Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

Размышлизмы о звуке, наших системах и прочем прочем

Рекомендуемые сообщения

Библия-книга написанная многими людьми,а люди много искажают и привносят отсебятины.Так что Библия не особо точный документ.Тем более в Библии происходит описание жизни чужого народа(да простят меня верующие христиане).Мне ближе ведическая культура.

 

 

Ага,у многих народов происхождение Мира сопоставляют с Музыкой.И это находит отражение и в художественной литературе."Хроники Нарнии","Сильмариллион" Толкиена,"Хроники Амбера" Желязны вспоминаются.

Музыка ведь гармонично упорядоченная звуковая волна.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библия-книга написанная многими людьми,а люди много искажают и привносят отсебятины.Так что Библия не особо точный документ.Тем более в Библии происходит описание жизни чужого народа(да простят меня верующие христиане).Мне ближе ведическая культура.

 

 

Ага,у многих народов происхождение Мира сопоставляют с Музыкой.И это находит отражение и в художественной литературе."Хроники Нарнии","Сильмариллион" Толкиена,"Хроники Амбера" Желязны вспоминаются.

Музыка ведь гармонично упорядоченная звуковая волна.

А Веды - более точный документ и имеют прямое отношение к культуре нашего народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веды вообще к происхождению Человечества имеют отношения.Ну и есть Веды, рассказывающие о нашем народе (Веды Перуна).Очень интересно,кстати.Правильные вещи там написаны.После ознакомления с ними,понимаешь,что все религии вторичны и созданы для управления людьми.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веды вообще к происхождению Человечества имеют отношения.Ну и есть Веды, рассказывающие о нашем народе (Веды Перуна).Очень интересно,кстати.Правильные вещи там написаны.После ознакомления с ними,понимаешь,что все религии вторичны и созданы для управления людьми.

Это не совсем ответ на мой вопрос. Ну а т.н. Веды Перуна - это вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+A.M.+

Ну и ересь :stopit: Извиняюсь, но как православный христианин (пытаюсь им быть) молчать не могу.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fritzf33

 

(пытаюсь им быть)

А зачем Вы "пытаетесь быть" православным христианином? :blink:

Вероисповедание - это отражение взглядов человека на сверхъестественное, зачем же насильно прививать себе какие-то взгляды, которые не отражают Ваш внутренний опыт?

 

Моему внутреннему состоянию и моим воззрениям ОЧЕНЬ близок даосизм, но я не пытаюсь быть даосистом.

Еще более глупо было бы пытаться быть христианином просто потому что живешь в стране, где господствующей религией является православная "ветка" христианства (хоть нам и брешут в конституции, что мы якобы светское государство).

 

И, кстати, из того же христианства по-моему гораздо симпатичней выглядит католицизм (кто был и молился, исповедовался в кат.церкви, тот поймет).

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fritzf33

 

(пытаюсь им быть)

А зачем Вы "пытаетесь быть" православным христианином? :blink:

Вероисповедание - это отражение взглядов человека на сверхъестественное, зачем же насильно прививать себе какие-то взгляды, которые не отражают Ваш внутренний опыт?

 

Моему внутреннему состоянию и моим воззрениям ОЧЕНЬ близок даосизм, но я не пытаюсь быть даосистом.

Еще более глупо было бы пытаться быть христианином просто потому что живешь в стране, где господствующей религией является православная "ветка" христианства (хоть нам и брешут в конституции, что мы якобы светское государство).

 

И, кстати, из того же христианства по-моему гораздо симпатичней выглядит католицизм (кто был и молился, исповедовался в кат.церкви, тот поймет).

 

Саша, боюсь. что ты не понял. Тут о другом.

А чем же католицизм "посимпатичнее" православия? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek прав, поняли не правильно.

Для меня православие как Истина не опровержима! Но жить по Евангелию от всей Души и сердца, борясь изо всех сил со страстями-неимоверно сложно. Так вот, иногда эта борьба удачна, иногда следуют поражения, потому и сказал, что пытаюсь как могу соответствовать православию не по форме, а по содержанию.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

А чем же католицизм "посимпатичнее" православия? :)

Совершенно ни чем.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fritzf33

В таком случае прощу прощения, я неправильно понял :drinks:

 

P.S. что-то тема уехала куда-о в далекие края, начали за аудиофилию, закончили за упокой :D


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ветку отдельную сделать.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ветку отдельную сделать.

Если сделаете, я, скорее всего, присоединюсь к обсуждениям ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в католицизме для искупления греха достаточно сделать определенное количество добрых дел для ближних, если даже ты своей Душой к этому не расположен (просто сделать, индульгенции блин всякие) и продолжать дальше так же жить, а потом если что снова сделать "во искупление" пару добрых дел... В православие искупление греха, это прежде всего ИСКРЕННЯЯ исповедь перед Господом в присутствие свидетеля (священник), ИСКРЕННЕЕ осознание своего греха и твердое решение после так не поступать. И ни какая внешняя нравственность и внешняя добродетель тебя не спасет, тут важна внутренняя духвность, сообразие земной жизни Господа Иисуса Христа, который воплотившись в Сына Божия, показал, какой должна быть наша земная жизнь-жизнь по Евангельским заповедям.

