Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Maksx83

Лучший софтовый плеер (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Просто я предложил Вам попробовать тогда и другие эффекты, которые возможно подойдут Вам ещё больше.

Да JR по умолчанию идет с запущеными эффектами. Пришлось сразу найти и отключить, т.к. эффект имени "Концертный зал" и "Сабвуфер 8 дюймов" мне ни к чему, 650-ые сенхи и так могут по басам навалять, но я покрутил эффекты ради интереса :) А то только включил плеер и чувствую, что меня на$#ют. Полез в настройки, а там дивный значок эффекты с целой гирляндой улучшайзеров взведен. Отключил, вроде все почестному стало. По крайней мере такое ощущение.

Я не то, что много, но и немало колонок в разных трактах переслушал, потому и говорю, что похоже на правду. Так же могу отметить, что звук по характеру и предпосылкам стал гораздо ближе к моему стационарму перепаяному вдоль и поперек NAD542. Ну, а информацию по Direct Sound по свободе почитаю. Если есть какие-то пристрелянные толковые материалы, то с удовольствием воспользуюсь ссылками.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

го***

Сколько он стоит?50 баксов?Спасибо не надо, мне фубар бесплатно считает тэги и отобразит обложки.

post-3994-1364681955,6987_thumb.gif


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
го***

Сколько он стоит?50 баксов?Спасибо не надо, мне фубар бесплатно считает тэги и отобразит обложки.

Он может стоить бесплатно, если у вас руки откуда надо растут ;)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
го***

Ну, не обязательно так категорично, тут же люди не доказать пытаются, что их плеер самый лучший, а делятся впечатлениями.

 

Кстати, об улучшайзерах.

А тут крути не крути, но мы все равно улучшайзерами в той или иной мере пользуемся. Вот например акустика. Как известно, комната дла прослушивания (КДП) оказывает неизгладимое влияние на финальную АЧХ и что бы там производители не писали, какую бы они ровную линию в паспортах и тестах в безэховой камере не рисовали мы к конечном итоге получим абсолютно другой вариант. А если запрем в маленькую комнату большие напольники, то, например, отгрести горб в +10дБ где-нибудь на 70Гц - раз плюнуть и пипец звуку сколько бы килобаксов этот тракт не стоил. Кроме того, по ходу перемещения по комнате мы будем иметь разную АЧХ в разных точках. Именно так и ищут оптимальное расположение места для прослушивания еще и двигая колонки, если кв.метры позволяют. По крайне мере, в точке, где образуется стоячая волна, являющаяся результатом фронтальных и отраженных волн на определенной частоте делать нечего. Это можно посчитать как в столбик, так и софтиной. Например есть такая программа как Cara для расчета акустики помещения. А потом мы начинем что-то глушить, менять кабели и т.д. Так это тоже улучшайзеры. У меня, например, сейчас под рукой Van Den Hul Thunderline., Van Den Hul 101, какой-то Klotz Reference Line, купленный по совету тут на форуме в DoctorHead, и какой-то приблудившийся неплохой самопал. Слушаю через Thunderline, все как-то объемнее, пожирнее, но каждый кабель дает свой звук, а я выбрал именно этот. Тоже улучшайзер своего рода. Да и все это даки и усилители для наушников кроме того, что просто усиливают сигнал дабы раскачать уши, вносят свой окрас, который кому-то нравится, а кому-то - нет. Карты - тоже звучат по разному, как и наушники. Так что, в принципе, о верности звука тут надо говорить с опаской. И здесь наступает самое смешное, согласование железячных улучшайзеров (карты, усилители, уши, кабельное хозяйство) мы называем, раздув щеки от важности, подбором тракта, а любые программные изменения пренебрежитьльно называем искажением :)


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
го***

Сколько он стоит?50 баксов?Спасибо не надо, мне фубар бесплатно считает тэги и отобразит обложки.

Он может стоить бесплатно, если у вас руки откуда надо растут ;)

Изначальную стоимость никто не отменял.

Я поражен!Откуда этот плеер вообще считывает тэги?В фубаре все идеально, человек впервые его открывший за пару секунд сможет найти то что ему нужно.

З.Ы.А звук действительно отличается.


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
го***

Ну, не обязательно так категорично, тут же люди не доказать пытаются, что их плеер самый лучший, а делятся впечатлениями.

Ну я и поделился ;)!


