Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Libertin

Audio-Technica W5000, W3000ANV, W1000 (+x/z), AWAS, W???..

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в выборе закрытых наушников Audio-Technica с деревянными чашками. Запал именно на них).

Буду рад хорошим НЧ.
У W5000 бас, по одним обзорам, "быстр и упруг", а у кого-то его "вообще нет" (возможно, на портативе). И, судя по фото, у них несъемный кабель, это уже, видимо может быть критично для наушников "в возрасте").

Про W1000(+x/z) непонятно, на какую модель лучше ориентироваться.
Про W3000ANV в отзывах одни эмоции, сложно понять, как там со звуком. В общем-то, меломанские наушники с собственным характером звука мне подойдут, но на всякий случай уточняю.
ATH-AWAS, видимо, самые топовые из этого списка, но они чисто внешне уже не так впечатляют, поэтому менее интересны.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Libertin 

наберите в поиске по сайту "деревяшки"


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Libertin сказал:

Нужна помощь в выборе закрытых наушников Audio-Technica с деревянными чашками. Запал именно на них).

Буду рад хорошим НЧ.
У W5000 бас, по одним обзорам, "быстр и упруг", а у кого-то его "вообще нет" (возможно, на портативе). И, судя по фото, у них несъемный кабель, это уже, видимо может быть критично для наушников "в возрасте").

Про W1000(+x/z) непонятно, на какую модель лучше ориентироваться.
Про W3000ANV в отзывах одни эмоции, сложно понять, как там со звуком. В общем-то, меломанские наушники с собственным характером звука мне подойдут, но на всякий случай уточняю.
ATH-AWAS, видимо, самые топовые из этого списка, но они чисто внешне уже не так впечатляют, поэтому менее интересны.

Вы оставили за бортом 2 наиболее интересные модели :D

 

Если хочется максимально меломанского, но веселого и басовитого звука - это к WP900.

Если готовы потратиться, но получить и техничность, и красоту в одних наушниках - AWKT.

 

Тысячную серию не нужно. Ни "х", ни "z". W3000ANV - хорошие наушники, я три раза их покупал :) , но в свете новой линейки А-Т они выглядят несколько устаревшими с учетом цены за лимитку. Что AWAS, что AWKT - это заметный шаг вперед по сравнению с тем, что было. НО (!) - мое ИМХО, что тем, что другим нужно сразу менять амбушюры, например, на кожаные Декони. Родные амбушюры AWKT не обеспечивают правильный прижим и половина баса куда-то утекает, а у AWAS вообще амбушюры из кожзама и они "душные", хотя по посадке чуть менее проблемные, чем у AWKT.

 


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Remilio сказал:

Вы оставили за бортом 2 наиболее интересные модели :D

 

Если хочется максимально меломанского, но веселого и басовитого звука - это к WP900.

Если готовы потратиться, но получить и техничность, и красоту в одних наушниках - AWKT.

AWKT я осознанно оставил за бортом, потому что если перешагнуть планку в 100 тыс., мне уже становятся безразличны красивые деревянные чашки и я возьму Meze Liric, например, там своя эстетика ;)

 

Насчет WP900 нужно подумать, конечно, но в сравнении с ними больше нравятся W5000 - можно взять дешевле на вторичке, бывший флагман(?) и амбушюры можно оставить родные, если повезет (они кожаные, как я понял, в отличие от WP900).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Libertin если нравятся деревяшки, вон гляньте смотрится красивее аудио техники, тоже закрытые rognir dynamic 

7a838891687b3ece9691ca3a8a274cb6.jpg


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, avdrool сказал:

если нравятся деревяшки, вон гляньте смотрится красивее аудио техники, тоже закрытые rognir dynamic

Если логически рассуждать, это был бы хороший выбор. Но K***n меня в целом "не возбуждает", перегруз какой-то по дизайну и идеологии.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Libertin сказал:

Если логически рассуждать, это был бы хороший выбор. Но K***n меня в целом "не возбуждает", перегруз какой-то по дизайну и идеологии.

По идеологии это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Retweak сказал:

По идеологии это как? 

Очень абстрактная тема, оставлю лучше одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Libertin сказал:

Очень абстрактная тема, оставлю лучше одним словом.

Не рекламы ради, вживую в руках очень аккуратно выглядят, особенно планары. Не все расцветки хороши, правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Retweak сказал:

Не рекламы ради, вживую в руках очень аккуратно выглядят, особенно планары. Не все расцветки хороши, правда.

Согласен. Всегда глаза в первую очередь цепляются за них, когда кое-куда захожу). От этого и перегруз, в частности. Но, может, еще зайду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Libertin сказал:

100 тыс., мне уже становятся безразличны красивые деревянные чашки и я возьму Meze Liric, например, там своя эстетика ;)

Ну вообще наушники выбирают не по дизайну, а по звуку. На плохо звучащие или не твоего звука наушники, какими бы они красивыми не были и смотреть желания нет.  


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Libertin сказал:

AWKT я осознанно оставил за бортом, потому что если перешагнуть планку в 100 тыс., мне уже становятся безразличны красивые деревянные чашки и я возьму Meze Liric, например, там своя эстетика ;)

 

Насчет WP900 нужно подумать, конечно, но в сравнении с ними больше нравятся W5000 - можно взять дешевле на вторичке, бывший флагман(?) и амбушюры можно оставить родные, если повезет (они кожаные, как я понял, в отличие от WP900).

