Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

После более внимательного прослушивания hugo 2 c lcd-3, мое мнение от этой связке несколько изменилось. Сразу скажу или повторюсь. Hugo 2 спокойно тянет и полностью раскрывает lcd-3.
Для теста и сравнения я слушал lcd-3 в связке с YGGDRASIL и MJOLNIR. Есть и лучшие, более технически совершенные цапы чем YGGDRASIL, но те, которые я слышал, стоят гораздо дороже и мое мнение, что для большинства это просто не надо, если вы действительно любите слушать музыку и вам не интересно вникать  в технические характеристики. MJOLNIR для людей старой закалки. Понравиться на 100%.
Вернемся к lcd-3. C этими Schiit в связке, отыграли как и должны тройки. Плотный бас, наверно одни из лучших, если не лучшие средние, высокие как всегда у Audeze не мои, но вполне. Все это конечно субъективно.
Но, что самое главное, то о чем речь в этом посте. О hugo 2 и lcd-3. Как я писал выше, мое мнение изменилось после более внимательного прослушивания. И я с уверенностью могу сказать, что эта связка отыгрывает абсолютно не хуже, чем с стационарами. Хотя у каждого свое мнение. 
Я могу сказать, что с hugo 2 вы получите отличное качество звука настольного класса. Он действительно хорошо, если не отлично звучит с теми наушниками которые я слушал с ним, lcd-3,lcd-24,focal utopiа. Я очень доволен этим комбо. И с полной уверенностью могу рекомендовать. 
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2024 в 16:29, Бруно сказал:

На добротном усилении LCD 3 NF вынесут в одну калитку современное поделие за №24 от Одизи.

Интересно. Решил проверить ваше мнение. Договорился в одном hifi shop у знакомых, где у владельца есть lcd 2 и 3 non-fazor, послушать и сравнить с 24. Хотя, мне он сразу сказал, что 24 делают эти non-fazor на раз, два. И что все эти воздыхания о каком-то эталонном звуке non-fazor, просто желание людей обмануть  себя. Просто тот звук был таким откровением в те времена и принес столько эмоций, что даже сейчас хочется верить, что лучше быть не может.

Ну, это все лирика. Когда послушаю, я надеюсь в течение недели, тогда и напишу свое субъективное мнение. Если кому-то будет интересно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dotcom сказал:

Интересно. Решил проверить ваше мнение. Договорился в одном hifi shop у знакомых, где у владельца есть lcd 2 и 3 non-fazor, послушать и сравнить с 24. Хотя, мне он сразу сказал, что 24 делают эти non-fazor на раз, два. И что все эти воздыхания о каком-то эталонном звуке non-fazor, просто желание людей обмануть  себя. Просто тот звук был таким откровением в те времена и принес столько эмоций, что даже сейчас хочется верить, что лучше быть не может.

Ну, это все лирика. Когда послушаю, я надеюсь в течение недели, тогда и напишу свое субъективное мнение. Если кому-то будет интересно.:)

Non-fazor это не про технику, по технике их много кто сделает из современных топов. Они про кайф от музыки и здесь мало кто из топов с ними потягается.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SAE сказал:

Non-fazor это не про технику, по технике их много кто сделает из современных топов. Они про кайф от музыки.

 Я и не писал про технику. А про кайф или нет от non-fazor я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dotcom сказал:

 Я и не писал про технику. А про кайф или нет от non-fazor я написал выше.

Когда кто-то где-то сравнивает между собой наушники, речь в основном идёт о технике и оперируя слоганами "делают на раз-два", имеют в виду как правило техническое превосходство одних над другими. Чтобы словить настоящий кайф от музыки, должен пройти эффект новизны (ВАУ, являющийся следствием в т. ч. технического превосходства) который может этот кайф временно подпитать, а это ВРЕМЯ, расставляющее всё по своим местам. Являясь вот уже 12 лет владельцем 3NF, могу от себя сказать, что с т. зр. погружения в музнирвану это одни из лучших ушей, сделанных человечеством и новодел Одизи это абсолютный даунгрейд, по технике их превосходящий.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SAE сказал:

Когда кто-то где-то сравнивает между собой наушники, речь в основном идёт о технике и оперируя слоганами "делают на раз-два", имеют в виду как правило техническое превосходство одних над другими. Чтобы словить настоящий кайф от музыки, должен пройти эффект новизны (ВАУ, являющийся следствием в т. ч. технического превосходства) который может этот кайф временно подпитать, а это ВРЕМЯ, расставляющее всё по своим местам. Являясь вот уже 12 лет владельцем 3NF, могу от себя сказать, что с т. зр. погружения в музнирвану это одни из лучших ушей, сделанных человечеством и новодел Одизи это абсолютный даунгрейд, по технике их превосходящий.

