Перейти к содержанию

Андрей Войтович

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

1 Подписчик

Информация о Андрей Войтович

  • Звание
    Новичок
  1. Предлагаю не жевать более РСМ - DSD . Я на хайфайру специальную тему заводил . Давным - давно . Сходите - почитайте .
  2. -------Где это Вы в Соньках видели РСМ 1704 .. Есть такие соньки ). Давным -давно обсуждалось , что и у пионерских изделий ТАМ , где входы DSD сидят эти лапки ( для DSD ) на земле и стоит преобр мсх DSD/РСМ . Но это - только в дорогих моделях . В дешевеньких нет таких преобр , поскольку они денег стоят ). .да действительно всё давно пережёвано...насчёт других фирм наверно так и есть... Индустрия давно разобралась ху из ху ) , но записей старых сонькиных много .Вот для них все и сделано . Еще вам будет ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО ) узнать , что есть студийная техника DSD с более высокой частотой преобразования , чем у бытовых дисков SACD . Но это они - для себя . Вы этого не получите ). И я - тоже .
  3. Ой как права Сонька ....в её изделиях ( даже дешёвых) DSD прямо переводиться в аналог! А вся нелюбовь к САКД видимо и пошла от извращенцев преобразующих в PCM ....конечно и задержки по каналам мульти можно выставить ....но звук настоящий пропал-уж лучше MLP с потерями... В дешевых - да , дельтасигма голимая :)0 , а в топовых стоят преобразователи DSD в РСМ и далее на выходе стоят РСМ 1704 . Возможно вы верите в сказки про то , что DSD - ну очень аналоговый звук ). Дельтасигма она без интерполяции не бывает . А спектр внеполосного шума очень велик . Достаточно посмотреть PDF на AD 1955 . Очень хорошо видно - какой там спектр в варианте dsd . Многие фирмы не показывают этот шум внеполосный ) например TI не показывает на графиках хрень ) . Все это давно жевано-пережевано и обсуждать тут нечего . Если же говорить о качестве разных форматов , то тут уже качество зависит не столько от формата ( я про ДВДА и SACD ) , сколько от качества самой записи. Есть плохое и хорошее и там и там .
  4. Для рабочего применения - скорее всего так и есть. Наушники никогда не используются сами по себе, только в комплексе с мониторами.. Поэтому у них есть определенная область применения, под которую кривая ачх может подойти лучше. Сводить в ушких - много чего можно понасводить . Наверно. Но если в каком то конкретном случае этого не слышно (а это не редкость), то проблем не вижу. Согласен . Но , если присутствия эквалайзера не слышно , то вам очень повезло . Можно сэкономить много денег ).
  5. Если сообществу будет нужно , то я растиражирую платку преобразователь DSD /РСМ . Совсем недавно купил пару мсх для этого . Далее сигнал будет идти на SPDIF в любом нужном формате 176 /24 или другом . И никакого компа для этого не нужно .
  6. -----------Грубо говоря появляется возможность слушать не в безэховой камере колонки,в которой понятно что будет все хорошо,а в реальном физическом помещении с его звуковыми свойствами Вы когда -нибудь бывали в безэховой камере ? Там не то , что слушать - там находиться долго очень сложно ! Не хочу обидеть , но у вас слишком форумные ) понятия . -------- Если колонки для себя, то мерить надо в своей же комнате. Правильно говорить - , если для врага ). ---------Желательно в нескольких местах, потом усреднить Наловить стояков и усреднить . Браво !!!
  7. --------- Насчет стоимости драйверов, кстати, сомневаюсь. Не верю. Можно не верить , можно сказки рассказывать , а можно просто в Испу позвонить в сервисный отдел и узнать ). Мне приходилось менять для ребят излучатели от 580 - потому сам был в шоке . И все же это неприятный факт для любителей - 650х. Но и 650 сильно ругать не буду . Хватает моделей и дороже и хуже ). -------- Войтович в секте винтажных Филипсов и Баеров - это фантастика А вот это - злобная клевета ) . Филипки и баеры -никогда не рекомендовал . Но недавно послушал баеры Т1 - понравились . ---- более чем уверен, что им-же понравятся и винтажные Баеры. Есть много схожего. Спорить не буду , старых баеров не слышал , а все новые , кроме Т1 - недостойны внимания .) еще из недорогих я бы посоветовал обратить внимание на F50 . Но они чуть грязнее , чем 580 . ----- Ну конечно, драйверы 580х уже не выпускаются, вот и стоят дороже 650х. Модель 600 выпускается и сейчас , а драйверы у 580 и 600 одинаковые . Это легко проверить по каталогу сервисному ). У меня есть друзья в нашей местной Испе , вот они мне все и рассказали и даже показали излучатель от 595 . Понимаю , что это все ОЧЕНЬ неприятные вещи для некоторых , но народ должен знать ), а вдруг излучатель придется менять у бэушных . Стоимость излучателя для 580 -600 примерно $67 , а излучатель для 650 стоит $43 . ---------- как должен звучать 1704 Ярчит ?) А может это джиттер ярчит ? А может интегральный опер , а может .... много чего может быть . Цап - лишь кусочек целой системы . А где вы находитесь ? Я уже говорил , что даже пятиминутное прослушивание лучше получасовой лекции ).
