Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Samsagriz

Не удаляются и не копируются аудиофайлы с SD карты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Два года имею в наличии плеер Cayin N3 Pro, к нему SD карта Samsung Evo Plus 512 гб. На днях хотел сбросить на нее новую музыку, все копируется и переносится без проблем, но в плеере ее не видно, после повторного сканирования библиотеки тоже. Обнаружил, что то же самое происходит и с удалением файлов. Удаляю, все проходит без проблем, на плеере они по-прежнему присутствуют и проигрываются.

Сегодня провел полное форматирование карты (не быстрое, а именно полное). Предварительно вручную удалил все что было на карте. Форматирование прошло без проблем, но проблема так и не ушла. Более того, на пустую карту я для теста скинул пару треков, вставил в плеер и увидел что вся библиотека, что у меня была на карте до форматирования, там и осталась, и проигрывается без проблем. Файлы не получается удалить ни через плеер, ни через ПК. То есть, они визуально удаляются или копируются, но при этом с ними ничего не происходит. Снимал галки "только для чтения" - эффекта нет. Грешил на плеер, но там судя по всему все в порядке. Утверждать это могу потому, что плеер ведь не может сам восстановить удаленые файлы, причем удаленые на компьютере. Получается, это карта не реагирует.

Какие могут быть советы? Или может она накрылась целиком и разом? Все это время никаких проблем не замечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, такое бывает, когда контроллер видит, что память повреждена, и блокирует любые действия с ней. Скорее всего карте конец, но можно попробовать какие-нибудь утилиты с сайта производителя.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, были уже такие мысли. Черт бы драл этот Самсунг. Музыку слушаю не очень часто, файлы копировал не так чтобы много. 60 евро коту под хвост. А из-за чего это может быть? Максимум что у меня происходило, это плеер был длительное время подключен к ПК. Может это стать причиной? Или просто скоропостижная смерть от естественных причин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отформатировать карту самим плеером.

Если не поможет - карту на замену.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы карты отработавшей ресурс. Особенно быстро такое случается с картами в видеорегистраторах. По моему опыту самые надежные SanDisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, exl13 сказал:

Симптомы карты отработавшей ресурс. Особенно быстро такое случается с картами в видеорегистраторах. По моему опыту самые надежные SanDisk

Тоже беру сейчас только SanDisk.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Samsagriz сказал:

Приветствую. Два года имею в наличии плеер Cayin N3 Pro, к нему SD карта Samsung Evo Plus 512 гб. На днях хотел сбросить на нее новую музыку, все копируется и переносится без проблем, но в плеере ее не видно, после повторного сканирования библиотеки тоже. Обнаружил, что то же самое происходит и с удалением файлов. Удаляю, все проходит без проблем, на плеере они по-прежнему присутствуют и проигрываются.

Сегодня провел полное форматирование карты (не быстрое, а именно полное). Предварительно вручную удалил все что было на карте. Форматирование прошло без проблем, но проблема так и не ушла. Более того, на пустую карту я для теста скинул пару треков, вставил в плеер и увидел что вся библиотека, что у меня была на карте до форматирования, там и осталась, и проигрывается без проблем. Файлы не получается удалить ни через плеер, ни через ПК. То есть, они визуально удаляются или копируются, но при этом с ними ничего не происходит. Снимал галки "только для чтения" - эффекта нет. Грешил на плеер, но там судя по всему все в порядке. Утверждать это могу потому, что плеер ведь не может сам восстановить удаленые файлы, причем удаленые на компьютере. Получается, это карта не реагирует.

Какие могут быть советы? Или может она накрылась целиком и разом? Все это время никаких проблем не замечалось.

Поясните, пожалуйста, как Вы удаляете файлы с компьютера? Где при этом физически находится карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Curiouser сказал:

Поясните, пожалуйста, как Вы удаляете файлы с компьютера? Где при этом физически находится карта?

Подключаю плеер к компьютеру, карта находится в плеере. По-другому никак, у меня больше нигде нет SD-адаптера, даже в ноутбуке.

Ну и вот, карточка отображается как новый диск, так я на нее всегда переносил аудиофайлы, там и форматировал, все через пк.

раньше было - удалил ненужную папку с карты, через компьютер, ну как мы всегда их удаляем - все, зачастую даже не нужно было сканировать заново библиотеку, плеер тут же это распознавал. А теперь вот нет.

На карту все это время копировались исключительно аудиофайлы, больше ничего. Я ее только для плеера покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Можно попробовать отформатировать карту самим плеером.

Если не поможет - карту на замену.

