Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

@lord, Ну так поройте другие профильный ветки по разным девайсам, много чего интересного узнаете...

Например у Стаксов 009 оголовье ломается, ну и что теперь с этим делать? Да и прочитайте последние несколько страниц по "вашему" комбайну DA8, может еще чего подчерпнете...

Изменено пользователем Vict07R

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lord,

Проблемы были, я их решил. У любых железок бывают проблемы, если вы попользовались хотя бы частью того железа (не имею в виду одни лишь ЦАПы), что прошло через мои руки, то вы спокойно относились бы к особенностям разных устройст и не истерили бы на форумах.

И читали вы не совсем внимательно (что не удивительно, конечно). Не дисконнекты, а BSODы, не писк, а звук другого характера, и не за 30к, а дороже. И продал я его не из-за недостатков этих, о чём я вам тоже писал, но вы внимания не обратили.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lord,

Проблемы были, я их решил. У любых железок бывают проблемы, если вы попользовались хотя бы частью того железа (не имею в виду одни лишь ЦАПы), что прошло через мои руки, то вы спокойно относились бы к особенностям разных устройст и не истерили бы на форумах.

И читали вы не совсем внимательно (что не удивительно, конечно). Не дисконнекты, а BSODы, не писк, а звук другого характера, и не за 30к, а дороже. И продал я его не из-за недостатков этих, о чём я вам тоже писал, но вы внимания не обратили.

Я не пойму к чему вообще все эти разговоры ,я опираюсь на цитаты и факты. Зачем я это пишу ? У меня появилось возмущение безпринципным и наглым поведением Audio gd которые продают устройства с не кондицией. Скажите вот вы когда идете покупать телевизор , хоть малейшая царапина на экране пусть даже с волосок , отпугнет вас от покупки его ?

 

@lord, Ну так поройте другие профильный ветки по разным девайсам, много чего интересного узнаете...

Например у Стаксов 009 оголовье ломается, ну и что теперь с этим делать? Да и прочитайте последние несколько страниц по "вашему" комбайну DA8, может еще чего подчерпнете...

почитал и что ? ) У человека шел фоновый шум от компа или земленая петля ,ну и ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю использую NFB-29 с усилителем Laconic Night Blues MINI.

Звук другой, нежели напрямую с NFB-29.

Через NFB-29 более различимы, по отдельности, инструменты, вокал, т. е музыка как бы разбивается на отдельные компоненты, через Лаконик звук идет более цельно, именно так я его воспринимаю, например, на концерте.

Если хочется более аналитического звука, слушаю через NFB-29, но все больше и больше нравится ламповый звук. Все-таки для меня он более естественный.

 

Появились проблемы с наводками – ламповый усилок, в этом смысле, более капризный.

При подключении NFB-29 по USB, если нагрузить комп, чем-то тяжелым, например фотошопом, ловит писк дросселей из блока питания компьютера, по spdif, наводок нет (различий в качестве между usb и spdif не заметил).

 

В общем, возможно, предстоит борьба с наводками, для начала, замена входных гнезд питания в Лаконике и Аудио ГД на защищенные от помех, силовых кабелей, может блок питания в компе (стоял нормальный, но сгорел, поставил Залман, дросселя пищат - заливал, не помогло), так же необходимо разнести устройства подальше друг от друга, провода заново разложить по корабам. Ну и "софт старт" или дополнительный тумблер в NFB-29 буду устанавливать.

 

Хотя, вполне возможно, что забью на доработки и буду просто слушать и наслаждаться музыкой, тем более на мое восприятие музыки эти помехи не влияют совершенно, в конце концов, можно подключится через spdif.

 

В данный момент комплект NFB-29 с усилителем Laconic Night Blues MINI, несмотря на присутствующие недостатки, меня устраивает на все 100 процентов. Сомневаюсь, что за эти деньги я смог бы приобрести нечто подобное по звучанию.

 

В будущем, возможно, приобрету более продвинутые аппараты, но теперь без прослушивания, покупать, не намерен, поскольку это другие денежные вложения – обязательно выделю определенную сумму для поездки в Москву.

 

Читал про ламповые усилители, наткнулся на датский форум по ламповым усилителям - красота!!!

http://hoved-fi.dk/v...e6df8c59fa7ba90

Изменено пользователем Seppo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой срок службы у ламп ? их же менять надо через какое то время ?


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой срок службы у ламп ? их же менять надо через какое то время ?

 

Лампы, которые стоят в Laconic Night Blues MINI:

6Ж1П от 2000 до 5000, в зависимости от напряжения накала

6Н24П не менее 1000 часов.

Не так уж и много, мне хватит примерно на год. Цена на лампы от 100 до 200 руб.

Так как не планирую покупать фирменные (цена может достигать 400 баксов и более) - расходы можно не брать в расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой срок службы у ламп ? их же менять надо через какое то время ?

 

Лампы, которые стоят в Laconic Night Blues MINI:

6Ж1П от 2000 до 5000, в зависимости от напряжения накала

6Н24П не менее 1000 часов.

Не так уж и много, мне хватит примерно на год. Цена на лампы от 100 до 200 руб.

Так как не планирую покупать фирменные (цена может достигать 400 баксов и более) - расходы можно не брать в расчет.

А как у него обстоят дела с динамикой на тяжелой музыке ? Есть ли драйв напор ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал Rammstein - Links 2 3 4, Deep Purple - Highway Star, Black Sabbath – Paranoid, Machine Head - Pearls Before The Swine

Лично мне, драйва за глаза, может кому-то драйва будет не хватать.

Я слушаю музыку для снятия стресса, просто расслабухи, как фон.

