Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ANemcev

Собираюсь купить первые свои наушники

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе hd 650 есть только в одном магазине и они там стоят 11 120 рублей. Это реальная цена? Как отличить подделку в случае чего :think:

 

p.s. магазин занимается оптово-розничной торговлей. Вот сайт: http://yunifort.ucoz.com/


группе экспертов-аудиофилов устроили "слепое" прослушивание нескольких комплектов аппаратуры. Как это происходит - за занавесочкой стоят колонки, их отслушивают не зная что это, и какой марки, обсуждают (хвалят или ругают), а потом занавеска убирается. обычная практика

так вот на каком то из прослушиваний эксперты одну систему загнобили шо абзац - "верха завалены, звук картонный, стерео никакое итд". надо было видеть лица "экспертов", когда за занавеской оказался живой струнный квартет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys

Если послушайте их - отпишитесь :) Интересно узнать, как они относительно HE4, ну или хотя бы на том же ли они уровне или выше)

Думаю, поклонникам "темного" звука будет интересно.

не только темного :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель вещь необходимая, но сразу всё купить не будет возможности, т.к. сам бедный студент. Поэтому на первое время придётся слушать от essence.

 

+

 

1) Beyerdynamic DT 880 PRO 250 ohm2) Beyerdynamic DT 880 PRO 600 ohm3) Beyerdynamic DT 990 PRO 4) Sennheiser HD 6505) Audio-Technica ATH-A1000X6) Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso7) AKG K7028) Denon AH-D2000 BK9) Denon AH-A100

 

это песец просто, какие бедные студенты сейчас пошли

 

доширак с черной икрой запивается хэннеси ксо -- не меньше + золотые персональные унитазы в общаге...


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANemcev

Реальная, сам с год назад брал по инету примерно так же по цене, хотя обычно подороже стоят.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANemcev

Вам все посоветовали, и я посоветую взять 650-е.

В качестве первых наушников - это будет самое то. А дальше (со временем) уже сами почувствуете, в какую сторону Вам двигаться.

 

Сам я когда-то первыми купил 595-е, но это были игрушки, я толком и музыку через них не слушал.

Тоже в свое время долго рыпался, какие наушники взять первыми для серьезного прослушивания. В итоге взял 650-е, о чем не пожалел ни разу.

И кстати, посмотрите на мою подпись, что у меня было, и к чему я в итоге вернулся. Показательно. ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы, посоветовал бы опера поменять на Ессенсе и копить в дальнейшем на усил для 650-х.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня таже проблема что и у автора темы, сам собираюсь слушать с эссенции СТ, но мой бюджет ограничен, Equalaizer, советовал мне 990-е ПРО, да и душа мне к ним лежит почему то))) Дизайн нравится брутальный... Из качественных наушников в живую слушал сенхи HD 598 595 и 600-тые, и был жутко всеми разочарован... Баса 0, и ждал какого то откровения в музыке...


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777

С нормальным усилком баса в 650-х хватает, со встроенного в ессенцию не хватает, не прокачивает она 650-е.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из качественных наушников в живую слушал сенхи HD 598 595 и 600-тые, и был жутко всеми разочарован... Баса 0, и ждал какого то откровения в музыке...

По мере увеличения класса системы откровения будут появляться одно за одним.

Говорю это на живом примере.

 

P.S. хотя если в планах улучшения система нет, то лучше действительно купить что-то попроще, что будет нормально раскачиваться от звуковой карты или недорого усилка. В общем, надо подходить стратегически :drinks:

 

P.P.S. на ХОРОШЕМ усилителе потенциал НЧ у 650-х раскрывается подобно прекрасному цветку)))) Если серьезно, то они очень требовательны к тракту. Это надо учитывать. Если нет желания возиться потом с системой, лучше смотрите на другие модели.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Вижу что у вас были старенькие 990-е, как вы от них отзоветесь?) Что мне ждать от них?) Усилка пока приобретать нет возможности, поэтому будут играть только от встроенного в ессенцию)


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совершенно другие наушники.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777

Даже не знаю, какой ответ дать))

Вообще 990 (80-х годов выпуска, с родными амбушками, а не новыми, это ВАЖНО!) для новичка не сильно будут отличаться от тех же 650-х Сенхов.