В плеере к сожалению нет такой функции, N3 Pro вообще скуден на системные настройки. Можно лишь сбросить их до заводских, но я например даже не понял, как сделать жесткий хард ресет. Это еще когда думал, что плеер виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsagriz 

Сделать какие-либо заключения можно только при наличии адаптера. Попросите воткнуть карту в магазине или у друзей если у вас нет адаптера. Дальше протестируйте карту в ПК или ноутбуке и если есть проблемы, то попробуйте восстановить при помощи Wondershare Recoverit

https://recoverit.wondershare.com/ru/?utm_source=youtube&utm_medium=influencer&utm_campaign=rudr_ramtech&utm_content=video_dr_dr_ru_20057086_2021-06-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samsagriz сказал:

Подключаю плеер к компьютеру, карта находится в плеере. По-другому никак, у меня больше нигде нет SD-адаптера, даже в ноутбуке.

Надо обязательно купить кардридер, вещь в хозяйстве незаменимая. Попробовать удалить файлы с карты, помещенной в кардридер. Только после этого можно будет делать какие-нибудь выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Curiouser сказал:

Надо обязательно купить кардридер, вещь в хозяйстве незаменимая. Попробовать удалить файлы с карты, помещенной в кардридер. Только после этого можно будет делать какие-нибудь выводы.

Но ведь сам факт того, что это происходит, уже в любом случае указывает на то что с картой не все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Samsagriz сказал:

Но ведь сам факт того, что это происходит, уже в любом случае указывает на то что с картой не все в порядке?

Наверно и так. Но картридер в любом случае вещь нужная и незаменимая. Но вам для карты 512Гб нужен хороший картридер(чтоб увидел и прочитал карту) и скоростной. И даже новую карту для плеера всегда форматирую в картридере.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

Наверно и так. Но картридер в любом случае вещь нужная и незаменимая. Но вам для карты 512Гб нужен хороший картридер(чтоб увидел и прочитал карту) и скоростной. И даже новую карту для плеера всегда форматирую в картридере.

А не могли бы вы порекомендовать подходящий для этого кард-ридер? Или просто тех. характеристики.

 

В данный момент проверяю карту через Wondershare Recoverit, пока вижу что он нашел кучу RAW файлов, больше сотни, но сканировать будет еще долго. Полагаю что это как минимум часть проблемы, у меня-когда то так внешний жесткий накрылся, все файлы, в независимости от формата - фото, видео, музыка - все превратилось в RAW. Мне тогда их восстановили в сервисе.

 

Насчет форматирования: уже на всякий случай прикупил новую карту, если этой кирдык. Насколько обязательно ее форматировать, если она изначально в exFAT? И чем грозит отказ от форматирования новой карты, при условии что она только для аудиоданных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samsagriz сказал:

А не могли бы вы порекомендовать подходящий для этого кард-ридер? Или просто тех. характеристики.

Брал давненько уже вроде Transcend RDF5


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samsagriz сказал:

А не могли бы вы порекомендовать подходящий для этого кард-ридер? Или просто тех. характеристики.

 

 Да любой, в принципе. Купите Ugreen sd card reader. Эти китайцы стараются вроде как. А если надо, что-то другое, посмотрите из линейки SanDisk. Но, дороже. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Samsagriz сказал:

Насколько обязательно ее форматировать

В Вашей ситуации форматирование рекомендовали для полного удаления информации и формирования заново файловой системы. Новую карту можно не форматировать.

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была один в один точно такая же проблема сразу на 2 SD-картах фирмы Transcend.

Одновременно их купил, использовал на протяжении долгих лет (за это время сменил 3 фотоаппарата, а карты были те же), одновременно они и сдохли.

Надо сказать, что послужили карты на совесть, учитывая их интенсивное использование. Теперь их только под стол подкладывать, если пол кривой.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто маленький отчет по Wondershare Recoverit. Я сразу-то и не сообразил, что даже по названию программы речь идет о восстановлении файлов. Я почему-то подумал, что она мне саму карту восстановит. Вчера весь день сканировалось, а потом программа просто стала кидать вроде как восстановленные файлы на диск. Но они и не были битые, я имею в виду те что уже есть на карте, они и так были полностью рабочие.

В общем, вставляю новую карточку, а эту на брелок для ключей.

Изменено пользователем Samsagriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Samsagriz сказал:

В общем, вставляю новую карточку, а эту на брелок для ключей.

Какую решили взять?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rastaman сказал:

Какую решили взять?

Взял SanDisk Ultra Plus на 512 гб, она и чуток побыстрее. Надеюсь проживет дольше чем прежняя.

Самое главное, что первая сдохла ровно через два года и один день после покупки. А гарантия два года. Связался с продавцом, отказались менять.

Изменено пользователем Samsagriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.