Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
noname1

Обзор Fischer Audio FA-002

Рекомендуемые сообщения

romanrex

Я имею в виду не стандарт на наушники, а требования к допускам звукозаписывающего тракта (ну, скажем, в студиях "дойче граммофон", или "декка").

Если , скажем, у микшера должны быть регламентированы допуски по разбросу каналов, то логично предположить, что это же относится и остальным элементам тракта.

Подчёркиваю: это мои предположения.

Ни я, ни Вы, не знаем техническую кухню этих акул звукозаписи.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо разброса параметров АЧХ есть еще ворох параметров, это сама АЧХ, характер и уровень искажений, характер роста искажений от уровня громкости, шумоизоляция, кривая Rz, чувствительность и т.п.

поэтому когда капсюли подобраны, это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нынче получается, что можно получить звук не хуже HD 650, не прибегая к подобным методам. Хотя почему нынче? Есть, например, DT 880 (не про), которые звучат без подбора капсюлей на одном уровне, хотя и совершенно по другому.

Понятно, что подбор – гуд, но насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне тяжело представить, что нужно слушать (не в проф. целях), чтобы выявились преимущества точного подбора. Записи, ведь стерео и в ушах звуки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что подбор – гуд, но насколько?

ну это своего рода гарантия качества, что разброс параметров между правым и левым каналом сведен к минимуму. вообщем-то, можно особо не париться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нынче получается, что можно получить звук не хуже HD 650, не прибегая к подобным методам. Хотя почему нынче? Есть, например, DT 880 (не про), которые звучат без подбора капсюлей на одном уровне, хотя и совершенно по другому.

Понятно, что подбор – гуд, но насколько?

Подбор обеспечивает гарантированное качество звука. Делается своего рода запас прочности по качеству.

ну, наверное, и позволяет совершенно обосновано поднять цену. Для производителя это немаловажно:D


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To invasion

Да я и не парюсь. Просто заинтересовало, сколько в этом маркетинга, а сколько необходимости. Пока вижу и то и другое, но возможность использовать наушники для работы, безусловно, плюс. Кажется, что тут маркетинг вылез из необходимости, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигово, что каждую мелочь приходится анализировать таким образом, чтобы не попасться. Это что-то сродни ситуации с частотными диапазонами на упаковках наушников, вроде как бери те, у которых он шире, а на практике обращать на него внимание редко, когда нужно.

И так во всем, а сколького еще не замечено (не только в наушниках). Мир здорово отличается от созданного себе людьми и из таких мелочей этот созданный мир, в частности, формируется. Он похож на потенциальное поле, которое ты не можешь померить, не выйдя за его пределы. А выйти можно через свое воображение.

Вот в такие дебри заводят размышления о HD 650, FA-002 и подборе капсюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, тут все говорили об одном, только исходя из разных предпосылок, но суть одна:

 

Подбор капсулей в моделях -PRO позволяет улучшить тех. характеристики наушников, что в свою очередь, улучшает звучание (в частности,пространственное разрешение наушников). А это очень важно именно в профессиональной работе звукорежиссёра и звукотехников.

Наверное, так.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! Решил купить дочери хоть что-нибудь на замену штатным ушам АйРивера. Решил "отдаться" Фишеру. По совету их сотрудника купил ультрабюджетные ФА-455 первой версии. Результат - Сенхи стоимостью в 3(три!) раза дороже просто рядом не валялись! Даже писать не буду. Сенхи - глухое дерьмо, а копеечные Фишеры - это настоящие наушники. Теперь верю, что ФА-002 своих денег, как минимум, стоят. Приятель от качества звука просто офигел и побежал в "Евросеть" пока старая партия не закончилась! Ну и конечно "фирменный" звук бюджетных Сенхов - это что-то! Глухой, попросту убогий! У него и "большие" наушники как через подушку звучат, мои старые, купленные для компа, Филипсы (в те же самые 3 раза дешевле) их рвут! Похоже "фирменный" звук - это когда разница в цене в ТРИ раза завышена. Владельцев дорогих Сенхов прошу не горячиться - их я не слышал. Но совесть иметь надо!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по звуку вставные фишеры хороши, но провод у многих моделей хреновенький.

Точно, провод вечно путается, но звук - качественный на удивление, стрёмно, конечно, обсуждать звук наушников за 290 рэ, но ведь пространство передают (!), гармоническая разборчивость (!) позволяет отделить партии контрабаса и "бочки" едва ли не как в профессиональных АКГ, которые в 25 (!) раз дороже! Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю! :shok:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым есть смысл ознакомиться с другими обзорами LabAT, если так свербит.

HD 650 часто критикуют за недостаточную артикуляцию на НЧ, узкую сцену и темность, хотя последние две особенности, например, для меня – это плюс. Если у FA-002 лучше артикуляция, шире сцена, они ярче и не уступают в натуральности, то, что это если не превосходство?

 

А действительно не уступают в тональном балансе? С этим то у HD 650 вроде порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по звуку вставные фишеры хороши, но провод у многих моделей хреновенький.

