Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Karbofos

Roland RH-300 кто что про них может сказать?

Рекомендуемые сообщения

ваш путь, наверное, устримится к LCD3...

или еще лучше - к стаксам 007 :Yesyes: с правильным усилением для них, как сейчас принято говорить.

А из динамических и по дешевле - стоит послушать W3000. Там как раз насыщенная, красивая нижняя СЧ. Деревянный смачный окрас :good::Yesyes: В духе роландов, только классом выше и намного эмоциональнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваш путь, наверное, устримится к LCD3...

Да, как раз о них и думаю.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот не басистые почему-то, количество НЧ нормальное, даже чуть меньше, но мидбаса прилично, как по ударным лупят хорошо слышно всегда. А с "глуховатостью" соглашусь, ВЧ чуточку притемнены. Получается, что очень хорошо слышен вокал всегда, даже на малой громкости. Была ты тут тема "выбираем наушники для записи вокала", вот Roland по-моему очень круто бы подошли)

Что-то в них утомляет на большой громкости, но это точно не ВЧ. С прогревом получше становится, однако. :good:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот не басистые почему-то, количество НЧ нормальное, даже чуть меньше, но мидбаса прилично, как по ударным лупят хорошо слышно всегда. А с "глуховатостью" соглашусь, ВЧ чуточку притемнены. Получается, что очень хорошо слышен вокал всегда, даже на малой громкости. Была ты тут тема "выбираем наушники для записи вокала", вот Roland по-моему очень круто бы подошли)

Что-то в них утомляет на большой громкости, но это точно не ВЧ. С прогревом получше становится, однако. :good:

Угу. Середины в них не мало, ВЧ не пилят, мощь ударных слышна хорошо.

Не рекомендую для любителей металла и всего того, где может утомлять акцент на середине (есть пик в АЧХ). Для остальной музыки наушники подойдут отлично и отыгрывать её будут на достаточно высоком уровне.

У меня эти уши оставили приятное впечатление. Слушал... а не помню, что слушал, но вряд ли, что-то далекое от метала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заметил, что наушники начали играет приятнее. Видимо, всё-таки прогрелись) Середина помягче ощущается, баса побольше, в общем хорошо, только бы амбушюры этим наушникам поглубже :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях заметил, что наушники начали играет приятнее. Видимо, всё-таки прогрелись) Середина помягче ощущается, баса побольше, в общем хорошо, только бы амбушюры этим наушникам поглубже :)

Интересно. А как они в сравнении с ES10, какие будут предпочтительней для прога?

 

И как у них с проработкой пространства, такое же как К550 когда звуки все в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97их класс не выше, чем es10, это точно. Разрешение не особо высокое у них.

Тоесть, по вкусу они конечно могут подойти, а вот по классу звука, думаю, ты скажешь фи. Ведь уже избаловал свой слух 800ми и LCD2.

 

на фотке в подписи - ты?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik97их класс не выше, чем es10, это точно. Разрешение не особо высокое у них.

Тоесть, по вкусу они конечно могут подойти, а вот по классу звука, думаю, ты скажешь фи. Ведь уже избаловал свой слух 800ми и LCD2.

 

на фотке в подписи - ты?

Да ну что ты, когда я японцом сделался? :D Я славянской национальности. :ok:

 

Ясно значит. В ES10 только непонятно, ухо полностью в чашку не лезет?

 

 

Еще вон Polk Audio 8000 объявился :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RH-300 мои давно прогрелись уже, и уже давно у меня нет претензий к комфортности звука, сейчас подача ненавязчивая и приятная, немного тёплая, с массивным басом, ВЧ притемнены, яркости в звуке нет. В общем для тяжёлой музыки и рока вариант очень хороший, как оказалось :good:

Да и D1 в целом подходит хорошо к этим наушникам. Их слабые места - это воздух и пространство, этого в них весьма скромно, из-за закрытой конструкции и чуть задавленных верхних ВЧ. Зато драйва хоть отбавляй, за счёт баса и всё той же закрытой конструкции.

 

danik97

ATH не слушал эти, но если сравнивать с топами, то они похожи намного больше на LCD-2, чем на HD800.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как сделаны эти Роланды? Чашки полностью металлические? Крепления для чашек?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как сделаны эти Роланды? Чашки полностью металлические? Крепления для чашек?

Крепления для чашек в основном из пластика, но с металлическими вставками. Конструкция у наушников достаточно надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал ставить увеличенные амбушюры?

оригинальные может есть больше(шире внутри), или от каких других подходят?

 

сказал бы что они скорее накладные, чем охватывающие,

ну или уши у меня не стандартные :D

 

подушки кстати у них на сколько трудно-съёмные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные может есть больше(шире внутри), или от каких других подходят?

подушки кстати у них на сколько трудно-съёмные?

Амброшуры снимаются довольно легко. А вот обратно ставить проблемно. Должны подходить от М50 - формат тот же.

Ну и получите Вы вероятно при этом те же М50 только конструкция прочнее и посадка удобнее.

Изменено пользователем ZaamPetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.