Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-200PCI LTD

Рекомендуемые сообщения

Олег ну и набор. Ты воистину экспериментатор :D:good: . плату неузнать.

уже 2 бочёнка на мьюте :drinks: . кое где керамику вообще убрал. кое где влепил.

Эх мне бы побольше времени свободного. :( . сейчас опять сменил усил все совершенно звучит по другому :stopit: .

 

вообще это нужно еще и большое желание чтобы занятся таким творчеством. да и кое какие знания.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

...скажу по чесноку, знаний очь мало, сам всё мечтаю как восполнить пробелы, но вот есть у меня МУЗА (знакомый один, Андреем кличут), он как придёт в гости, я после его ухода все твики основные и делаю (поговорим о теории и вариациях, мысли в порядок приходят), заметил когда он часто заходит, в тупик, как пореже, так прогресс идёт :D схему двух кондёров, за место мьюта, я тебе кидал, в личке смотри, всё понятно описано как сделать.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не ругайте, что плата грязная, спирт ныне дифицит, приходится экономить :) хотя в этом варианте просуществует достаточно долго, пока придут трансы и кондёры с аккумами те которые нужны. Пока слушаю и наслаждаюсь бархатным чуть ли не ламповым звучанием :good:

Мыть надо обязательно. И не обязательно спиртом. Купите отмывочную жидкость там же, где и все причиндалы для пайки. Еще больше будете наслаждаться.

Работа классная. :good: Вам бы цап замодить какой, чтобы был сразу с внешним питанием.

 

 

Термоусадочка у ничиконов не слишком кривая? Ходют слухи, что такое в подвалах делают.

 


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно пройдет время и наступит понимание что хороший внешний цап всегда лучше.

 

хороший внешний ЦАП стоит извините от 2000$+ :notknow: до этого Онкио с любым побадается :Yesyes: .

 

Олег пыхтит не зря. :smile83: .. Кому ж охота насиловать ЗК безрезультатно!

да и очевидные улучшения производит. ничего эзотерического. прямо влияющие на звук :drinks:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно пройдет время и наступит понимание что хороший внешний цап всегда лучше. :)

Но полезный опыт не отнять. Пригодится. :good:

...вот не будет .. у меня были весьма не плохие варианты .. апогей 1000, монарх аудио, и ещё несколько при том очень дорогих даков, и во всех небыло такой жизни которая есть в этой карте, я не претендую на истину ... она у каждого своя, и мне этот звук очень нравится, посему не нужно говорить намёками, что я не дорос до звука, я перерос уже новодельный звук и пришёл к следующей его стадии (слушаю то что моему уху радостно слышать, а не цифры в бумажечках читать и лейблами клеймить.) :)


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS Маньяк представляю сколько в плату денег вбухал. А времени.

...денег не жалко, ради удовольствия своего собственного да и развиваешься, не тухнешь мозгами.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8street

...не спорю, сам уже много раз замечал, что после того как отмоешь игарет заметно приятнее, но на полчаса мыть далее снова паять утомляет, я сейчас этапами это делаю, намеченное сделаю, после отмывайу...


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так- Оу заменены!

выпаяны референсные, установлены кроватки, в них оу, cвязка: 2хLME49860NA + 4xOPA2134PA.

Как видите паял профессионал, пайка очень высокого уровня, уверяю Вас, от заводской не отличить, я сам немного прих..рел когда первый раз увидел.

Делал мне всё это действительно профессионал своего дела! человек занимающийся построением ламповых усилителей для ас, достаточно известная личность в кругах лампового усилителестроения: Сергеев Сергей Евгеньевич. Вобщем это первый мод с данной карточкой. Так скажем – «стартовый»

 

1. Кроватки без ОУ

4ef35278b363.jpg

2. Оборотная сторона платы

277dfe068aeb.jpg

3. С установленными ОУ

f71cd3fe2f4d.jpg

4. Качество пайки "макро" режим

dec43850659a.jpg

 

В общем Серж Cox. когда делали ему этот мод предупреждал, что припой очень тугоплавкий и мастер громко матерился ) и это ещё мягко сказано! его при 400 градусах станцией только расплавить удалось! Даже фен не взял - ничё не берёт! - Предупреждение!!! - Работать с картой только профи, иначе ничего не получится! Человек мне это делавший, сказал, что сложновато работать было с таким неподдающимся припоем, но профи есть профи и он его победил. )

 

Теперь по звуку: Вообще такое ощущение, что другой девайс - играет килобаксовая система! А это ведь только первый, базовый мод! Я представляю, как она звучит у Axel-FPS - запомните этого человека и молитесь на него! - Всё что он делает карте идёт в БООООЛЬШОЙ ПЛЮС!!! Олег, респект тебе как говорица и уважуха! :drinks:

 

Вобщем после покупки карты замена оу обязательна, не поменять их просто преступление!


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arny

Обязательно меняй оу, звук на голову выше становится!