Мои критерии:

- Если в момент прослушивания работаю – музыка не должна отвлекать.

- Если просто слушаю, то через час – два меня должно клонить в сон (частенько засыпаю) для меня это означает, что звучание музыки ненавязчиво, и должный расслабляющий эффект достигнут.

Комплект NFB-29, усилитель Laconic Night Blues MINI и наушники Denon AH-D7100, в данный момент вышеперечисленным критериям соответствуют, т.е. эта связка лично для меня идеальна.

Из 5 друзей, которые слушали этот комплект – 3 понравилось, 2 – нет (не хватало аналитичности, более акцентированных высоких и т.д. – им больше понравился звук с NFB-29).

Поэтому, как говорится, на цвет и свет, т.е. подбор аппаратов дело очень индивидуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что у Audio-gd появился обновлённый DAC-19, в честь его десятилетия: http://audio-gd.com/...911/DAC19EN.htm (тема на head-fi)

Теперь все детали впаяны в одну общую плату, улучшено питание, улучшена работа DSP, якобы звук ещё нейтральнее и лучше. Но за всё про всё аж 750 долларов + 80 доставка выйдет, с нынешним курсом это почти 50 тысяч рублей. За 20-25 был бы отличный универсальный вариант :spiteful: , а так...

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что у Audio-gd появился обновлённый DAC-19, в честь его десятилетия: http://audio-gd.com/...911/DAC19EN.htm (тема на head-fi)

Теперь все детали впаяны в одну общую плату, улучшено питание, улучшена работа DSP, якобы звук ещё нейтральнее и лучше. Но за всё про всё аж 750 долларов + 80 доставка выйдет, с нынешним курсом это почти 50 тысяч рублей. За 20-25 был бы отличный универсальный вариант :spiteful: , а так...

На таких суммах свыше 50 тр уже мало разницы что 50 что 70 что 80 тр. Если готов отвалить за звук полтос то можно накинуть еще пару тройку червонцев .Лучше добавить и купить Yulong DA8 качество точно будет по лучше. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет другая концепция звука как минимум.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет другая концепция звука как минимум.

одной жопой на два стула не сядешь. И слушать одновременно сразу два цапа никто не сможет. при любом исходе выбор один и он будет разным. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

 

compass2 на сабре. при прослушивании треков через foobar2000 выскочила ошибка. перезагрузил комп. включаю. перестал работать выбор битрейта через Audio-gd Deck. решил переустановить дрова AudiogdUSB32v2.0forwin. переставил. в foobar во вкладке output выбирался KS audiogd, но в подразделе output, ASIO Virtual Devices при выборе VIA DirectKS ASIO писал ошибку, что-типо драйвер занят или не найден, закройте все приложени я использующие драйвер...

 

решил переустановить все - и foobar, и драйвера AudiogdUSB32v2.0forwin. снес foobar, но при удалении AudiogdUSB32v2.0forwin выдает ошибку и не удаляет. причем если аппарат включен выдает одну ошибку ,если выключен, то другую. суть ошибки - драйвер удален не полностью.

 

кто-нибудь может помочь? неужели винду переустанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, попробуй на др. Компе


Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, попробуй на др. Компе

 

думаешь проблема в аппарате? сегодня с работы понесу домой ,попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет в фубаре

 

An error occured while querying "VIA DirectKS ASIO" driver. Please stop ASIO playback and shut down any other software using ASIO.

Additional info: Initializing ASIO driver failed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ja Day,Поставьте вывод через KS. Разницы в звуке никакой, но зато он нормально работает.

 

так через KS и стоит вывод.... KS audiogd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали папку с дровами, в реестре записи где есть audio-gd, устройство из диспетчера устройств, подключи к другому усб входу и не меняй его, заново установи дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста сильно ли повлияет мощность трансформатора на звук? Этим оличается NFB-11 2015 года (Transformer upgrade, from 20W to 35W, which is improve on the drive ability and the sound quality richer.) Стоит ли разныцы в цене в 50 баксов по сравнению с NFB-11 2014 года?

 

И еще вопрос по сравнению. Что предпочтительнее для Denon D-5000, Wolfson NFB-15 или Sabre NFB-11? Сейчас про Sabre говорят и советуют много, про Wolfson пишут не много, но вроде как менее детально и более натурально. Буду благодарен отзывам тем кто слышал оба варианта.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, 11й как-то светлее и похолоднее, а 15 помягче. От натуральности оба как-то немного отклоняются, но каждый в свою сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста сильно ли повлияет мощность трансформатора на звук? Этим оличается NFB-11 2015 года (Transformer upgrade, from 20W to 35W, which is improve on the drive ability and the sound quality richer.) Стоит ли разныцы в цене в 50 баксов по сравнению с NFB-11 2014 года?

 

И еще вопрос по сравнению. Что предпочтительнее для Denon D-5000, Wolfson NFB-15 или Sabre NFB-11? Сейчас про Sabre говорят и советуют много, про Wolfson пишут не много, но вроде как менее детально и более натурально. Буду благодарен отзывам тем кто слышал оба варианта.

 

Спасибо.

К 5000-м денонам я бы саберку в NFB11 попробовал. Должны спеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги!

Я как то тоже к 11-й склоняюсь. Что скажете по трансформатору? Стоит увеличение мощности до 30Ват 50 баксов?

 

P.S.

Вот чего я не понимаю, так этих колхозных болтов на крышках Audio-DG. Неужели трудно было сделать черные винты под потай, можно даже под внутренний шестигранник. Смотрелось бы сразу достойно. Ведь на дорогих моделях тоже самое. Если куплю, то сразу исправлю это недоразумение.

Изменено пользователем Буржуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.