Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ninja

баеры 880 сенхи 595 650

Рекомендуемые сообщения

Да купи просто "Xonar Essence ST(2xLT1364 +LME49860) -> FLUX LAB HA04 -> Sennheiser HD650" и не парься. :D

Нет тогда приду я и расскажу много интересного про HD650. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М...595 стоят у нас 7тыр, что есть грабеж, особенно если вспомнить про фишеры. А вообще в сенхах давно разочаровался. Во всех. Хотя и затычки и мониторы у меня от них..пока. От себя лично порекомендую на замену 595ым 225ую модель градо. У них близкое и классное звучание, сама подача звука во всех градо очень специфическая, рельефная, по графикам это оценить не возможно, мне понравилось вообщем. Но надо самому слушать обязательно все, чтоб сложилось свое мнение, ведь звук это вкусовщина..все настолько субъективно что если нет опыта и точки отсчета то любой отзыв будет воспринят не правильно. С Кроносом полностью согласен что 701 - гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...От себя лично порекомендую на замену 595ым 225ую модель градо. У них близкое и классное звучание, сама подача звука во всех градо очень специфическая, рельефная, по графикам это оценить не возможно, мне понравилось вообщем...

Ninja собирается слушать в наушниках через Лаконик Про. Низкоомные наушники с ним плохо уживаются.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сравниваю заезженный трэк!!! http://rghost.ru/1834916

 

На 595 звучит так, как будто ты сидишь в большой пещере и духи из пространства тебе напевают звуки, все такое обемное, глубокое.

 

Слушаю 880 и как будто сижу в небольшой шумаизоляционной комнате и слушаю крутые колонки.

 

мой источник asus xonar D1+ Laconic 6 + 595 или 880

 

У кого есть возможность сравните. От начала до конца песню.


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, я сколько раз 595 ни слушал - всё время плевался от них) вот была у сенов 590 модель, они полные лошары, что сняли её с производства, за ту же стоимость они прилично так получше были, и поудобнее и выглядели чётко :D

 

Ага HD590 самые удобные наушнкии в мире, удобнее никто не придумал. И все дело в грамотной форме чаще и амбушюр, они сужаются к низу а сверху наоборот очень жироко, ухо не просто влазит целиком, а его вообще ничего не касается. Вторая по грамотности это овал, как у HD580/600/650. Потом идет тупизм баеров, круглые. самая тупая и бесполезная форма, не замечал, что-то у людей круглых ушей, поэтому они могут где-то давить либо снизу либо свеорху, у меня сверху, сапасат, что амбушюры примялись и я почти не чувствую этого. Ну и самый большой кретинизм и его производные, это когда мало того, что круглые, так еще и бублик маленький и уши целиком не влазят, и лежат на ушах - это A500/700/900/W1000/A1000X/A2000X/W5000 - это наушники с самой дерьмовой посадкой, которую я когда-либо вообще встречал в наушниках. Не заметил что-то хваленого атэхашного удобства. :D Хотя A500/700/900/W1000 еще более мение.

В HD590 нельза засунуть капсюль большего размера, это попытались сделать в HD800 слегка изменив конструкцию амбушюр, и все равно лоханулись, HD800 в пролете по удобству в сравнении с HD590.

 

Ninja послушал, очень большой объем в треке, в начале очень много тихих звуков и эффектов, потом их становится меньше и внимание концентриуется на переодическом мощном, объемном, глубоком НЧ ударе. А вообще нудятина конечно, теже Yello намного интереснее электронную музыку играет, вот где обилие звуков, пространственных эффектов и т.д...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ninja Нигде в 595-х я не слышал "глубину звука, стереопанараму, широкость", наоборот - тусклый, зажатый, мутный звук. Это к тому, что "кто 595 слушал тот поймет меня" - я не понял ;) . Даже Филипсы 895 играли интереснее 595-х Сенхов :idea: .

 

Трудно несогласиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я послушаю AKG K701 а не AKG K601? так как в магазе только 701

Послушайте 701-е. Проверите, насколько для вас ценен характер звучания Сенхов. :)

 

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита
НАМНОГО лучше, но ушли недалеко.

 

Вы сами себе противоречите.

 

Это не противоречие. Это секрет Сенхайзеров. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
990 баеры имхо самые корявые наушники за свою стоимость. Если у вас проблемы со слухом то это конечно ваш выбор, но блин я просто не могу их слушать. Свистящие вч в сочетании с зубодробительным басом реально уничтожают уши. Ну а натуральностью там даже не пахнет.

 

Короткая и абсолютно точная характеристика 990-х! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я послушаю AKG K701 а не AKG K601? так как в магазе только 701

Я бы слушал именно К601, К701 = го***.

 

Разница не столь велика, 701-е просто еще говеннее будут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У HD650 верхов не мало их столько сколько выдает источник. Послушал бы 650 c М кубом или Flux lab HA-04 или Black cube linear, тогда бы узнал сколько высоких они могут давать и какого качества.

 

Вот только пластиковость их звучания все равно никуда не денешь! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Разница не столь велика, 701-е просто еще говеннее будут. :D

Не ну К601 хотя бы ровные, ну можно слушать, люблю ровные наушники. А К701, странные, и НЧ там странные, все странное. Бяка короче. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати детальность у 880 лучше, опять же щяс в этом треке понял.

 

На счет 595 Походу дела товарищ Reference был прав, сказав что ((((( Так эта технология от sennheiser под названием e.a.r., суть которой заключается в развороте динамиков относительно чашки, что создает псевдореверберации, что по идее должно восприниматься как более естественный звук. )))

 

Значит e.a.r это мое :D):D):D) Где взять много e.a.r)))))?