 Нет, в сравнении наушников характеристика "делают на раз-два" - это не только техника. В эту характеристику входят такие понятия , как параметры, свойства, черта звука. и....., ну и конечно техника. Я искренне рад, что ваши наушники доставляют вам столько удовольствия. И я с уважением и вниманием отношусь к вашей привязанности к отличным Audeze 3NF. Всем бы так. Это искренне.

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dotcom сказал:

После более внимательного прослушивания hugo 2 c lcd-3, мое мнение от этой связке несколько изменилось. Сразу скажу или повторюсь. Hugo 2 спокойно тянет и полностью раскрывает lcd-3.
Для теста и сравнения я слушал lcd-3 в связке с YGGDRASIL и MJOLNIR. Есть и лучшие, более технически совершенные цапы чем YGGDRASIL, но те, которые я слышал, стоят гораздо дороже и мое мнение, что для большинства это просто не надо, если вы действительно любите слушать музыку и вам не интересно вникать  в технические характеристики. MJOLNIR для людей старой закалки. Понравиться на 100%.
Вернемся к lcd-3. C этими Schiit в связке, отыграли как и должны тройки. Плотный бас, наверно одни из лучших, если не лучшие средние, высокие как всегда у Audeze не мои, но вполне. Все это конечно субъективно.
Но, что самое главное, то о чем речь в этом посте. О hugo 2 и lcd-3. Как я писал выше, мое мнение изменилось после более внимательного прослушивания. И я с уверенностью могу сказать, что эта связка отыгрывает абсолютно не хуже, чем с стационарами. Хотя у каждого свое мнение. 
Я могу сказать, что с hugo 2 вы получите отличное качество звука настольного класса. Он действительно хорошо, если не отлично звучит с теми наушниками которые я слушал с ним, lcd-3,lcd-24,focal utopiа. Я очень доволен этим комбо. И с полной уверенностью могу рекомендовать. 
.

 

На скриншоте ниже отзыв владельца наушников LCD-3, после сравнения их со своим ламповым усилителем Cayin HA-300 и Hugo TT2 (который по утверждению самого производителя Chord - на втором скриншоте ниже): "во всех отношениях больше, лучше и более продвинутый чем Hugo 2"

 

Перевод (с английского):

 

- Вы пробовали подключиться напрямую к TT2 или Cayin? Было бы любопытно услышать, что вы предпочитаете.

 

- Я пробовал свой LCD-3 напрямую с TT2 и Cayin HA-300, и вне всякого сравнения, намного лучше с ламповым усилителем Cayin 300b. Более большая трехмерная звуковая сцена и более приятный звук. TT2 сам по себе остается великолепным, но по сравнению с ним(ламповым усилителем) он(звук Hugo TT2) кажется слишком узким и выдвинутым вперед. 

 

TT2.jpg

cd-3hugo2.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тугого разъема mini xlr? Я имею ввиду, что rean mini xlr  очень трудно отсоединять. Я поискал в сети, проблема есть, но решения или совета не нашел. Написал в support Audeze, но пока не ответили.
Может у кто-то была такая же проблема и есть решение?

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, bnz сказал:

 

На скриншоте ниже отзыв владельца наушников LCD-3, после сравнения их со своим ламповым усилителем Cayin HA-300 и Hugo TT2 (который по утверждению самого производителя Chord - на втором скриншоте ниже): "во всех отношениях больше, лучше и более продвинутый чем Hugo 2"

 

Перевод (с английского):

 

- Вы пробовали подключиться напрямую к TT2 или Cayin? Было бы любопытно услышать, что вы предпочитаете.

 

- Я пробовал свой LCD-3 напрямую с TT2 и Cayin HA-300, и вне всякого сравнения, намного лучше с ламповым усилителем Cayin 300b. Более большая трехмерная звуковая сцена и более приятный звук. TT2 сам по себе остается великолепным, но по сравнению с ним(ламповым усилителем) он(звук Hugo TT2) кажется слишком узким и выдвинутым вперед. 

 

TT2.jpg

cd-3hugo2.jpg

Возможно и даже наверняка 3 звучат лучше, для автора в этом примере. А c Brooklyn или с чем-нибудь еще тройки будут отыгрывать еще лучше.

