Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
jammer

Denon AH-D7000 vs HD800 vs LCD-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришли наушники, которым еще предстоит прогреться часов так 200))) пишу о первых впечатлениях.

 

Система: CEC 3300R, Audio Note Japan Kondo межблочник, Elekit 882 AS. Другие уши - Sennheiser HD 800. Для телевизора есть Audio-Technica AD700, в Ipod - Sennheiser IE7. Были - HD 650, Grado SR225.

 

Сравнение будет естественно с HD800.

 

Несколько риторических замечаний.

1) Одной пары наушников мало. Как мне НЕ нравится эта идея, но это факт. Самые лучшие наушники имеют ярко выраженные преимущества, которые легко превращаются в их недостатки. HD 800 звучат изумительно на моем другом проигрывателе - Electrocompaniet EMC-1UP на японских (или просто хорошо записанных записях), но создают ощущение головной боли при прослушивании отвратительно записанного рока (почти все альбомы моно Beatles, "Get a grip" Aerosmith и многих других) ибо вытаскивают из записи и из тракта ВСЕ что есть. Плюс наблюдается жанровое предпочтение в виде джаза малых составов и акустики.

2) Наушники должны быть хорошие. AD700 совершенно не предназначены для музыки, зато телевизор в них слушается на ура.

3) Наушники "заточены" на определенные стили (и возможно задачи при прослушивании). HD800 не удаются тяжелый рок и рок в принципе. На мой вкус звучит определенная каша, и мне кажется эта проблема всех топовых наушников. Я очень сильно сомневаюсь что существуют универсальные наушники, иначе 50 % обитателей хэдфая перешли бы на них. Внятные и разумные персонажи с данного форума (чью мнению я доверяю и по чьим отзывам покупал вслепую и не был разочарован) заводят себе парк топовых ушей, теперь я понимаю почему.

4) Возможно одного усилителя тоже мало. Нахожусь в процессе сборки полностью балансного усилителя Beta 22.

 

Вообщем - это все мое мнение, у вас естественно есть свое, но если честно :) .... это каждый решает сам для себя.

 

Наушники.

 

Типа "минусы"

 

1) У них меньше разрешающая способность чем у зенхов. Они не выдают такую текстуру звука как зенхи и такое количество деталей.

2) Звуковая сцена заметно меньше чем у зенхов, нет такого ощущения пространства, хотя (я так думаю) такого ощущения нет у одних ушей.

3) Баса больше, это похоже на мидбас, возможно это недостаток для кого то. Для меня нет - я НЕ люблю бас, но неконтролируемый бас а не тогда когда он энергичный и он есть. Его ощутимо больше чем у зенхов.

4) Верха слегка подчеркнуты, что возможно сведет с ума пуристов с аналитическим складом ума/слуха (это фаза начинающего аудиофила, когда он наслаждается "клиничностью" звука после хай-фай центра 200Watt), но они удивительно хорошо вписываются в общий звук рок музыки (если были на концертах рок групп - вам это напомнит как звучат верха - т.е. тарелки ударника).

5) В результате п.3 и 4, возможно более упрощенная подача музыки, хотя при всем этом она звучит очень слитно.

 

Плюса (без "типа"):

1) На этих наушниках можно слушать рок!!!!!!!!! Aerosmith звучит так как он должен - некое единое, слитное воспроизведение музыки без идиотских аудиофильных заморочек на тональность, верность, верха и низа))) Послушал White Album и Sergeant Pepper (моно), явственно слышится бас Маккартни (которого раньше не было ТАК явственно слышно), теперь я понимаю что имеется ввиду говоря что Маккартни - выдающийся басист. Действительно играет красиво.

2) Музыка звучит очень цельно, не акцентируясь на каких то аспектах звучания, они совершенно не аналитичны.

3) Если вам не хватало баса на HD 800 - он есть на D7000! Я не сказал бы что он глубже или такой глубокий, на зенхах он глубже, но у Denon он будет как то поэнергичнее.

