Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Andrey111

E-MU 1212M

Рекомендуемые сообщения

RME и Lynx отличны для вывода цифры на DAC.

Да вот как то я особой разницы с 1212m по выводу цифры не уловил :notknow: ... вроде RME 9632 чуть более "аналогово" звучит и пространства чутка побольше, чем у 1212m, но разница не особо заметна ИМХО ;) (речь идёт именно про вывод цифры, с аналога RME я вообще пока не слушал)

 

На Канаре сравнивать транспорты не интересно. :)

На днях еще раз внимательно слушал этот кокс - уж сильно он замыливает звук, упрощает и затемняет ВЧ.

Слушать оркестровую да и вообще инструментальную музыку скучно - слишком просто играет, воздуха почти нет.

Иногда с канаре такое ощущение, что я слушаю НЕ-6 с закрытыми руками чашками.

Кокс Крылова прозрачнее, дает более натуральный и реалистичный звук.

 

Но я нашел применение канаре - не очень хорошие записи тяжеляка. Там канаре звучит мягче, проще и меньше подчеркивает недостатки записи, смещает акцент на низы, что только в плюс.

Кроме этого на канаре всегда комфортный звук, а вот кокс Крылова может демонстрировать цифровую сухость ДАКа (и/или транспорта :think: ), чуть большую резкость и крикливость.

 

По сему вопрос: на РМЕ присутствует цифровая сухость? (она заметна на протяженном вокале, струнных)

Пробовал РМЕ -> оптический Black Dragon -> NFB10ES ?

 


Audio: PC (JRiver MC 21) ---> Berkeley Alpha USB ---> Berkeley Alpha DAC Series 2 (black) ---> Luxman P-1 ---> Sennheiser HD800

Video: OPPO BDP-103 ---> Panasonic TX-P50VT60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По сему вопрос: на РМЕ присутствует цифровая сухость?

Увы, но да :(

Это в сравнении с конвертором, у которого было ЧЕРТОВСКИ "АНАЛОГОВОЕ" звучание, хотя и гораздо более простое в сравнении с моей карточкой.

Но пространства и деталей она дала моему ДАКу - мама не горюй, раскрыла его во всей красе! :praynew0:

Тут две стороны медали...увы..

 

Ну все это - опять же - в сравнении с конвертером, не знаю, что будет, если сравнивать с 1212

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сему вопрос: на РМЕ присутствует цифровая сухость? (она заметна на протяженном вокале, струнных)

Ну вообщем я же и написал что РМЕ по сравнению с 1212m звучит более "аналогово", т.е. как то мягче и менее по "цифровому"... НО разница не особо велика

Пробовал РМЕ -> оптический Black Dragon -> NFB10ES ?

Я сравнивал 1212m и РМЕ и по коксу CANARE и по оптике Black Dragon, и там и там эффект тот же... Мне с NFB-10ES и HE-6 CANARE нравится больше, чем оптика Black Dragon, т.к. как раз таки оптика малость кристализирует звук, делает его более чётким и сухим, а в NFB-10ES этого и так хватает, более "мясная" подача CANARE ИМХО ему больше в тему (ну по крайней мере для меня) :smile83:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оптика сильней "цифровит" звук по сравнению с коксом.

Делает его менее интересным и насыщенным (ИМХО).

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошей кокс даст помимо высокой прозрачности, широкой сцены и т.п. еще и удивительные "живые" тембры. Вовлекучесть звучанию.

(естественно, если другие провода в системе не запорят это дело, например, межблочники).

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более "мясная" подача CANARE ИМХО ему больше в тему

Да, мне тоже на тяж.роке понравилось. А для всего остального есть кокс Крылова. :)

Мне даже кажется, что Кингва затачивает свои устройства под свои кабели. Синергично выходит.


Audio: PC (JRiver MC 21) ---> Berkeley Alpha USB ---> Berkeley Alpha DAC Series 2 (black) ---> Luxman P-1 ---> Sennheiser HD800

Video: OPPO BDP-103 ---> Panasonic TX-P50VT60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел эту тему viewtopic.php?f=16&t=644&hilit=elite+pro&start=15

В ней уважаемый Nifrigel описывает свои ощущения по поводу 1212m и Elite Pro и по его мнению EP несколько более музыкальная карта чем 1212m, возможно некоторые нюансы есть, как я говорил неоднократно EP доставляет! Возможно разница в звучании из-за другого ОУ на выходе(У EP на фронт JRC2114, на остальных такие-же как у E-MU JRC2068), сделано это, скорее всего, для того что-бы фронт выдавал больше жару в случае подключения наушников в карту, но оба ОУ топовые у этого производителя.