 

Если же говорить о нюансах, я могу сейчас несколько абзацев расписать про тембры, про звучание тарелочек в 990-х, про подачу вокала, про отличия в построении пространства, про различия в характере НЧ и т.п. про то, какие амбушки и как влияют на подачу старых 990-х, но думаю, на данном этапе это Вам не надо (особенно, если все равно первое время будете слушать со звуковухи)

 

 

Только они на новые 990-е, что сейчас выпускают, не похожи. Новые я слышал (правда недолго и в ознакомительном порядке). Для любителя такого звучания покатят.

Если Вам именно такая подача и нужна, то берите, они полностью удовлетворят Вас своим звучанием.

Ну спросите у тех, кто непосредственно обладает современными 990-е, они Вам дадут толковые ответы. Я тут не компетентен :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MZ777

С нормальным усилком баса в 650-х хватает, со встроенного в ессенцию не хватает, не прокачивает она 650-е.

У меня 650 от Creative Audigy 4 замечательно играли. Баса дофига и больше. Неужели ессенция настолько хуже усиливает? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 650-х и баса тут вот еще какой любопытный момент: прогрев. Купленные недавно 650-е принципиально прогревал на себе, и все изменения отчетливо слышал. Так вот, баса в сырых откровенно не хватало, думал специфика открытой конструкции или даже грешил на усилитель - неужели не прокачивает? :think: ВНЕЗАПНО позавчера прорезался такой бас, что мама дорогая! Фишеры отдыхают! Мощный, хлесткий, уходящий чуть ли не инфразвук :shok: Увы, не без проблем (временами подгуживает), но их причина, пожалуй, в источнике, а не в усилителе, плюс прогрев продолжается.


RME HDSP 9632 (coaxial) –> Schiit Bifrost DAC (Uber Analog Upgrade) –> Schiit Asgard –> Sennheiser HD 650 (кабель Insane)

Creative X-Fi Titanium HD –> AKG K240 MKII (custom cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrJ

Я слышал 600- которые целыми днями слушают в магазине, думаю они были достаточно прогреты, может у них там источник какойнить убогий совсем...


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MZ777

Даже не знаю, какой ответ дать))

Вообще 990 (80-х годов выпуска, с родными амбушками, а не новыми, это ВАЖНО!) для новичка не сильно будут отличаться от тех же 650-х Сенхов.

 

Если же говорить о нюансах, я могу сейчас несколько абзацев расписать про тембры, про звучание тарелочек в 990-х, про подачу вокала, про отличия в построении пространства, про различия в характере НЧ и т.п. про то, какие амбушки и как влияют на подачу старых 990-х, но думаю, на данном этапе это Вам не надо (особенно, если все равно первое время будете слушать со звуковухи)

И это называется "не сильно отличаться"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MZ777

Даже не знаю, какой ответ дать))

Вообще 990 (80-х годов выпуска, с родными амбушками, а не новыми, это ВАЖНО!) для новичка не сильно будут отличаться от тех же 650-х Сенхов.

Если же говорить о нюансах, я могу сейчас несколько абзацев расписать про тембры, про звучание тарелочек в 990-х, про подачу вокала, про отличия в построении пространства, про различия в характере НЧ и т.п. про то, какие амбушки и как влияют на подачу старых 990-х, но думаю, на данном этапе это Вам не надо (особенно, если все равно первое время будете слушать со звуковухи)

И это называется "не сильно отличаться"? :D

Саша, я ж подчеркнул, для новичка)

Допустим, человек в первый раз услышал старые 990-е с 650-е Сенхи. Ты думаешь, человек сразу начнет раскидывать нам сравнительный анализ, где что у кого и как? Самым честным ответом будет - ну играет примерно одинаково.

Я вживую слышал такие высказывания от приезжих знакомых, которые в наших аудио-фетишах не шарят :)

Поэтому говорю "из жизни", так сказать)

 

И, кстати, именно после прослушки 990-х (и наблюдения их сильных сторон) у меня впервые возникло осознанное желание вернуться к 650-м сенхам ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990-е из 80-х сами по себе лучше новых?) Если лучше то почему?) Либо это аше субъективное мнение? Просто я с удовольствием приобрету 990-е в отличном состоянии б\у изза бюджета


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
990-е из 80-х сами по себе лучше новых?) Если лучше то почему?) Либо это аше субъективное мнение? Просто я с удовольствием приобрету 990-е в отличном состоянии б\у изза бюджета

Читайте форум, тут столько уже по этому поводу писали (в том числе и я). :)

Не писать же эти многокилометровые опусы заново :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrJ

Я слышал 600- которые целыми днями слушают в магазине, думаю они были достаточно прогреты, может у них там источник какойнить убогий совсем...