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BurJuy

У эссенции есть встроенный усил, гаденький, но есть - звук в стоке уг. (режет уши, голова ажно расскалывается, вобщем задир везде, в лучших традициях "китайского звука")

 

Онкио 200 лтд, усиля встроенного нет, мне он такой даром не нужен, если уж брать то хороший отдельный, что я и сделал. Уже в стоке играет несравненно лучше всяких эссенций. Звук сбалансированный, мягкий. Очень музыкальная карточка. Против резкого, визжащего эссенции. Вобщем, карты абсолютно разного уровня, эссенция больше ширпотреб, нежели для людей слушающих музыку в хорошем качестве, онкио - карта от производителя хайэнд аппаратуры, как говорится - фирма венеков не вяжет. Очень качественный девайс. Да что говорить у эссенции даже экран для понту, у онкио всё наглухо закрыто медью. Качество самой платы ни в какое сравнение. Сейчас асус если и брать, то только по незнанию.

 

Человек, что паял мне кроватки под оу, достаточно сведующий в этом деле, сказал, что сколько видел продуктов от онкио, всегда очень нравился качественный подход к изготовлению товара производителем, супер качество даже в не высоком ценовом диапазоне. - А это о многом говорит. Для сравнения, про соньку сказал - ширпотребина, ни в какое сравнение...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BurJuy

У эссенции есть встроенный усил, гаденький, но есть - звук в стоке уг.

Онкио 200 лтд, усиля встроенного нет, мне он такой даром не нужен, если уж брать то хороший отдельный, что я и сделал. Уже в стоке играет несравненно лучше всяких эссенций. Звук сбалансированный, мягкий, напористый. Очень музыкальная карточка. Против резкого, визжащего эссенции. Вобщем, карты абсолютно разного уровня, эссенция больше ширпотреб, нежели для людей слушающих музыку в хорошем качестве, онкио - карта от производителя хайэнд аппаратуру, как говорится - фирма венеков не вяжет. Очень качественный девайс. Да что говорить у эссенции даже экран для понту, у онкио всё наглухо закрыто медью. Качество самой платы ни в какое сравнение. Сейчас асус если и брать, то только по незнанию.

Хорошо, что начитался негатива о Essence. Я, кстати, по не знанию хотел брать ST, когда с ней ознакомился одно вау, а когда в каждую шел заходил и читал о ней, то понимал, что .... Наверно, буду брать Onkyo. А как там дела с дровами, русский есть или хоть английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BurJuy

Да, всё на русском. http://www.jp.onkyo.com/support/pcaudio/download/

Сат правда на японском. Но уж извиняйте ) онкио 200, 300 это чисто товар внутреннего рынка, японцы для себя ху...ю делать не будут.

А я вот хватанул в своё время эссенцию, продал через месяц, потерял половину стоимости при продаже. Чувствую человеку которому прдал эссенция тоже не нравится... но хоть не так обидно за трёху её ещё можно слушать.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cox, а Вы Nordmende свой с ней не пробовали? Имею такой же усилок, подумываю взять домой Onkyo, а Essenсe на работу забрать, хотелось бы узнать как она с PA-1100 споётся.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Langsdorff

Немного не от лица хозяина нордменде, но недавно разговаривал с Сержем (Cox), он упомянул по поводу этого усилителя, вобщем он в восторге. А так, не думайте, берите онкио, после перепайки оу, карта просто впечатляет. Второй день наслаждаюсь её "новым" звучанием


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто? покажет где мьют выпаять? из прочитанного на сайте я понял что надо выпаять 6 резисторов? и какую то перемычку впаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл использовать серебряный припой, Ставить позолоченные dip8 socket? или обычные цанговые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arny

4 микросхемы можно и без сокетов впаять, 2 с сокетами. Без разницы: золото и т.д, ставьте просто нормального производителя, не парьтесь, они дешёвые. Обычный припой, хватит я думаю, вы ж не межблок паяете. Главное, найдите нормального мастера, чтобы исполнение не хромало.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arny

Эт только может Axel-FPS сказать, как его этот мьют... вобщем, я сейчас тоже заморочился этим вопросом + поменять в аналоговой части конденсаторы на плёночные.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке за 100$ видел SE-150, кто-нибудь знает что за зверь? По внешнему виду очень на SE-200 похожа.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по порядку самые лучшие дрова это http://2file.net/get/20582/ как на меня.

 

Карточка действительно очень хороша. звук я уже описывал. (в том числе и в теме ЛевЗ.) если не планировать беспрецидентный для себя ЦАП (очень дорогой и окончательный) то арточа может устроить практически навсегда.

 

Уважаемый Cox, а Вы Nordmende свой с ней не пробовали? Имею такой же усилок, подумываю взять домой Onkyo, а Essenсe на работу забрать, хотелось бы узнать как она с PA-1100 споётся.

пробовал :good: . меня просто пораительно удивляет ушная дырка этого интегральника. ву очень чаруюий прямо маичесий. уши тяжело оторвать. какаято особая подача. никакой другой усил так не играет. притом очень больая у усила моща. запас грандиозный. и самое интересное что даже темброблок не портит картины. ещё одно удивление.

я уже както о нем писал, Моя настоятельная рекомендация низачто не отдавать под нож(апгрейд) его ни при каких обстоятельства вобщем звук просто раскошный. особенно для Инструментала. Вспоминаются старые добрые времена 80-х. там и водух как бы другой и есть какаято живинка :notknow::D

 

На молотке за 100$ видел SE-150, кто-нибудь знает что за зверь? По внешнему виду очень на SE-200 похожа.

 

онкио 150 несоветую. это не одно и тоже с онкио 200. и не одно с LTD/


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Langsdorff вам очень повело с усилителем. :good: . надеюсь он не опаный и в хороем состоянии. очень удачная модель. старого немца.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.