Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А нет, всётаки фартануло мне с клоком! Эти ребята из Audio GD не перестают удивлят! Клок что они мне подарили способен оказывается на несколько частот работать! В том числе и на 11.2896мгц http://www.audio-gd.com/Pro/diy/JZ1/JZEN.htm

JZ4.jpg

Что ещё интересно, наткнулся на клок от Burson Audio http://bursonaudio.com/burson_clock.htm стоит немного не мало 150 Евро и мне что то подсказывает что это почти тоже самое что и мой.

 

Всё конечно хорошо, да вот кто мне поможет с установкой этого клока!? Есть у нас опытные монстры в этих вопросах? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем проторчал вчера до 3ёх часов ночи но всё же воткнул этот клок. Думал что это несколько попроще. Первые впечатления несколько странные, звук такое ощущение что как то спокойней и мягче, пластичней стал чтоли. Ну вобщем то это и всё что изменилось. Даже мысли были что может что нетак сделал, но врядли, т.к. если что то неправильно было бы то филипок просто бы умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непомню уже где шла речь о транспортах на базе CDRom от компьютера. Для тех кого эта тема интересует есть вот такой контроллер за 39 Баков.

http://shop2.hifidiy.net/index.php?main_page=product_info&cPath=8_28&products_id=91

33.jpg

34.jpg

 

В связке с ASUS DVDROM E818A3 получается вот такой совсем недурный результат.

asusdvdspdif.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непомню уже где шла речь о транспортах на базе CDRom от компьютера. Для тех кого эта тема интересует есть вот такой контроллер за 39 Баков.

http://shop2.hifidiy.net/index.php?main_page=product_info&cPath=8_28&products_id=91

33.jpg

34.jpg

 

В связке с ASUS DVDROM E818A3 получается вот такой совсем недурный результат.

asusdvdspdif.JPG

 

мы нашли у китайцев управу с таблоидом и пультом на базе сд рома за копейки и очень похожую на это.

надо сравнить с именитыми сиди а может чудо будет какое. :think:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе сидиромчиков я даже выпускал сидюк CATAPHONIC CDP-400 .

Однако последние мои исследования транспортного вопроса говорят о том , что у сдидромчиков нет шансов на безошибочное чтение , к сожалению .

 

У меня есть даже платка для управления минисидиромчиком от ноута . Но лучше - взять хороший транспорт . Чудес не бывает и хороший транспорт стоит много больше сидиромчика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На базе сидиромчиков я даже выпускал сидюк CATAPHONIC CDP-400 .

Однако последние мои исследования транспортного вопроса говорят о том , что у сдидромчиков нет шансов на безошибочное чтение , к сожалению .

 

У меня есть даже платка для управления минисидиромчиком от ноута . Но лучше - взять хороший транспорт . Чудес не бывает и хороший транспорт стоит много больше сидиромчика .

 

Андрей Войтович, можете рассказать, опираясь на результаты Ваших исследований, какие из сидиромчиков совершают меньшее количество ошибок при чтении (какие лучше использовать в качестве транспорта)? Интересны как типы сидиромчиков (CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, DVD-RW и т.д., внутренние, внешние), так и конкретные модели.

 

P.S. Ясно, что CD-ROM лучше всех, но таких уже не выпускают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по вашему стоит в большинстве транспортов? :stopit:

Или речь о компанетах стоимостью с машину?

 

Стоит ОЧЕНЬ разное . И способности - разные . Я не знаю - сколько у вас стоит машина :)) , но речь идет о стареньких поповых соньках ( лучшее , что мне попадалось ) . Цена - как повезет на аукционах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------------Андрей Войтович, можете рассказать, опираясь на результаты Ваших исследований, какие из сидиромчиков совершают меньшее количество ошибок при чтении (какие лучше использовать в качестве транспорта)? Интересны как типы сидиромчиков (CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, DVD-RW и т.д., внутренние, внешние), так и конкретные модели.

 

Много лет тому назад я этим занимался ( сидиромчиками ) . Тогда лучшим оказался TEAC 540 . У меня до сих пор осталась пара под диваном :)).

 

Сегодня ( после того , как я очень плотно сел на тему транспорта ) я вскрыл внутренности неск десятков и могу сказать , что там все не просто плохо , а очень плохо .

Не вдаваясь в подробности скажу о главной проблеме всех ромчиков . Звук воспроизводится на 8х кратной скорости . В своем теаке 540 я понизил скорость до 4х ( более не удалось ) . Попытки давать команду по IDE успехом не увенчались . При использовании компьютерного диска команда отрабатывалась , а при использовании аудиодиска команда ИГНОРИРОВАЛАСЬ ВСЕМИ ромчиками .

 

Если бы не 8х кратная скорость воспроизведения я бы легко :)) потюнинговал ромчики и поигрался бы с ними в своих изделиях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много лет тому назад я этим занимался ( сидиромчиками ) . Тогда лучшим оказался TEAC 540 . У меня до сих пор осталась пара под диваном :)).

Работающих? Продаются? Если оба да, то я первый в очереди. :)

 

Сегодня ( после того , как я очень плотно сел на тему транспорта ) я вскрыл внутренности неск десятков и могу сказать , что там все не просто плохо , а очень плохо .