С одним только не согласен, с использованием внешнего блока никакого шума нет на высокой громкости, спецом проверял обе карты, возможно дело в БП поскольку внешний блок питается от БП напрямую, в принципе как и сама карта через мат. плату. Elite Pro действительно страдает от некачественного БП, неоднократно это замечал в постах обладателей этой карты. Но о шикарном звучании EP так мало известно во первых потомучто ее очень редко покупали как карту из "X-Fi", не сложно посчитать что, скажем так, богатые энтузиасты- клиенты этой карты в интернете не сидят спецом описывать свои игрушки, такого просто не бывает, для них это обычные инструменты потомучто они всегда покупают только самое лучшее, остается только пара ребят ценителей игр и Hi-Fi которые восхищенно и описывают ее в интернете. Напомню что EP стоила $450. Я купил ее за $300, новая более поздняя версия с кулером на плате. Нынешняя цена колеблется от 7700р до 10 000р. Конечно ее будут покупать в основном только те у кого много денег, отсюда и мало нормальных отзывов. Единственное чего мне стало жаль это покупки dr.dac 2 ~$350 и особенно Асуса СТ, слава богу продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME и Lynx хороши, но это уже другой класс и дороги.

 

Вот именно что Lynx Two B за $1000 которой восхищаются многие, у нее установлен тот-же ЦАП что и у 1212m и что интересно показатели RMA лучше у 1212m v2 и 1616m, ссылаются на то что якобы Lynx уже старая, а 1212m более современная. В обзорах и тестах описано что 1212m звучит ровно как Lynx Two, лучше только Lynx Aurora 8 и лишь в некоторых нюансах 1212m ей уступает. Все это можно найти на ixbt. Серия "M" от creative всегда славилась высоким качеством звука с уст пользователей и обзоров, но в то-же время на это многие этакие энтузиасты смотрели с высока, якобы карта за $200 не может звучать круто как более дорогие ЦАПы, поэтому я и не уважаю аудиофилов которые смотрят всегда, во все случаях на аудио аппаратуру сквозь пелену дороговизны, хотя в итоге они получают то что заслуживают- плацебо.

 

Возможно во многих других случаях аудиокарты так себе, но вот 1616m ровно как и Elite Pro, 1212m несколько другие фрукты на фоне конкурентов, детальность и мягкость звука делает эту карту особенной для прослушивания легкой музыки. Самое интересное что с такой детализацией нет ни намека на грязные ВЧ как у dr. dac 2 и Asus ST/STX. Весь частотный диапазон очень хорош, сцена не такая широкая, но у HD 650 сцена тоже не широкая и мне очень нравится как эти наушники звучат от Elite Pro и M Stage с той музыкой которую я слушаю. Бас идет настолько глубоко куда заставить HD 650 добраться не может ни dr.dac 2 ни Asus ST. Так что источник очень важен, я считаю что в ровной степени важны все компоненты аудиосистемы. Единственное чего я бы хотел это ламповый усилитель для HD 650.

Эму 1212м звучит для своей цены по аналогу вполне прилично. её можно слушать долго не напрягаясь. Все как и описано - ровность и детальность без искажений. Насчет натуральности я бы поспорил. суховата :stopit::NOno: . со сценой и воздухом есть весомые проблемы. нет могучести и полновесности в подаче звука. :( .

Ровность и детальность даже воспроизведение микроньюансов - это ещё далеко не все!!. Хочется эмоций чувств ! а этого она не даёт. Зато анализировать инструменты легко не напрягассь, понимать как мастерить и обрабатывать звук просто превосходно. :good: .Иногда даже просто хочется немного послуать такой подачи :notknow::Yesyes: . Но у меня от неё волосы дыбом не встают.. и мурашки не бегают. Нет в ней силы и монументальности которая бы вынимала душу :(( . Именно этот фактор для меня сразу показатель качества и желанности апаратуры.

Всё решается сутью и манерой подачи музыки.

 

Еще многое зависит от того, как человеку нравится ощющение и понимание самой сути музыки. Я вот в последнее время очень запал на тёмную подачу музыки. выразительную по всему Диапазону. и очень поднял плану вымагательства качества к контролю НЧ. :notknow: . без четкого детального и насыщеного реверберациями мидбаса. и нижнего басса. жизнь теперь не мила. :NOno::stopit: . уже тонко реагирую на отсутствие или изменение воздуха в нижнем диапазоне. и на СЧ.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я заметил что 1616m и EP звучат с оттенком некой легкости в подаче поэтому и полагал что для других стилей она будет менее предпочтительна, но для моих стилей музыки такой звук самый красивый получается из всего что я слушал ранее, жидкий и мягкий звук то что нужно для акустической гитары и нью эйдж. Наушники Градо ит АКГ тоже звучат легко и воздушно, но это им не мешает быть почитаемыми и любимыми у очень многих. Насчет воздуха я солгасен что сцена не большая, однако ощущение пространства, именно ощущение что инструменты играют в пространстве, как в реале ощущается отдача инструментов в пространстве, сложно обьяснить коенчно, я это еще называю Hi-Fi эффектом, разделение инструментов ощущается очень прилично, дак 2 и Асус СТ вот именно так нейтрально играть не умеют, там есть зажатость и инструменты приклеены друг к другу явно больше, микродинамика не такая крутая, детализация ну и тд.

