Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-200PCI LTD

Рекомендуемые сообщения

могу выложить любую часть карты какую вам нужно. :good:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО!!!

Таки Да -

1.электролиты ВЫКИНУТЬ!!! (С312 И такой же в другом канале) - поставить из наших КБГ-И, К40У-9, К78-2.

2. Опера в преобразователе ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ а также в БУФЕРЕ - на 5532 - тоже отстой!!!

3. Если не ошибаюсь - в углу стоят рядом (уже за "экраном") 2 красных кондера - очевидно это ТО о чем я говорил - если их убрать - звук реально станет лучше. Но дайте фото этой всей части (кондеры+разьемы выходныеRCA) со обратной стороны - гляну по дорожкам - так ли это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное СПАСИБО!!!

Таки Да -

1.электролиты ВЫКИНУТЬ!!! (С312 И такой же в другом канале) - поставить из наших КБГ-И, К40У-9, К78-2.

2. Опера в преобразователе ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ а также в БУФЕРЕ - на 5532 - тоже отстой!!!

3. Если не ошибаюсь - в углу стоят рядом (уже за "экраном") 2 красных кондера - очевидно это ТО о чем я говорил - если их убрать - звук реально станет лучше. Но дайте фото этой всей части (кондеры+разьемы выходныеRCA) со обратной стороны - гляну по дорожкам - так ли это!

Вот незадоча :( как раз тот участок и не зафотал. :stopit:

..Ничего скоро вытащю карту для переделки и зафотаю все.

Мо еще кто зафотает раньше и выложит. :notknow:

SDC13187.jpg

SDC13188.jpg


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это помогло - все хорошо видно - стоит SMD кондер (черненький) С642 - ЭТО ГАДОСТЬ НЕОБХОДИМО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫКИНУТЬ!!!!!!

Такой же будет стоять и в другом канале - тоже ВЫКИНУТЬ (выпаять, вырезать, выломать - кто как в состоянии сделать).

Должны и ВЧ улучшиться и разборчивость и воздух появится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это помогло - все хорошо видно - стоит SMD кондер (черненький) С642 - ЭТО ГАДОСТЬ НЕОБХОДИМО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫКИНУТЬ!!!!!!

кондер вижу.. а что на его место оного, просто перемычку оловом капнуть? :notknow: .

Я просто как натворю чудесь карточка вообще не запустится.. Чтото сгорит, и потом только в мусорку :stopit::D .

Я то не разбераюсь в технической части - что за что отвечает. По схеме работать могу если кто бы руководил.. - если бы эта карточка стоила 50$и не задумался бы.. но 300 както стрёмновато. :secret:

Как вы считаете? - я не прав?


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши опасения абсолютно оправданы!!!

Но...

Эти конденсаторы стоят прямо перед тюльпанами - и соединяют сигнальный провод с "земляным" На ТОПовых аппаратах их намеренно уже не ставят - так как без них резко увеличивается качество звука. Если их убрать из карты - нигде, ничего не сгорит и не испортится - ГАРАНТИРУЮ!!!

Вот прикрепил часть схемы обычного СД-проигрывателя - там все также как и в карте ЦАП-преобразователь I/U-Буфер.

Обратите внимание на С659 и С660 в приложенной схеме- они выполняют ту же функцию что и в Онкио кондер С642 и еще другой такой же Ю которого я на фото не увидел.

Теперь представьте - вы играетесь межблочными кабелями или наушниками - а выход на тюльпаны задемпфирован этими сраными кондерами.

Емкость на моей схеме 100пФ(бывают и по 800 пФ...) - а Вы ставите межблок на 30пФ/метр, а в итоге эта паразитная емкость С642 в разы больше емкости кабеля - и звук не тот!

 

Кондер типа С642 (и такой же в другом канале) нужно ПРОСТО УБРАТЬ С ПЛАТЫ - на его место НИЧЕГО впаивать не нужно и НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо за консультацию.. :good: . попробую раз вы уверены. и с кондюками тоже. :Yesyes: и с операционниками уже решено.

вот приедут еще комплектующие. и обращюсь к вам в ЛС. за подробной консультацией. По всем аспектам мода.

О результатах буду долаживать вам. и конечно читающему обществу!

