Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@DragonOwen,

Немножко не в тему. А с хайфманами вы окончательно завязали?


Мой тракт: Teac ud-501 (WireWorld Stratus) + SPL Auditor (WireWorld Stratus) + HiFiMan HE-500 (hybrid cable from MSAudio Lab)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что превосходство 900 над Ed 8 преувеличено. Дело в том, что как любитель портативов, которые вынужден слушать 6-7 месяцев в году, я всегда озабочен поиском под них топовых наушников. Ed 8 у меня довольно давно, а 900 гостят уже дней десять. Оценивал я их звучание и на портативе (DX100) и с усилителем B-52. Сравнивал же звучание с электростатами и со стационарными AC, эталоны в подписи. Сравнивал на органе, БСО, вокале и симфометалле. Субъективное восприятие для меня несущественно - "ничего личного", как любят говорить американцы. Рассматриваю только насколько близко звучание к эталону, а эмоциональных и недетерминированных составляющих стараюсь избегать - хороший учитель был на форуме. Так вот в двух словах. Нижний диапазон лучше у 900 просто за счет того, что они частично даже субконтроктаву покрывают. Да и низких обертонов у них побольше. Середина у Ed 8 опущена меньше, но с обертонами та же проблема - и высоких и низких у 900 больше. Сцена у Ed 8, как ни странно, получше, топологичнее, а вот детализация повыше у 900, да и дислокация инструментов выглядит натуральнее. Высокие у 900 чуть поярче, но без дискомфорта. Вот такие дела. В любом случае, повторяю, что в оценке нет субъективных предпочтений - тупое сравнение с эталонами. Что касается личного, то для меня 900 оказались предпочтительней, для портатива возьму их.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff,

 

какие наушники в Вашей системе наиболее близки по звуку к Вашему стационару? Почерк Грифона мне знаком по выставкам, а Проаки (только студио 100) есть в наличии. Если считаете, что вещи несовместимые, можете не отвечать....

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff,

 

какие наушники в Вашей системе наиболее близки по звуку к Вашему стационару? Почерк Грифона мне знаком по выставкам, а Проаки (только студио 100) есть в наличии. Если считаете, что вещи несовместимые, можете не отвечать....

Конечно Орфеи.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff,

 

Не могу не спросить.... Какой негативный осадок воспринимается ухом после резкого перехода с Орфеев (так понимаю, более нейтральные) на 900-е. Есть ли ощущение глухоты и зажатости сцены, и как долго происходит обратная адаптация мозга к более простому звуку. Мозг может домысливать некоторые моменты в любых наушниках, если мы их уже полюбили за какую-то особенность, поэтому какая особенность 900-х воспринимается мозгом как особо положительная при быстрой замене с лучшего на попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff,

 

Не могу не спросить.... Какой негативный осадок воспринимается ухом после резкого перехода с Орфеев (так понимаю, более нейтральные) на 900-е. Есть ли ощущение глухоты и зажатости сцены, и как долго происходит обратная адаптация мозга к более простому звуку. Мозг может домысливать некоторые моменты в любых наушниках, если мы их уже полюбили за какую-то особенность, поэтому какая особенность 900-х воспринимается мозгом как особо положительная при быстрой замене с лучшего на попроще...

Мне кажется, что сравнивать закрытые наушники, даже такие отличные, как 900, с топовыми электростатами, особенно Орфеями, не имеет смысла - у последних лучше все. Здесь и адекватные басы с полноценной инфрой, и топологически правильная сцена, и практически полный набор обертонов на женском сопрано, и многое - многое другое. Только на Орфеях я слышу все три скрипки на 3 Бранденбургском концерте, только на них ощущаешь качество дробей, парадидл и форшлагов Джордисона, Торреса и Ульриха, только на них понимаешь какие уникальные тембры у Монтсеррат в "Норме" и Ди Донато в "Травиате". Можно петь много дифирамбов Орфеям, но не хочется впадать в оффтоп - это не их тема. Переходить с Орфеев на другие наушники очень сложно - адаптация к другому звуку происходит несколько дней. Первоначально кажется, что слушаешь радио в сельской гостиннице, правда потом это проходит. Но для меня этот процесс вынужденный - несколько месяцев в году я вне дома, а источник, усилитель и такие наушники таскать с собой не будешь. Вот и приходится искать какой-то компромисс.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, можно я вам похлопаю в ладоши за такое прекрасное выражение наших "вынужденных страданий". Все совпадает в точности - я про свои ощущения.