  8. -----------Данная тема создается с надеждой хотя бы чуть прояснить ситуацию Парочка пунктов для прояснения ситуации . 1 Ас должна быть активной , те на каждый динамик свой отдельный усь . 2 Каждый усь должен иметь отрицательное вых сопротивление для эффективного демпфирования подвижек динамиков . 3 Чтобы потом не думать - чтобы такое изменить ) динамики должны быть скановские опр типа . К сожалению Тюмень далековато находится . Недолгое прослушивание лучше долгой лекции . Успехов .
  9. Валера Гилев возил в безэховую камеру свои колонки поначалу,а потом говорит не имеет смысла это.Акустика же не в ней работать будет, а в реальной комнате.Под нее и стоит настраивать. Если под комнату настраивать , то будет полный пипец звуку ). Звукомерная камера - идеальный вариант . Но действительно можно обойтись и без нее . Если вы поставите микрофон в метре от АС ( в реальной комнате ) и нет опыта - ну очень много намеряете ) .
  10. -------------В общем, наушники загадка, при техническом превосходстве как по басу, так и по протяженности ВЧ, 650 теряют слишком многое перед своими более старыми и младшими коллегами по цеху Никакой загадки тут нет . Стоимость излучателей в 650 почти в 2 раза ниже , чем у 580 . Почему цена у 650 не ниже , а выше ? Тут пепсимаркетологи сильно постарались . Надо быть полными идиотами , чтобы снять с производства модель 580 и оставить 600 и 650 . В модели 580 и 600 излучатели одинаковые, в модели 600 вместо пластикового литья - штампованая железячка ( которая имеет резонанс на вч ) . В модели 595 излучатели похожи на 580 , но там нет медной кольцевой вставки , которая уменьшает интермоды и проводок другой . Я перепробовал немало ушек и за $150 ( столько стоят бэушные ) другой альтернативы нет . Но их надо слегка доработать .
  11. Нужно правильно употреблять слова . ) Правильное слово тут не прогрев , а приработка ). Те банально разминается подвижка в ушках . По моим наблюдениям в самых дешевых ушках изменения очень заметны , а в некоторых случаях практ незаметны . Все зависит от конкретного конструктива . Ушки в большинстве случаев :)0 система широкополосная , поэтому изменение добротности подвеса после приработки приводит к изменению и резонанса и к изменению временных характеристик и проч .
  12. Эрго 2 я не слышал , а старую Эрго слышал . потому порекомендовал бы Фостексы 50.
  13. ----------------При подключенииUSB 2.0 данный ЦАП как себя ведет? Можно ли его назвать хорошим? Как он преподносит звук? Правильно ли я понял , что речь идет о РСМ2702 ? если о ней , то тут можно даже не тратить время на обсуждение . ) Джиттер в дэйташите даже не упоминается ( настолько он огромен , оперы внутри цапа , то есть совсем никакие . Это штуковина не для звука ). Если очень мало денег , но хочется звука , тогда .... НЕТ , даже тогда НЕТ .)
  14. -------------Да, с эквалайзерами все будет очень сложно, если не знать меру. Т.е. если 5 крайних левых фейдеров будут +6Дб, а остальное -6Дб, ну тогда действительно "бум-бум" Эквалайзер - это набор полосовых фильтров . И каждая полоса - это линия задержки , причем разная , потому даже , если вы пропустили через эквалайзер и выставили все в 0 - звук испортится .
  15. Я не претендую на звание "гуру аудио-техники", но знаю азы воспроизведения цифры в аналог. И поэтому могу что-то утверждать. А то, что Вы пишете - цинично и глупо. Зачем так оскорблять человека? ----- технология давно нашла выходы? Что мешает подключить психоакустический процессор и избавиться от сибилянтов? Сиблянты процем не убьешь . Что же касается эквалайзера , то это слово ругательное ). и для качественного звука неприемлемое .
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.