 

С уважением Сергей.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче карточка играет все лучше и лучше :D . Удивительное явление :notknow: может мне кто-то объяснит почему так происходит. Что в ней может теоретически прогреватся? (мои ухи точно не греются :stopit: в таком формате. (так как есть с чем сравнить! - и там все по преднему как и было). я конечно мало верю в мифы :secret: но когда так происходит со мной я пытаюсь найти умовразумительный ответ. :notknow: .

 

Это похоже на гоночный автомобиль который набирает обороты. Асус тут как старая колымага.

Грею я её конечно безбожно.

 

очень объемное атмосферное звучание. очень музыкальное соотношение слитности по всему диапазону. звук темноват недостатка детальности совершенно нет. на динамических ушах Инструментал очень меня порадовал. на Изо-динамике вообще бешаное разрешение и детальность велезли все начало рассыпатся на микрозвуки. Зато медная труба да и все духовые зазвучали очень натурально. Главное что нет никакой синтетики которая немного присутствовала в начале прогрева.

Короче вся лишнее уходит, и приходит восновном музыкальность. - А это я понимаю под натуральностью. Под ненапрягающей музыкой которую просто хочется слушать в удовольствие и с эмоциями.

 

Очень рекомендую интересующимся заслушать сие чудо!! .. (только уже прогретое не менеем 70 - 100 часов. ) я чесно говоря одидал меньшего от этой микрухи WM8740. Так как ДАКмаджик совершенно не впечатлил.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче карточка играет все лучше и лучше . Удивительное явление может мне кто-то объяснит почему так происходит. Что в ней может теоретически прогреватся?

 

конденсаторы, например


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче карточка играет все лучше и лучше . Удивительное явление может мне кто-то объяснит почему так происходит. Что в ней может теоретически прогреватся?

 

конденсаторы, например

любопытно. :D Почемуто в других апаратах они прогреваются быстрей. Или вообще не при делах в отношении постепенного возрастания качества звука.

 

Ну а вообще кому-то встречалась подобная ситуация на других апаратах? :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бывает самовнушение и/или привыкание :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно. :D Почемуто в других апаратах они прогреваются быстрей. Или вообще не при делах в отношении постепенного возрастания качества звука.

на других аппаратах тоже заметен прогрев, просто не каждый отслеживает изменения. например, в леман куб первые изменения я заметил примерно после 40-50 часов прогрева, следующие изменения были после 80-100 часов, а после 150-200 часов прогрев закончился, и звук "устаканился".

 

так что молитесь, чтобы дальнейший прогрев не испортил звук. :stopit: например, Матрица дак тоже поначалу звучит "аналогово", а после прогрева 30-50 часов - "аналоговость" улетучивается.

Ну а вообще кому-то встречалась подобная ситуация на других апаратах? :notknow:

да. скорее всего на Онкио эффект прогрева очень заметен, так как если взглянуть на плату, то впечатление, что вся плата сплошь состоит из одних конденсаторов.... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще бывает самовнушение и/или привыкание :D

Это абсолютно исключено. :Yesyes: (уже писал выше). Имеется паралельно и другой тракт для постоянного сравнения (так сказать не схожу ли я с ума понемножку :D ). Он играет точно так как и играл раньше, там изменений уже никаких нет. А вот Онкио как раз меняет звук и меняет довольно заметно в отличии от (нулевой) из коробки.

 

invasion :good:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

прогрей её этим диском, можешь на сутки его вонзить без выхода а сигнал пусть вращается на самой карте

t=1409320, часто помогает ускорить процесс прогрева.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....блин ещё раздобыть фотик надо ... фотки моего чудовища сделать, чтоб завсегдатаев попугать как выглядит внешне карта, но при всём при этом звучит просто божественно ))))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

...кстати по прогреву карты, вас удивлю, и через полгода меняется звук и всё в сторону тёплого комфортного звучания. (сам в шоке :D) )


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконецто поставил я правильные ОУ. :ok:

 

Ну что могу сказать.. улыбка медленно ползёт к ушам :D . сходу без всяких выслушиваний повысилась детальность и ясность картины. не сказать чтобы очень сильно. всеже прилично.

В изодинамике вообще все слишком хорошо слышно :( . слишком реалистично :x . Вобщем переизбыток информации на мои ухи. Нужно чуть пообвыкнуть. я не спал уже давно. устал.