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нармуль, кому - гамно, кому конфетка. По мне фубар тоже гамно по звуку, после J.River :music:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал J.River MC 15. Стёр. Кривизну его звучания лучше всего слышно на записях живых выступлений. Интерфейс судя по удобству, вернее полному его отсутсвию, и дизайну, вернее его подобию расчитан на эмо-кидов с синдромом саморазрушения. Функционал представлен посредственным набором утилит (наличие которых можно объяснить разве что желанием разработчиков хоть как-то оправдать стоимость своей поделки), более высокого качества исполнения и совершенно бесплатные аналоги которых, в интернете представлены в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс судя по удобству, вернее полному его отсутсвию, и дизайну, вернее его подобию расчитан на эмо-кидов с синдромом саморазрушения.

Оой бляя.... :D):D):D):stopit:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс судя по удобству, вернее полному его отсутсвию, и дизайну, вернее его подобию расчитан на эмо-кидов с синдромом саморазрушения.

Оой бляя.... :D):D):D):stopit:

Почему вы смеетесь?Мне в начале действительно показалось что легче застелится чем настроить эту помойку.


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кривизну его звучания лучше всего слышно на записях живых выступлений.

После данного заявления пришлось кусками прослушать:

 

1 .AD/DC live (опять захотельсь на концерт)

2. Bob Marley - Babilon by Bus (live)

3. Goran Bregovic - Silence of the Balkans (live, опять захотелось на концерт)

4. Frank Zappa - The Best Band You Never Heard In Your Life (live)

5. Hugh Masekela - Hope (Stimela - live)

6. Billy Cobham - Бутлег (live, опять захотелось на концерт)

7. Big Bad VooDoo Daddy - Big Bad VooDoo Daddy (live)

 

У меня вопросов к живости инструментов не возникло, на ухо не туг. Наоборот понравилось.

Переключил на фубар с аналогичными настройками, понравилось меньше, такое впечатление, что в фубаре несколько зажат динамический диапазон, как-то все более блекло. И сцена менее ярко выражена. Обертонов, деталей, объема поменьше. Может проблема в разности трактов.

 

Почему вы смеетесь?Мне в начале действительно показалось что легче застелится чем настроить эту помойку.

Да чего там настраивать? В парамертах ставим Режим Вывода. В настройках режима вывода выбараем карту.

Формат вывода и DSP: частоту и поток равный рабочим параметрам карты, чтобы она много не думала, каналы - 2 канала, смешивание отключаем. Саб отрубаем иначе низкие подрезать кроссовером будет. Обработка Переполнений - по желанию.

Уровень громкости: режим - на основе трека; Регулирование - авто на основе плейлиста.

Все остальное отрубаем. Мало отличается от фубара, если мозгами пораскинуть.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я узнал наконец "скока" дней можно слушать не переставая и без повторов музыки..."944GB - 96,6 дней" :stopit: и это без видео (на нетбуке не держу)....стоит задуматься.

Интерфейс немного напрягает по началу, обезжирить его не мешает. DSP выключил совсем, смысла в нем не услышал. Вообщем третий день - полет нормальный. Проверю дома еще как RME переключается с 44,1 на 96 и обратно (нет ли пресловутого глюка asio как в foobar)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вопросов к живости инструментов не возникло, на ухо не туг. Наоборот

понравилось. Переключил на фубар с аналогичными настройками, понравилось меньше, такое впечатление, что в фубаре несколько зажат динамический диапазон, как-то все более блекло. И сцена менее ярко выражена. Обертонов, деталей, объема поменьше. Может проблема в разности трактов.

 

