Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Golova2yxa

Активная мониторная акустика плюсы и минусы/конец аудиофилии

Рекомендуемые сообщения

Усилитель класса D идет именно для СЧ/НЧ иначе просто не получить нужную мощность при компактный размерах. А те кто слепо верят что цифровые уси это что-то ужасное и мертво играющее... это извините тоже самое что заявить "винтаж - го***, потому что старое...".


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно купить какой нибудь 7 канальный ресивер за 10 000 рублей в классе "АВ" купить пару пассивных мониторов и получится явно не хуже, но более гибкий вариант


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем можно с 7 канальным замутить вариант биампинг, - 4 канала на фронт, 1 канал на центр, 2 канала на боковые. Причём вся акустика пассивная и рессивер за 10 000 в классе "АВ" :good:


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

 

незачёт :NOno:


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно, коснулась ли рука мониторных колонок любителей модинга/твика, ведь куда не глянь везде любят что то поменять, в звуковых картах,сд плеерах, усилителях цапах играются операми, конденсаторами, улучшением проводки и питания, да даже динамики колонок специальными жидкостями обрабатывают. Просто не хочется этим всем заморачваться, хочется купить хороший продукт и успокиться.


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... ft-upgrade читайте и ужасайтесь :D

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из банальных физических соображений, у полочных колонок и так дефицит внутреннего объема, а туда еще и усилы запихивать - компромисс на компромиссе. В активной АС классического вида проще сделать ровную АЧХ, но на этом, думаю, плюсы и заканчиваются (не считая эксплуатационного - легко развернуть и свернуть порта-студию, но для дома это нафиг не надо). Другое дело активная, но компонентная система, с внешним фильтром, мощниками и колонками - тут много заманчивого (особенно если еще и кроссовер цифровой), но настройка может отнять пол-жизни, а производителей таких готовых систем весьма мало, и цены лом.

 

Даже если глянуть на те же JBL - в линейке 63** все двухполосники активные (но и рассчитаны на дополнение сабом), а флагман 6332 - трехполосный и пассивный, хотя у него-то внутреннего объема куда побольше. Но все равно, не стали пихать туда посредственные усилы.

 

Ну а в общем-то скажу банальную вещь - Питоны делают акустику на тех же басовиках Eton, что и Адамы. Взять да устроить сравнительную прослушку - Питоны+филигрань можно послушать прямо на фирме, в достаточно комфортных условиях, Адамы нарыть, думаю, тоже не великая проблема. Вот и сравнить, что больше понравится.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только там речь об апгрейде ПАССИВНОЙ акустики. никакой связи не вижу


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N-Acoustic. Базируется в Оренбурге, и изначально занимаемся проектированием и изготовлением эксклюзивных АС, комнат прослушивания и домашних кинотеатров, студийных мониторов


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель класса D идет именно для СЧ/НЧ иначе просто не получить нужную мощность при компактный размерах. А те кто слепо верят что цифровые уси это что-то ужасное и мертво играющее... это извините тоже самое что заявить "винтаж - го***, потому что старое...".

К сожалению импульсники даже на нч - та ещё гадость. Хотя если не сравнивать с нормальным усилением, то можно пребывать в счастливом неведенье относительно реального положения дел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только там речь об апгрейде ПАССИВНОЙ акустики. никакой связи не вижу

Если народ даже пассив умудряется твикать, то чего уж говорить об активе, там больше деталек и прочего :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если народ даже пассив умудряется твикать, то чего уж говорить об активе, там больше деталек и прочего :D

 

ну это давно не новость. редкость разве что в выборе для твика Динаудио, фирмы с очень продуманной концепцией и делающей комплекс - собственные дины+фильтры. В этой истории владелец колонок просто захотел новых ощущений. ОБычно - даже сам Мосфет утверждает - твик динаудио, если и производить, то стоит ограничивать заменой комплектующих на более классные, не трогая схемы.

