Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья,

Хочу спросить если кто в курсе, если смысл брать к higo 2  lcd-3? Или что-нибудь посоветуете. Источник MacBook + Qobuz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, clubnewmen сказал:

Не потянет их.

Написал в Customer Support Chord Electronics.

Ответили. Цитирую: "  Ed Support wrote:
> Hugo2 is more than capable of handling any member of the Audeze family so we'd suggest simply going with personal preference." 

Получается, что спокойно потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот приходите со своими прогретыми LCD и прогретым Хьюго 2 что бы сравнить встроенный усилитель и стационарный типа Violectrik или HeadAmp. Возможно вас и устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, clubnewmen сказал:

Ну вот приходите со своими прогретыми LCD и прогретым Хьюго 2 что бы сравнить встроенный усилитель и стационарный типа Violectrik или HeadAmp. Возможно вас и устроит.

Спасибо за приглашение. Если бы я смог прийти к вам, я так бы и сделал, а не спрашивал бы совета на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dotcom сказал:

Спасибо за приглашение. Если бы я смог прийти к вам, я так бы и сделал, а не спрашивал бы совета на форуме.

Не потянет Hugo 2 ваши наушники нормально, не хватит мощности.

 

LCD3, мягко говоря, не портативная модель.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2024 в 19:43, dotcom сказал:

Или что-нибудь посоветуете.

Кennerton odin heritage лучше будут намного, чем лсд3 и их скорее всего потянет хуга2

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ololoshevkin сказал:

Не потянет Hugo 2 ваши наушники нормально, не хватит мощности.

 

LCD3, мягко говоря, не портативная модель.

 Chord использует LCD-4 c 200 Ом, когда демонстрирует Hugo 2 на выставках, так что что-то не сходится.

 И у Audeze в предложениях усилителя, присутствует Hugo 2.  https://support.audeze.com/hc/en-us/articles/115001679626-Headphone-Amp-Suggestions.

 

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, avdrool сказал:

Кennerton odin heritage лучше будут намного, чем лсд3 и их скорее всего потянет хуга2

Скажите, вы слушали Hugo 2 c LCD-3? Или это только предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dotcom сказал:

 Chord использует LCD-4 c 200 Ом, когда демонстрирует Hugo 2 на выставках, так что что-то не сходится.

 И у Audeze в предложениях усилителя, присутствует Hugo 2.  https://support.audeze.com/hc/en-us/articles/115001679626-Headphone-Amp-Suggestions.

 

Вы совета просили? Или пояснений, как компании рекламируют свои устройства на выставках?

 

Вам ответили из практики: не раскачивает Hugo 2 ни LCD3, ни LCD4. 

 

Если вы не доверяете ответчикам данного чата, то зачем спрашивать?


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dotcom сказал:

Скажите, вы слушали Hugo 2 c LCD-3?

Тяжело будет найти такого человека кто слушал данную связку. Звук будет это точно. А вот насколько качественный вопрос открытый. Я бы не использовал эти одизи с портативом. Это мм500 еще бы можно рассмотреть, но не lcd-3. 

Производители вам хоть что напишут лишь бы продать свой товар, но физику не обманешь же. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DKsib сказал:

Производители вам хоть что напишут лишь бы продать свой товар,

Не думаю, что Audeze будет писать просто так.  А, что вы имеете ввиду с физикой, применимо к hugo 2 и lcd-3? Вы не могли бы подробнее объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ololoshevkin сказал:

Вы совета просили? Или пояснений, как компании рекламируют свои устройства на выставках?

 

Вам ответили из практики: не раскачивает Hugo 2 ни LCD3, ни LCD4. 

 

Если вы не доверяете ответчикам данного чата, то зачем спрашивать?

Дело не в доверии к вашим знаниями.  Вы слышали эту связку? Или ваши советы из разряда, мне говорили? Люди на этом форуме разные и с разным опытом и знаниями. Вы же не считаете себя последней инстанцией здесь?

И из какой или чей практики не раскачивает Hugo 2 ни LCD3, ни LCD4? Из вашей?

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dotcom сказал:

Не думаю, что Audeze будет писать просто так. 

У моих первых одизи лсд-2 было написано 5 Вт, хотя там было меньше сопротивление, чем в лсд-3. А у новых одизи они вообще пишут 250 мВт требуется, что тоже полное вранье. Не могу сказать про лсд-3, их я слушал один раз на хорошем усилке, но вот лсд-2 и лсд-х очень сильно зависят от усилительной части, и никакой портатив столько тока выдать не может, сколько им потребуется для полноценной работы мембраны. Можете попробовать, и потом сравнить со стационаром, тогда сразу вопрос закроете и выставите что-то на авито. Лично мое субъективное мнение конечно. 

Кстати можете купить пока только хого и прийти в доктор хэд послушать на нем. И уже потом там же выбрать нормальные наушники для этого свистка.  


