EeZz 1 420 Опубликовано 12 января (изменено) 15 часов назад, Стяпан сказал: Именно в этом и дело, если бы всё укладывалось в два щелчка мышки, то это одно, а по факту получалось наше иждивенчество, каким сладким оно бы ни было... К Вам, и к IgorZv, понятие "иждивенчество" относится в самой меньшей мере, и, с Вашей стороны, это, скорее, было партнёрство, или, скорее даже, волонтёрство, а вот остальные - да, в основном только брали, причём, судя по количеству благодарностей, которыми отмечены Ваши совместные труды, скачавших было таки гораздо больше, хотя, наверное, не мне об этом судить Изменено 12 января пользователем EeZz Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom. DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Стяпан 2 172 Опубликовано 13 января Вы даже не представляете как мне это приятно, я про "партнёрство" с Михаилом... Специально день не отвечал чтобы на равных побыть (да, я такой ). По факту же и в лучшем случае один к двадцати получается (чуть не написал к десяти). Там где у Михаила только начинается, у меня уже подходит к концу - отсутствие музыкального образования ставит крест на кругозоре и систематичности знаний о предмете. Если одной фразой про обстановку в этой ветке, то спонтанность лучше рутины. Roon-Mojo-Lola 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
EeZz 1 420 Опубликовано 14 января 6 часов назад, Стяпан сказал: отсутствие музыкального образования ставит крест на кругозоре и систематичности знаний о предмете. Честно говоря, даже и представить себе не могу, как отсутствие музыкального образования может ставить крест на кругозоре и систематичности знаний о предмете. Безусловно, наличие музыкального образования помехой в систематичности знаний и расширении кругозора быть не может, но совершенно точно не будет главной причиной их появления и развития, хотя и лишним оно тоже не будет, тем не менее главным двигателем в расширении Вашего кругозора являетесь Вы сами, и никак иначе. Думаю, что для Вас не секрет, что многие, в том числе и известные, музыканты не имеют музыкального образования, и часто даже не знают музыкальной грамоты, и перечислять известных на весь мир музыкантов, не знающих музыкальной грамоты, можно достаточно долго, по крайней мере в мире рок-музыки и джаза таковых полно, но и не только, например Марио Ланца и Андреа Бочелли, но, кстати, информация о том, что Лучано Паваротти не знал нотной грамоты - это был вымысел, он прекрасно читал с листа, просто не любил это делать. Музыкальное образование даёт Вам ограниченные знания, в рамках курса, по истории музыки, также Вы познаёте нотную грамоту, и, благодаря урокам сольфеджио, учитесь читать музыку с листа, а кем Вы выйдете из учебного заведения - композитором, музыкантом, вокалистом, звукорежиссером, или музыкальным критиком, уже зависит от Вашей специализации, и Ваших преподавателей, но, к примеру, специальность музыкального критика Вы можете получить и в институте культуры, хотя музыкальное образование при этом тоже надо иметь, но это если учиться этой профессии в ВУЗе. Например, небезызвестный Артемий Троицкий ни одного музыкального заведения не заканчивал, и даже там не обучался, закончив Московский экономико-статистический институт по специальности математик-экономист, что, между тем, не помешало ему побыть в течении какого-то времени гитаристом группы "Звуки Му", а ещё поработать младшим научным сотрудником в Институте истории искусств, что никак не связано с его экономическим образованием, между тем он стал, в конечном итоге известным журналистом и музыкальным критиком. На примере Артемия Троицкого можно понять, что абсолютно любой ВУЗ является Вашей стартовой площадкой, потому что его главная задача научить Вас работать самостоятельно. Всё дальнейшее зависит исключительно от Ваших личных качеств, желания, и усидчивости. Когда я заканчивал свой ВУЗ (это был радиотехнический институт, хотя и музыкальное образование у меня тоже имеется, но не консерваторское), мы все знания, помимо лекций в ВУЗе, получали в библиотеках и читальных залах, а так как, например, из читальных залов литературу выносить было нельзя, то самые важные моменты приходилось прямо там и конспектировать, причём изучали мы там не только специальную литературу по своему профилю. Я, например, в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина в, тогда ещё, Ленинграде, как только понял, что живя отдельно от родителей, надо уметь самостоятельно готовить пищу, от корки до корки прочитал не один десяток кулинарных книг, и многое оттуда тоже законспектировал, благодаря чему и научился готовить. В нынешнее время, в связи с развитием сети интернет, самообразованием заниматься стало гораздо проще, потому что во всемирной паутине можно найти почти всё, нет необходимости от руки писать конспекты, потому что гораздо проще всё хранить в виде файлов на компьютере. Что же касается расширения кругозора, то надо, прежде всего, побольше общаться с другими людьми - что-то они почерпнут от Вас, а что-то Вы почерпнёте от них, тем самым обогатив знания друг друга, но, несомненно, без таких лидеров, как Михаил, делать это весьма непросто. Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom. DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
