Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Deadex

Takstar 580 и Xduoo XD05 на первое время?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся, хотел бы заменить на другие. Вот по отзывам приглянулись такстары. Да, пишут нужен усилитель помощнее, но с Xduoo вроде слушали и "в целом нормально, но не вау". Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Deadex сказал:

Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?

Предположу, что с K702 и xDuoo XD05 вам не хватает телесности, драйва, массивности в звуке. Takstar HF 580 я сам не слышал, но по отзывам они более телесные, слитные, но не детальные как АКГ. Всё же К702 очень сильные по уровню звука для своей цены. Сможете ли вы слушать Takstar HF 580 на фоне К702 вот в чём вопрос?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Deadex сказал:

Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся

Так пробовали?

AKG K701, K702 & Q701 Bass Port Mod

https://gearspace.com/board/low-end-theory/1265296-i-modded-my-green-akg-q701-bass-mod.html

 

ЗЫ. На мой взгляд 702-м желательно что то вроде violectric hpa v200 или что мощнее вроде 2 Вт на канал на 62 Ом.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dima Rodionov сказал:

Сможете ли вы слушать Takstar HF 580 на фоне К702 вот в чём вопрос?

Слушал их на Xduoo XD 05. Как раз 05 играл напористей и грубее моего комбайна.
Может и правда ТС нужны сами наушники более напористые. 702 не для панча сделаны, факт.
Но 580 им не ровня совершенно.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше продать К702, добавить к этому деньги отложенные на Takstar и купить одни нормальные наушники.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2021 в 17:12, Dima Rodionov сказал:

Предположу, что с K702 и xDuoo XD05 вам не хватает телесности, драйва, массивности в звуке. Takstar HF 580 я сам не слышал, но по отзывам они более телесные, слитные, но не детальные как АКГ. Всё же К702 очень сильные по уровню звука для своей цены. Сможете ли вы слушать Takstar HF 580 на фоне К702 вот в чём вопрос?

Слушаю такстары уже почти месяц, вчера сделал моддинг (демпфирование). Ну что могу сказать... звук AKG теперь кажется детским. Я серьезно, и дело даже не в характере звучания, они даже по детальности курят, на всех частотах. Особенно на высокой громкости, видимо планары тут свое дело делают, накручиваю до боли в ушах но искажений не слышу, Акгшки здесь превращают звук в мерзкую кашу. Середина господи насколько же она хороша, мега детальная и чистая. Ну и Xduoo все таки тащит я думаю, 15гц наушники играют и панч очень мощный. Я не знаю насчет какие вы предлагаете купить нормальные наушники, в такстарах стоит драйвер от сенди аива за 40к рублей и мне кажется они примерно на столько и играют. После моддинга, он реально делает свое дело, без него было просто неплохо (с отличным басом), с ним я наконец получил свой долгожданный вау-эффект )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, что именно за моддинг.

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто технически АКГ702 выше Такстар 580 на 2 -а уровня.

просто ХДуо не тащит их совсем.

Вау было у Бергамота , который их и популяризовал на сайте, но быстро прошло, он их слил, у купил нормальные АТ.

 

15Гц играют любые наушники и даже 5 Гц, только человек эти частоты не слышит.

А в случау Такстаров 15 Гц так себе показатель, у 702 =12 Гц, эта цифра значит, что звуковое давление на этой частоте стало ниже установленного предела, при подаче синусоидального сигнала.

 

Все легко проверяется тестовыми треками .

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам поратативный ЦАП\Усилитель дляьнаушников xDuoo XD-05 Balanced.
      Стандартные операционные усилители были заменены на Burson Audio V5i, что дало более качественный звук.
      Полный комплект.
      Чек.
      Гарантия.
    • От Nikoa
      Продам или обменяю (на что-нибудь интересное, пишите в личку)
       
      Балансный цап+усилитель (2*AK4493)
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      помимо штатного импульсного блока питания за доп плату могу продать хороший линейный блок питания к данному девайсу (12V3.5A)
    • От Nikoa
      Продам комбайн xduoo xa-10
      Балансный цап+усилитель
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      полный комплект с коробкой в отличном состоянии, отправка СДЭК за мой счет
    • От VeroLom
      Всем доброго!
       
      Есть ли у кого опыт замены аккумулятора на данном девайсе?
      Думаю с Алика заказать что-то подходящее, но не понятно, что из всего разнообразия подходящее. Родной вздулся, пришлось аккуратно выбивать плату из корпуса, сам аккумулятор поторопился выбросить :|
    • От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Transparenti
      • ЦАП: ESS9118EC
      • Поддержка: 32/384 и DSD256
      • Выходная мощность, на канал: 32mW @ 32 Ом
      • Аудио выход: 3.5мм, стерео
      • Интерфейс: USB-C
      • Рекомендуемый импеданс: до 600 Ом
      • Длина кабеля: 9 см
      • Вес: 15 грамм
      • Особенности: кнопки громкости и плей-пауза
      ------------------------------
      У меня продается за $45, дешевле чем на оф. сайте. Пишут - нейтрально-музыкальный, есть акцент на мид бас, детализированные вч - как раз то что мне нужно для допиленных Superlux HD668b с их недостатком НЧ.
      Раскачивает всё до 600 Ом.
       
      Нет денег на их взрослые комбайны, да и наушники пока у меня ультрабюджетные.
      Годный ли это апгрейд старой встройки?
       
      Спасибо.
    • От Deadex
      Увидел в некоторых интернет магазинах, в том числе на aliexpress небезызвестный усилитель Xduoo XD-05 только с приставкой Basic, в немного другом дизайне и с заметно меньшей ценой. Кто нибудь в курсе, есть ли отличия от привычной версии XD-05 и не обман ли это какой нибудь?
       

    • От alekseykritsin
      Подскажите, кто пользовался Takstar HF580? Как впечатления? Отпишитесь пожалуйста. И как думается, как будут звучать от Asus Xonar Essense STX? Спасибо.
    • От VeroLom
      В наличии имеются наушники K551, недавно приобрёл усилитель/ЦАП xDuoo XD-05. Звук, конечно, заметно лучше K44 + встроенная ЗК, но есть куда расти
      Возник вопрос - на что дальше копить?
       
      В приоритете закрытые over-ear и AKG, разумеется, но выбор небольшой, если не рассматривать другие бренды. Возможно, 551 оставлю для улицы, тогда можно рассмотреть и открытые.
       
      Бюджет пока не рассматривается, просто хотелось бы понять, какие наушники будут следующим шажком, чтобы переход на них был бы целесообразен. Хотелось бы какого-то вау-эффекта, конечно
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.