Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Многие не знают какой звук может выдавать встроенный конвертер. А в реальности он способен выдавать звук не хуже, а то и лучше многих внешних. Кто хочет узнать - милости прошу в личку!

А почему же в личку? Тема достойная общего внимания. Если есть что сказать по этому поводу, озвучте плиз.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда в этом и не сомневался! :) "А мужики то и не знают!"


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faust.действительно всем интересно пишите чего там секретничать

ЗаплАтите денюжек - он и раскроет Вам великие тайны :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу споров и рассуждений про конвертор нужен или нет решил купить и попробывать .доехал до меня м2тесн hiface evo и блок питания к нему сразу скажу это того стоит,при подключнии к мастер 7 произвел больший эфект чем покупка самого мастер 7 во первых пользование ноутбуком стало стабильным все работает ровно без запинок до этого жутко тормозил ,реагировал на любые движения мыши теперь все ок! Все как должно быть,ну и во вторых звук он стал не таким напряжным пропадает желания куда то лезть перетыкать провода и думать чего то не так ,можно спокойно слушать музыку,в общем звук стал комфортнее инструменты как бы нашли свои места и еще появляется возможность поиграться цифровыми так что мое мнение к цапу нужен отдельный конвертор

 

 

Следующий шаг - отказ от внешнего цапа! слушаем музыку прямо через конвертор !!!!!!!!!! :D :D :D


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про конвертор ни на что не претендую каждый хозяин барин,если даже оставить тему про качество звука,мой ноут меня реально мучал его нужно обязательно держать включенным в сеть закрывать все програмы даже отключать антивирус и интернет иначе реакция на все происходящие остановкой воспроизведения,тяжелые файлы с трудом неохотно открывались, ноут конечно уже стренький но в остальном нормально пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли среди обладателей комбайнов Audio-GD (и соответственно, участников данной ветки) представители славного города Ростова-на-Дону? Есть большое желание перед заказом все же по возможности послушать, что это все-таки такое? В частности, интересуют в первую очередь наиболее доступные модели NFB-11 и NFB-15. Есть определенные сомнения по поводу рациональности траты денежных средств, возможно, с ушами у меня все не так хорошо, как я о них думал до последнего времени.

К примеру, почти не услышал разницы в звучании между PCI-карточкой Creative Audigy2 ZS и Musiland Monitor 03 US в наушниках Yamaha HPH-MT220, ни в динамике (возможно, вследствие их низкоомности), ни, самое удивительное, в детальности. Хотя, возможно, разница и не должна была быть разительной между подобными низкобюджетными устройствами.

При этом отличие в звучании той же Ямахи МТ220 и предыдущими наушниками ATH-ES7 услышал сразу и явственно, хотя долгое время считал Аудиотехнику полностью перекрывающей мои потребности в звуке. Понимаю, что ступаю на скользкую дорожку, но считаю для себя приемлемым потратить 400-450 у.е. на более качественный девайс, при условии, что смогу действительно ощутить его преимущество перед имеющимися (и желательно, не на уровне самовнушения).

 

Посему вопрос в силе - если есть ростовские владельцы указанных устройств, буду признателен за потенциально предоставленную возможность их послушать.

 

Кстати, сразу задам еще один вопрос - на хедфае в качестве альтернативы советуют посмотреть на S.M.S.L M8 + VMV VA2. Есть какие-либо мнения по этому поводу?

Заранее спасибо за любые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В частности, интересуют в первую очередь наиболее доступные модели NFB-11 и NFB-15. Есть определенные сомнения по поводу рациональности траты денежных средств...

Не надо покупать дешевые девайсы, себе дороже, проверено.

Хороший конвертор+цап - в первую очередь.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли среди обладателей комбайнов Audio-GD (и соответственно, участников данной ветки) представители славного города Ростова-на-Дону? Есть большое желание перед заказом все же по возможности послушать, что это все-таки такое? В частности, интересуют в первую очередь наиболее доступные модели NFB-11 и NFB-15. Есть определенные сомнения по поводу рациональности траты денежных средств, возможно, с ушами у меня все не так хорошо, как я о них думал до последнего времени.

