Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять подойдут мне эти уши.

Понравился и дизайн и отзывы. Но вот по поводу баса непонятно. Воимногих обзорах указан как глубокий и достаточный , в то время как в других что нет:sorry:

 

Это мои первые такие наушники

Сейчас есть сони wh 1000xm4 и cony wf1000xm4

 

В сони басс в целом устраивает но хочется подетальнее басовые партии и поинтереснее и больше разных инструментов и прочего.

И наушники классом выше.

 

Дак и вопрос кто слышал не разочарует ли меня фокал после сони.

Нужна всеядность и уневерсальность. А также новый интересный опыт. 

Музыка вся от арии гран куража до димми боргира кредлов и извините сандры и пет шоп бойс:coll:(аранжировки заходят)

 

Слушать планирую на самсунг з фолд 4 по лдак и ифи го блю.

Изменено пользователем retranslator_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, clubnewmen сказал:

Celestee проводные наушники. Очевидно вы про Bathys. Это будет большой шаг вперед по сравнению с Sony. Но у Focal нет кодека LDAC. Только aptX-HD.

Я именно про Celestee. Насчёт  Bathys думал, но на тех же забугорных форумах слышал что там бывают проблемы с батарейкахми, а ремонт одной обходится по цене сони. Мне это неприемлемо поэтому думаю в сторону проводных Celestee, думаю должны быть при аккуратном обращении более надёжными.

 

Как считаете будут Celestee звучать лучше чем  Bathys? И бас у них не будет сильно хуже?

 

Что касается подключения тоже жду совета.насколько знаю эти наушники можно подключать непосредственно без усилитель например к смарфону. Поначалу возможно так и будет но думаю сразу купить

 iFi Go Blu

https://doctorhead.ru/product/ifi_go_blu/

 

Насколько понял он сможет именно через лдак работать со смартфоном. Или лучше какой то другой усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подключение напрямую приличных наушников к смартфону лучше забыть так как это будут выброшенные за эти наушники деньги.

Можно подключить через "свисток" (микро цап +усилитель) например iFi Go bar  желательно с балансного выхода

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких наушников нужен стационарный цап усилитель, или хотя бы хай фай плеер, иначе вы услышите только 20% от того, что могут эти наушники.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, retranslator_ сказал:

Я именно про Celestee. Насчёт  Bathys думал, но на тех же забугорных форумах слышал что там бывают проблемы с батарейкахми, а ремонт одной обходится по цене сони. Мне это неприемлемо поэтому думаю в сторону проводных Celestee, думаю должны быть при аккуратном обращении более надёжными.

 

Как считаете будут Celestee звучать лучше чем  Bathys? И бас у них не будет сильно хуже?

 

Что касается подключения тоже жду совета.насколько знаю эти наушники можно подключать непосредственно без усилитель например к смарфону. Поначалу возможно так и будет но думаю сразу купить

 iFi Go Blu

https://doctorhead.ru/product/ifi_go_blu/

 

Насколько понял он сможет именно через лдак работать со смартфоном. Или лучше какой то другой усилитель?

На смартфоне вам может громкости не хватить в связке с Celestee. Плеер Cayin N6-2 с модулем E01 Celestee не тянет, а смартфон и подавно не потянет. Надутые соньковские басы вы в этих наушниках точно не услышите, без лично предварительной прослушки не буду советовать их брать - слишком другой у Фокал характер звука нежели у Соньки. По характеру звука это тоже будет шаг в сторону от Сони. Если нравится как играют Сони, лучше наверно смотреть на японские наушники: Denon 5200, 7200, Fostex TH610, со вторикана Sony MDR-Z1R - шикардос. Все перечисленные наушники дадут вам привычный басовитый подчерк и будут норм играть от смартфона и ещё нааамноого лучше, чем беспроводные. А уж после покупки хорошего под них источника (не перделки iFi Go, а соответствующего этим наушникам по цене и классу): плеера или цап/усилителя, вообще несравненно будут играть.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё если Audio-Technica ATH-WP900 по разумной цене найти, тоже можно в список добавить. Тоже будет не резкий переход по характеру подачи, а более привычный, но с большим шагом вперед. ATH-WP900 - накладные, очень удобные и выглядят на миллион.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dima Rodionov сказал:

не перделки iFi Go

iFi Go Bar 

https://doctorhead.ru/product/ifi_go_bar/

не то что вы написали

Это на данный момент один из лучших миницапоусей и по усилению один из самых мощных, со многими динамическими ушками будет вполне

Лучше не вешать ярлыки там где не разбираетесь в оттенках серого:)

К сожалению в связи с закрытием соседнего форума где  теперь черпать более менее полноценную инфу о новинках среди  всей этой прелести не знаю

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, chontvari сказал:

iFi Go Bar 

https://doctorhead.ru/product/ifi_go_bar/

не то что вы написали

Это на данный момент один из лучших миницапоусей и по усилению один из самых мощных, со многими динамическими ушками будет вполне

Лучше не вешать ярлыки там где не разбираетесь в оттенках серого:)

К сожалению в связи с закрытием соседнего форума где  теперь черпать более менее полноценную инфу о новинках среди  всей этой прелести не знаю

Выше была ссылка на iFi Go Blu в сообщении автора темы, про него и пишу.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему дальше написал в ответе про Го Бар:)

Видимо множественное число в вашем ответе меня  удивило

Раз так то не вопрос

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2023 в 21:43, retranslator_ сказал:

Помогите понять подойдут мне эти уши.