А вы не обратили внимание куда в магазине воткнуты 600-ки? :)


RME HDSP 9632 (coaxial) –> Schiit Bifrost DAC (Uber Analog Upgrade) –> Schiit Asgard –> Sennheiser HD 650 (кабель Insane)

Creative X-Fi Titanium HD –> AKG K240 MKII (custom cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
990-е из 80-х сами по себе лучше новых?) Если лучше то почему?) Либо это аше субъективное мнение? Просто я с удовольствием приобрету 990-е в отличном состоянии б\у изза бюджета

У современных сильнее задраны края диапазона, т.е. бас и верха.

У старых все это значительно ровнее, хотя принцип построения ачх тот же.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MZ777

Даже не знаю, какой ответ дать))

Вообще 990 (80-х годов выпуска, с родными амбушками, а не новыми, это ВАЖНО!) для новичка не сильно будут отличаться от тех же 650-х Сенхов.

Если же говорить о нюансах, я могу сейчас несколько абзацев расписать про тембры, про звучание тарелочек в 990-х, про подачу вокала, про отличия в построении пространства, про различия в характере НЧ и т.п. про то, какие амбушки и как влияют на подачу старых 990-х, но думаю, на данном этапе это Вам не надо (особенно, если все равно первое время будете слушать со звуковухи)

И это называется "не сильно отличаться"? :D

Саша, я ж подчеркнул, для новичка)

Допустим, человек в первый раз услышал старые 990-е с 650-е Сенхи. Ты думаешь, человек сразу начнет раскидывать нам сравнительный анализ, где что у кого и как? Самым честным ответом будет - ну играет примерно одинаково.

Я вживую слышал такие высказывания от приезжих знакомых, которые в наших аудио-фетишах не шарят :)

Поэтому говорю "из жизни", так сказать)

 

И, кстати, именно после прослушки 990-х (и наблюдения их сильных сторон) у меня впервые возникло осознанное желание вернуться к 650-м сенхам ;)

Последний раз 650-е гостили у меня пару недель назад. Разница с 990-ми большая, не услышать ее будет трудно даже новичку.

Сравнительный анализ и я сразу не делаю, просто слушаю. И это не мешает мне слышать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Старые слушались вполне себе так комфортненько. И небезынтересно.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
990-е из 80-х сами по себе лучше новых?) Если лучше то почему?) Либо это аше субъективное мнение? Просто я с удовольствием приобрету 990-е в отличном состоянии б\у изза бюджета

У современных сильнее задраны края диапазона, т.е. бас и верха.

У старых все это значительно ровнее, хотя принцип построения ачх тот же.

Ну высокие у старых не только менее задраны, но и помягче. И середина лучше на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANemcev

И кстати, посмотрите на мою подпись, что у меня было, и к чему я в итоге вернулся. Показательно. ;)

 

Да, впечатляет. Видел тут на форуме людей, у которых усилитель за 200 тысяч рублей, а в качестве наушников именно 650-е) Видимо, что-то это значит)

 

Вот ещё вопрос, народ:

Насколько знаю 650 бывают в первой и второй ревизии. Вторая ревизия получше будет. Поэтому вопрос - как отличить вторую от первой. Может на упаковке что нибудь должно быть? А то сомневаюсь, что продавцы в моем городе вообще в курсе этих особенностей.


группе экспертов-аудиофилов устроили "слепое" прослушивание нескольких комплектов аппаратуры. Как это происходит - за занавесочкой стоят колонки, их отслушивают не зная что это, и какой марки, обсуждают (хвалят или ругают), а потом занавеска убирается. обычная практика

так вот на каком то из прослушиваний эксперты одну систему загнобили шо абзац - "верха завалены, звук картонный, стерео никакое итд". надо было видеть лица "экспертов", когда за занавеской оказался живой струнный квартет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.