Те же 6332 с их суперсложным и навороченным фильтром, тщательно подогнанным под родные и капризные динамики, серьезно твикать мало кто захочет. А вот когда фирмы собирают колонки из чужих комплектующих (тех же сканспиков), посоперничать с их авторами в расчете фильтров - желающих много. ну и еще когда колонки собирали рукожопые казлы, как в душераздирающей истории от Мосфета о твике очень недешевых Alon. Там от одного взгляда на плату фильтра и проводку рыдать хотелось (при том что концепция акустики интересная и самому Мосфету понравилась).

 

а что до твика активных мониторов, то в маленьком корпусе по любому сильно не развернуться с твиком усилительной части. А то получится как в известном анекдоте от твике от Макарова. Типа, хвастаются новые русские системами. У одного - топовый Audio Note, певица прям вот в метре сиськами трясет, у другого - невероятно навороченное на Уилсон аудио и Спектрале, оркестр удивляет, а у третьего - скромненький музцентр в углу комнаты стоит, играет так, что предыдущие два комплекта выглядят балалайками. Все фигеют и спрашивают у владельца - что сие за чудо??? - Да вот, мне Юра Макаров немного питание твикнул по своим рецептам. Два года в очереди на твик стоял! - Как? в этом маленьком корпусе??? - и тут владелец открывает дверь в соседнюю комнату, где стоит мини-электростанция, провода толщиной в анаконду идут через стену к музцентру.

 

Так и здесь - представляю себе, стоят маленькие Адамы, а позади них стойка с двумя филигранями (или, еще лучше, агеевскими сверхлинейниками), двумя цапами и цифровым процессором-кроссовером, ну и навороченным фильтром питания под все это счастье (и ценой стоечки в пол-ляма). Что-то мне подсказывает, что подобный твик сделает только очень альтернативно мыслящий человек, а нормальный предпочтет взять за основу нормальную трехполоску, в двухполосных же активных мониторах ценят именно то, что они и дают в стоке - компактность, удобство развертывания и гарантированные характеристики качества (не самые высокие, а именно гарантированно-средние)

 

Да и покупают их не те люди, чей менталитет настроен на поиск идеала путем твика.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill

Можно сколько угодно писать такую ересь, а я сравнил с ОЧЕНЬ хорошим усем АВ и цифровой усь лицом в грязь не ударил.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мощниками от флюкса. А что, что-то против них имеете?

 

PS я говорю о сравнении Onkyo A-9755 с ними) а не встроенного в адамы)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptirodaktill

Можно сколько угодно писать такую ересь, а я сравнил с ОЧЕНЬ хорошим усем АВ и цифровой усь лицом в грязь не ударил.

 

Я не говорю что класс "Д" в активных мониторах это ересь (всё как всегда зависит от реализации), но то что активные мониторы не панацея - это факт


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в той же ценновой категории


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема по-моему из серии - хорошо быть богатым и здоровым :-)

имея свободными 500 тыс. руб. я бы охотно обзавелся английскими трехполосными ProAc или PMC и качественным интегральником например Bryston (но все же лучше пред + УМ)...Но в качестве бюджетного варианта, тем более в комнате 15 кв.м. вполне разумно выглядят активные мониторы + сабфувер для поодержки НЧ (можно уложиться в 50 - 60 тыс. руб.), а если нет и этих денег, то тогда уходим в головные телефоны, чему и посвящен сей уважаемый сайт ))) Для людей которые хотят слушать и слышать, но не имеют достаточно бабла на внешнее акустическое оформление...


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему нормальная тема и очень актуальная, да и название темы грамотное


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мощниками от флюкса. А что, что-то против них имеете?

 

PS я говорю о сравнении Onkyo A-9755 с ними) а не встроенного в адамы)

 

 

кто такой флюкс? я знаю это малоизвестная DiY фирма .

ушные усилки они вроде делают и на докхеде о них пишут помногу.

если у них усилители звучат хуже чем Д класс от такой странной яп. фирмы как онкио, то это лишний раз отталкивает именно от флюкса. да даром не нужен этот флюкс с его мощниками. усилитель дело не простое,

я не скажу, что я имею что либо против флюкса, я просто с ними связываться не собираюсь.