Понравился и дизайн и отзывы. Но вот по поводу баса непонятно. Воимногих обзорах указан как глубокий и достаточный , в то время как в других что нет:sorry:

 

Это мои первые такие наушники

Сейчас есть сони wh 1000xm4 и cony wf1000xm4

 

В сони басс в целом устраивает но хочется подетальнее басовые партии и поинтереснее и больше разных инструментов и прочего.

И наушники классом выше.

 

Дак и вопрос кто слышал не разочарует ли меня фокал после сони.

Нужна всеядность и уневерсальность. А также новый интересный опыт. 

Музыка вся от арии гран куража до димми боргира кредлов и извините сандры и пет шоп бойс:coll:(аранжировки заходят)

 

Слушать планирую на самсунг з фолд 4 по лдак и ифи го блю.

Focal Celestee это точно не басовые наушники, т.е. с басом у них все в порядке, этот бас неплохой по проработке и довольно быстрый, но он не акцентирован, его именно в меру и он не старается собой перекрыть все остальное. Неизвестно как Вам после Sony понравится такая подача.

Сами Celestee это наушники намного выше уровнем, чем Вами упомянутые Sony. Они обладают приятной, музыкальной подачей, наиболее применимо к ней слово красивой. Звук у них мне больше всего напоминает Hifiman Ananda.

Судя по Вашему описанию Вам нужны наушники с более энергичной подачей. Без прослушки имхо покупать Celestee не стоит.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал один раз Celestee, Выбирал между Audeze LCD-2 Closed и LCD-XC, для сравнения Focal попросил. Настроение было видимо не для выбора в этот день. Подпортил факт отсутствия 3,5 у планаров. Попробую сегодня сделать ещё одну попытку сравнения Celestee с Denon 7200. Нужно понять насколько они переиграют мои временные Takstar PRO-82. В моих явная яма в АЧХ на 4,3кГц, пора уже для QLS QA361 достойные ушки выбрать...

 

PS: Съездил, послушал. Celestee ну совсем не моё. Мой испорченный слух они не впечатлили. В отличии от Denon 7200. Вот они то звуком ой как меня порадовали. Посадка только жестковата для меня и разъём 6,3 не по мне..

Изменено пользователем JKS
Послушал

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 08:25, JKS сказал:

Слушал один раз Celestee, Выбирал между Audeze LCD-2 Closed и LCD-XC, для сравнения Focal попросил

Недавно слушал dt770 pro, Celestee и Audeze LCD-2 Classic (открытые).

 

Celestee я вообще сначала не понял, не принял мой мозг этот характер звука. Очень своеобразное звучание для моего слуха. Баса там не то чтоб мало,  но он совсем другой чем у Sony, сильно менее насыщенный, быстрый, упругий, легкий  - как спорт подвеска у машины. Celestee детальные, светлые, может даже жестковатые по звуку, при этом ВЧ не режут слух. СЧ и первая часть ВЧ как по мне там приподняты. Рок мне в них было не очень приятно слушать. Но минут через 20 слух привыкает и кажется вроде норм. Мне кажется они лучше для классики, джаза и т.п. и все равно не понял за что столько денег. После Sony они покажутся типа что это вообще такое было..

 

Как пример про режущие  ВЧ,  dt770 мне было сразу не приятно слушать из-за ВЧ. 

 

А вот у Audeze был очень приятный мягкий басовитый звук. И они зашли сразу. 

 

Имхо )

Наверное у меня тоже испорченный слух )))

 

Слушал эти 3 пары наушников,  т.к. попросил показать мне широкую сцену. Честно говоря не очень услышал в сравнении со своими. 

 

Дома слушаю hd660s, meze 99, в дорогу беру Sony wh-1000xm4, но эквализированные чтобы чуть поднять СЧ и чуть понизить бас. В основном в последнее время слушаю meze 99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleks_cooper сказал:

Недавно слушал dt770 pro, Celestee и Audeze LCD-2 Classic (открытые).

 

Celestee я вообще сначала не понял, не принял мой мозг этот характер звука. Очень своеобразное звучание для моего слуха. Баса там не то чтоб мало,  но он совсем другой чем у Sony, сильно менее насыщенный, быстрый, упругий, легкий  - как спорт подвеска у машины. Celestee детальные, светлые, может даже жестковатые по звуку, при этом ВЧ не режут слух. СЧ и первая часть ВЧ как по мне там приподняты. Рок мне в них было не очень приятно слушать. Но минут через 20 слух привыкает и кажется вроде норм. Мне кажется они лучше для классики, джаза и т.п. и все равно не понял за что столько денег. После Sony они покажутся типа что это вообще такое было..