 

Надо отметить что HD 650 играют довольно сбалансированно с выхода EP, с АКГ 240 ДФ звучит далеко не так высококлассно, с выхода др. дак 2 HD 650 звучит довольно мутно и плотно в басе, но бас не идет так глубоко как с EP, бас бархатный, певучий если можно так сказать. Но больше всего мне нравится в звуке EP середина, она божественна, совершенно не ощущается зажатость где-бы то небыло, мутность итп, записи должны быть хорошими, зато все что хотел передать музыкант легко и непринужденно доходит до слушателя. Если кто-то говрит что у HD 650 проблемы с серединой они явно не смогли оценить их по достоинству, тоесть пока. Я ведь обладатель Этимотиков 4С и у них середина, можно твердо сказать, эталонная, HD 650 в этом плане не отстают, но вот сможет ли источник выдавать хорошую середину это первичная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RME и Lynx хороши, но это уже другой класс и дороги.

 

Вот именно что Lynx Two B за $1000

я ее еле за 650 продал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2011

а что из ощутимо более дорогих цапов вы слушали?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex2011

а что из ощутимо более дорогих цапов вы слушали?

 

Точное название не помню, у друзей слушал, но на АС. С виду серьезные аппараты и дорогие, могу полагать что очень. Звучание было шикарным, живым и обьемным, но с другой стороны и мои АС звучат так-же с выхода того-же дак 2, АС конечно другой уроень подачи звука, я же хотел бы оценить их с HD 650. Для хорошей оценки нужно слушать несколько раз, расслабится. Даже с такими высококачественными АС(напомню что это Snell Acoustics Type J/IV) мне нравится в наушниках точность звучания, стерильность, осязать звук в голове очень интересно, особенно есть такие звуки которые идут глубоко в душу, а их чистая подача создает особый реализм ощущение что звук находится в голове независимо от чего либо, словно он там есть сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про Juli@ все молчат? Она не ровня 1212м? Я думал одного поля ягода.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звучание было шикарным, живым и обьемным, но с другой стороны и мои АС звучат так-же с выхода того-же дак 2,

можно чуть поподробней ? :notknow: Вы его как предварительный используете?

 


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему про Juli@ все молчат? Она не ровня 1212м? Я думал одного поля ягода.

 

Juli@ совсем не так звучит как EP, или 1212m не смотря на обзоры в интернете которые их сравнивают, обзоры так-же говорят что Асус звучит так-же как и 1212m, но они тоже разные, тут нужны хорошие уши, но главное нейтральность обзоров, у меня на этот счет есть сомнения, можно предположить если бы большие сайты стали жестко критиковать Асус СТХ это ударило бы по продажам новинки, лично для меня EP играет ощутимо красивее и мягче чем Asus STX, микродинамика, разделение инструментов, глубина баса и более чистые СЧ, ВЧ, вобщем все это лучше на EP. Как я говорил ранее серия "М" у Е-МУ это особенные по звуку карты если их сравнить с конкурентами, что-то вроде Sennheiser HD 650 где много аудиофилов мнения что они звучат как много более дорогие конкуренты при "правильном" подборе тракта, хотя есть и такие которые с этим не согласны, я же считаю что у HD 650 потенциал огромный, чего только стоит мое открытие того насколько они свободно передают СЧ.

У Juli@ звучание более плоское и не такое детальное и глубокое, вобщем не сравнить imho. Juli@ одного поля ягода с M-Audio 192 и Revolution 5.1.

 

Звучание было шикарным, живым и обьемным, но с другой стороны и мои АС звучат так-же с выхода того-же дак 2,

можно чуть поподробней ? :notknow: Вы его как предварительный используете?

 

 

все по обычному, дак 2- Усилитель- АС. У Дак 2 аттенюатор громкости на линейном выходе, он у меня стоит в положении %90.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2011

 

Теперь понял. Вы его как ЦАП пользуете..


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у EP один нюанс который мне особенно нравится, ее воспроизведение в режиме 44.1 Khz, bit perfect playback галочка должна стоять обязательно. С другими картами которые у меня есть и были я всегда использовал ресемплер в DSP manager, SSRC, или SOX до 96 Khz потомучто мне казалось что звук так лучше, особенно это было заметно с Асус СТ, не понравилось что сцена как-то меняется, похоже на звуковой хаос немного, но сами звуки становились реалистичнее. Но с EP без ресемплера музыка звучит явно приятнее чем с ресемплером, более натурально, реверберации и разные вибрации ощущаются легко, искать спецом ничего не нужно, локализация реалистичнее и звук глубже, музыка подается более собрано, сфокусировано, нет никакого хаоса в звуковой сцене.

