Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

1. мне не нравится звук audio-gd, он не сухой, не холодный, не резкий, не плоский - а никакой. у них нет звука.

играет хорошо, но оставляет полное равнодушие

Так можно описать звук цапа моего смартфона LG g2 и он мне очень нравится. Разве что несчастному телефону непосильная задача сдвинуть с места he500.

2. мне не нравится дизайн и эргономика - ими просто неудобно пользоваться

Речь идет о коробках с ручками. Все цапоусилки это коробки с ручками. Не жду от них ничего сверхестественного :)

3. я хочу уйти от этих, хоть и хороших, продуктов лепки к другим аппаратам - вышлифованным и внешне, и внутренне, с продуманным управлением, приятным дизайном и созданным по-человечески.

В целом, Audio-GD это ответ на вопрос, что было бы, если бы мультимедиа-звук лепили из хорошей комплектухи. И ничего более

Кустарность со всеми вытекающими серьозно напрягает. Единственное, что действительно может остановить от повторной попытки купить у Кингвы его поделку.

 

По поводу мультимедийного звучания. Думаю, в диапазоне 500 у.е все комбайны играют примерно одинаково "Так себе" и "неплохо". У самого был Nad d 1050. Вполне устраивал, но немного ярчил и встроеному усилку не хватало мощи для запитки he500.

 

П.С

По поводу отечественных производителей цапов. Я знаю только MS audio laboratory но отзывов о их продукции не видал. Кроме кабельной. Кстати, балансный провод для моих "китайцев" изготовили на славу, очень доволен. А потом началась вся эта песня с audio gd...

Изменено пользователем Kraig

 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. мне не нравится звук audio-gd, он не сухой, не холодный, не резкий, не плоский - а никакой. у них нет звука.

играет хорошо, но оставляет полное равнодушие

Так можно описать звук цапа моего смартфона LG g2 и он мне очень нравится. Разве что несчастному телефону непосильная задача сдвинуть с места he500.

2. мне не нравится дизайн и эргономика - ими просто неудобно пользоваться

Речь идет о коробках с ручками. Все цапоусилки это коробки с ручками. Не жду от них ничего сверхестественного :)

3. я хочу уйти от этих, хоть и хороших, продуктов лепки к другим аппаратам - вышлифованным и внешне, и внутренне, с продуманным управлением, приятным дизайном и созданным по-человечески.

В целом, Audio-GD это ответ на вопрос, что было бы, если бы мультимедиа-звук лепили из хорошей комплектухи. И ничего более

Кустарность со всеми вытекающими серьозно напрягает. Единственное, что действительно может остановить от повторной попытки купить у Кингвы его поделку.

 

По поводу мультимедийного звучания. Думаю, в диапазоне 500 у.е все комбайны играют примерно одинаково "Так себе" и "неплохо". У самого был Nad d 1050. Вполне устраивал, но немного ярчил и встроеному усилку не хватало мощи для запитки he500.

 

П.С

По поводу отечественных производителей цапов. Я знаю только MS audio laboratory но отзывов о их продукции не видал. Кроме кабельной. Кстати, балансный провод для моих "китайцев" изготовили на славу, очень доволен. А потом началась вся эта песня с audio gd...

http://forum.doctorh...dio#entry736642 Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig,

почитайте форум,

Архипов,

Демограф,

Линкс,

Энергетик,

первое что в голову приходит.

На вегалаб загляните.

На Кингве свет клином сошелся?)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig,

почитайте форум,

Архипов,

Демограф,

Линкс,

Энергетик,

первое что в голову приходит.

На вегалаб загляните.

На Кингве свет клином сошелся?)

Не сошелся конечно. Я реши, если транзакция в Китай так и не пройдет и деньги получится вернуть. Опустошу карманы и ударю сразу в "конец игра"- yulong da8 ii+ violectric v200.

А у наших MS audio lab. закажу еще один небалансный наушниковый провод и межблочники :)

Изменено пользователем Kraig

 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если характер звучания нейтральный это очень большой плюс ,вся доводка проводами! у меня мастер 7 и 9 перестановка проводов слышна сразу ,до мастера 9 был пред densen 200 ему лет пять было ,продал его и на эти деньги взял мастер 9 новый, в звуке не потерял это точно плюс бонусом отличный усил для наушников на борту ,так что audio gd очень хорошая аппаратура ,мастер 7 использую как с m2tech evo плюс блоком питания так без напрямую ,звук напрямую не хуже ,просто он разный с конвектором очень мягкий сглаженный более аналоговый иногда надоедает а напрямую более легкий правдивый так что по этому поводу можно вполне без конвектора в планах было замена усилителя на мастер 3 но цены взлетели ,в обще интересно про усилители колоночные услышать от пользователей как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилители колоночные услышать от пользователей как они?

precision 1 и 2 обладают типичным транзисторным звуком (класс А-АВ), текущим как река, очень глубоким и обволакивающим, сглаженным, с широкой сценой.

и все это только на повышенной громкости, выше той, при которой комфортно смотреть фильмы.

на малой громкости все эти достоинства также типично становятся не слышны.

т.о. типичный транзисторный звук.

Слушателя не "качает", но гипнотизирует и вводит в транс.

При этом жанры не важны, будь то рок, треш, классика или джаз. Эффект будет одинаков.

Изменено пользователем Alxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На громкости не интересно,интересно чтоб и на мало громкости звучал а их усилитель мощности кто ни будь слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На громкости не интересно,интересно чтоб и на мало громкости звучал а их усилитель мощности кто ни будь слушал?

этого можно добиться либо использованием других классов усиления, либо, но это только догадка, значительным увеличением выходной мощности, особенно динамической раз в 20-30.