4) Верха совершенно замечательно звучат в потоке звучания рок группы, давая при этом довольно сбалансированную картинку.

5) Они легче чем Зенхи и довольно удобны.

 

Ну вообщем резюме (пока, может они мне скоро надоедят :)):

- Отличные уши для рока

- Можно слушать плохие записи

- Совершенно непохожи на HD 800, прекрасное дополнение к зенхам

- Надо задуматься о приобретении Audeze LCD-2 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за тест. :good: Но мне кажется вы немного поторопились в сравнении непрогретых и непромоденных денонов с заигранными зенхами . Подчеркнутые верха и ослабленная "текстура звука", вылечатся прогревом, а мод увеличивает еще и стереопанораму. Я например сразу же попросил сделать 5000 -кам мод. Изменения в структуре звука существенные, а бас становится еще более глубокий. Все это я говорю, про 5000 модель. Но семерка , без сомнения, выше классом, с ней была проведена существенная работа над ошибками, а значит все эти изменения на ваших наушниках будут еще более качественными. Вот тогда расскажите как на самом деле деноны звучат в сравнении с зенхами...

Хотя , мне кажется, у этих моделей свой неподражаемый почерк, и чтобы мы не делали, он все равно сохранится и не возможно будет понять, кто из них на самом деле звучит лучше.

Когда я первый раз услышал 800-ку , то больше всего в них мне понравилось, как звучит ... тишина. Стоя перед мощными колонками , в момент когда заканчивается композиция , вы еще слышите последние аккорды, но уже следом за ними на вас надвигается звуковая пустота, наэлектризованная динамиками, усилителями, успокаивающимися микрофонами.... слышна каждая частичка паузы. Точно такое же ощущение присутствия на сцене было и в 800-х. Деноны же поразили мощью и глубиной ультра баса. Такого баса нет в природе. Он звучит не совсем естественно. Но его обязательно надо было бы придумать, чтобы насладиться всей мощью звуков музыки.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тест и про 5000 интересно очень. Я как раз хотел их послушать. Действительно для разной музыки разные нужны. Мне в наушниках (после колонок)-как раз не хватает хорошего бас на тяжёлых стилях :) . А если он вааще такой запредельный (с доработанными 5000)-это очень и очень интересно... Спасибо! Надеюсь еще с Вами пообщаться по поводу 5000.

 

С уважением!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал о первых впечатлениях от звука. Разумеется, он поменяется после прогрева - как пишут - бас становится глубже, более контролируемый, верха - более "отстроенными".

 

После прогрева отпишусь еще раз. Пока что (меняя альбомы в проигрывателе) могу сказать что акустические вещи (Patricia Barber, Melody Gardot) приятнее слушать на 800-х, а вот рок - на 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за тест и про 5000 интересно очень. Я как раз хотел их послушать. Действительно для разной музыки разные нужны. Мне в наушниках (после колонок)-как раз не хватает хорошего бас на тяжёлых стилях :) . А если он вааще такой запредельный (с доработанными 5000)-это очень и очень интересно... Спасибо! Надеюсь еще с Вами пообщаться по поводу 5000.

 

С уважением!

:drinks:


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за тест и про 5000 интересно очень. Я как раз хотел их послушать. Действительно для разной музыки разные нужны. Мне в наушниках (после колонок)-как раз не хватает хорошего бас на тяжёлых стилях :) . А если он вааще такой запредельный (с доработанными 5000)-это очень и очень интересно...

 

Для любителей баса 7000е - думаю то что нужно (разумеется сравниваю с теми что слушал вообще). А доработка 7000х существует - Jmoney pads.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение.

 

Прошло 2 недели интенсивного прогрева (использовался диск XLO с прогревочным треком и просто музыка). Звучание наушников изменилось и на мой взгляд, существенно.

 

1) Верха. В начале они довольно акцентированы, сейчас они такие какие должны быть на топовых наушниках - ясные, деликатные и ненавязчивые. Это расходится с моими "ожиданиями", я был готов к тому что они будут акцентированы и дальше, приятный сюрприз.

