Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
firevlad

усилитель для T1

Рекомендуемые сообщения

Ламповик - Audio Valve RKV mark 2.

Завалить диапазон чтобы избавиться от сибилянтов - затея никчемная. FHA 1.1 ничего не валит. Думаю дело в демпфировании наушников. А у хорошего транзисторника это получится всяко лучше, чем у ламповика. Кроме всего MS audio усилители строит полностью на полевых транзисторах, а это даёт им свой мягкий уникальный и в чём-то ламовый характер звука.

Почему "всяко лучше", тем более, когда речь идет о 600Омниках? И тот пик, который есть в АЧХ Т1, полностью нивелировать не получится.

Что касается полевых транзисторов, то нестыковка выходит. С лампой плохо играют, а с полевиками, имеющими "ламповый характер" - хорошо. :)

А Audio Valve RKV mark 2 гибридник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью убрать пик не получится, а не изгадить звук его наличием возможно.

Характер звука полевиков похож на ламповый. Но в остальном элетрические параметры другие естественно. Так что всё стыкуется ;)


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью убрать пик не получится, а не изгадить звук его наличием возможно.

Характер звука полевиков похож на ламповый. Но в остальном элетрические параметры другие естественно. Так что всё стыкуется ;)

Стыкуется только то. что данный усилитель не очень подходит для этих ушек.

А чем характер звука полевиков похож на ламповый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)

Слушал. Если вам так нравится - хорошо для вас. :)

Я остаюсь при своём- хороший ОТЛ (безтрансформаторный ламповик- РКВ это действительно другое, причем в корне) с тщательным подбором ламп. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за ОТЛ к 600-ОМным Т1.

Слушал их на ОТЛ Флюксе, играли хорошо (хотя сама подача наушников мне и не близка).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)

Это Вы про 1.1? Ничего особо замечательного не услышал. Добавляет Баерам мутности и отстраненности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)

Слушал. Если вам так нравится - хорошо для вас. :)

Я остаюсь при своём- хороший ОТЛ (безтрансформаторный ламповик- РКВ это действительно другое, причем в корне) с тщательным подбором ламп. ;)

С моим трансформаторным тоже хорошо пели. За те две недели, что они прожили у меня, все было относительно неплохо.

Сибилянтов в меру, яркость не донимала. Рок шел очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)

Это Вы про 1.1? Ничего особо замечательного не услышал. Добавляет Баерам мутности и отстраненности.

Не мутите воду. Сижу и слушаю 1.1. Никакой мутности и отстранённости не замечаю. Но Баеры греть надо. Вполне возможно у вас непрогретые Т1 были.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыкуется замечательно. Советую послушать такую связку, тогда сами отметите сходство и отличие. Словами пересказывать звук дело неинтересное :)

Это Вы про 1.1? Ничего особо замечательного не услышал. Добавляет Баерам мутности и отстраненности.

Не мутите воду. Сижу и слушаю 1.1. Никакой мутности и отстранённости не замечаю. Но Баеры греть надо. Вполне возможно у вас непрогретые Т1 были.

Спасибо за информацию, но про прогрев я знаю достаточно хорошо. :D

Впрочем, если не сравнивать, то можно слушать и на 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы в этом правы - всё познаётся в сравнении. :Yesyes:


Sony Vaio S ==> KingRex UC192 ==> Anedio D1 DAC ==> Arkhipov Laboratory Ultra EL ==> W1000x, T1

 

скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, однако надо бы послушать пентоды о которых вы пишите... Вы уже второй, кто говорит, что MS Audio по сравнению с ними звук мутят. Странно, что по сравнению с другими, известными мне усилителями, они наоборот улучшают разборчивость.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел удовольствие в субботу послушать Arkhipov`s Laboratory ULTRA PREAMP KENO с ними (за что отдельное спасибо работникам магазина) - это что-то невообразимое - слёзы на глаза наворачивались. Притом сначала слушал SPL Phonitor - мягко скажу - не впечатлил =( - а тут как в другую лигу попал - восторг полнейший. Притом звучание HD 800 на нём не понравилось - наверное просто не нравятся сами наушники и дело тут не в усилителе.

 

З.Ы. Единственное что расстроило это цена :smile1::stopit:


Sony Vaio S ==> KingRex UC192 ==> Anedio D1 DAC ==> Arkhipov Laboratory Ultra EL ==> W1000x, T1

 

скажи что ты слушаешь и я скажу кто ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел удовольствие в субботу послушать Arkhipov`s Laboratory ULTRA PREAMP KENO с ними (за что отдельное спасибо работникам магазина) - это что-то невообразимое - слёзы на глаза наворачивались. Притом сначала слушал SPL Phonitor - мягко скажу - не впечатлил =( - а тут как в другую лигу попал - восторг полнейший. Притом звучание HD 800 на нём не понравилось - наверное просто не нравятся сами наушники и дело тут не в усилителе.

 

З.Ы. Единственное что расстроило это цена :smile1::stopit:

Видимо уровен Архипова ниже уровня 800-х. А сенхи 800-е очень удобные и интересные в музыкальной плоскости наушники. Цена соответствующая качеству, разумеется.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо уровен Архипова ниже уровня 800-х. А сенхи 800-е очень удобные и интересные в музыкальной плоскости наушники. Цена соответствующая качеству, разумеется.

Хороший вывод :good: Не понравились наушники- виноват усилитель. :stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хороший вывод Не понравились наушники- виноват усилитель.

ага. У нас тут такие выводы чаще всего слышны от любителей баеров. Не нравятся 911 - значит слушал на чем попало :stopit:

 


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.