Разве что без Орфеев обхожусь, но тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос появился:

Когда я впервые услышал TH900, моё внимание привлёк глянец в музыке, она стала как будто бы блестящей. До TH900 я не слышал такого ни на одних наушниках, в HD800 такого тоже нету. Так вот: это чисто фишка TH900 или многие топовые наушники имеют такую благородность звука? Есть ли похожее в топовых Denon? Или в любых других (каких?) наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

world_in_my_eyes

Мне кажется, что описание "музыка стала блестящей" можно трактовать очень вольно. Но, тем не менее, что-то подобное я бы мог сказать в отношении AT W5000 и, особенно, W3000. Вы слушали их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из топов я слушал только HD800 (недолго) и TH900. Из ATH слышал ESW9 и ES10, хорошие наушники. Кстати, там есть небольшой подкрас середины, GMP400 имеют что-то похожее, но у TH900 это выражено гораздо более сильно. Просто как описать это более точно я не знаю. Слушая TH900, отвлечься от музыки нереально. Они как-то ее красят, не внося дисбаланс в музыку, например, не увеличая бас.

 

И я вот думаю: такое есть во многих наушниках, но из-за того, что это мои первые топы, я радуюсь как идиот? Или это чисто фишка TH900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого не замечал. Самый большой окрас, который лично я слушал - Викторы.

А слово глянец сегодня вроде уже было здесь, правда к Тику 501му:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого не замечал. Самый большой окрас, который лично я слушал - Викторы.

А слово глянец сегодня вроде уже было здесь, правда к Тику 501му :)

Не замечали у Фостексах или у ES10? Или вообще не замечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes,

Это фишка АТ, особенно лимитированных, и th900. Какое-то благозвучие, очень приятное ушам. Hd800 совсем другие, холодные, аналитичные, иногда даже мертвые, современные баеры тоже (старичков не слушал). Думаю эта магия окрашенного звука идет от акустического оформления, а именно экспериментов в породах дерева и формы камеры. Мне такой звук по душе. Даже хочу th900 докупить, видимо продав hd800. К примеру гитара в поле звучит так, в студии этак, в клубе совсем иначе и даже характерное звучание деки меняется для нашего уха. Не зря же раньше проектировали залы с акустической точки зрения. Так что не все топы одинаково полезны.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes,

Это фишка АТ, особенно лимитированных, и th900. Какое-то благозвучие, очень приятное ушам. Hd800 совсем другие, холодные, аналитичные, иногда даже мертвые, современные баеры тоже (старичков не слушал). Думаю эта магия окрашенного звука идет от акустического оформления, а именно экспериментов в породах дерева и формы камеры. Мне такой звук по душе. Даже хочу th900 докупить, видимо продав hd800. К примеру гитара в поле звучит так, в студии этак, в клубе совсем иначе и даже характерное звучание деки меняется для нашего уха. Не зря же раньше проектировали залы с акустической точки зрения. Так что не все топы одинаково полезны.

ну не соглашусь по 800-е

на хорошей лампе они теплые,гармонично-домашние и трогательные в своей детальности,а уж какой бас-наотмашь!!!


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

800 очень зависимы от тракта. Это факт. Просто сравнить негде. Пытался в ДХ на Архипове но там ничего не ясно. То ли сеть перегружена, то ли мозг, но дома все на порядок лучше. Вот надеюсь в начале июля отслушаю их на универсал октал дуал архиповском и приму решение. Пока не тороплюсь. Но th900 запали в душу. Именно из-за мурашистости.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

800 очень зависимы от тракта. Это факт. Просто сравнить негде. Пытался в ДХ на Архипове но там ничего не ясно. То ли сеть перегружена, то ли мозг, но дома все на порядок лучше. Вот надеюсь в начале июля отслушаю их на универсал октал дуал архиповском и приму решение. Пока не тороплюсь. Но th900 запали в душу. Именно из-за мурашистости.

не продавайте,,,,

то что вы описываете я и сам многократно слышал на транзисторных усилителях или недорогих ламповых

в любом случае th900 будут вторыми основными(но только вторыми)

в моей системе на качественной записи пропасть отделяет те же Denon 7000 от HD800(хотя на плохом качестве записи звук терпимей как раз в 7000-х)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей системе на качественной записи пропасть отделяет те же Denon 7000 от HD800

 

Пропасть отделяет и Деноны от Фостексов.

