Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vozbudin

помогите с выбором плеера

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу приобрести плеер, пока ничего не слушал, хотелось бы советов на какие модели обратить внимание.

До этого был 361, звук нравился, но вот отсутствие стриминга и все эти кнопки безумно бесили.

Из наушников Мезе Эмпириан, и аудиотехника 5000. ( плееры вообще потянут ее???)

Присматриваюсь к Hiby rs8 , cayin n8ii? fiio m17, AK 2000:3000.

Кто имел возможность сравнить эти аппараты, поделитесь пожалуйста впечатлениями!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK SE300 еще можно добавить

инфа  о нем например здесь  https://twister6.com/2023/05/17/astell-kern-ak-se300/

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наушники для стационарных усилителей. Не припомню что бы для них плеера покупали. Лучше приехать и послушать самому. Плееры Cayin будут очень интересны. AK тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SE300 с полноразмерами играет удивительно. Спокойно Абиссы качает на средней громкости. По звуку пока просто шок. RS8 нервно курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shadow39 сказал:

Спокойно Абиссы качает на средней громкости. 

Да лана

Такое может быть?

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, chontvari сказал:

Такое может быть?

Я сам в шоке. Этот малыш качает полноразмеры лучше кирпича RS8, причем намного. Надо сравнить с SP3000, но думаю тот еще лучше. Имеется ввиду Диана разумеется, а не 1266.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, vozbudin сказал:

Всем привет. Хочу приобрести плеер, пока ничего не слушал, хотелось бы советов на какие модели обратить внимание.

До этого был 361, звук нравился, но вот отсутствие стриминга и все эти кнопки безумно бесили.

Из наушников Мезе Эмпириан, и аудиотехника 5000. ( плееры вообще потянут ее???)

Присматриваюсь к Hiby rs8 , cayin n8ii? fiio m17, AK 2000:3000.

Кто имел возможность сравнить эти аппараты, поделитесь пожалуйста впечатлениями!

Из перечисленных слушал FiiO M7, Cayin N8ii, AK 2000 и 2000t и Hibi RS8 но только в качестве ЦАП в паре с ламповым усилителем Cayin HA-3A.

 

Среди ТОПовых современных плееров выбор сводится скорее к сугубо вкусовым личным предпочтениям. Без вкусовой оценки можно написать лишь то, что все актуальные флагманы шикарны по звуку и обладают высочайшим уровнем звучания. Несколько лет назад о таком звуке в портативе нельзя было даже мечтать. Да что там в портативе, не в каждом настольном комбайне такой звук услышишь. Насчёт Аудиотехники 5000 не могу сказать, как эти уши поведут себя с плеером. Эмпи по идее должны тянуть. У товарища, который является участником данного форума и сам может черкнуть тут пару строк, слушали HiFiMan HE1000se и HD800 с его плеера AK2000t - звук очень даже взрослый. По телефону он мне рассказывал, что теперь часто ленится идти включить стационарную систему, греть ламповый усилок, сетевой плеер, ЦАПы и всю это огромную тяжёлую мутотень с толстенными кабелями, и предпочитает завалиться на диван послушать 1000se по балансу с плеера. Я сам, когда впервые услышал эту связку 1000se + АК2000t нереально забалдел.

 

Так что выбор нужно делать исключительно на личный вкус.

 

FiiO M17 был для меня сильным, потрясающим открытием. Такого масштаба сцены, столько воздуха вы не услышите ни в одном другом плеере. Предыдущие плееры и другая продукция FiiO мне никогда не нравились. Но вот M17 - это что то с чем то. Реально был потрясён. Плеер с запасом по мощи, но смущают отзывы на одном ныне не функционирующем форуме, что при работе с низкоомной изодинмикой М17 программно ограничивает громкость и как то там люди с этим боролись, но я в тему не углублялся. Мне после прослушки в Доктор Хэд FiiO M17 запомнился как плеер с самым масштабный, открытым и прозрачным звучанием.

 

Cayin N8ii - король плавных красивых тембров и эмоциональной подачи, что стало логичным продолжением в политике компании по характеру звука всех их устройств. N8ii действительно выдаёт очень красивый и приятный, объёмный звук, но с большим разрешением и нормальной техничностью, не скатываясь в вальяжность или вату. Очень классный плеер.

 

Astell&Kern SP2000T. AK3000 я не слышал, а предыдущий AK2000 мне не понравился. Да, техничный, да, очень детальный. Но мне он запомнился каким то суховатым характером. А вот АК2000t уже совсем другое дело - он характером в эмоциональную и телесную сторону. В сравнении с N8ii Астел 2000t даёт более "поджарый", собранный и более компактный звук. 2000t мне больше понравился на тяжёлой и рок музыке, а N8ii на джазе, изящной музыке, электронике с дутым басом.

 

Hibi RS8. Слушал наушники Кенетрон HeartLand на выставке с представленной там стационарной системой, где в качестве усилителя был Cayin HA-3A и потом с большим удивлением обнаружил, что в качестве ЦАП задействован портативный плеер RS8, но только с док станции. Ахрененно детальный. Но вот какой он сам по себе, как плеер сказать не могу.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, vozbudin сказал:

Всем привет. Хочу приобрести плеер, пока ничего не слушал, хотелось бы советов на какие модели обратить внимание.

До этого был 361, звук нравился, но вот отсутствие стриминга и все эти кнопки безумно бесили.

Из наушников Мезе Эмпириан, и аудиотехника 5000. ( плееры вообще потянут ее???)

Присматриваюсь к Hiby rs8 , cayin n8ii? fiio m17, AK 2000:3000.

Кто имел возможность сравнить эти аппараты, поделитесь пожалуйста впечатлениями!

 

Слушал Meze Empyrean по балансу c SP2000, KANN MAX и Fiio 17.  Материал - БСО, оперный вокал, фортепиано и скрипка. Форматы - Pcm 24/192 и DSD128. Никаких проблем с раскачкой не обнаружено. С точки зрения классики отдал бы предпочтение 2000- достовернее середина и отличная детализация на высоких. В зависимости от жанров могут быть и другие предпочтения. Иными словами, все кандидаты достойны - надо слушать самому.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, vozbudin сказал:

Всем привет. Хочу приобрести плеер, пока ничего не слушал, хотелось бы советов на какие модели обратить внимание.

До этого был 361, звук нравился, но вот отсутствие стриминга и все эти кнопки безумно бесили.

Из наушников Мезе Эмпириан, и аудиотехника 5000. ( плееры вообще потянут ее???)

Присматриваюсь к Hiby rs8 , cayin n8ii? fiio m17, AK 2000:3000.

Кто имел возможность сравнить эти аппараты, поделитесь пожалуйста впечатлениями!

 

я сравнивал. на мой взгляд N8-2 абсолютный лидер. RS8 тоже интересен - но слабее. sp3000 мне не очень зашел, суховатый - но многие любят такой звук. m17 вообще не тот уровень


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, vozbudin сказал:

fiio m17

У меня такой имеется, с внешним блоком питания спокойно тянет изодинамы DCA Stealth.

Но Fiio M17 огромный, в карман вряд ли влезет, а вот лежа слушать с внутриканальными, - самое то. У меня Sony IER-Z1R. Звук норм.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки. Дмитрий оказался прав, cayin уделал m17. Его и купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, chontvari сказал:

У них и по цене разница

Честно я не ожидал увидеть такой fiio. Он огромный пипец... и тяжелый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новинок есть еще один герой почти  в таком  же стиле

iBasso DX320MAX Ti

https://headfonics.com/ibasso-dx320-max-ti-review/

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.