Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vityocs

Посоветуйте наушники с хорошей звукоизоляцией.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, наушники, близкие по звучанию к Fostex TH900, но с хорошей звукоизоляцией, для домашнего прослушивания эстрадной музыки.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нужны накладные т.к. у  моих Fostex TH900 есть всё для отличного звучания, но у них   не держит звукоизоляция в однушке, в часы пик.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, avdrool сказал:

Кеннертон Gjallarhorn GH 50 или rognir dynamic 

Ну у Gjallarhorn GH 50 звукоизоляцию я бы не назвал прям такой уж хорошей. Амбюшуры с отверстиями. В общем, среднего уровня она.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityocs Приличная звукоизоляция при очень приличном звуке - AKG K872.

 

Достигается такая звукоизоляция в том числе и за счет довольно плотного прилегания амбушюр, и за счет отсутствия каких-либо видимых бас-портов, зазоров и т.д. 

 

Так вот при всем качественном звуке, эти нюансы звукоизоляции могут идти как в плюс, так и в минус. Например, в первое время несколько непривычно - надевая наушники есть некоторое ощущение вакуума, звукоизоляция хорошая - позволяет сразу сосредоточиться на музыке, качество звука на высоте и безболезненно, без малейшей деградации, можно прибавлять и прибавлять громкость (хотя наушники просто замечательно ведут себя на малой)... и потом, снимая наушники, понимаешь...

 

Лично мне в них больше пары часов проводить как-то не очень комфортно - звукоизоляция, достаточно плотное прилегание, очень высокая концентрация на музыке - устаю. Но покупал их сознательно, представляя, как их буду использовать, в основном для музыки барокко, и как правило, прослушивание получается около часа - вот это самое то! И польза, и удовольствие, и комфорт.

 

Но сейчас и так перестал слушать. Переключился на колонки (благо появилась возможность), вакуум в лампах, а наушники (все) пока убрал по коробкам. 

 

PS. Собственно, выбирая закрытые наушники, отметил для себя, что хорошая звукоизоляция и свободное, расслабленное прилегание амбушюр, наверное, редчайшее явление. Мне не попадалось и потому выбрал 872. И при всем том, у меня знакомый, спокойно слушает свои 872 чуть ли не весь рабочий день. Видимо, индивидуальны такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PowerMetal сказал:

Ну у Gjallarhorn GH 50 звукоизоляцию я бы не назвал прям такой уж хорошей. Амбюшуры с отверстиями. В общем, среднего уровня она

У меня они были, не было там перфорации. Шутка лучшая из всех что я слышал


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А у AKG K872 звукоизоляция, вроде бы, не намного лучше, чем у Fostex TH900? Интересно, как Focal себя показывает?

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityocs К сожалению, возможности сравнить сейчас нет. Но TH900 слушал неоднократно, осталось впечатление, что изоляция все же послабее, чем у К872. Сама посадка наушников иная, прилегание амбушюр другое - у Фостекс такие бублички амбушюр лежат себе спокойненько - комфортненько и создается впечатление, что звукоизоляция только из-за собственно закрытых чашечек. Ну как бы меня меньше слышно окружению, я меньше слышу окружение - ну и то хорошо. А у 872 не так - их надеваешь - и как-то сразу понятно, что в однозначно закрытых наушниках. В магазине это хорошо было заметно (так как шумно) на этапе выбора. Сравнивал Фостекс 610, Фокал Элегию и АКГ. Самая лучшая звукоизоляция, как по мне, оказалась у АКГ, как собственно (опять же по мне) и звук. И как бы мне в тот момент не хотелось сэкономить...

В общем, на мой взгляд, они очень разные, Фостекс и АКГ. Создавались все же для разного. Если бы мне нужны были бы закрытые наушники для шум пригасить, не мешать в разумном пределах близким, и расслабившись сидеть пару-тройку часиков каждый день, слушая музыку - то АКГ K872 не выбрал бы. Возможно, здесь сказывается и устойчивая многолетняя привычка к открытому звуку и привычка не слушать музыку в любых наушниках долго, не знаю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию. Кто-то пишет низов у АКG872 слишком много, а как вам, E2-E4, показалось? Они, надеюсь, не сжимают голову так, как JVC HA-RX900-E? Похоже, придётся заказать их к нам на Пульт.ру. и послушать. У сенхайзеров 820 пишут слишком много басов, например, стоит ли их рассматривать и нет информации о звукоизоляции? Ещё есть Beyerdynamic T5.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vityocs сказал:

Beyerdynamic T5

Басовитые, слушал 3-ю генерацию, якобы для портатива. С хорошим усилителем звук норм.