2) Бас. Он просто встал на место, перестал быть преобладающим в звуке, как это было в начале. Думаю дальнейший прогрев еще добавит упорядоченности в басе, посмотрим.

 

Звучание наушников. Тут все мои ожидания оправдались - на них великолепно слушается рок. У меня явное предпочтение 7000 перед HD800, неоднократные перетыкания наушников при прослушивании рока это подтвердили. Разница в том (возможно это вкусовщина), что в 7000х рок звучит более цельно, "правильно" (у каждого возможно своя правильность)) ) чем в 800х, довольно драйвовый энергичный бас. Допускаю что из-за усилителя (ламповый Elekit), надеюсь в скором времени я смогу сравнить звучание с транзистором (beta 22). При прослушивании рока в 800-х мне не нравится некая "каша" в звуке, другие басы и вообщем - более скучная картина. В 7000 музыка "захватывает". Слушал Metallica, Deep Purple, SOAD, Black Sabbath, Iron Maiden. Хочу заметить что металл вообще не мой жанр)), некоторые вещи просто впечатляют, но вообщем и целом как то не мое.

 

Музыка на которой 800-е безоговорочно выигрывают у 7000 - это джаз (акустический, малые составы). Пробовал послушать Melody Gardot (у нее совершенно потрясающие нюансы при пении), в 800-х слышно каждое "движение" голоса, Denon несколько упрощает богатые нюансы в пении.

 

У Denon заваленная середина, это пишут многие. Я бы сказал что это не заваленность, а скорее неяркость или отсутствие выдвинутой вперед середины. Совершенно не напрягает, в этом смысле они мне напоминают 650 зенхи, без проблем оных в виде "затушеванности", "вуали" на средних.

 

В качестве универсальных наушников - Denon довольно неплохой вариант, прощают некачественные записи и огрехи в тракте, тем не менее, думаю что основное назначение этих наушников - прослушивание рока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему где сравнивал 3 наушников :(

 

Сравнение, дубль два.

 

Что изменилось

 

1) Все наушники прогреты.

2) Источником стал Electrocompaniet EMC 1UP наконец то достал из коробки)

3) Бета 22 подверглась кардинальной переделке (заменены все транзисторы на подобранные в пределах 1-2 % пары, за что отдельное спасибо SergeAl :good:, заменил радиаторы на более мощные, заменил трансформаторы на более мощные, поставил вентилируемые крышки).

 

Теперь о впечатлениях. Все 3 наушников играют одинаково )) Одинаково хорошо, такое ощущение что они подтянулись до уровня беты и как то исправились:

- У денонов стал контролируем бас и более четкая артикуляция

- Одиссеи стали прозрачными и легкими на верхах

- Зенхи перестали быть резковатыми.

 

Полагаю что самый существенный апгрейд наушников - это усилитель.

 

Еще раз утвердился в мнении что:

1) Универсальных наушников не бывает.

2) Деноны хороши для рока (особенно для рока!), электронной музыки, одиссеи хороши для всего, зенхи - для джаза, акустики, классики и всего что хорошо записано.

 

Если бы я выбирал единственные наушники, я по прежнему оставил бы только одиссеи. Но они требуют хорошего усилителя для раскрытия своих способностей, они наверное самые требовательные (но не сказал бы что капризные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источником стал Electrocompaniet EMC 1UP наконец то достал из коробки)

А чего он так долго там делал?

 

просто лежал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?

 

Сравню более внимательно по конкретно этому параметру и отпишусь.

 

Тут несколько странная вещь происходит при прослушивании и тех и других на бете, их общеизвестные недостатки так сказать нивелируются, поэтому как звучит у меня, не факт что будет то же самое на другом усилителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?

 

Сравню более внимательно по конкретно этому параметру и отпишусь.

 

Тут несколько странная вещь происходит при прослушивании и тех и других на бете, их общеизвестные недостатки так сказать нивелируются, поэтому как звучит у меня, не факт что будет то же самое на другом усилителе.