900-е - это просто следующий шаг в качестве звучания.

HD800 остаются именно любителям HD800. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда буду искать возможность послушать наушники Audio-Technika, может они мне еще больше понравятся. Спасибо.

 

sergst, не считаете ли вы что если собрать кастомный усилитель за кучу денег, идеально подходящей к омности, чувствительности и АЧХ любых других наушников, то они тоже выйдут на качественно новый для себя уровень? А возможно не только для себя, но и по сравнению с HD800 тоже? Это могут быть не только топовые наушники, но и наушники среднего ценового диапазона.

 

Вы уверенны, что HD800 будет лучше Fostex (Denon). Это конечно плохой пример, ибо TH900 и HD800 слишком разные (от АЧХ до аккустического оформления), но, по-моему, чтобы сравнивать вашим методом, нужно брать сравниваемые наушники (допустим TH900), заказать под них свой кастомный усилок и только тогда сравнить с HD800.

 

Кстати, сам Sennheiser под свои HD800 выпустил, насколько я понял, довольно простенький в плане схемотехники HDVD800. То есть, сам производитель предлагает для собственных наушников более простой тракт, а вы говорите, что H800 рассчитаны на очень крутую лампу.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос появился:

Когда я впервые услышал TH900, моё внимание привлёк глянец в музыке, она стала как будто бы блестящей. До TH900 я не слышал такого ни на одних наушниках, в HD800 такого тоже нету. Так вот: это чисто фишка TH900 или многие топовые наушники имеют такую благородность звука? Есть ли похожее в топовых Denon? Или в любых других (каких?) наушниках?

Нечто подобное я слышу в случае Grado GR10i в сравнении с Sennheiser iE80. Нечто подобное я слышал на старых Байерах 880 в сравнении с HD600. (На новых этого нет и в помине.)

Можно предположить, что это особый небольшой пик на АЧХ наушников, который повышает уровень кайфа.

А HD800 просто почестнее будут.

 

Вопрос о приоритетности кайфа по сравнению с голой правдой является строго индивидуальным.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

800 очень зависимы от тракта. Это факт. Просто сравнить негде. Пытался в ДХ на Архипове но там ничего не ясно. То ли сеть перегружена, то ли мозг, но дома все на порядок лучше. Вот надеюсь в начале июля отслушаю их на универсал октал дуал архиповском и приму решение. Пока не тороплюсь. Но th900 запали в душу. Именно из-за мурашистости.

Несколько дней как пробиваю HD800 на этом аппарате http://arkhipovs-lab...RA_D_K_XLR4.pdf через балансный выход

Драйв мощнейший

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам Sennheiser под свои HD800 выпустил, насколько я понял, довольно простенький в плане схемотехники HDVD800. Тоесть сам производитель предлагает для собственных наушников более простой тракт, а вы говорите, что H800 рассчитаны на очень крутую лампу.

Простота и крутизна схемотехники - вещи очень тонко связанные. Очень крутой ламповый усилитель для HD800 будет содержать один десяток деталей и стоить 150-300 тысяч рублей. Оно вам надо?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn, я спорить не буду т.к. в этом не разбираюсь. Но мне, как покупателю, нераскрытые потенциала наушников (HD800) на некашерном транзисторнике за штуку баксов, можно смело записывать в недостатки этих наушников.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes, потенциал HD800 вполне хорошо раскрывается на транзисторном усилителе за штуку в одном корпусе с ЦАПом еще за штуку при питании кабелем за две штуки при использовании межблочника за штуку и нормального источника с внешним блоком питания еще за штуку. Т.е. шесть штук не считая MacMini. TH900 требует примерно такого-же набора. Паритет.

HD800 намного лучше рисует произведения Брукнера, а вот TH900 - Вагнера или Верди. Опять паритет.

:)

ps: Вкус сингл-молта будет сильно отличаться от шампанского одинарной или двойной перегонки. При этом у каждого свои недостатки.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не помню писал уже или нет, информация для тех, кто боится излишней яркости 900-х.

Замена амбушюров на Lawton Audio Angle Pads прилично сглаживает верхний регистр, отодвигает сцену в глубину, и вообще наушники приятно сидят на ушах. :good:

Изменено пользователем staccato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.