К любому заметно отличающемуся от фубара звучанию нужно относиться с предельной осторожностью, т. к. эти отличия, скорее всего, вызваны исключительно желанием авторов показать это отличие и никакого отношения к "правильности" (а, следовательно, и ценности) не имеют. Есть несколько очень простых способов "обмануть" ухо потенциального покупателя: использовать "улучшайзеры" (тут будет казаться что сцена и динамический диапазон шире и пр.) и повысить громкость выходного сигнала (большинству неопытных слушателей это тоже кажется заметным приростом качества). В последней (16-й) версии JR MC "улучшайзеры" включены по-умочанию, что на "аудиофильском" плеере, согласитель, смотрится нелепо, на 15-й версии они отключены, но в том, что сигнал, тем не менее, дополнительно "обрабатывается" лично у меня сомнений нет: на живой записи концерта это хорошо слышно, но слушать надо не инструменты и вокалиста, а зал (когда зрители начинают подпевать). Теперь сравните уровень громкости JR MC (15-й версии) с уровнем громкости "честных" плееров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключенных улучшайзерах разницы в громкости нет, по крайней мере незаметно. Надо их местный вариант Replay Gain отключить и всех делов. Улучшайзеры при установке включены, но так же легко отключаются. Там под$#бка сразу слышна - это 3 улучшайзера: среда, сабвуфер и объемный фон. Я их и сосчитал-то, так ка все через чур уж отличалось от фубара при аналогичных установках параметров выхода. Пришлось еще покопатся и найти менюху эффекты и отключить её. Сейчас супер отличий нет, просто все немного лучше по всем статьям. Может они там чуть чего и накрутили, но в разумных пределах и мне это нравится и кажется естественным.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15-й версии нет по-умолчанию включенных эффектов и "Replay Gain", отключать там нечего, громкость при этом заметно (около 13% судя по "Level Meter" в E-MU PatchMix DSP) выше. Лично для меня хороший плеер - это плеер который не вносит в сигнал никакой отсебятины, JR MC к таким не относится. У других пользователей может быть другое определение хорошему плееру, для них JR MC может быть хоть божественно совершенным плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет у Вас "косяки" с громкостью, я три сравнивал foobar WaveLab и ентот, как его там Ривер. Нет по уровню разброса :notknow: . Стоит галочка на "внутренняя громкость"


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался с громкостью. В этом был не прав, признаю: это у меня на фубаре из-за скина не видно было что положение не на максимуме. Что в итоге ничего не меняет: сейчас снова его установил и убедился - JR MC ипользует какую-то синтетический "улучшайзер", который сильно поганит звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Вы не в Харькове. Хотелось бы услышать то, что Вы называете синтетикой, а так же показать то, что мне понравилось. Меня по прежнему не оставляет мысль, что все это комплексная проблема тракта. Больно уж разные ощущения у людей по поводу одного и того же.

 

В последней (16-й) версии JR MC "улучшайзеры" включены по-умочанию, что на "аудиофильском" плеере, согласитель, смотрится нелепо

Соглашусь, это они погорячились. Может в релизе отключат, т.к. 16-ая версия пока бета. Хотя вполне стабильно работает, правда один раз таки зависла, пока я ее раком-боком ставил, разбирался.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот плеер (JRiver) подкупил:

а) полным отсутствием микрофризов, иногда возникавших в фубаре при большой загрузке системы с любыми выставленными приоритетом и размером буфера. Ну, когда запущено несколько виртуальных машин и до черта активных процессов;

б) чуть менее резким по сравнению с фубаром звуком.

 

Вывод ч/з ASIO по USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня этот плеер (JRiver) подкупил:

а) полным отсутствием микрофризов, иногда возникавших в фубаре при большой загрузке системы с любыми выставленными приоритетом и размером буфера. Ну, когда запущено несколько виртуальных машин и до черта активных процессов;

б) чуть менее резким по сравнению с фубаром звуком.

 

Вывод ч/з ASIO по USB.

Аналогично и у меня. Фубар резче, грубее играет, по сравнению с J.River.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сравнение. Для обработки фото есть функция увеличение резкости ( в ACD к примеру). Так вот, такое ощущение, что музыка в foobar и в Ривере - это фото ДО и ПОСЛЕ обработки.

Чем достигается более лучшая проработка деталей и четкость звука в Ривере, встроенным улучшайзером либо просто более продуманными дровами :notknow:

Хорошо что не удалил сразу, на все нужно время, чтоб понять.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
б) чуть менее резким по сравнению с фубаром звуком.

 

Вывод ч/з ASIO по USB.

 

У Вас фубар и ривер по разному играют на одном ASIO-драйвере и при выключенных улучшайзерах?


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас фубар и ривер по разному играют на одном ASIO-драйвере и при выключенных улучшайзерах?

Как это ни странно - да. Долго сравнивал. Даже не столько на слух... есть записи, которые при прослушивании ч/з фубар вызывали головную боль. С JRiver-ом этот эффект снижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это ни странно - да. Долго сравнивал

Удивительно. Интересно, у кого-то есть версия как такое может быть?


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.