разница между беттой и мкубом драматичная? есть что-то схожее в звуке, мне вот очень понравилось как одиссеи с моим кубом звучат, даже не знаю имеет ли смысл что-то другое слушать.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?

 

Сравню более внимательно по конкретно этому параметру и отпишусь.

 

Тут несколько странная вещь происходит при прослушивании и тех и других на бете, их общеизвестные недостатки так сказать нивелируются, поэтому как звучит у меня, не факт что будет то же самое на другом усилителе.

разница между беттой и мкубом драматичная? есть что-то схожее в звуке, мне вот очень понравилось как одиссеи с моим кубом звучат, даже не знаю имеет ли смысл что-то другое слушать.

 

Спросите у SergAl у него штуки 3 мкуба в разных версиях и 6 канальная бета на очень детальках, он думаю точно скажет, только у него не Одиссеи а HE-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?

 

Специально послушал одну и туже песенки несколько раз на разных наушниках.

 

У одиссеев, после 800, кажется что кто то крутанул ручку высоких и убрал их, но это довольно грубое сравнение, высокие присутствуют но они не акцентированы, как они акцентированы на 800х. Этакое комфортное, душевное звучание лампового приемника типа Телефункен, который можно слушать часами не уставая.

 

Сибилянтов на своем тракте я вообще не наблюдаю ни на одних наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer, после ваших отзывов Бету еще сильнее захотелось (у меня еще в декабре был зуд на нее), но ничего из вашей тройки наушников уже не хочется :(. Вот такая дилемма. У меня из наушников с некоторых пор интерес остался только к Аудио-Технике (с родным усилителем) и к STAX. А Бета сама по себе сказочна привлекательна в моих глазах, но куда ее - совершенно непонятно. :(

PS: я еще LCD-3 не слушал и новые Fostex может чего-нибудь мочь будут.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jammer, после ваших отзывов Бету еще сильнее захотелось (у меня еще в декабре был зуд на нее), но ничего из вашей тройки наушников уже не хочется :(. Вот такая дилемма. У меня из наушников с некоторых пор интерес остался только к Аудио-Технике (с родным усилителем) и к STAX. А Бета сама по себе сказочна привлекательна в моих глазах, но куда ее - совершенно непонятно. :(

PS: я еще LCD-3 не слушал и новые Fostex может чего-нибудь мочь будут.

 

Думаю не пожалеете после сборки/или приобретения)) Я фактически собрал (или пересобрал) ее второй раз, и несмотря на все заморочки, на мой взгляд оно того стоит. Особенно с балансным источником и "тяжелыми" наушниками.

 

Мне было бы интересно попробовать 5000 на бете, а еще интереснее было бы сравнить их с родным их усилителем, несмотря на простоту, я видел фото внутренностей, впечатляет)) - особенно медное шасси, а еще больше после покупки в Митино куска меди 20Х30 см за 700 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800е намного ярче одиссеев? есть сибилянты? в чем отличия по басу?

 

Добавлю еще пару комментариев. То что я сейчас слышу в 800-х (слушаю Patricia Barber "Mythologies"), я не могу назвать это сибилянтами, но совершенно точно, у 800 акцентированные (по сравнению с 7000 и LCD-2) высокие. Как кто то мудро заметил "все топовые наушники обладают акцентированным звуком".

 

Думаю такой звук для внимательного прослушивания, но сидеть в них часами я бы не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу баса. Хм... а он оказывается у них всех разный (а я то думал что бас бывает один)))):

 

- Деноны - вот это наверное опытные аудиофилы называют "мидбасом" (я до сих пор не совсем понимаю о чем идет речь)

- Зенхи - инфранизкий бас, нет намеков на мидбас

- Одиссеи - наверное самый полнотелый бас, инфра+мидбас.

