Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

помогите с выбором пожалуйста, и так ситуация: NFB-29 - стоимость 800$ новый, и предлагают 10ES2 за 550$ б\у, собираюсь использовать небалансный выход (желания и возможности перепаивать на баланс пока что нет).

И тут у меня вопрос такой 1й: большая ли разниму будет в звучании между этими аппаратами по небалансному выходу??? NFB-29 -могу в магазине послушать, а вот другой аппарат не могу, поэтому и вопрос такой.

Зато есть возможность послушать NFB-28, вопрос 2й: насколько похожи в звучании NFB-28 и 10ES2? может стоит ориентироваться по NFB-28? наушники Beyerdynamic DT990 250 ohms (не про)

никакой не покупайте откажитесь от этой идеи если планируете использывать их по USB -дисконекты , BSODы, щелчки в наушниках при включении причем сильные. шум в определенном положение регулятора громкости. в общем это рулетка. дело даже не в звуке в них просто не стабильно работает железо

У меня NFB-28 и ни разу за год не было дисконектов по USB и по щелчкам сначала включать надо,А ПОТОМ УШИ ОДЕВАТЬ.Так же сначала ЦАП включать потом усилитель для акустики и всё в порядке.Звук хорош вполне и с лампой,и с транзистором precision 2 который прекрасно рисует сцену в глубину и в ширину на маленькой громкости хотя выше кто то писал что плохо звучит на малых уровнях,возможно это касается только precision 1 у него проще содержание и звук.

 

Здравствуйте! Рассматриваю к покупке NFB-28, буду использовать с HE-500. Подскажите пожалуйста где лучше приобрести, что с сервисным обслуживанием, на что следует обратить внимание при заказе?

Обязательно заказать апгрейд клоков USB и чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстую Всех!

Вопрос, есть ли рабочие драйвера под вин10 для Audio GD – SA2?

Не могу найти а хочу попробывать десятку


Система

 

дома: Audio GD SA2 -> ONKYO Integra R1(полный апгрейд) -> Klipsch RF-82

... -> Denon AH-D5000

на улице: Cowon J3 16Gb + Fischer Audio Eterna - Audio-Technica ATH-ES7

 

Audio GD Fun(на продажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дубовский, А вы про какую ревизию говорили? На 2016ой доступен только amanero upgrade, или по поводу клоков надо специальный запрос делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дубовский, А вы про какую ревизию говорили? На 2016ой доступен только amanero upgrade, или по поводу клоков надо специальный запрос делать?

У меня 1915 года ревизия без аманеро.ЦАП считаю удачным за свою цену,с ламповым усилителем звук очень хороший.Слушаю через Фубар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расматриваю покупку Master 11 на мультибите, буду подключать его по балансу к студийным мониторам. кто что скажет об этой модели? хочу мультибит(дельта-сигма уже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстую Всех!

Вопрос, есть ли рабочие драйвера под вин10 для Audio GD – SA2?

Не могу найти а хочу попробывать десятку

 

какого года выпуска у вас цап?


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расматриваю покупку Master 11 на мультибите, буду подключать его по балансу к студийным мониторам. кто что скажет об этой модели? хочу мультибит(дельта-сигма уже есть).

А почему не Master 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и мастер 7. Только к нему рг надо докупать.и насклько отличие между 7 и 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К балансному выходу NFB 28 можно подключить через переходник обычные наушники? Чот этот вопрос ставит всех спецов в тупик..

Я продаю набор для такого переходника http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=15893 наушники продал и набор больше не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gol1972, ЦАП в Master 7, разумеется, лучше. К тому же я не понимаю зачем Вам усилитель для наушников, если Вы хотите подключать к колонкам.

 

@Евгений Дубовский, @serg76, @weird, из несимметричного сигнала симметричный получить невозможно никакими переходниками. Возможно только наоборот.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gol1972, ЦАП в Master 7, разумеется, лучше. К тому же я не понимаю зачем Вам усилитель для наушников, если Вы хотите подключать к колонкам.

 

@Евгений Дубовский, @serg76, @weird, из несимметричного сигнала симметричный получить невозможно никакими переходниками. Возможно только наоборот.

Я и писал что при помощи переходника можно подключать обычные наушники с джеком к балансному выходу,а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с XMOS теоретически звук будет лучше, чем с дефолтным USB-32 на VIA ?

Увидел у них такую плату:

http://www.audio-gd....Xmos/XmosEN.htm

хотел на свой Compass 2 поставить, в надежде что будет лучше звук и выше стабильность работы, но Кинва мне пишет, что мол плата с Компасом не совместима. Может кто понимает в схемотехнике - он лукавит, чтобы старые девайсы не апрейдили, а переходили на новые? Или таки этот XMOS никак не прикрутить к сабре?

 

Еще попался на глаза такой конвертер:

http://www.aliexpres...2359776943.html

имеет смысл такой брать? Или без отдельного питания это будет не лучше встроенного в Компас?

 

И последний вопрос - родной usb шнур Компаса потерялся, у меня есть качественный экранированный шнур, но без ферритового фильтра, такой можно использовать или нежелательно?


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с XMOS теоретически звук будет лучше, чем с дефолтным USB-32 на VIA ?