Не вдаваясь в подробности скажу о главной проблеме всех ромчиков . Звук воспроизводится на 8х кратной скорости . В своем теаке 540 я понизил скорость до 4х ( более не удалось ) . Попытки давать команду по IDE успехом не увенчались . При использовании компьютерного диска команда отрабатывалась , а при использовании аудиодиска команда ИГНОРИРОВАЛАСЬ ВСЕМИ ромчиками .

Если бы не 8х кратная скорость воспроизведения я бы легко :)) потюнинговал ромчики и поигрался бы с ними в своих изделиях .

Это, конечно, плохо, но только, если использовать сидиромчик в сидипрогрывателе. Для использования в компьютере, думаю, это не проблема.

Что значит "потюнинговал ромчики "? Как их можно улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня в шкафу уже как лет 7 валяется этот самый ТЕАС 540, знал что хороший ромчик но однажды из за ненадобности и по глупости чуть не выкинул... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а у меня в шкафу уже как лет 7 валяется этот самый ТЕАС 540, знал что хороший ромчик но однажды из за ненадобности и по глупости чуть не выкинул... :stopit:

Так... У кого еще есть? Куплю все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander

 

:D время засолки наступило? ;)

 

 

Осень! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите норальный Plextor. С фирменным ПО можно настроить под себя и под любую скорость.

Говорят, они уже ничем не отличаются от обычных (кроме цены конечно)... Да и винтаж я люблю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----Работающих? Продаются? Если оба да, то я первый в очереди.

 

Они вообще неиспользовались . В масле :)). Те нулевые . Отдам конечно в хорошие руки :)). Вопрос - в цене . ДА еще и корпус катафонический с управлением в придачу .

 

Научите меня -как вставлять картинки на этом сайте - дам картинки .

 

---Что значит "потюнинговал ромчики "? Как их можно улучшить?

 

Это значит изменить схему для уменьшения количества интерполяции и улучшения слежения на дисках с дефектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----Работающих? Продаются? Если оба да, то я первый в очереди.

 

Они вообще неиспользовались . В масле :)). Те нулевые . Отдам конечно в хорошие руки :)). Вопрос - в цене . ДА еще и корпус катафонический с управлением в придачу .

Я написал Вам в личку.

 

---Что значит "потюнинговал ромчики "? Как их можно улучшить?

Это значит изменить схему для уменьшения количества интерполяции и улучшения слежения на дисках с дефектами.

Т.е. это схемотехнические изменения, прошивку не трогаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал немного про TEAC 540. Что-то они все начинают сыпаться после гарантийного срока (после года). :(

 

Андрей Войтович, Вы не знаете, они умеют возвращать C2 ошибки при считывании по IDE (многие cd-rom не могут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------Почитал немного про TEAC 540. Что-то они все начинают сыпаться после гарантийного срока (после года).

 

 

Несколько из проданных CDP-400 ( примерно в 2003 году в Москве ) работают до сей поры . Не очень давно пил чай :)) со счастливыми обладателями .

 

---------Андрей Войтович, Вы не знаете, они умеют возвращать C2 ошибки при считывании по IDE (многие cd-rom не могут)?

 

Про TEAC 540 не скажу - нет информации . А односкоростной ( пятикнопочный ) сонька ( лежит тоже под диваном :)) точно может корректировать все ошибки . У него - полная стратегия . У него на борту CXD2500 - такой же , как и в TEAC VRDS 10 :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите норальный Plextor. С фирменным ПО можно настроить под себя и под любую скорость.

 

Так ведь, Сергей, сейчас можно только комбик найти новый (типа 716 щелевого) или рисковать покупать на ебее хз что. С этим там накалывают, на своем опыте покупки "премиума" там убедился.

К 716 особо претензий по чтению - записи нет, да и софт плексовский на нем работает, но Премиум мне кажется все равно был правильнее, пока не умер в китайском боксе.

 

Насчет транспорта я в принципе согласен, или образы с диска на ЦАП, или транспорт, сидиром тут будет худшим вариантом.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

или рисковать покупать на ебее хз что. С этим там накалывают, на своем опыте покупки "премиума" там убедился.

А в чём именно выражен подвох? Сам недавно взял на Ебай премиум первый, но руки пока толком не доходили воткнуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите норальный Plextor. С фирменным ПО можно настроить под себя и под любую скорость.

 

Так ведь, Сергей, сейчас можно только комбик найти новый (типа 716 щелевого) или рисковать покупать на ебее хз что. С этим там накалывают, на своем опыте покупки "премиума" там убедился.

К 716 особо претензий по чтению - записи нет, да и софт плексовский на нем работает, но Премиум мне кажется все равно был правильнее, пока не умер в китайском боксе.

 

Насчет транспорта я в принципе согласен, или образы с диска на ЦАП, или транспорт, сидиром тут будет худшим вариантом.

 

 

Справедливости ради следует сказать о том , что для дисков ДВДА сидиромчики не страшны из-за высокой избыточности кодирования . Я проверял - даже дешевые двдюки не отличались от дорогих , при воспроизведении ДВДА , при этом отличаясь очень сильно на CD .

Поэтому 96/24 на торрентах ( кроме винилрипов самопальных ) предпочтительнее , чем 44,1/16 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и беда, что сильно отличаются на сиди, по не совсем понятным мне причинам, хотя догадки есть.

Должен заметить, что звук сиди с компьютерного дивиди комбика заметно хуже чем звук сграбленного с правильными настройками в EAC и сжатого в любой из лозлесс кодеков.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.