 

Вообщем я даже не знаю какой он должен быть, у каждого свои прелести, особенно заметно на роке, все таки он должен быть как у Денонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer, по басу - именно так, как вы пишите. Denon - бубнилки, кроме мид-баса там ни черта нет, у HD800 основной фронт ниже идет. А планары ровные. Как у Денонов бас, на мой взгляд, никуда не годится, хотя это на любителя, конечно. Образцовый бас, с моей точки зрения, у STAX SR-009 (как и все остальное практически), ближе всего к ним планары в этом плане.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

тут сегодня был целый бунт против денонов7000х от одного из их обладателей.

После сравнения их с изодинамикой HE-5. говорит уступили почти во всем, кроме массивности баса.

Но он их слушает от дырки дешевого комбаина. По идее нужен усилок. Какой усил лучше всего раскроет их потенциал?

делая звук-прозрачнее, сцену - менее кашеобразной, бас - менее гулкий.

Хотя бы эти основные претензии отчасти устранить. Понято, что в целом и общем, деноны все равно останутся денонами.

 

П.С. из самых бюджетных, но уважаемых усилков я предложил "Семигор" не слышали такой?

как с MS 1.2?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глупости все эти бунты. :) Точно так же как и ненависть многих здешних обывателей к современным AKG. Общее качество топовых моделей как ни крути высокое, остальное - мелочи жизни, вкусовые моменты. А о вкусах не спорят. Понимаю, если бы из них лился шлакотрэш, как из Ультрасон 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупости все эти бунты. :) Точно так же как и ненависть многих здешних обывателей к современным AKG. Общее качество топовых моделей как ни крути высокое, остальное - мелочи жизни, вкусовые моменты. А о вкусах не спорят. Понимаю, если бы из них лился шлакотрэш, как из Ультрасон 10...

Топовые деноны хоть и отличаются своей уникальной, эпичной, взрослой подачей материала (рока, электро и тд),

но извините, за цену в пол сотни тыс.р. требования к классу звука у современных аудиофиллов несколько выше (мягко сказать).

Тоесть тупо уступают по техническим параметрам звука. Сравнить их с теми же небезызвестными HE-6. разрешение, прозрачность, детализация, локализация сцены и пр. Тут все очевидно. (хотя эти наушники разных форм-факторов, и сильно разных по характеру звука, но все таки).

 

Другой вопрос - что звук денонов по-своему уникален и аналогов, заменяющих такую подачу - нет. Если такая подача серьезно зацепила, то люди готовы будут отдать эти деньги.

Деноны заслуженно имеют свою аудиторию почитателей. Но идут как бы особняком от динамично развивающейся hi-end индустрии. И как то не особо спешат в нее вливаться...

Будем смотреть правде в глаза - наушники хорошие, но вкусовые (хотя любые наушники вкусовые ;) ) и сильно переоцененные.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупости все эти бунты. :) Точно так же как и ненависть многих здешних обывателей к современным AKG. Общее качество топовых моделей как ни крути высокое, остальное - мелочи жизни, вкусовые моменты. А о вкусах не спорят. Понимаю, если бы из них лился шлакотрэш, как из Ультрасон 10...

Топовые деноны хоть и отличаются своей уникальной, эпичной, взрослой подачей материала (рока, электро и тд),

но извините, за цену в пол сотни тыс.р. требования к классу звука у современных аудиофиллов несколько выше (мягко сказать).

Тоесть тупо уступают по техническим параметрам звука. Сравнить их с теми же небезызвестными HE-6. разрешение, прозрачность, детализация, локализация сцены и пр. Тут все очевидно. (хотя эти наушники разных форм-факторов, и сильно разных по характеру звука, но все таки).

 

Другой вопрос - что звук денонов по-своему уникален и аналогов, заменяющих такую подачу - нет. Если такая подача серьезно зацепила, то люди готовы будут отдать эти деньги.

Деноны заслуженно имеют свою аудиторию почитателей. Но идут как бы особняком от динамично развивающейся hi-end индустрии. И как то не особо спешат в нее вливаться...

Будем смотреть правде в глаза - наушники хорошие, но вкусовые (хотя любые наушники вкусовые ;) ) и сильно переоцененные.