в 80-90 года некоторые производители так и делали. и был звук на малой громкости.

Сейчас вижу всего один современный и продаваемый усилитель, который может звучать на малой громкости: T+A Power Plant. Только цена негуманная.

В эту концепцию, судя по описанию, укладываются старшие усилители NuForce, ia-7 и т.п. Но обязательно нужно слушать.

Изменено пользователем Alxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором пожалуйста, и так ситуация: NFB-29 - стоимость 800$ новый, и предлагают 10ES2 за 550$ б\у, собираюсь использовать небалансный выход (желания и возможности перепаивать на баланс пока что нет).

И тут у меня вопрос такой 1й: большая ли разниму будет в звучании между этими аппаратами по небалансному выходу??? NFB-29 -могу в магазине послушать, а вот другой аппарат не могу, поэтому и вопрос такой.

Зато есть возможность послушать NFB-28, вопрос 2й: насколько похожи в звучании NFB-28 и 10ES2? может стоит ориентироваться по NFB-28? наушники Beyerdynamic DT990 250 ohms (не про)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором пожалуйста, и так ситуация: NFB-29 - стоимость 800$ новый, и предлагают 10ES2 за 550$ б\у, собираюсь использовать небалансный выход (желания и возможности перепаивать на баланс пока что нет).

И тут у меня вопрос такой 1й: большая ли разниму будет в звучании между этими аппаратами по небалансному выходу??? NFB-29 -могу в магазине послушать, а вот другой аппарат не могу, поэтому и вопрос такой.

Зато есть возможность послушать NFB-28, вопрос 2й: насколько похожи в звучании NFB-28 и 10ES2? может стоит ориентироваться по NFB-28? наушники Beyerdynamic DT990 250 ohms (не про)

никакой не покупайте откажитесь от этой идеи если планируете использывать их по USB -дисконекты , BSODы, щелчки в наушниках при включении причем сильные. шум в определенном положение регулятора громкости. в общем это рулетка. дело даже не в звуке в них просто не стабильно работает железо Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой не покупайте откажитесь от этой идеи если планируете использывать их по USB  -дисконекты , BSODы,  щелчки в наушниках при включении причем сильные. шум в определенном положение регулятора громкости. в общем это рулетка. дело даже не в звуке в них просто  не стабильно работает железо

А я еще, дурень, фыркался, что деньги кингве не прошли, назад вернулись. Так бы сейчас сидел у разбитого корыта.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...предлагают 10ES2 за 550$ бу

За эти дензнаки можно что нить поинтереснее найти)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MYRLO, нормальные а у аудиогадов девайсы, вот только встроенные источники SPDIF полная лажа. Сравниваю с ABC EDEL.


 

Уши: Denon AH-D1001, а также Pioneer SE-A1000

Плеер: Cowon D2 / Motorola RAZR MAXX

Колонки: "активные" 25 АСА-II либо 25АС-128

Мать: ASUS M4A785TD-V EVO with PPA USB V2

ЦАП: AudioGD NFB-7 + DI-V3 или USB EDEL

Ушник: AudioGD NFB-6

Интегральник: Dussun V8i

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом. Дома покоятся осеротевшие после продажи цапа Nad d1050, уши HE500 с кабелем для балансного подключения.

Выбираю между nfb28 (2015) и nfb 10.33.

-Dsd, Dxd не категорично, ибо вся музыка в коллекции не выше виниловых рипов 24/192

-Источник ноутбук, слушаю через наушники. Интересует только usb вход и xlr выход. Обилие остальных щелей для вундервафель не колышет.

-Терпеть ненавижу малейшую резкость вч так, как в основном слушаю рок и метал на высокой громкости и тарелки с сибилянтами в исполнении яркого цапа могут попросту убить (D d1050 этим маленько грешил)

-на хедфае господа склоняются в сторону 28 как более "проработанный и технически совершенный хэнд мейд от гн. Кингвы", но я боюсь, что не смогу жить с "зубатой" сэйброй. Поэтому хочу услышать мнение от опытных товарищей по поводу 10.33 и его звука Не сильно ли размыто, темно, уныло?

Идеально, если бы смогли провести сравнение с упомянутым мной д1050

 

Спасибо.

Исходя из этих предпочтений лучше всего смотреть в сторону мультибитов 1704UK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MYRLO, нормальные а у аудиогадов девайсы, вот только встроенные источники SPDIF полная лажа. Сравниваю с ABC EDEL.

. Я по поводу spdif встроенного был токого же мнения у меня мастер 7 купил м2тесн с блоком питания по началу было лучше с м2тесн но через пол года когда всю систему вывел на нужный уровень межблок серебро,силовой фуратек 14это монокристал по их альфатехнологии разницы не стало ,изменилась подача звука с конвектором более сглаженный звук по мне скучный итог м2тесн выставил на продажу что бы не глюков использую драйвер wasapi ,с родным драйвером звук лучше но foobar начинает заикаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а входы АСSS у гадов, сделаны для чего? Это их фишка или на них звук лучше?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acss это межблоки их тоже нужно переделывать родные простоватые я слушал через xlr,настроил асио пока не могу сказать что лучше wasapi ,привык по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто все равно некуда acss воткнуть, просто поинтересовался


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К балансному выходу NFB 28 можно подключить через переходник обычные наушники? Чот этот вопрос ставит всех спецов в тупик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

 

Можно. Переходник также можно спаять самому, купить разъёмы и провод. Звук станет громче и пропадут помехи усилителя.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С LCD-2 кто-нибудь слушает комбайны этой компании?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рассматриваю к покупке NFB-28, буду использовать с HE-500. Подскажите пожалуйста где лучше приобрести, что с сервисным обслуживанием, на что следует обратить внимание при заказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.