И где здесь истина, в православии или католицизме? Для меня ответ очевиден.

Можно еще много чего сказать, но ветка не о том.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viewtopic.php?f=15&t=8449

попытался создать топик -пишите туда


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня кстати самым большим недостатком моей системы является, что я не могу ее слушать, когда гуляю по улице..

Я так люблю слушать музыку на природе, вы бы только знали все...

Вернусь в тему! :)

А я в последнее время на природе ничего не слушаю. Слушаю природу, созерцаю и не могу насмотреться/наслушаться. Все как-то по-другому, заново стало раскрываться. То, что раньше было привычной вещью теперь приоткрывает какие-то новые пласты своего существования. Старею, наверное. :notknow:

А если и слушаю, то не в наушниках. а прокручивая любимую музыку в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня кстати самым большим недостатком моей системы является, что я не могу ее слушать, когда гуляю по улице..

Я так люблю слушать музыку на природе, вы бы только знали все...

Вернусь в тему! :)

А я в последнее время на природе ничего не слушаю. Слушаю природу, созерцаю и не могу насмотреться/наслушаться. Все как-то по-другому, заново стало раскрываться. То, что раньше было привычной вещью теперь приоткрывает какие-то новые пласты своего существования. Старею, наверное. :notknow:

А если и слушаю, то не в наушниках. а прокручивая любимую музыку в голове.

 

 

Может просто потихоньку приходит мудрость :think:

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня кстати самым большим недостатком моей системы является, что я не могу ее слушать, когда гуляю по улице..

Я так люблю слушать музыку на природе, вы бы только знали все...

Вернусь в тему! :)

А я в последнее время на природе ничего не слушаю. Слушаю природу, созерцаю и не могу насмотреться/наслушаться. Все как-то по-другому, заново стало раскрываться. То, что раньше было привычной вещью теперь приоткрывает какие-то новые пласты своего существования. Старею, наверное. :notknow:

А если и слушаю, то не в наушниках. а прокручивая любимую музыку в голове.

 

 

Может просто потихоньку приходит мудрость :think:

 

:drinks:

Спасибо, хорошо бы! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто потихоньку приходит мудрость :think:

Это называется "открыть для себя Эстетику".

Приходит Эстетика.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто потихоньку приходит мудрость :think:

Это называется "открыть для себя Эстетику".

Приходит Эстетика.

Да нет Саша. Это нечто другое.

Впрочем, мы опять отходим от темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что AlAnBek прав.

 

Если очень упрощённо (без погружения в филосовские школы и т.п.), то эстетика учение (наука, как угодно) об источниках красоты, с одной стороны, и о том, как красота является человеку (и в чём это явление прослеживается).

Или чуть другими словами. Это система ценностного отношения к миру (явлениям) и анализ художественной (творческой) деятельности человека (истоки, развитие, цели, способы реализации и т.д.).

 

По мне так получается, что тема сформулированна слегка упрощённо. Акценты смещены или расставлены не логично.

Предлагается некая последовательность понятийного набора. Но без логической увязки.

Буквально я понял это так: аудиофилия - состояние (психофизическое) индивида, слушающего музыку в поисках красоты (гармонии, спокойствия, умиротворения и т.п.).

Т.е. у меня получилось, что некий индивид (группа) изначально аудофил(ы). Как он (они) стал(и) этим психофизическим состоянием из постановки темы не ясно.

Выходит, что первично был создан "некий тракт", затем создателя озарило, что сие приспособление - слушать музыку, а потом начался поиск всего остального, что в итоге было названо эстетикой.

Я бы аудиофилию поставил в конец.

 

А прав AlAnBek в моём представлении потому, что "прокручивает любимые мелодии в голове". Т.е. он уже в "эстетическом процессе" (извините за анти-научность оборота). Он шагает дальше, подмечая то, на что раньше, по его мнению не обращал внимние, и в то же время всё это увязывает с музыкой. Он же её "прокручивает", воссоздаёт так сказать "своим умственным способом", т.е. изучает.

 

наверное путанно и не научно, но вот как-то так у меня вышло.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз-мне кажется аудиофилия это просто болезнь ( которой все на этом форуме подвержены в той или иной степени :D )...а эстетика-тоже бывает разная и разная имеет право быть-как говорится каждый человек вселенная. Даже в эстетике фашисткой Германии есть своя красота :stopit: ...а насчёт музыки в голове-Увы я не Бетховен...уж лучше в хороших наушниках в хорошем исполнении слушать! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок топика отражает путь

от аудиофилии к музыке от музыки к эстетике

:drinks:

Безусловно, я мог в чем-то некорректно выразиться, спору нет :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, а я сэтой стороны "логику не достроил".

Теперь понятно.

Цепочку отследил. Благодарю.

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

:drinks:

Спасибо, что указали на это.

Моя оплошность: надо было хотя бы стрелочкой пометить Аудиофилия --> Музыка --> Эстетика.

Если честно, и сам бы не понял, в чем вообще смысл такого заголовка, если бы зашел в такой ветку ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.