В Росси - да. Я свои 5000 брал новые за 500 баксов и считаю, что большего кайфа от закрытых ушей за сравнимые деньги ну никак не получить. Вот вообще ни что и рядом не валялось, хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупости все эти бунты. :) Точно так же как и ненависть многих здешних обывателей к современным AKG. Общее качество топовых моделей как ни крути высокое, остальное - мелочи жизни, вкусовые моменты. А о вкусах не спорят. Понимаю, если бы из них лился шлакотрэш, как из Ультрасон 10...

Топовые деноны хоть и отличаются своей уникальной, эпичной, взрослой подачей материала (рока, электро и тд),

но извините, за цену в пол сотни тыс.р. требования к классу звука у современных аудиофиллов несколько выше (мягко сказать).

Тоесть тупо уступают по техническим параметрам звука. Сравнить их с теми же небезызвестными HE-6. разрешение, прозрачность, детализация, локализация сцены и пр. Тут все очевидно. (хотя эти наушники разных форм-факторов, и сильно разных по характеру звука, но все таки).

 

Другой вопрос - что звук денонов по-своему уникален и аналогов, заменяющих такую подачу - нет. Если такая подача серьезно зацепила, то люди готовы будут отдать эти деньги.

Деноны заслуженно имеют свою аудиторию почитателей. Но идут как бы особняком от динамично развивающейся hi-end индустрии. И как то не особо спешат в нее вливаться...

Будем смотреть правде в глаза - наушники хорошие, но вкусовые (хотя любые наушники вкусовые ;) ) и сильно переоцененные.

В Росси - да. Я свои 5000 брал новые за 500 баксов и считаю, что большего кайфа от закрытых ушей за сравнимые деньги ну никак не получить. Вот вообще ни что и рядом не валялось, хоть ты тресни.

вот, я и говорю - подсел )) как и я на свои 003и (которые в 5 раз дешевле и имеют иную подачу, другие жанровые предпочтения, и особо не уступающие по классу звука :D )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупости все эти бунты. :) Точно так же как и ненависть многих здешних обывателей к современным AKG. Общее качество топовых моделей как ни крути высокое, остальное - мелочи жизни, вкусовые моменты. А о вкусах не спорят. Понимаю, если бы из них лился шлакотрэш, как из Ультрасон 10...

Топовые деноны хоть и отличаются своей уникальной, эпичной, взрослой подачей материала (рока, электро и тд),

но извините, за цену в пол сотни тыс.р. требования к классу звука у современных аудиофиллов несколько выше (мягко сказать).

Тоесть тупо уступают по техническим параметрам звука. Сравнить их с теми же небезызвестными HE-6. разрешение, прозрачность, детализация, локализация сцены и пр. Тут все очевидно. (хотя эти наушники разных форм-факторов, и сильно разных по характеру звука, но все таки).

 

Другой вопрос - что звук денонов по-своему уникален и аналогов, заменяющих такую подачу - нет. Если такая подача серьезно зацепила, то люди готовы будут отдать эти деньги.

Деноны заслуженно имеют свою аудиторию почитателей. Но идут как бы особняком от динамично развивающейся hi-end индустрии. И как то не особо спешат в нее вливаться...

Будем смотреть правде в глаза - наушники хорошие, но вкусовые (хотя любые наушники вкусовые ;) ) и сильно переоцененные.

В Росси - да. Я свои 5000 брал новые за 500 баксов и считаю, что большего кайфа от закрытых ушей за

 

сравнимые деньги ну никак не получить. Вот вообще ни что и рядом не валялось, хоть ты тресни.

вот, я и говорю - подсел )) как и я на свои 003и (которые в 5 раз дешевле и имеют иную подачу, другие жанровые предпочтения, и особо не уступающие по классу звука :D )

 

Ваша реплика-типичная ошибка человека слушавшего деноны на источнике с ними не совместимыми и так и не услышавшего их настоящего звука. Не забывайте эти наушники - низкоомные, со всеми вытекающими из этого последствиями. И сравнивать на одном и том же усилителе музыкальную картину разных по типу изделий, по крайней мере - некорректно.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.