Точно, провод вечно путается, но звук - качественный на удивление, стрёмно, конечно, обсуждать звук наушников за 290 рэ, но ведь пространство передают (!), гармоническая разборчивость (!) позволяет отделить партии контрабаса и "бочки" едва ли не как в профессиональных АКГ, которые в 25 (!) раз дороже! Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю! :shok:

просто ваши АКГ не самая совершенная вещь на свете, а то из ваших постов именно это и следует ))))))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши Варфы не самая совершенная вещь на свете :D А АКГ как раз в своей отрасли, пожалуй самая! Впрочем, не буду категоричен, у invasion-a спросите.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ваши Варфы не самая совершенная вещь на свете :D А АКГ как раз в своей отрасли, пожалуй самая! Впрочем, не буду категоричен, у invasion-a спросите.

так я фильмы в них смотрю :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer и invаsion

Понял, первый! AKG rulez-z-z! Ой, кажется нафлудил! :tomato:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто на АКГ бочку не катит - уши хорошо делают(ну кроме только этих дужек), плохих моделей я у них практически не слышал, просто обожествлять тоже не стоит слишком :)

 

да и кстати, не гоните на мои полочники, они тоже наград насобирали :D)

54.jpg

 

68.jpg

 

74.jpg

 

:D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да покарает нас с вами высшая сила (модер) за флуд! Но мои колонки тоже наград в этих самых "мурзилках" наполучали. Только это не показатель качества. Показатель - звук, а тут, извините....Про АКГ была шутка, просто как мониторы они необычайно хороши, прямо подсказывают, на что обратить внимание, позволяют легко сформулировать требования к фонограмме, короче, инструмент! Ну а звук, конечно, у многих покрасивше будет.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто нашел насадки от IE4 они оказались такие же, как и дефолтные от булетов (дерьмозвукоизоляция), с возвращением булиты :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про АКГ была шутка, просто как мониторы они необычайно хороши, прямо подсказывают, на что обратить внимание, позволяют легко сформулировать требования к фонограмме

лол, это давно известно. у вас там студия дома что ли? нафига они домой нужны? :)

смысл наезжать на миниатюрные недорогие полочники? они свою стоимость полностью отыгрывают и я написал для чего они применяются.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был мимоходом в ДХ. Заехал собственно посмотреть новинки. А новинок много.

Например усилитель+цап от Musical Fidelity серии V can.

Новосибирский усилитель MS Audio Laboratory HHP 1.0

Заслушал новый, только что пришедший DAC родом из Японии Musica 40 series.

Ну и конечно на глаза сразу попался новый усилитель от Лаконик - Night Blues.

На нем я и слушал 002, 003.

 

Скажу сразу. Мне наушники не понравились. И я их себе не оставил бы даже в качестве подарка. Не мое.

 

Теперь подробнее.

 

Наушники создают впечатление хрупкости. Я боялся что они треснут на моей голове. А у меня голова не большая.

Амбушюры гигантские. Если внутри HD800 можно хранить пакетик с травкой то внутри Фишеров можно хранить еще и БигМак.

Прижим к ушам довольно таки сильный. Я не стал их гнуть, но думаю внутренняя металлическая дужка поддается хорошо.

 

По поводу сопротивления и чувствительности спешу расстроить. С портативом в метро это не вариант.

Без дополнительного портативного усилителя плеера, даже Cowon D2 их не арскачает. Будет тихо.

Но звуковая карта от Asus Essence вполне с ними справится. Но тут возникает подводный камень - яркость на середине.

 

Открытые наушники интересовали больше всего, но и расстроили в итоге больше чем закрытые.

В принципе звучание почти одинаковое. По громоксти и тональности. Но есть отличия во всем диапазоне высоких частот.

 

Бас.

Бас, чистый звук бас гитары/контрабаса звучит очень хорошо.

Бас глубокий и очень четкий. Бас не мешает и не забивает. Его приятно слушать на живой музыке.

 

Середина.

С серединой непонятки. Есть серьезный косяк с АЧХ который сильно портит звук.

 

Саксафон, духовая секция и вокал, слушать очень приятно. В промежутке от 800 гц до 2кгц где звучат эти инструменты все очень чисто и красиво.

То что выше это ппц. Ведущий барабан джазовой барабанной установки у открытых наушников звучит как пионерский за 3 рубля, опущенный в пластмассовую бочку.

На слух после 3кгц есть подъем. А после 12/14кгц завал. Высокие частоты как у HD600/650. Глухо и за вуалью. Очень сильно не хватает прозрачности звуку. ОЧЕНЬ!

Высокие частоты похожи на звук Denon. Они не яркие и их мало. В открытых наушниах звук тарелок какой то песочный. С синтетикой.

Такой эффект бывает при подъеме на 14 кгц.

В закрытой модели звук прозрачнее и тарелочки звучат уже лучше.

Но все равно мои M50 по ВЧ лучше и прозрачнее. С AKG 601 сравнивал. Что тут написать. AKG лучше, вот и все. :)

 

Вот в чем я соглашусь так это в их универсальности. Наушники прекрасно играют джаз/блюз так и тяжелую музыку. Рок музыка вообще без проблем.

 

PS. Конечно эти наушники требуют серьезного прогрева. Думаю стоит встертиться с Лабатом когда он закончит свой усилитель

и можно будет сравнить прогретые Фишера с сырыми. Возможно звук и изменится в лучшую сторону.

Но лично я в этом не совсем уверен. Высокие частоты врятли станут больше и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то, норманое описание без истерии, чудес не бывает :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.