к счастью помимо постсоветского DiY в мире еще пока есть нормальные аналоговые усилители играющие без проблем.

 

ps

слушал аналоговый мощник неописуемой красоты , изготовленный по всем дискретным транзисторным заветам и звучал он холодно жестко и отсраненно. может он как раз и способен тягаться с Д классом, но с аналоговыми лучшими и просто хорошими образцами усиления он ни как прет .


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде :stopit: стоило упомянуть что цифровой усь не особо проиграл флюксам, как флюксы обосрал человек который их в глаза не видел даже. Я вот честно говоря почти на 100% уверен что эти флюксы лучше твоих ямак как ты их не хвали. А то что ты зациклился на них и больше ничего толкового не слушал... это уж твои проблемы.

 

Что касается вообще авторских усилителей, тот же Дима (демограф) делает такие усилители, которым твои ямаки-макаки даже в подметки не годятся, но куда уж там, ты сравнил почти топовые винтажные уси лучших времен с галимым новоделом магазинным и считаешь что ямы рулят... удачи) а обсирать флюксы это по меньшей мере глупо с твоей стороны, еще и коверкая то что я сказал.

 

PS как вариант мои АС просто не раскрывают преимущества этих мощников от флюксов, но с динаудио аудиенс 70 они играли фантастически.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твои ас это просто недоделанное го***. тебе их впарил кто то по почте и сказал что это проак вот ты и мучаешся. а флюкс или уюкс на свете есть, мне лично это все равно. многие тут считают что прикоснулись к хиенду , но на самом деле даже хай фай у них не начинался. в принципе ты один из них. поэтому твой аппаратурный зуд не заканчивается. но он и не закончится как у многих. потому что не в той степи поиски ведутся. собственно экспериментирование многим нравится. всем успехов в этом деле и желаю

 

по поводу современных промышленных усилков скажу что скорее всего остался только найм в той идеологии которая мне нравится в звуке. для меня и правда в современном усилострое все печально. но тут есть еще пристрастия людей комуто найм вообще ни как не люб. аудио ресерчи еще хороши. но не позже середины 90х. но все это уже бюджет дорогой. а ямаха она не лучше и не хуже. она просто по соотношению цена кач-во очень хороша. только и делов. приличный мощник можно добыть за сравнительно дешовуюю цену и это хорошо.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Думаешь истину открыл?))) я знаю что мои ас недоделанное г) поэтому продаю их нафиг) но даже на них разница должна быть, т.к. всякие хреновы знатоки, считающие себя самыми умными, кидаются словечками мол цифровые уси го*** а сами их не слушали ни разу даже. Это тоже самое что утверждать что транзистор го*** в сравнении с лампой, от части это так... но с другой стороны это тоже не верно.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт возьми но я к сожалению не разу не слышал д-усилка который бы понравился мне. будем ждать удачного времени может подвернется. причем сравнить хочу этот цифровик и аналоговый усь не на цифровом источнике а именно на аналоговом. например на катушнике. так будет явно все виднее. по цифре на источнике скорее всего может быть разница и меньше. я так подозреваю. посмотрим может что интересное придет.

 

но я не против цифры в источниках (есть оч неплохие варианты )но все таки в усилении я цифру не хочу.скепсис у меня покамест непробиваемый. думаю и у ряда форумчан тоже такое есть . думаю что адам 8 тебе принесет больше радостей. скорее всего это будет так. по крайней мере против твоих нынешних ас адам 8 будет прорывом и он будет играть с большим отрывом . как владелец ы прошлом акт мониторов это я подтвержу. какое то время даже тебе ни чего не понадобится. может потом когда изменится мировозрение на саунд то ты поменяешся.

я поменял свои пристрастия в звуке. но то что я юзал акт колонки я ни чуть не жалею. там были приемущества и неоспоримые я все подробно написал в начале этой темы об этих приемуществах. всетаки хотел бы чтобы ты обратил внимание на пред к мониторам в более позднем времени. станет гораздо веселее с предом.

 

в общем не серчай за мои грубые всплески. главно чтобы все с акт колонками было у тебя ок. потом почитать твои отзывы будет интересно


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.