Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ninja

баеры 880 сенхи 595 650

Рекомендуемые сообщения

Ninja

 

Вы бы написали, что Вы слушаете на 595 и 880.

 

мне кстати доводилось напрямую эти обе модели прогретые сравнивать, баеры их просто в хлам разносят)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечали? ))) ну тогда не знаю даже, что сказать, я и друг отчётливо разницу в сторону 880-Е слышали)))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может действительно нужен бас, который воспринимается как что-то необычное и отличающееся от 880баеров в 595 сенхах, тогда -баеры990про...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 баеры имхо самые корявые наушники за свою стоимость. Если у вас проблемы со слухом то это конечно ваш выбор, но блин я просто не могу их слушать. Свистящие вч в сочетании с зубодробительным басом реально уничтожают уши. Ну а натуральностью там даже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется тоже понял про какое "эхо" говорит топик-стартер. Я тоже, когда их (595) слушал в М-Видео заметил какую-то гулкость, тоннельность звука, но это "не здоровая" ширина и глубина, а именно, что-то меня отпугнувшее, и еще мутноватость звука. Опеределенно не мое.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не замечали? ))) ну тогда не знаю даже, что сказать, я и друг отчётливо разницу в сторону 880-Е слышали)))

Напишу то, что писал ранее. У Сенхов многое плохо, если брать по отдельности. Но в целом получается хорошо. Я тоже слышу, что у Баеров лучше артикуляция баса, нет окраса на нижней середине, который так бесит Khronos, прозрачнее звук и лучше сцена, но как-то в целом это не дает преимущества. Может быть потому, что я не пытаюсь выискивать такие нюансы специально на протяжении всего времени прослушивания. Звук и тех и тех наушников по-своему хорош, тем более что у Баеров нет преимущества в детальности, а Сенхи не режут ухи высокими (хотя после того, как слез с D1 (в случае DT 880) это для меня не актуально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, народ, вы хотя бы сравнивали уши в одном ценовом диапзоне :shok: . АКГ 601 стоят ~7 тыс руб, Баер 880 - от 10 тыс руб, а сенхи 595 хоть и стоят от 5 тыс руб, но все знают, что их настоящая цена - 3.5-4 тыс руб , т.к. от HD 555 они недалеко ушли :ok: . Вы бы еще с диалогами сравнили... Не могу точно сказать, как играют сенхи(мутно или грязно) т.к. нормального сравнения с другими наушниками не было у меня. Но за свою цену вполне отлично, с Sennheiser`овским звучанием. HD 555 и HD 595 - это как раз наушники для тех людей, которые хотят "познакомиться" со звуком от этой фирмы. Хотя сенхи, как мне показалось, более натурально и красиво воспроизводят инструменты и более универсальны для музыкальных жанров. Ну а вообще, если вы уже знаете как звучат наушники Sennheiser и вам понравилось - берите :music: . Если повезет, то в будущем вам удастся послушать больше ушей от различных фирм, и там вы уже сможете сделать для себя выбор ;)!


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую натуральность вам нужно услышать в электронной музыке...скрипку в 5ом ряду слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друган настолько привык к своим 595, что 600-ые ему не понравились, мол нет звонкости на верхах, детальность не та, хоть и бас пожирнее. :D

Хотя и слушает он из ушного выхода штатной ASUS STX.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нравится звук 595, вот и оставьте их. Разница в звуке будет не настолько разнится, как цена между 595 и 600/650, если, конечно, вы не ярый меломан и не терпите компромиссов. Собраны 595 в Китае, но на очень высоком уровне. Звучание взрослое, породистое, как уже писал уважаемый Labat. В свое время, мне посоветовали не брать для лаконика HD600, а оставить 595 и на разницу в деньгах между ними, купить еще одни наушники, например AT M50, AKG 271. Хорошо иметь 2 пары наушников - открытые и закрытые, чтобы в одиночестве насладиться звуком воздушных открытых наушников, а когда есть кто-то дома, то одев наушники закрытого типа, не слышать все "прелести" жизнедеятельности ваших близких.


Портатив: Colorfly C4Pro -> Audiotechnica M50, Logitech UE900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую натуральность вам нужно услышать в электронной музыке...скрипку в 5ом ряду слева?

 

а разве можно как-то сравнить электронный звук с живым ? :)

я имею ввиду акустические инструменты - гитара, скрипка и т.д.


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и слушает он из ушного выхода штатной ASUS STX.