 

Кстати 880 мне тоже очень нравятся!!!! Просто в сенках чето зацепило, может и куплю 880, один фиг недорого.


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только пластиковость их звучания все равно никуда не денешь! :(

Самое смешное, что ее даже в HD800 никуда не дели. :D Неужели у зенхайзеров такие представлении о звучании? :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Разница не столь велика, 701-е просто еще говеннее будут. :D

Не ну К601 хотя бы ровные, ну можно слушать, люблю ровные наушники. А К701, странные, и НЧ там странные, все странное. Бяка короче. :)

 

Ну это да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только пластиковость их звучания все равно никуда не денешь! :(

Самое смешное, что ее даже в HD800 никуда не дели. :D Неужели у зенхайзеров такие представлении о звучании? :)

 

Видимо не могут подобрать материалы для капсюля так, чтобы этой проблемы не возникало. Да и зачем? Популярность есть, пипл хавает, 800-е раскрутили - зачем что-то менять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninja

Трек послушал в 595-х и 880/05.

В 595-х менее артикулированые НЧ, проигрыши гитары еле слышны, грубые ВЧ. В Баерах более-менее получше, не так гулко басит, да и ВЧ подетальнее, гитара слышна лучше. Да и звук в Баерах по-объёмнее, чем в Сенхах. :)

P.S. Слушал через Мело, Лаконик лениво включать :pardon: .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати детальность у 880 лучше, опять же щяс в этом треке понял.

 

На счет 595 Походу дела товарищ Reference был прав, сказав что ((((( Так эта технология от sennheiser под названием e.a.r., суть которой заключается в развороте динамиков относительно чашки, что создает псевдореверберации, что по идее должно восприниматься как более естественный звук. )))

 

Значит e.a.r это мое :D):D):D) Где взять много e.a.r)))))?

 

Кстати 880 мне тоже очень нравятся!!!! Просто в сенках чето зацепило, может и куплю 880, один фиг недорого.

 

Перевербовка в баерофила прошла успешно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати 880 мне тоже очень нравятся!!!! Просто в сенках чето зацепило, может и куплю 880, один фиг недорого.

 

это привыканием называется.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот форум сильно впечатлительным лучше вообще не читать, а то станете, как Forte. :D Тут у некоторых наушники за 40к не звучат, провода наоборот звучат и т.д.

Ориентироваться нужно строго опытным путем, ибо в большинстве случаев комментарии о звуке сугубо субъективные и особой ценности не несут. Опять же дискуссии о звуке тех или иных наушников ведутся в стиле сферических коней в вакууме, то бишь каждый сам для себя представляет то, о чем говорит и это представление может сильно отличаться от вашего. Точных замеров нет, слух и предпочтения у всех разные, не говоря уже о предвзятости/пристрастиях к тем или иным брендам.

Здесь нет никаких бенчмарков, как у тех же видеокарт, позволяющих определить явных лидеров, крепких середнячков и аутсайдеров. Не говоря уже о том, что после определенной ценовой планки прирост качества у компонентов аудиосистемы минимален и измерить его опять же никак нельзя.

 

А что - если наушники стоят 40 штук, то однозначно хорошие.

Или не понятно, что "звучание проводов" не стоит понимать буквально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только пластиковость их звучания все равно никуда не денешь! :(

Ну не преувеличивайте, это не HD555 при одном взгляде на которые спинномозговым нервом чувствуешь наличие корпусной окраски звука. Пластик у Hd650 вполне приличный, влияние на звук минимально.

Не понимаю за что тут 701 заговнили так, хорошие наушники с феноменальной детальностью, крикливые правда и яркие для меня, но не так чтоб прям плеваться от них. Хотя 601 более сбалансированные что-ли по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Кто сказал про однозначно хорошие? Кто будет покупать дерьмово звучащие наушники за 40к? Покажите мне таких.

 

Звучание проводов у многих обсуждается именно в буквальном смысле на этом форуме.

 

Впрочем, спорить на эту тему с прибежавшими фанатами плацебо я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего если подольше послушаете баеры то сенхи потом слушать будет не очень.. Вообще 880 довольно ровные наушники, у них есть подъем в районе 7-11 кГц, максимальное значение этого пика относительно 1 кГц составляет 4дб, что не очень много, а цикают они потому что имеют ровную ачх в районе 12-20 кГц, в то время как студийные наушники типа акг 271, ат м50, даже сенх 650, по которым некоторые звукари любят смотреть точность тонального баланса, имеют в этой области завал в 12дб, вот и получается что баеры сибилятивны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, спорить на эту тему с прибежавшими фанатами плацебо я не собираюсь.

 

К сожалению, знание умных слов еще не гарантирует адекватности их применения. ;)

Ну а из того, что другие слышат то, чего не слышите Вы, может ведь последовать и вывод либо о проблемах Вашего слуха или недостатке у Вас опыта.

Так что не стоит спешить с постановкой заочных диагнозов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только пластиковость их звучания все равно никуда не денешь! :(

Ну не преувеличивайте, это не HD555 при одном взгляде на которые спинномозговым нервом чувствуешь наличие корпусной окраски звука. Пластик у Hd650 вполне приличный, влияние на звук минимально.

Не понимаю за что тут 701 заговнили так, хорошие наушники с феноменальной детальностью, крикливые правда и яркие для меня, но не так чтоб прям плеваться от них. Хотя 601 более сбалансированные что-ли по звуку.

 

О качестве пластика я ничего не говорил. :)

Да и 701-е никакой "феноменальной" детальностью никогда не отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.