 

ну вот сейчас я поверил в ОУ. :smile83: . все же молчал про себе специально :stopit: . думая все это бред. раньше верил только в дискретники и лампу. (верне не верил а знал что хорошо и помагает).

 

вобщем по самым первым результатам я очень доволен. :sharm: .


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

... а я всё сижу в ессенции ветке отписываюсь, ржу не могу, всё ни как перестроица не могу )))

Кстати вы вот такие брали OPA2134PA DIP8 ? (http://www.elitan.ru/price/bignote.php? ... O&mfg=1481)

Хочу сейчас с элитана заказать, пока карта не пришла, потом сьездить напять кроватки и поставить оу.

Вы можете фото выложить, как выглядит всё с кроватками?

Ухххх понеслась родимая ))))


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

PaulERm

...заказал я парочку убойных микрух, таки удалось раздобыть, ехать будут правда около месяца, может больше, но рекомендую и вам попробовать заморочиться, на пробу так сказать! правда их надо будет ещё через переходники монстрячить, ну да это не страшно, OPA1612 2шт. и LME49990 4шт. на выхлоп, что получится одному богу известно, но почитав разные статейки. народ пишет что это типа одни из самых самых )))) .. осталось запастись терпением. (кстати не забываем менять керамику в обвязке цапа, WIMA очень даже кстати подойдут, таким же номиналом, там 5 конденсаторов по 0,1мкф на 50в, встают как родные, у меня правда другие и большего размера, от чего пришлось припаять их с обратной стороны платы, на звуке сказывается очень положительно.)


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel-FPS

Давайте - ДЕРЗАЙТЕ! Очень интересно, как это всё будет звучать! Плохо, что не в россии этих звуковух в таком наличии как асусов... ух ветка бы разрослась!


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel-FPS

Давайте - ДЕРЗАЙТЕ! Очень интересно, как это всё будет звучать! Плохо, что не в россии этих звуковух в таком наличии как асусов... ух ветка бы разрослась!

..каждому своя истина, только вот я изрядно копался в разных девайсах и вот эта карта показала совершенно иные стороны звука, с замашкой на очень высокий уровень, только с прикладыванием ручек! плюс именно звуковых карт в том, что у них нет длинных путей до дака, именно там кроется их преимущество от транспортов любых мастей, тут недавно сравнивали твикнутую 300ю и 200. с шадов39, Дима хоть и не признал что есть моменты того что в 200й больше воздуха и чуть шире диапазон, но в целом звучание очень сопоставимое, едиснственное что меня сильно радует в 300й твикнутой, так это тот факт что она очень плотный и живой пинч выдаёт на мидах, в этом плане в 200ке провал если слушать композицции где этот панч есть, но как только идут струнные всякие колокольчики, привет, 300ка проигрывает и заметно. ..ждём 400ю, надеюсь сделают на дуал волфсонах, потому что писиэмки всех мастей оставляют в звуке свой синтетический окрас что не говори, это уже многкратно проходили, и я больше к нему никогда не вернусь.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эх, жили бы Вы в Иркутске, обязательно отдал бы вам свою на переделку за ден. интерес. Но пока карточка преедет, пойду выпаивать базовые оу и впаивать кроватки, вот теперь думаю в какой сервис - центр лучше обратиться ) Что то Cox. пока не ответил какие точно кроватки и оу брать, я элитановские ссылки приводил выше, если это они, закажу сразу.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

я не мудрствовал лукаво, пошёл и купил на радио рынке обычные цанговые кроватки ... лучшее враг хорошего, а крайнем случае если сильно частые перетыкания будут и умрёт даже цанговый, то выпаять и впаять его не та проблема. темпаче известем один из вариантов лучшего сочетания оперов, но есть ещё замануха, в виде поставить все 6шт OPA1612 ... я с одним австралом по этой карте общаюсь много в своё время предложил ему именно этот мод который я нашёл 4шт 2134 и на выхлоп 49860, он опробовал говорит очень интересно получается все 6шт 1612, только по хорошему нужно цепь коррекции поправить чтоб уменьшить постоянку на выходе, но это не страшно если конденсатор проходной стоит, если он выпаян и стоит перемычка, тогда могут быть проблемы, если у усилка нету на входе кондюка, что крайне редко бывает, но бывет(знакомый собрал ламповый усь почти без кондёров).


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.