Почитал head-fi немного на тему и понял что ресемплер не может идеально ресемплить как если бы музыка была записана в 96 Khz в студии, получается что-то вроде подобия, эмуляции, хотя вобщем-то логично. Узнал что лучше вообще не ресемплить если карта "хорошо" играет 44.1 Khz, судя по эффекту полученный мной EP играет 44.1 Khz здорово, больше нет надобности в ресемплере.

 

Кстати из всех X-Fi только Elite Pro умеет играть чистые 44.1Khz, оно заметно и на физ. уровне потомучто при каждом переключении частоты реле щелкает как в 1616m, Асус СТ так не делал что, по моему, тут говорит о более высоком качестве исполнения EP над Асус СТ. Все остальные X-Fi ресемплят в 48, потом обратно в 44.1, на это многие жалуются, хотя смысла не вижу потомучто все младшие X-Fi звучат плохо так что бит перфект их не спасет. Насчет Titanium HD незнаю если играет bit perfect. У Асуса помоему с этим тоже были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Titanium HD незнаю если играет bit perfect.

44,1 играет. Но мне больше нравиться слушать в Enterneiment Mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Juli@ звучание более плоское и не такое детальное и глубокое, вобщем не сравнить imho. Juli@ одного поля ягода с M-Audio 192 и Revolution 5.1.

возможно, что на темных 650-х недостатки X-Fi Elite Pro не заметны. у меня была эта зк, как по мне, то в случае наушниковой системы M-Audio 192 более музыкально звучит, у Элит Про жесткий и плоский звук, Акг к271 на этой зк слушать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Juli@ звучание более плоское и не такое детальное и глубокое, вобщем не сравнить imho. Juli@ одного поля ягода с M-Audio 192 и Revolution 5.1.

возможно, что на темных 650-х недостатки X-Fi Elite Pro не заметны. у меня была эта зк, как по мне, то в случае наушниковой системы M-Audio 192 более музыкально звучит, у Элит Про жесткий и плоский звук, Акг к271 на этой зк слушать невозможно.

 

Я слушал M-Audio 192 около года, по мне как раз она звучит плоско и не стоит своих денег, там нет 3д эффекта и натуральной отдачи инструментов в пространстве как в ЕП, а бас там вообще смешной imho. Вы говорите что звук жесткий, в сравнении с М-аудио так и есть, он просто очень детальный и расширенный поэтому и кажется что он жесткий, но опять-же это только в контрасте с М-аудио, на самом деле звучание мягкое и бархатное на мой слух, все это обилие деталей делает музыку острее и богаче, атака интересная получается, но эта детальность ровная, все слышно без напряга и выноса мозга, а главное все по полочкам, и это, иногда, меня поражает, как такая детальность звучит совершенон без каши. На самом деле у dr.dac 2 после смены ОУ на LM4562 звучание становится очень детальным и ярким, но там ощущается суховатость и синтетика, слушается трудно, на тех же HD 650.

В итоге HD 650 действительно звучат здорово с ЕП, АКГ 240 ДФ звучат сухо и вобщем скучно, ВЧ там отсечены сильно в сравнении с ХД 650 потомучто сумасшедшая детальность не ощущается в музыке, все звучит сыро и мертво с этих АКГ, но пусть будут в коллекции, мало ли может через пару лет продам удачно.

 

Cоветую кстати почитать вот эту тему, довольно интересные коменты. Аудиокарта не должна быть обязательно дорогой что-бы звучала здорово, просто удачной и под вкусы слушателя.

http://www.head-fi.org/t/181676/no-diff ... -elite-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аудиокарта не должна быть обязательно дорогой что-бы звучала здорово, просто удачной и под вкусы слушателя.

:D

я это понял только с Онкио 200 ;) все остальное совсем не впечатлило (после неё).


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хде эту онкию покупать то? Хороших отзывов много, предложений по продаже нет вообще.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хде эту онкию покупать то? Хороших отзывов много, предложений по продаже нет вообще.

 

 

Помоему эта карта продается в основном в Японии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хде эту онкию покупать то? Хороших отзывов много, предложений по продаже нет вообще.

Есть еще новая 300-я. Тут большая ветка по ней. И она продается на форуме (поставки новых карт) в разделе аудиокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хде эту онкию покупать то? Хороших отзывов много, предложений по продаже нет вообще.

пока в продаже есть на спам, и тут - viewtopic.php?f=27&t=8764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.