мне достались, то :good:

А если за те деньги, что хочет производитель, то собрать на эту сумму тракт с лучшим (пусть для тебя персонально) звучанием - легко.

В меридианах подкупает очень правильно и точно выстроенный звук - всегда все на месте.

Но эмоций им точно не хватает.

Вот как? Учту.

Хотя... Чтобы собрать тракт "под себя", нужно перебрать N-ное количество железяк, это дорого и долго. А тут сразу приличный уровень, из коробки.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный уровень из коробки.. остается всего ничего, подобрать квартиру пол этот уровень)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых монитооов

 

Студийная техника это инструмент для работы. Любой производитель пытается реализовать только одно.

Абсолютную линейность при который можно выявить косяки. Поэтому в мониторном звучание минимум музыкальности и аудиофильности.

Но. Максимальная линейность достигается при 92-95 дб. Кто слушает в домашних условиях и в подготовленной для этого комнате на такой громкости? :notknow:

 

Покупая активную акустику не для работы загоняешь себя в угол лишая практически любого апгрейда.

 

А аудиофил без апгрейда - меломан любитель. :D

 

Поэтому лично я пошел по дороге пассива для Своих Динов. Из уж поверьте.

Мой длинный тракт цап+пред+мощник будет куда лучше чем коробка с коротким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже наслушался их более чем достаточно поэтому и обменял частично на деньги и акустический кабель, о чем не жалею.

это все пройдет, и мониторы отпустят. а пока только все наинается, ведь приехал всего лишь один монитор.

как приедет второй , пройдет некоторое время и все пройдет


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все пройдет, и мониторы отпустят. а пока только все наинается, ведь приехал всего лишь один монитор.

как приедет второй , пройдет некоторое время и все пройдет

:D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все пройдет, и мониторы отпустят. а пока только все наинается, ведь приехал всего лишь один монитор.

как приедет второй , пройдет некоторое время и все пройдет

:D

7yza48xHUGU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупая пассивные колонки (даже китайские или малайские) тоже можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых колонок.

 

подключил колонки к муз центру, замысла не понял, подключил к одному усилителю уже лучше, сменил сд плеер на другой, уже более менее ,а если мощник поменять звук опять станет лучше и так далее и колонки могут свой потенциал и не раскрыть.

 

Мой длинный тракт цап+пред+мощник будет куда лучше чем коробка с коротким.

 

я не спорю отдельная техника всегда считалась лучшим решением, но опять же

 

про короткий тракт - чем меньше звеньев в цепочке звука, тем меньшему влиянию он подвержен от каждого отдельного взятого устройства, если взять цепочку приведенную мной выше

карточка, кабель(1), цап, кабель(2), пред. усилитель, кабель(3), усилитель, кабель(4), колонки / наушники
и помянять любое из них на другое - звук изменится , а в коротком тракте менять почти нечего

 

 

Послушав одну модель активных колонок, если будет разочарование, можно послушать более дорогую модель, в итоге остановится на том что понравится, а в случае "классической" системы можно всю жизнь посвятить поиску улучшения от смены компонентов и по разному "играющих" межблочных кабелей


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупая пассивные колонки (даже китайские или малайские) тоже можно сразу получить звук задуманный производителем этих самых колонок.

 

подключил колонки к муз центру, замысла не понял, подключил к одному усилителю уже лучше, сменил сд плеер на другой, уже более менее ,а если мощник поменять звук опять станет лучше и так далее и колонки могут свой потенциал и не раскрыть.

 

если ума не палата то можно бесконечно всякую дрянь к дрянным колонкам цеплять и скать раскрытия и недораскрытия.

 

таким образом ища раскрытия замысла монитор по твоему избавляет горе инсталяторов от подбора усилителей и колонок и кучи проблем которые они не в состоянии решить. но ты можешь и муз центр к мониторам подключить и тоже замысел не поймешь. вернее поймешь как играет на самом деле муз центр с лин выхода и что у него бубнит мутнит и свистит.

 

для тех кто боится тусовать компоненты можно собрать систему из одного бренда. хотя обычно компоненты тусуют те кто не знает конкретно что ему надо в итоге получить


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

помянять любое из них на другое - звук изменится , а в коротком тракте менять почти нечего

 

 

это очень хорошо. короткий тракт если вдруг что в нем не устроит можно за один присест вынести на помоку или резво слить, продать другим молодым экспериментаторам у которых еще все впереди. тут компактность конкретно в плюсе.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встретил хороший комментарий

Колонки с мониторным звучанием - это студийные мониторы, то есть специальные акустические системы для оснащения студий звукозаписи, радиовещания и др. Воспроизводят звук с исключительным качеством, c минимальным уровнем искажений. Основными показателями качества студийного монитора является: АЧХ, диапазон передаваемых частот, мощность. Наиважнейшее требование к студийному монитору-это воспроизводить звук как он есть, максимальной точностью,без всякой окраски и искажений. В отличие от лампового усилителя, хорошее звучание студийного монитора заключается не в окраске звука,а в максимально честной передачи звука без приукрас.

....данная акустика для меломанов и аудиофилов не представляет интереса в связи с отсутствием должной эмоциональности.

 

я всегда думал что более дорогие усилители и колонки как раз и стремятся сделать звук более натуральным, а тут получается натуральность граничит с эмоциональностью - либо эмоции либо натуральность и точность звучания


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо очень серьезно продвинуться в искустве самообмана, чтобы принимать звук бюджетных мониторов за то , каким он есть на самом деле. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off]Cлово "натуральность" у меня в первую очередь ассоциируется с рекламой очищенной водопроводной воды в пластмассовых бутылках. Во-вторую, как антоним гомосексуальности и в последнюю как синоним естественности. [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встретил хороший комментарий
Колонки с мониторным звучанием - это студийные мониторы, то есть специальные акустические системы для оснащения студий звукозаписи, радиовещания и др. Воспроизводят звук с исключительным качеством, c минимальным уровнем искажений. Основными показателями качества студийного монитора является: АЧХ, диапазон передаваемых частот, мощность. Наиважнейшее требование к студийному монитору-это воспроизводить звук как он есть, максимальной точностью,без всякой окраски и искажений. В отличие от лампового усилителя, хорошее звучание студийного монитора заключается не в окраске звука,а в максимально честной передачи звука без приукрас.

....данная акустика для меломанов и аудиофилов не представляет интереса в связи с отсутствием должной эмоциональности.

 

я всегда думал что более дорогие усилители и колонки как раз и стремятся сделать звук более натуральным, а тут получается натуральность граничит с эмоциональностью - либо эмоции либо натуральность и точность звучания

 

Вот есть Фостекс50-признанный во всём мире эталон точности звучания. Очень любим профи для контроля записи. Я сам долго ими восхищался и всячески оспаривал нападки на их звучание....и лежат они уже давно пылятся ( продать что ли или подарить кому ?). Всё таки музыка должна приносить удовольствие! :) и пусть мало точности и натуральности ...пусть привирают красиво :D И кстати есть активная акустика и для дома и музыки ( тоже не дешёвая). А для профи мониторинга....пусть профи и слушают!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в общем каждому своё - кто то любит авто симуляторы за точность управления, а кому то нравятся аркадные гонки, где управление не точное, не настоящее / натуральное, но зато в повороты как красиво машина входит заносами от одной кнопки! Кому то нравятся натуральные цвета на плазменных телевизорах, а кому то "слепящие глаза" яркие белые рубашки на жк мониторах, фиг с ним что черный цвет это выключенный пиксель, зато рубашка яркая и контрастность большая! Каждому нравится своё и одни будут не понимать других.


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.