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DKsib сказал:

Не могу сказать про лсд-3, их я слушал один раз на хорошем усилке

Зачем тогда писать про 3, если вы слушали их всего один раз ? И на каком усилителе, какой источник? На каком тракте вы слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dotcom сказал:

И на каком усилителе, какой источник? На каком тракте вы слушали?

Да какая разница на чем я слушал? Разумеется не на хуго, потому что это бред полный. Эти наушники слушать дома надо на стационаре, а на улице с хуго выбирать совершенно другие модели.

Или вы прочитали десятилетнюю рекламную статью на аудиомании про хуго, которую они перевели с какого-то румынского сайта и уверовали, что там автор не отрабатывал рекламу, а писал честно свои мысли что хуго с лсд-3 великолепный брак?) Брак всмысле свадьба)

Блажен кто верует как говорится, можете хоть от телевизора слушать эти наушники, тут уже вроде все сказали. 

 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dotcom сказал:

Дело не в доверии к вашим знаниями.  Вы слышали эту связку? Или ваши советы из разряда, мне говорили? Люди на этом форуме разные и с разным опытом и знаниями. Вы же не считаете себя последней инстанцией здесь?

И из какой или чей практики не раскачивает Hugo 2 ни LCD3, ни LCD4? Из вашей?

Слушал LCD2 от хуги2 и она их не раскачивала. Более тугие LCD3 и LCD4 пробовать смысла не было (надеюсь по понятной причине).

Нет, я никогда не считаю себя последней инстанцией, но даже админ форума, который потенциально заинтересован вам это продать (в прямом и переносном смысле) ответил весьма однозначно.

 

И да, мне не ясна ваша логика в том, что вы пришли за советом на форум, но опираетесь на маркетинговые выкладки производителя. Смысл?

 

Повторюсь: Hugo 2 не раскачивает LCD3 из вышеупомянутой моей практики, чужой практики и самого факта, что это тугие стационарные планары, а с другой стороны: ограниченный по питанию портатив.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ololoshevkin сказал:

Слушал LCD2 от хуги2 и она их не раскачивала. Более тугие LCD3 и LCD4 пробовать смысла не было (надеюсь по понятной причине).

Нет, я никогда не считаю себя последней инстанцией, но даже админ форума, который потенциально заинтересован вам это продать (в прямом и переносном смысле) ответил весьма однозначно.

 

И да, мне не ясна ваша логика в том, что вы пришли за советом на форум, но опираетесь на маркетинговые выкладки производителя. Смысл?

 

Повторюсь: Hugo 2 не раскачивает LCD3 из вышеупомянутой моей практики, чужой практики и самого факта, что это тугие стационарные планары, а с другой стороны: ограниченный по питанию портатив.

Благодарю. Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DKsib сказал:

Да какая разница на чем я слушал? Разумеется не на хуго, потому что это бред полный. Эти наушники слушать дома надо на стационаре, а на улице с хуго выбирать совершенно другие модели.

Или вы прочитали десятилетнюю рекламную статью на аудиомании про хуго, которую они перевели с какого-то румынского сайта и уверовали, что там автор не отрабатывал рекламу, а писал честно свои мысли что хуго с лсд-3 великолепный брак?) Брак всмысле свадьба)

Блажен кто верует как говорится, можете хоть от телевизора слушать эти наушники, тут уже вроде все сказали. 

 

Хорошо, не нервничайте так. Ваше мнение я понял и взял на заметку. Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На добротном усилении LCD 3 NF вынесут в одну калитку современное поделие за №24 от Одизи.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил hugo 2. Подключил и сейчас послушаю с lcd-3 и c 24. Тянет или не тянет.

IMG_07371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Недолгое прослушивания hugo 2 произвело на меня неоднозначное  впечатление. LCD-3 имели огромный бас, но он не такой правильно/четко низкий и контролируемый, как с LCD-24. Cреднечастотный диапазон с LCD-3 невероятно откровенный и был бы отличным, но он был немного агрессивным для моих предпочтений. Высокие с LCD-3, мне просто не понравились. Какая-то крикливость и неряшливость.

C LCD-24. На мой взгляд сравнение неуместно. 24-это наушники из другой лиги.
A тянут LCD- 3 на hugo 2 или нет, ответ однозначный - тянут. Легко. А все нюансы зависят от предпочтения к звуку и конечно от финансов.
Мое субъективное мнение, конечно это LCD-24.  

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте теперь послушать LCD- 3 как резонно посоветовали со стацинарным усилителем и сравните тянет ли Hugo-2 LCD-3 на их полный потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bnz сказал:

Попробуйте теперь послушать LCD- 3 как резонно посоветовали со стацинарным усилителем и сравните тянет ли Hugo-2 LCD-3 на их полный потенциал

Крикливость на ВЧ прямым текстом говорит о недостаточном контроле над наушниками. Причём топик стартер это услышал, но значения не придал.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.