Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Maksx83

Лучший софтовый плеер (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@Trent, по Aplayer-у согласен полностью, а по JRiver отчасти, попробуйте 17.0.117 & Portable Lite (на рутрекере есть), противоположность 20-й.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У APlayer'а же 103 версия признана не слишком удачной... 102 - шик! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь аналоги JRiver? Такие же красивые и музыкальные?

P.S. Меня плеер всем устраивает, но на всякий случай хочу расширить кругозор ))))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У APlayer'а же 103 версия признана не слишком удачной... 102 - шик!

Я тоже это слышал где то :), решил проверить на товарище, он недавно купил конвертер юсб-спдиф стеллу, слух у него не избалован всякими риверами и т.д, он несколько лет на "сидюшках" сидел...

Товарищ влёт выбрал 103-ю, говорит 102 для него ну через чур мягкая ( у него винтажный недорогой цап на 1702 ).

Я тоже пока остановился на 103-й версии, считаю APlayer удачный закос под "виниловый звук", особенно удачно на нём идёт вокал, особенно русских исполнителей, про бас могу тоже в оправдание пару слов сказать, ну не было ни на виниле и катушках такого глубинного, резкого и жесткого баса какой сейчас мы имеем на современной и ремастеринговой цифре, так что закос под винил очень даже удачный, всё как и должно быть: мягкий верх-низ и "живой" вокал.

Но есть и свои "но" :), поэтому J.River со счетов не скидываю, особенно 17-ю портабле, 20-я у меня на другом компе стоит на восьмёрке, на i5 и резковата немного для меня сейчас, по молодости форсированная подача материала нравилась, сейчас надоела :).

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного впечатлений по Bug Head Emperor player 4.74. Диапазон шире чем у Album player, деталей сверху больше, контроль нижнего баса лучше, когда Album player очень фокусируется на середине верхней, средней, нижней и на верхнем басе, то BHE фокусируется больше сверху и информативность равномерная от края до края, на хороших записях у BHE все в фокусе и благодаря хорошей глубине сцены достигается четкое разделение инструментов. На BHE барабаны, особенно большие, более разборчивы, но нет такого жира и концентрации на гитарах как у Aplayer, у BHE жир как-будто равномерно распределен. Но есть у BHE яркость на некоторых композициях, хоть ВЧ и менее концентрированы, чем у Aplayer, но их больше из-за более широкого диапазона и они выдвинуты на слушателя, разборчивость там хорошая и качество на высоте, ВЧ у BHE более рассыпчатые, менее ударные чем у Aplayer, что на любителя, но вот по моему вкусу - чуть бы их приглушить, отдачу на ВЧ чуть снизить, а на НЧ повысить и будет совсем хорошо. BHE - аналитичный плеер, но с хорошей эмоциональной составляющей, т.е. на нем музыку легко можно анализировать, но и получать удовольствие тоже можно.

Изменено пользователем Trent

HTPC, V.A.K Player , USB Tellurium Q Black, ЦАП Nad M51, УМ Bryston 3B-ST (УМ Densen B310), сеть Straight Wire Black Thunder 2m, межблоки: WE + сплав золота и серебра 0,6m HandMade, АС KEF Q700, акустич офигительный, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка.

Портатив: Sennheiser HD461G, Sennheiser HD201, Ritmix 508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь аналоги JRiver? Такие же красивые и музыкальные?

P.S. Меня плеер всем устраивает, но на всякий случай хочу расширить кругозор ))))

foobar2000 (DarkOne v4.0)

Для меня самый удобный

post-3330-0-70422000-1430453039_thumb.pngpost-3330-0-90637100-1430453067_thumb.pngpost-3330-0-14320800-1430453020_thumb.pngpost-3330-0-51003600-1430453053_thumb.png


Cambridge Audio DacMagic 100 - Marantz PM5004 - Monitor Audio Bronze BX2

Audio-Technica ATH-M50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь аналоги JRiver? Такие же красивые и музыкальные?

P.S. Меня плеер всем устраивает, но на всякий случай хочу расширить кругозор ))))

foobar2000 (DarkOne v4.0)

Для меня самый удобный

post-3330-0-70422000-1430453039_thumb.pngpost-3330-0-90637100-1430453067_thumb.pngpost-3330-0-14320800-1430453020_thumb.pngpost-3330-0-51003600-1430453053_thumb.png

А чем хороша сборка кроме удобства? Звук имеет какие-нибудь особенности?


HTPC, V.A.K Player , USB Tellurium Q Black, ЦАП Nad M51, УМ Bryston 3B-ST (УМ Densen B310), сеть Straight Wire Black Thunder 2m, межблоки: WE + сплав золота и серебра 0,6m HandMade, АС KEF Q700, акустич офигительный, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка.

Портатив: Sennheiser HD461G, Sennheiser HD201, Ritmix 508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем хороша сборка кроме удобства? Звук имеет какие-нибудь особенности?

Звук и все его настройки такие же как на стандартном фубаре

Т.е. я использую цифровой выход, replaygain отключаю, DSP не использую.

А в остальном не вижу никакой разницы между любыми плеерами. На Aimp'e только громче играет, в отличии от остальных, может там в настройках что по усилинею стоит.

Изменено пользователем Maru

Cambridge Audio DacMagic 100 - Marantz PM5004 - Monitor Audio Bronze BX2

Audio-Technica ATH-M50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего нет


Цифра XMOS XS1-L1----оптика MONSTER ----Asus one LT1498---THS4032----AD797 edition----усилитель мощности DIY с токовой ООС--- акустика Cerwin Vega AT-80----уши MBQuart QP220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум сдох...

не обобщайте, форум и темы ---- большая разница. В соФтовых плеерах уже давно ничего нового нет, только рюшечки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winamp вот из этой сборки - t=5071219 не менее музыкален чем Jriver, а иногда кажется что и более. Есть ощущение что он жанра зависит. В любом случае рекомендую попробовать, вспомнить старичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум сдох...

не обобщайте, форум и темы ---- большая разница. В соФтовых плеерах уже давно ничего нового нет, только рюшечки...

Совершенно согласен. Звуком все занимаются в первых версиях. Потом начинаются рюшечки и пумпоны. Ну и программа жиреет. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас использую JRiver 20 с драйвером JPLAY, очень нравится, некоторая легковесность и прозрачность JRiver приобретает с JPLAY увесистость и монументальность + удобство удаленного управления JRiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.