Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rasweb

Выбор лампы типа 12AX7 (ECC83, ECC803), 5751 (Tube rolling)

Рекомендуемые сообщения

Вот и приехали ко мне два красавца :)

Телеки середины 30-х годов прошлого века. Дымчатые.

 

Красота. :drinks: Блин 30-ые года... Я когда держал в руках лампы 42 гг. выпуска и задумался о годе, то аж дрожь в пальцах прошла.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и приехали ко мне два красавца :)

Телеки середины 30-х годов прошлого века. Дымчатые.

 

Красота. :drinks: Блин 30-ые года... Я когда держал в руках лампы 42 гг. выпуска и задумался о годе, то аж дрожь в пальцах прошла.

Я сам об этом же задумался, когда взял их в руки.

 

Такое ощущение, что держишь кусочек истории...

А возраст их ведь уже под восьмидесятник! :blink:

 

"Знали" ли они, что спустя столько десятилетий судьба их приведет в руки молодого человека в Ростове-на-Дону...писец...парадоксальные переживания....


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, что такое organ stock, как вот у этих ламп - http://tctubes.com/Raytheon-12AX7A-gray-plates-OEM.aspx.

 

На что это влияет, если влияет.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может подсказать, что такое organ stock, как вот у этих ламп - http://tctubes.com/Raytheon-12AX7A-gray-plates-OEM.aspx.

 

На что это влияет, если влияет.

 

:drinks:

 

Для цифрового органа они предназначались. :D

 

http://www.спам.com/itm/Lowrey-Legend-A ... 3ccbd2ef8b

 

Правда не очень с годом понятно. Может тогда они были аналоговые, но с записанными регистрами, а это просто усилительные лампы.

 

А может сделали их давно, но отобрали для использования в цифровом органе (в относительно наши дни). Я в них не разбираюсь и когда появились тоже не знаю.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали есс83 telefunken nos и ecc82 valvo.Верха и правда шикарные :good:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали есс83 telefunken nos и ecc82 valvo.Верха и правда шикарные :good:

Погоняйте их. С прогревом они ещё ярче будут- телеки. Вальво должны быть посерединестее.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

 

С прогревом да, информативности добавляется :good: Смена стоковой ecc83 на Телек прошла как то заметнее.Добавление Валво не так заметно)А может прогреться не успели или просто более ровные.Сменил еще el34 на Siemens(псевдо)подобранный квартет.В целом звук радует.Особенно на струнных.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать 12AX7 (ECC83) для академа, на какие обратить внимание?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по совокупности факторов купил Leben CS-300 (Skylab один из его фанбоев). Skylab использует его для наушников, я — для акустики.

Встал вопрос выбора 2x12AX7 и 4xEL84.

 

Советы, направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвернулась 12AX7 Mazda.Мазда,которая не японская.Это французская лампа.В 50-60-х годах у англичан (Mullard) был ламповый завод во Франции-Mazda.

На нем в основном изготавливали два типа ламп с серым и серебристым (хромированным анодом).Много их производилось для военных целей (с маркировкой MIL)-милитари.Такие лампы (MIL с серебряным анодом)на ебее выставлены по 500 у.е. за пару.Довольно дорогая лампа.

Мне попалась лампа с полустершейся маркировкой 12AX7 Mazda (скорее всего 50-х годов) с серебристым анодом.На вид, не очень, конечно.Облезлая.Возможно полудохлая.Брал без тестов,не глядя,интереса ради.

Звук:

Ясный, открытый,детальный,прозрачный,но не стеклянный как у немецких ламп.Живая такая -почти как Бримар.

Очень, очень быстрая лампа.Басы предельно собраны-практически в точку.Середина почти как у Бримара-красивая на вокале.Верха лучше,чем у Бримара-четкие,и мягкие-без песка.Бримар у меня грешил сибилянтами.Тут их нет вообще.Края диапазона сильно удивили.

На данный момент 12AX7 Mazda для меня лучшая.Дальше-поживем,увидим.

Тоже "подвернулась" Mazda ECC83, полустертая маркировка - год определить не реально - внутри вроде ничего подозрительного. Брал на молотке, без тестов, одним лотом вместе с Филипс Minivatt.

Mazda очень естественно звучит, ровненько так - все на месте, всего хватает, шикарные послезвучия. Женский вокал - объедение - хочется слушать и слушать. На роке тоже не подвела.

Minivatt - показалась очень темной - долго не слушал, но высоких однозначно не хватает.

Спасибо +A.M.+ за наводку - Mazda шикарная лампочка!!!

Изменено пользователем rok366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сталкивался с таким чудом?

AMT 12AX7 "Warm Stone"

 

или что пишут - имеет право на жизнь?

 

для усилителя

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сундуке давно эти AMT обсуждали....Вердикт-не стоит внимания...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что пишут - имеет право на жизнь?

 

Из того, что пишут: - Blind tests show no difference in sound character between AMT 12AX7-WS Warm Stone tubes and top of the line vacuum tubes - из чего следует (раз нет разницы), что не лучше уж точно...

 

- Original design and cool look (orange line glows when they're powered ON) - тут да, прикольно. Пожалуй закажу чисто прикола ради... Нет, пожалуй не буду: 4 штуки минимум мне совершенно не нужны... Minimum quantity for "12AX7WS Warmstone - 12AX7 Tubes Solid-State Equivalents" is 4.

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал все 11 страниц. Разница между годами и производителями, конечно, есть. Но она не так велика как между разными лампами данной серии! А ведь они все имеют одинаковую цоколёвку. И что важно усиление в серии у 12AX7 максимальное, как и внутреннее сопротивление. Таким образом, безопасно и для усилителя и для ламп пробовать 12AD7, 12AT7, 12AU7 и 12AY7 вместо 12AX7 (но не наоборот!). Да, скажем, в случае 12AT7 может не хватить регулятора громкости, но я редко слушаю даже на половине от максимума, так что мне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лучше поискать лампы? На ибее или еще где то вариант?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше искать там, где могут продать с гарантией того, что это не отработанный шлак.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретней?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.