Озвучьте бюджет, а то насоветуют ...

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет такой же, как у Fostex TH900. Если не выгорит, то их ещё одни возьму, скорее всего. В конце ноября завоз новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voidwanderer сказал:

Можете вкратце описать их отличия от Vali Neoteric?

У gh уже сцена, гитары на роке металле рычат как оголенный нерв. У Вали они тоже хорошие, но гх прям вах. Гх более драйвовые безбашенные. Бас молотит. Вали более ровно сдержанно играют. Вали открытие играют, мне они больше нравятся 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityocs К звуку K872 лично у меня нареканий нет - отличный баланс во всем, альтернатив по звуку в закрытом формфакторе среди динамических наушников не нашел для себя. Плюс они вполне удобны и по теххарактеристикам: нормальный импеданс 36 Ом и высокая чувствительность 112 dB/V, разумные вес и посадка. В итоге они прилично звучат и от плейера, в моем случае QLS QA361. Опасался, по описаниям, что  будет пресно, сверхтехнично, что будет холодно и без жизни. )) Но все не так - и музыку слушать одно удовольствие. Причем разную.

 

А плотное, без зазоров, прилегание амбушюр, на которое несколько заострил внимание, во многом и обеспечивает ту самую хорошую звукоизоляцию, кто-то на это и внимания не обращает (как и писал выше), кому-то наоборот хорошо, кому-то непривычно. Это же индивидуально для каждого.

 

Если есть возможность заказать в магазин и без обязательств послушать неспешно - отлично.  Хороший вариант звука от серьёзного звукового производителя. Если получится послушать, напишите пожалуйста, интересно ваше мнение и в сравнении с ТН900. Хотя они и очень разные. Во всём. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityocs Да, когда будете оголовье под себя при прослушке подгонять, нажимайте на эмблемку - это кнопка по сути, чтобы не поломать зубчатый пластиковый фиксатор положения на внутренней стороне. Об этом даже продавцы порой забывают и таскают "саморегулирующееся оголовье" применяя немного силы. Если так делать, то рано или поздно оголовье точно станет саморегулирующимся, но без фиксации. Нюанс такой. ))

 

AKG_K872.thumb.jpg.177e8ec50e0f54bd2256f455a4e9c0fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, voidwanderer сказал:

Сильно gh темнее Vali? Что у них с вч, нет ли ощущения потери ясности в сравнении с Vali?

Я бы не сказал, что они темнее, может вч у Вали чуть побольше, но чуть 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 13:59, avdrool сказал:

У меня они были, не было там перфорации. Шутка лучшая из всех что я слышал

А у меня они в качестве основных, и перфорация на амбюшурах есть.

IMG_20221118_172000.jpg


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел то, что Кеннертон  Rognir есть динамические и  планарные - сразу и не поймёшь. О планарных неплохо отзываются.  Интересно какая у них звукоизоляция?

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал AKG872, но очень быстро, т.к. при одевании создаётся вакуум, который давит, чуть болезненно на перепонки. Мне показалось то, что в звучании нет детальности, особенно на середине и нет объёма. Рядом подключил свои Fostex TH900 - они прекрасны во всём, пусть чуть яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал младшие Коннертоны - действительно вовлекают, хоть и дешёвый звук.. Похоже я сам с собой говорю. Меня кто-то видит?

 

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze младшие и тёмные, как и все, послушал,  и после этого, дома  мои Fostex TH900 показались едкими. Лучше бы не слушал. Они поломали мой слух - совсем другие. 

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vityocs сказал:

младшие Коннертоны

Vali Neoteric прекрасны.
Это они "младшие"?


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, даже были только М12. Но я представил то,что будет выше рангом. Я уже думаю о том, что стоит рассматривать наушники, не взирая на закрытость бюджетом до 200 т.р.  А Кеннертон - это российские наушники, сделанные где-то? Они одеваются неудобно, чашки не крутятся и амбушуры неказистые.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.