К примеру, почти не услышал разницы в звучании между PCI-карточкой Creative Audigy2 ZS и Musiland Monitor 03 US в наушниках Yamaha HPH-MT220, ни в динамике (возможно, вследствие их низкоомности), ни, самое удивительное, в детальности. Хотя, возможно, разница и не должна была быть разительной между подобными низкобюджетными устройствами.

При этом отличие в звучании той же Ямахи МТ220 и предыдущими наушниками ATH-ES7 услышал сразу и явственно, хотя долгое время считал Аудиотехнику полностью перекрывающей мои потребности в звуке. Понимаю, что ступаю на скользкую дорожку, но считаю для себя приемлемым потратить 400-450 у.е. на более качественный девайс, при условии, что смогу действительно ощутить его преимущество перед имеющимися (и желательно, не на уровне самовнушения).

 

Посему вопрос в силе - если есть ростовские владельцы указанных устройств, буду признателен за потенциально предоставленную возможность их послушать.

 

Кстати, сразу задам еще один вопрос - на хедфае в качестве альтернативы советуют посмотреть на S.M.S.L M8 + VMV VA2. Есть какие-либо мнения по этому поводу?

Заранее спасибо за любые ответы.

Без прослушки , либо без твердых отзывов не советую Вам покупать. Обратите внимание на Nad 1050 цена близка к вашей и о нем много инфы. По моему мнению он вырывается вперед в бюджетном сегменте. И потом его можно послушать в ростове на ул суворова в Пульте.ру Изменено пользователем Trezubec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nazar_the_brave, скачёк будет, но насколько он ощутимый - это только Вы сможете оценить. NFB-11/15 в принципе переигрывают внутренние аудиофильские карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nazar_the_brave, скачёк будет, но насколько он ощутимый - это только Вы сможете оценить. NFB-11/15 в принципе переигрывают внутренние аудиофильские карты.

ага , если исключить проблемы с подключением по usb и драйвером , которые имеют место быть... Изменено пользователем Trezubec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага , если исключить проблемы с подключением по usb и драйвером , которые имеют место быть...

Никаких проблем с USB драйвером нет. Не нужно людей пугать. Проблемы могут быть с аппаратной частью USB компьютера, что встречается довольно часто.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть с аппаратной частью USB компьютера, что встречается довольно часто.

Согласен с Вами "Довольно часто". Вы достаточно подробно пояснили частоту проблемы. А теперь вопрос , кто захочет потратить по нынешнему курсу доллара кругленькую сумму денег и рискнуть не оказаться в этом "довольно часто" ? Я сейчас сам нахожусь в поисках цапа и audio-gd выглядит очень выигрыш но эта проблема гадит все.Покупка тем более такая дорогая , должна быть ГАРАНТИРОВАНА что в ней нет косяков - и никак иначе. Я как потребитель, меня не колышет каким способом будет реализована совместимость , это не мои проблемы..Если про анализировать проблемы с USB людей даже этого форума, видно что люди вменяемые адекватные, и что в остальном комп у них работает корректно. Изменено пользователем Trezubec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..."довольно часто"

Сказано в отношении усб компа, а не АудиоГД.

Кингва дает гарантию на свои аппараты, причем гарантийные обязательства выполняет.

Не вижу проблем в этом плане.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось кому слушать Reference 10.32 с he6?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezubec, вероятность того, что не работают все порты USB в компьютере крайне мала. И в любом случае это не проблема аппаратов.

И гарантию никто не отменял, поэтому волосы на лобке кусать не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто-то сравнивал

- asus one

- Nfb-28

- Audio Conductor SL-1793 (Audio Soloist SL + Audio DA-160)

 

что лучше ?, и велика ли разница, планирую пока слушать на сенхах HD650 в будущем HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не слушал, что б сравнить пока Sennheiser HD650

- Burson Da-160 + (Burson Ha-160 или Soloist Sl )

- TEAC HA-501 в будущем усилок взять отдельно

- Nfb-28

-----------------

как читал по характеристикам Nfb-28 выше и усилителем и цапом

но может кто-то слушал , сравнивал

никак не могу определиться....