Увидел у них такую плату:

http://www.audio-gd....Xmos/XmosEN.htm

хотел на свой Compass 2 поставить, в надежде что будет лучше звук и выше стабильность работы, но Кинва мне пишет, что мол плата с Компасом не совместима. Может кто понимает в схемотехнике - он лукавит, чтобы старые девайсы не апрейдили, а переходили на новые? Или таки этот XMOS никак не прикрутить к сабре?

 

Еще попался на глаза такой конвертер:

http://www.aliexpres...2359776943.html

имеет смысл такой брать? Или без отдельного питания это будет не лучше встроенного в Компас?

 

И последний вопрос - родной usb шнур Компаса потерялся, у меня есть качественный экранированный шнур, но без ферритового фильтра, такой можно использовать или нежелательно?

Ихмо, такой конвертер брать (тот что на али) просто трата денег, не будет он лучше того что у вас в Компасе стоит. Если брать, то сразу ABC Edel или Matrix X-spdif например.

юзб шнур можно любой использовать, тот что от принтера подойдет :). Или же что то из недорогих, к примеру- Qed performance graphite usb.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, такой конвертер брать (тот что на али) просто трата денег, не будет он лучше того что у вас в Компасе стоит. Если брать, то сразу ABC Edel или Matrix X-spdif например.

юзб шнур можно любой использовать, тот что от принтера подойдет :). Или же что то из недорогих, к примеру- Qed performance graphite usb.

 

Спасибо за ответ. Смотрю Qed тоже без феррита, значит экранировки достаточно.

Конвертер с али тогда отбрасываю. ABC Edel и Matrix X-spdif стоят не мало, боюсь не потяну. Да и что-то посмотрел на этот Matrix, тоже нет внешнего питания, прям как у коробочки с али.

Буду думать как XMOS от audio-gd воткнуть. Меня USB-32 не устраивает скорее не звуком (собственно с внешним конвертером не приходилось сравнивать), а стабильностью работы - прошил последнюю прошивку, а все равно иногда звук начинает искажаться (помогает перезагрузка ЦАПа). XMOS судя по отзывам не имеет проблем со стабильностью работы и драйверами.


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и писал что при помощи переходника можно подключать обычные наушники с джеком к балансному выходу,а не наоборот.

Ну и как у Вас звук после такого подключения?

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихмо, такой конвертер брать (тот что на али) просто трата денег, не будет он лучше того что у вас в Компасе стоит.

 

Я вот думаю, ему ведь можно обрезать питание по usb и вывести внешнее питание, возможно получится неплохой вариант. Читал такой мод делают свистку M2Tech, который явно проще этой китайской коробочки и стоит порядка 200$

 

Ну и как у Вас звук после такого подключения?

 

С цитатой промахнулись ;)


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и писал что при помощи переходника можно подключать обычные наушники с джеком к балансному выходу,а не наоборот.

Ну и как у Вас звук после такого подключения?

Тоже интересно ))

Ноутбук ASUS --> Audio-Gd Master-7 --> Audio-Gd Master-1 --> Audio-Gd Master-2 --> Zu Audio Druid mk4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал такой мод делают свистку M2Tech

Делают, есть соответствующая ветка.

Убедившись в целесообразности своих действий, люди перешли на хорошие коверторы.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и писал что при помощи переходника можно подключать обычные наушники с джеком к балансному выходу,а не наоборот.

Ну и как у Вас звук после такого подключения?

Разницы ни какой,ведь в итоге подключение происходит не балансное,зато возможно двое наушников подключить.А вот если джек отрезать и припаять четырёх пиновый штекер балансный звук значительно лучше,в джеке оба земляных канала соединяются вместе и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faust,

@gol1972, ЦАП в Master 7, разумеется, лучше. К тому же я не понимаю зачем Вам усилитель для наушников, если Вы хотите подключать к колонкам.

 

@Евгений Дубовский, @serg76, @weird, из несимметричного сигнала симметричный получить невозможно никакими переходниками. Возможно только наоборот.

А как регулировать громкость. Да и усилитель для наушников не помешает. Ведь там рг стоит не только для ушей , но и для акустики тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как у Вас звук после такого подключения?

 

Я тут писал как-то. Слушал Деноны Д600-ые с NFB-28. Не устраивал фоновый шум и щелчки на некоторых положениях регулятора громкости. Наушники низкоомные и чувствительные, так что неудивительно. Спаял пероходник с 4-пинового XLR на обычный джек. Не только пропали шумы и щелчки, но и громкость выросла. Поскольку, как тут уже справедливо заметили, такой переходник не делает наушники балансными, я сделал вывод, что просто реализация балансного выхода на наушники у этого аппарата сделана лучше, чем у небалансного.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге вопрос с мультибитом решил, не купил мастер 7, а купил крелл студио.дельта-сигма отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут писал как-то. Слушал Деноны Д600-ые с NFB-28. Не устраивал фоновый шум и щелчки на некоторых положениях регулятора громкости. Наушники низкоомные и чувствительные, так что неудивительно. Спаял пероходник с 4-пинового XLR на обычный джек. Не только пропали шумы и щелчки, но и громкость выросла. Поскольку, как тут уже справедливо заметили, такой переходник не делает наушники балансными, я сделал вывод, что просто реализация балансного выхода на наушники у этого аппарата сделана лучше, чем у небалансного.

Такой переходник баланса не даёт. Более того, Вы подумайте над тем, что и куда Вы паяете и что в итоге происходит с сигналом. Если не разберётесь, то просто сравните звук через переходник к балансному выходу и обычный single-end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.