Скажи ему чтоб воткнул в линейниый выход, разница колоссальная в пользу линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах, наушники просто поразному звучат. Мне вот ГУЛ в сенхах нравиться, которго в 880 нету. Прет меня от него :D) хочу больше гула, шире, громче, глубже :D):D)


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую натуральность вам нужно услышать в электронной музыке...скрипку в 5ом ряду слева?

 

а разве можно как-то сравнить электронный звук с живым ? :)

я имею ввиду акустические инструменты - гитара, скрипка и т.д.

Автор темы слушает:

Я слушаю все подрят но в основном электронщину, Транс, техно,

зачем ему гитара и скрипки?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и слушает он из ушного выхода штатной ASUS STX.

Скажи ему чтоб воткнул в линейниый выход, разница колоссальная в пользу линии.

Его не уговорить, ему уже типа всё нравится (просто не хочет сливать денег). :D Мол переходник с линии на 3,5 потерял давно.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую натуральность вам нужно услышать в электронной музыке...скрипку в 5ом ряду слева?

 

а разве можно как-то сравнить электронный звук с живым ? :)

я имею ввиду акустические инструменты - гитара, скрипка и т.д.

Автор темы слушает:

Я слушаю все подрят но в основном электронщину, Транс, техно,

зачем ему гитара и скрипки?

это был ответ для Shadow39, который укорял 990про в натуральности, которой и не надо для электронщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в деньгах, наушники просто поразному звучат. Мне вот ГУЛ в сенхах нравиться, которго в 880 нету. Прет меня от него :D) хочу больше гула, шире, громче, глубже :D):D)

Тогда HD 555 – ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую натуральность вам нужно услышать в электронной музыке...скрипку в 5ом ряду слева?

Кстати это весьма геморройный для объяснения момент. Как описать натуральность/ненатуральность звучания электрогитары? А ведь она, по сути, есть, несмотря на то, что сигнал от нее можно пропустить через, что угодно, пропускающее ток, а затем записать. Можно определять по воспроизведению через мониторы, нейтральные наушники (нейтральность которых не вызывает сомнения) или же через концертную акустику. Если звук сильно отличен от вышеназванного, то он не «натурален». Другое дело, что и он может понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его не уговорить, ему уже типа всё нравится (просто не хочет сливать денег). :D Мол переходник с линии на 3,5 потерял давно.

Переходник стоит 50р в любом магазине радиодеталей. А по звуку земля и небо просто, в свое время было очень обидно, в карточке если усилок, но звук с ним намного хуже. Это одна из причин, почему я купил 650, было интересно как встроенный усилок проявит себя в нормальных условиях.

 

Ninja

Больще гула чем в HD595 уже нигде нет наверное, разве что закрытые модели посмотреть :D Зато у HD650 есть больше баса и больше вч, на электронной музыке это решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему разные ценовые категории? сравнивалось с 880-Е, которые ну практически ничем от PRO не отличаются. А ценник моих был в 5300р, собственно на том момент 595 даже подороже стоили. у меня были сены 555 6 лет назад, на то время был ими очень доволен)

но все-таки для меня у 555 и 595 нет как бы нужной разрешающей способности, у них как бы что-то типа каши есть ну или если точнее они не в состоянии некоторые вещи проработонно отыграть.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
990 баеры имхо самые корявые наушники за свою стоимость. Если у вас проблемы со слухом то это конечно ваш выбор, но блин я просто не могу их слушать. Свистящие вч в сочетании с зубодробительным басом реально уничтожают уши. Ну а натуральностью там даже не пахнет.

 

да ничего они не корявые)) есть у них конечно 2 косяка как минимум для меня, но электронику нормально играют, а на ней натуральности и не надо, не нравится 990? жирный бас? есть для этого 880. не нравится 880? ну значит это не твой звук, вот и всё) мне например не нравится HD650 на лаконике 06, и еще не нравится их темный верх, мне ВЧ на них маловато, но зато 650 отлично играют на Зане и эта связка мне очень симпатизирует)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuz

У нас 595 стоят 7 т.р.

Идем далее: К601 стоят 7500, разница как видишь смешная, так что все по-честному.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuz

У нас 595 стоят 7 т.р.

Идем далее: К601 стоят 7500, разница как видишь смешная, так что все по-честному.

 

Моя цитата:

"а сенхи 595 хоть и стоят от 5 тыс руб, но все знают, что их настоящая цена - 3.5-4 тыс руб , т.к. от HD 555 они недалеко ушли"


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я послушаю AKG K701 а не AKG K601? так как в магазе только 701

Я бы слушал именно К601, К701 = го***.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.