Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Deadex

Takstar 580 и Xduoo XD05 на первое время?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся, хотел бы заменить на другие. Вот по отзывам приглянулись такстары. Да, пишут нужен усилитель помощнее, но с Xduoo вроде слушали и "в целом нормально, но не вау". Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Deadex сказал:

Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?

Предположу, что с K702 и xDuoo XD05 вам не хватает телесности, драйва, массивности в звуке. Takstar HF 580 я сам не слышал, но по отзывам они более телесные, слитные, но не детальные как АКГ. Всё же К702 очень сильные по уровню звука для своей цены. Сможете ли вы слушать Takstar HF 580 на фоне К702 вот в чём вопрос?

Стационар: Yulong DA1 + DA1 Power Station (Nordost Purple Flare USB A-B 2.0 m, Tchernov Cable Special 2.5 AC Power) / Портотив: Cayin N6-2 (E01) Наушники: Fostex TH900 mk2 / Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)   (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

21 час назад, Deadex сказал:

Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся

Так пробовали?

AKG K701, K702 & Q701 Bass Port Mod

https://gearspace.com/board/low-end-theory/1265296-i-modded-my-green-akg-q701-bass-mod.html

ЗЫ. На мой взгляд 702-м желательно что то вроде violectric hpa v200 или что мощнее вроде 2 Вт на канал на 62 Ом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dima Rodionov сказал:

Сможете ли вы слушать Takstar HF 580 на фоне К702 вот в чём вопрос?

Слушал их на Xduoo XD 05. Как раз 05 играл напористей и грубее моего комбайна.
Может и правда ТС нужны сами наушники более напористые. 702 не для панча сделаны, факт.
Но 580 им не ровня совершенно.

Дом: APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Тогда лучше продать К702, добавить к этому деньги отложенные на Takstar и купить одни нормальные наушники.

Стационар: Yulong DA1 + DA1 Power Station (Nordost Purple Flare USB A-B 2.0 m, Tchernov Cable Special 2.5 AC Power) / Портотив: Cayin N6-2 (E01) Наушники: Fostex TH900 mk2 / Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)   (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Transparenti
      • ЦАП: ESS9118EC
      • Поддержка: 32/384 и DSD256
      • Выходная мощность, на канал: 32mW @ 32 Ом
      • Аудио выход: 3.5мм, стерео
      • Интерфейс: USB-C
      • Рекомендуемый импеданс: до 600 Ом
      • Длина кабеля: 9 см
      • Вес: 15 грамм
      • Особенности: кнопки громкости и плей-пауза
      ------------------------------
      У меня продается за $45, дешевле чем на оф. сайте. Пишут - нейтрально-музыкальный, есть акцент на мид бас, детализированные вч - как раз то что мне нужно для допиленных Superlux HD668b с их недостатком НЧ.
      Раскачивает всё до 600 Ом.

Нет денег на их взрослые комбайны, да и наушники пока у меня ультрабюджетные.
      Годный ли это апгрейд старой встройки?

Спасибо.
    • От Deadex
      Увидел в некоторых интернет магазинах, в том числе на aliexpress небезызвестный усилитель Xduoo XD-05 только с приставкой Basic, в немного другом дизайне и с заметно меньшей ценой. Кто нибудь в курсе, есть ли отличия от привычной версии XD-05 и не обман ли это какой нибудь?

• От alekseykritsin
      Подскажите, кто пользовался Takstar HF580? Как впечатления? Отпишитесь пожалуйста. И как думается, как будут звучать от Asus Xonar Essense STX? Спасибо.
    • От VeroLom
      В наличии имеются наушники K551, недавно приобрёл усилитель/ЦАП xDuoo XD-05. Звук, конечно, заметно лучше K44 + встроенная ЗК, но есть куда расти
      Возник вопрос - на что дальше копить?

В приоритете закрытые over-ear и AKG, разумеется, но выбор небольшой, если не рассматривать другие бренды. Возможно, 551 оставлю для улицы, тогда можно рассмотреть и открытые.

Бюджет пока не рассматривается, просто хотелось бы понять, какие наушники будут следующим шажком, чтобы переход на них был бы целесообразен. Хотелось бы какого-то вау-эффекта, конечно
    • От Quokkario
      Здравствуйте!

Имею в наличии FIIO X 1 II . Спустя два года использования мне перестало нравиться его нейтральное, ровное звучание. Сейчас подбираю себе замену на своё день рождение и пока никак не могу самостоятельно определиться. Выбор пал на 7 моделей : FIIO M6-7, Hiby R3, Flang V5, Hidizs AP100, Colorfly C200, xDuoo X20. Что из всего этого многообразия сможет удовлетворить мои запросы в подаче звука? Прослушать их все и определиться возможности не имею. Но я и не являюсь аудифилом, возможно порог вхождение у меня будет "низким".
      Хочется услышать от плеера: драйв, эмоции, динамику, эффектность, агрессию и заметно выделенный бас. А так же , по возможности, "неприхотливость" к наушникам в вопросе стоимости. (боюсь моим "внутренним потолком" будет район от 5 до 7 тысяч). Музыку слушаю в основном в следующих направлениях: индастриал, ню, альтернатива, немецкую электронику, регги.

Спасибо всем, кто ответит!
    • От gembird
      Сейчас ребята с дорогими наушниками будут ругаться, но все же.
      Тема не нова, но может появились какие-то новые наушники в этом сегменте.
      Такой интерес. Были у меня дешевые, закрытые superlux hd669, звук мне нравился, но они сломались. Слушал с звуковой ugm96, было немного громче, чем встроенная в пк, мне хвататло. Разве что басс был слабоват, но звук в общем был объемный, мне это нравилось. Есть вариант купить их же.
      Думаю, что взять за 2-2.5р, что бы были не хуже. С этой же звуковой и буду использовать.
      Многие советуют те же hd668b, даже обзоры есть:

Почему-то кажется, что они будут хуже.
      Или, как тут на форуме говорят, JVC HA-RX700, Takstar pro-80, 671.
      Все эти наушники есть в продаже или на вторичке.
      На что обратить внимание?
    • От ArtLoFi
      SLmod inside
    • От gembird
      Народ.
      посоветуйте, пожалуйста.
      на руках гривен 600, слушать музыку дома.
      Есть superlux hd669 с рук, за пол центы, в отличном состоянии, но послушать возможности нет. есть ли смысл брать?
      еще есть Takstar ts-662 за 600.
      Слушаю в основном рок и электронику, но бывает и другие стили.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...