Изменено пользователем antonuan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож. как будет сочетаться Nfb-28 с Сенхами HD650 ??? Какой будет окрас звука ? Если возможно опишите пожалуйста словами какой звук дает Nfb 28 , на сколько сильно выражены сибилянты на шипящих буквах т-с-с ш-ш-ш ,подача звука резкая , мягкая бубнит ли на НЧ есть ли подгуживание на колонках как строится сцена больше широкая или глубокая ? насколько выражена локализация инструментов ? ,ну и последнее на сколько звук аналитичный , не выпирает ли середина СЧ ?.

И второй вопрос что за зверь такой Nfb-29 вроде как без балансных выходов ,имеет ли смысл рассматривать его если у меня и так усилитель nad 356 без балансных выходов да и наушники так же не балансные(менять усилитель не планирую только если он сломается звук устраивает). Наверное Nfb-29 заточенная именно на обычные RCA даст более лучше качество звука ? как Вы считаете . С уважением.

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lord, сочетаться будет отлично. Звук будет нейтральный. 28 и 29 построены на Сабре и собственно всё этим сказано. Звук светлый, даже может быть несколько яркий, аналитичный с быстрым басом. Отличная локализация и сцена - это также её конёк. Из минусов имхо неестественность, некоторая синтетичность. Звук может показаться излишне сухим, с недостатком жира и телесности.

Никакой разницы в качестве звука в single-end (RCA) между 28 и 29 нет. Но 28 по балансу будет давать лучше звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук может показаться излишне сухим, с недостатком жира и телесности.

Я тоже так предполагаю что звук будет суховатым за счет чего идет детальность. А что бы вы сказали по поводу Wolfsong скажем NFB-10.33 в нем наверное наоборот много мяса с потерей детальности ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lord, да, по Wolfson всё так. Но самое главное он естественный.

Как я понял сабра дает колкий шершавый резкий звук на пиках крикливый, но вместе с тем очень детальный с идеальной сценой более требовательный к муз тракту и записям иначе будет шум вместо музыки в том числе желательно что бы колонки так же проигрывали хорошо бас. Сабра это авантюра и риск купить отстой, это факт для тех кто ни разу не слышал сабру в средней ценовой реализации . Еще очень смущает то что баса мало , может ли получиться что звук будет как из китайской магнитолы ? Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

Помогите решить такую же проблему:

Добрый день.

Есть ЦАП Audio-gd SA-1.32.

Проблема: не получается настроить вывод звука по USB.

Что делал:

1. Скачал драйвер (согласно временныму отрезку, указанному на сайте)

2. Подключил ЦАП и установил вручную драйвер для своей системы (Vista 64-bit)

3. Выключил ЦАП и перезгрузил ПК

4. Дождался полной загрузки системы и включил ЦАП

5. Проверил в Диспетчере устройств видится нормально, в трее указано, что подключено USBустройство

6. Далее установил setup из папки с драйвером, появилась иконка Via на рабочем столе

Так вот если открыть по иконке, то там нет выбора устройства по USB, только SPDIF.

В плеере Aplayer при выборе настроен ASIO также нет устройства Audio-gd

 

Чем это может быть вызвано и что делать?

 

Заранее спасибо за ответы/рекомендации.

Только ЦАП Audio-gd 15 (2014).

Пробовал как на ноутбуке с Виндой 7 64 битной так и на стационарном ПК 32-х битной Вин 7 - результат после установки тот же "нет выбора устройства по USB, только SPDIF.".

Оставляю "SPDIF", плеер фубар играет через Asio часа два - три, потом на минуту подвисает и выдает ошибку "не установлен Asio драйвер". Закрываю окно с ошибкой, запускаю трек и через пару минут снова та же ошибка-ощущение, что ЦАП перегреваеться и таким способом "балуется".

 

 

@Denick, решили свою проблему?

 

...решение в использовании KS из EXTRAS, так как драйвер ASIO у Audio-GD только 32-разрядный и реализован он через тот же KS.

Поподробней можно, что такое "KS из EXTRAS" и с чем его едят, и на сколько измениться звучание после перехода с Asio на KS или не стоит с мне зоморачиваться из-за этого. И стоит ли из-за этой ошибки возвращать устройство?

 

Заранее всем откликнувшимся - Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.