 

Как пример про режущие  ВЧ,  dt770 мне было сразу не приятно слушать из-за ВЧ. 

 

А вот у Audeze был очень приятный мягкий басовитый звук. И они зашли сразу. 

 

Имхо )

Наверное у меня тоже испорченный слух )))

 

Слушал эти 3 пары наушников,  т.к. попросил показать мне широкую сцену. Честно говоря не очень услышал в сравнении со своими. 

 

Дома слушаю hd660s, meze 99, в дорогу беру Sony wh-1000xm4, но эквализированные чтобы чуть поднять СЧ и чуть понизить бас. В основном в последнее время слушаю meze 99.

Открытые не годятся. Домочадцам хочется слышать телевизор к примеру, а не мою музыку. 
В Телеграмм-канале присоветовали вместо Одизи присмотреться Ethet C Flow 1.1.

надо переходник 6,3-3,5 дождаться и устроить тест моему Кулсу. Заодно Кеннертоны послушаю как-нибудь. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, JKS сказал:

Ethet C Flow 1.1.

За эти деньги еще и 9200 денон, посоветую послушать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dima183 сказал:

За эти деньги еще и 9200 денон, посоветую послушать

 

9200 на барахолке не встречал, 7200 и тех не найти. 1.1 за 80 на Авито. 
так что 9200 выйдет подороже. 
ЛСД 2 закрытые порядка 60-70 чуть Б/У можно найти, 7200 столько же новые. 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dima183 сказал:

Не так давно 9200 были на авито, несколько, но в районе 100 + -

Вы сравнивали звучание 9200 с 7200? С какого источника, какие впечатления?

Ориентируюсь по ценам «Good Things», там 5200-40р., 7200-60р., а 9200-113р. Большой скачёк сразу в цене, в звуке такой же?

 

PS: С мобильного не заметил, что не в той теме разговор идёт. Модераторам лучше перенести 5 последних сообщения в тему "Denon 7200 или Audeze"

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

надо переходник 6,3-3,5 дождаться и устроить тест моему Кулсу.

вообще конечно лучше бы полноразмерные наушники оценивать с плеера на балансном кабеле. Когда пойдете слушать по магазинам, попросите балансные кабеля, вдруг дадут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, avdrool сказал:

вообще конечно лучше бы полноразмерные наушники оценивать с плеера на балансном кабеле. Когда пойдете слушать по магазинам, попросите балансные кабеля, вдруг дадут

Ну баланс-это вааще отдельная тема. Я лет с 20-ти начал паять усилители хорошего класса: и Сухова и Акулиничева и Зуева и ещё хрен знает кого. И мостовых кучу паял (балансных как сейчас называют). Я просто не понимаю КАК может звук быть лучше на балансе?! Отличаться будет однозначно, в силу того, что это РАЗНЫЕ усилители в одном устройстве, но какой из них лучше и вкуснее - это уж как повезёт. 
Мостовые просто используют одно напряжение 2 раза, потому и выхлоп больше (с 5-ти вольтовой батареи 10вольт размах), только всего. 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JKS сказал:

Я просто не понимаю КАК может звук быть лучше на балансе?!

баланс тупо мощнее по усилению  в плеерах, что положительно сказывается на полноразмерах. Характеристики своего плеера посмотрите


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JKS что не так я сказал? У меня было несколько плееров и у всех на балансе усиление мощнее. Большинство плееров так делают, задушивают обычный выход, а на баланс дают больше мощности. И вообще полноразмерные наушники с плеера слушать не очень. Он полноценно как стационар их не раскачает, если только у вас не fiio m17


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I=U/R отсюда растут все нюансы. Я выше и написал, что мостовые дважды используют напряжение,
проще сказать, если хватает мощи с обычного выхода, то баланс красивее не сделает, разве что там усилитель качественнее будет. Если мощи не хватает, то баланс - панацея, и так понятно. 
полноразмерные наушники не все тугие, как планары, им и обычного выхода достаточно. 
о чём говорим не ясно, всё мимо темы. Убеждать ни кого не собираюсь, обижать и насмехаться тоже. Прошу прощения. Сам часто невежественен бываю. С дуру перепаял дома все наушники на баланс, эффект плацебо заставил, видимо. Теперь думаю нахрена…
 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вроде жевано пережевано по сто раз, что "лучшее" звучание баланса обусловлено только повышением мощности и только там, где этой мощности не хватает. Точка

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, JKS сказал:

Вы сравнивали звучание 9200

Слушал и те и те с плеера сони wm1a ,с хуго тт2. 9200 ровнее , разрешение выше, тембры значительно натуральней, бас так не акцентирован , как в 7200, но при этом хорош, По сцене не помню, кажется в 9200 объемней. Это по памяти. 9200 продал , теперь жалею ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.