Я не вижу никакого отношения в вашем посте к связке  hugo 2 и lcd-3. Если я  не понял, объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в моем посте выше наушники LCD-3 подключали не к усилителю Hugo 2, а к усилителю Hugo TT 2, но как об этом сообщает (на скриншоте выше обведено зеленым) сам производитель данных усилителей Chord Electronics на своем вебсайте: "Созданный из Hugo 2, Hugo TT 2 во всех отношениях больше, лучше и более продвинутый, чем Hugo 2". 

После прослушавния наушников LCD-3 с усилителем Hugo TT 2, а затем с ламповым усилителем Cayin HA-300, владелец сказал что наушники LCD-3 : "вне всякого сравнения, намного лучше с ламповым усилителем Cayin 300. Более большая трехмерная звуковая сцена и более приятный звук..." и "по сравнению с  ламповым усилителем, звук Hugo TT2 кажется слишком узким и выдвинутым вперед." 

 

А так как Hugo 2 во всех отношениях уступает Hugo TT 2 (по утверждению самого производителя данных усилителей Chord - см выше) то разница при сравнении наушников LCD-3 с усилителем Hugo 2 и с ламповым усилителем Cayin HA-300 будет еще больше (и не в пользу Hugo 2)

 

Надеюсь "отношение в посте к связке  hugo 2 и lcd-3"  прояснилось 

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bnz сказал:

Надеюсь "отношение в посте к связке  hugo 2 и lcd-3"  прояснилось 

 Абсолютно не прояснилось. Я спрашивал о связке hugo 2 с lcd-3. И не упоминал tt2. 

Хотя закралась мысль поменять мой hugo 2 на tt2. Вы как думаете, есть смысл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники LCD-3 будут играть даже от телефона но при этом догадываюсь даже тише чем самые простые и дешевые наушники для телефона потому что для того чтобы LCD-3 играли в полную силу им требуется  соответствущий усилитель а при прослушивании от телефона в результате и наушники LCD-3 в свою силу не играют и телефонный усилитель играет даже хуже чем с обычными наушниками для телефона и тоже самое просходит с любым другим усилителем который эти наушники не тянет. 

Почему бы не попробовать безвопросные в этом плане наушники то есть легкие в раскачке ведь выбор огромный ..те же Утопии например в паре с hugo 2 - песня - ваши LCD-3 обзавидуются 

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dotcom сказал:

закралась мысль поменять мой hugo 2 на tt2. Вы как думаете, есть смысл или нет?

Вы сами должны ответить на этот вопрос. Одно устройство - мобильное, другое - стационарное. Никто не знает, что именно Вам нужно, и есть ли в этом смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен тянет потянет вытянуть не может вопрос интимный и каждый на него сам себе должен отвечать потому что один слушает с моноблоками а другой с портативом и обоим круто

 

abyss1.jpg

abyss2.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Curiouser сказал:

Вы сами должны ответить на этот вопрос. Одно устройство - мобильное, другое - стационарное. Никто не знает, что именно Вам нужно, и есть ли в этом смысл.

Да просто захотелось chord попробовать. А tt2 стационар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, bnz сказал:

Наушники LCD-3 будут играть даже от телефона но при этом догадываюсь даже тише чем самые простые и дешевые наушники для телефона потому что для того чтобы LCD-3 играли в полную силу им требуется  соответствущий усилитель а при прослушивании от телефона в результате и наушники LCD-3 в свою силу не играют и телефонный усилитель играет даже хуже чем с обычными наушниками для телефона и тоже самое просходит с любым другим усилителем который эти наушники не тянет. 

Почему бы не попробовать безвопросные в этом плане наушники то есть легкие в раскачке ведь выбор огромный ..те же Утопии например в паре с hugo 2 - песня - ваши LCD-3 обзавидуются 

А какую ревизию utopia вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bnz сказал:

согласен тянет потянет вытянуть не может вопрос интимный и каждый на него сам себе должен отвечать потому что один слушает с моноблоками а другой с портативом и обоим круто

 

abyss1.jpg

abyss2.jpg

Мощно и красиво. Это ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2024 в 16:59, dotcom сказал:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой тугого разъема mini xlr? Я имею ввиду, что rean mini xlr  очень трудно отсоединять. Я поискал в сети, проблема есть, но решения или совета не нашел. Написал в support Audeze, но пока не ответили.
Может у кто-то была такая же проблема и есть решение?