Meze Liric... Rognir красивее аудиотехники... :crazy:

 

У WP900 амбушюры кожзам, но он просто опупенного качества, вот в них как раз уши вообще не потеют, я в +30 летом носил их. W5000 - совсем другой звук, тут надо решать, что лично вам ближе, если хочется только одни деревяшки ;)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, avdrool сказал:

Ну вообще наушники выбирают не по дизайну, а по звуку. На плохо звучащие или не твоего звука наушники, какими бы они красивыми не были и смотреть желания нет.

Поэтому я здесь). Но я выбираю по обоим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Remilio сказал:

У WP900 амбушюры кожзам, но он просто опупенного качества...

К сожалению, не смог я найти оригинальные амбушюры к этой модели. Как аккуратно не используешь, все равно износ имеет место.

Китайские варианты не рассматривал. Сомнительно как-то...

Написал письмо японцам по этому поводу. Посоветовали обратиться в европейский филиал Audio-Technica согласно "территориальной принадлежности". Но венгры молчат...

В итоге сшили мне амбушюры из алькантары белорусы (VesperAudio). Кстати, очень хорошего качества. Но почему-то сделали их классической для Audio-Technica формы. У модели WP900 они все же глубокие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр Н сказал:

К сожалению, не смог я найти оригинальные амбушюры к этой модели. Как аккуратно не используешь, все равно износ имеет место.

Китайские варианты не рассматривал. Сомнительно как-то...

Написал письмо японцам по этому поводу. Посоветовали обратиться в европейский филиал Audio-Technica согласно "территориальной принадлежности". Но венгры молчат...

В итоге сшили мне амбушюры из алькантары белорусы (VesperAudio). Кстати, очень хорошего качества. Но почему-то сделали их классической для Audio-Technica формы. У модели WP900 они все же глубокие...

У меня наушники чуть меньше года, пока никакого износа и по ощущениям от использования - вся натуральная кожа такая была бы, как этот кожзам...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Remilio сказал:

У меня наушники чуть меньше года, пока никакого износа и по ощущениям от использования - вся натуральная кожа такая была бы, как этот кожзам...

Моим уже три года. Купил почти сразу после выпуска.

Сильных потертостей, трещин, разрывов и пр. на материале не видно. Добротный материал. Однако, чуть сминаются, и пот впитывают. Никуда не денешься.

При этом вспоминается натуральная кожа Fostex 900, которая у меня лопнула через месяц использования при попытке нежно протереть амбушюры специальной салфеткой для кожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Александр Н сказал:

Моим уже три года. Купил почти сразу после выпуска.

Сильных потертостей, трещин, разрывов и пр. на материале не видно. Добротный материал. Однако, чуть сминаются, и пот впитывают. Никуда не денешься.

При этом вспоминается натуральная кожа Fostex 900, которая у меня лопнула через месяц использования при попытке нежно протереть амбушюры специальной салфеткой для кожи...

Вот для меня тоже TH900 - синоним кожи отвратительного качества :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр Н сказал:

При этом вспоминается натуральная кожа Fostex 900, которая у меня лопнула через месяц использования при попытке нежно протереть амбушюры специальной салфеткой для кожи...

Там ведь кожзам (Protein leather), а не кожа. Не факт, что средство для очистки кожи также подойдёт.
1256825658_.jpg.45281515ac4c54ece2a71b56a3c93bb6.jpg


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Remilio сказал:

TH900 - синоним кожи отвратительного качества

Нету там никакой кожи...


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HOOD сказал:

Нету там никакой кожи...

Да один фиг. Я к тому, что кожзам разный бывает ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали?

 

 

 

 

Если есть финансы на W5000 то W1000 W1000X будут не интересны.

Но W5000 заточены для классической, оркестровой музыки, в то время как модели проще более универсальны.

Для тяжелых стилей деревяшки не предназначены. В лучшем случае хард рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, clubnewmen сказал:

Если есть финансы на W5000 то W1000 W1000X будут не интересны.

Но W5000 заточены для классической, оркестровой музыки, в то время как модели проще более универсальны.

Для тяжелых стилей деревяшки не предназначены. В лучшем случае хард рок.

Спасибо. Да, большую часть прочитал уже. В итоге решил деревяшки AT не брать, поищу что-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Libertin сказал:

Спасибо. Да, большую часть прочитал уже. В итоге решил деревяшки AT не брать, поищу что-нибудь еще.

А вам что закрытые именно нужны? Как там ваши открытые arya поживают, уже не нравятся, хочется что-то изменить?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, avdrool сказал:

А вам что закрытые именно нужны? Как там ваши открытые arya поживают, уже не нравятся, хочется что-то изменить?

Arya прекрасно). Очень нравятся. Хочется иметь еще и закрытые, чтобы горизонты расширить (если такое можно сказать про закрытые)), плюс была бы возможность в офисе, например, послушать.

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею W5000 уже давно. Бас появляется если одеть кастомные амбушки, которые охватят уши полностью, но его не станет прям много, просто лучше. Но не более 20 мм в толщине, иначе звук меняется в худшую сторону. W5000 не совсем закрытые, они громко играют наружу, лучше чем открытые но изоляции от них ждать не стоит. Это единственные наушники, которые подпевают на середине, за счет портов внутри чашки. Многим не нравится это, мне например очень заходит. Для вокала, джаза одни из лучших ушей в принципе на мой вкус. Усиление крайне важно, иначе есть шанс получить крикливость на верхней середине. Очень хорошо с родным усилителем для них, а так же с лампой. Для метала они не очень годятся, как и любая аудиотехника, но за счет быстрого баса слушать можно, в кашу не сваливаются. 


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.