 Мне ответил support от Audeze. Может быть кому-то пригодится.

"Due to the tolerances required with the mini-XLR connectors used in LCD headphones and some slight variability with parts from our vendors, some cable connections may be quite tight. We suggest removing cables by squeezing the release mechanism and wiggling slightly while pulling straight out.
 
In cases of connectors being difficult to remove, it sometimes helps to apply a small amount of contact cleaner with a lubricant in it, such as Caig DeoxIT Gold or similar.he cable will usually release if you first push it as far into the connector as possible, then push the button firmly and wiggle the cable connector out.
 
If that doesn't work and you have one of our braided cables, you should be able to unscrew the plastic strain relief from the metal housing and the inside assembly will pull out of the housing. You can then pull the housing out and carefully re-assemble, then screw the strain relief back into the connector. Once properly re-assembled, the cable should work properly again.

If you find that the tolerances are too tight and you're unable to remove the cable using the above method, we'd be happy to get those headphones back for inspection"

 

Проблема  существует. Caig DeoxIT Gold купил. Пришлют через пару дней. Пока вынимаю коннектор с большим трудом. Это проблема у меня впервые, за многие годы с Audeze.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, dotcom сказал:

Мощно и красиво. Это ваши?

Не мои конечно. Если бы я мог позволить себе такие дорогие игрушки я бы сразу вот эти в три раза дороже моноблоки купил и навсегда успокоился

Mono_Block.jpg

4737.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2024 в 17:51, bnz сказал:

Не мои конечно. Если бы я мог позволить себе такие дорогие игрушки я бы сразу вот эти в три раза дороже моноблоки купил и навсегда успокоился

Mono_Block.jpg

4737.jpg

Да, это непроходящая тяга. Купил, что хотел, думаешь вот оно, а нет снова тянет на что-то, что лучше для себя, для своего звука. И довольно часто ошибается. Ловушка. Желание найти идеал. Никогда не закончится. Да игру заканчивать нет желания. 

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так, что с utopia? Какую ревизию лучше выбрать для hugo 2?

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, dotcom сказал:

Да, эта непроходимая тяга. Купил, что хотел, думаешь вот оно, а нет снова, а вдруг.. 

 

На самом деле у меня например нет никакой такой тяги а просто интерес потому что музыка которую я слушаю в основном вся эксперементальная (и только эллектронная) и по определению своему часто поэтому записана простыми энтузиастами "на коленке". К тому же никаких "живых инструментов" (записанных с микрофона) в этой музыке нет и вокала тоже. Поэтому прослушивание таких записей на крутых аппаратах абсолютно ничем не отличается от прослушивания на обычных девайсах. Я например свой плеер и наушники не обновлял уже семь лет и не вижу в этом никакой необходимости даже в перспективе. К сожалению про новую Утопию ничего сказать не могу так как их никогда не слушал а вот первую оригинальную версию слушал в том числе с hugo 2 и на мой вкус (и для той музыки которую я слушаю) я лучше наушников не слышал. Я хотел себе их купить но они открытые а это для меня при всем желании не подходит так как очень шумные для окружающих.

PS ..перечитав только что сказанное признаюсь что если бы у меня была возможность то я бы не задумываясь покупал всегда самые крутые аппараты и только потому что они самые лушие (но это врожденное с детства =просто фанат)

 

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, dotcom сказал:

Да просто захотелось chord попробовать. А tt2 стационар?

TT2 весит 2,5 кг, официально производитедь относит его к “table top DAC". Но, возможно, это для кого-то и является портативом, не мне судить. Был же лет десять назад товарищ, который с собой SPL Phonitor в рюкзаке носил (4 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Curiouser сказал:

TT2 весит 2,5 кг, официально производитедь относит его к “table top DAC". Но, возможно, это для кого-то и является портативом, не мне судить. Был же лет десять назад товарищ, который с собой SPL Phonitor в рюкзаке носил (4 кг).

 эти портативчики тоже пo 2,5кг но мне почему то кажется что если на работе с таким ходить (да в полнразмерах!) не все оценят =) а с карманным плеером я слушаю по 8 часов в день не снимая наушников и за много лет у моего боса ко мне возник только один вопрос по этому поводу: "а как у тебя в плеере батарейка так долго работает?"

 

dmp.jpg

Mjolnir.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2024 в 12:48, bnz сказал:

по 8 часов в день не снимая наушников

Вы меломан.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.