bzx 484 Опубликовано 8 февраля (изменено) В 07.01.2026 в 12:56, molokoff сказал: Уважаемые подписчики! Начиная с Нового Года я прекращаю периодическую рассылку контента. Данное обстоятельство связано с падением интереса к выкладываемому материалу, что обусловлено наличием его, в большей степени, на Qobuz. Да, возможно, там он немного худшего качества, но в 80-85% случаев все-таки присутствует. Поэтому, вряд ли целесообразно продолжать плодить сущности. Это не значит, что выкладывание подборок будет прекращено полностью – оно будет спорадически продолжаться Спасибо всем абонентам и надеюсь на понимание. Спасибо, жалко. Несколько альбомов для меня были открытием. Да, стриминг при более низком качестве, вытесняет файлики. Хотя пару раз доходило до курьеза - ознакамливаюсь на ЯМ, скачиваю где обычно . Изменено 8 февраля пользователем bzx Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal L Семигор - Ath W5000 Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см вышеПортатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работеКАБЕЛЯ: Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference IlЦифровик - Ortofon 5000 silverПитающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10, Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта Сегодня свободная выкладка. Просьба к тем, у кого не открываются файлы анонсов или картинок, воспользоваться старым казачьим способом. Ну, словом, понимаете. Ссылки на материал должны работать в любом случае. Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 4 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта https://music.apple.com/ru/album/ysa%C3%BFe/1872770523 Lomeiko (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 7 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта (изменено) https://www.naxos.com/CatalogueDetail/?id=GP931 C. Schumann (24/96) Изменено 13 марта пользователем molokoff Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 4 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%2020368 Neave (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта https://music.apple.com/gb/album/poulenc/1866552620 Poulenc (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 2 7 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта https://www.prestomusic.com/classical/products/9776168--the-essential-gabriel-schwabe?srsltid=AfmBOopdR84Te1bleCzsybAQFwk_4K2imVPXvSTx9Y2YtO_DwwNDc49F Schwabe (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 13 марта (изменено) Возможно, самая лучшая запись 5 Малера. Не знаю, получит ли сэр Дональд Грэмми за исполнение, но то, что Харбисон и Мюнцер получат ее за запись весьма вероятно. Кстати, к записи приложен буклет, из которого можно узнать, что они при записи не пользовались технологиями Merging, что очень удивительно. https://music.apple.com/ru/album/mahler-symphony-no-5-gmw-44/1880349222 Mahler (24/192) Изменено 13 марта пользователем molokoff Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 6 8 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
peter83 298 Опубликовано 14 марта 13 часов назад, molokoff сказал: Возможно, самая лучшая запись 5 Малера. Не знаю, получит ли сэр Дональд Грэмми за исполнение, но то, что Харбисон и Мюнцер получат ее за запись весьма вероятно. Кстати, к записи приложен буклет, из которого можно узнать, что они при записи не пользовались технологиями Merging, что очень удивительно. https://music.apple.com/ru/album/mahler-symphony-no-5-gmw-44/1880349222 Mahler (24/192) Мне по6равилась запись финала. Очень высока дифференциация инструментов, ни единого намека на кашу. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
веществО 1 Опубликовано 30 марта Если у кого-то есть органные записи Александра Фёдоровича Гедике (композитора, органиста, пианиста), просьба, поделиться. На одном музыкальном форуме прочитал, что его исполнение Passacaglia (BWV 582) Баха было невероятно глубоким. Очень бы хотелось услышать, не сравнить, просто послушать. Мне очень нравится как играет Баха, в т. ч. Passacaglia - Albert Schweitzer, его записи (Albert SchweitzerBach - Organ works (complete American Columbia Records)) у меня есть, хотя и в слабом качестве флак (16/44). Буду благодарен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 30 марта 44 минуты назад, веществО сказал: Если у кого-то есть органные записи Александра Фёдоровича Гедике (композитора, органиста, пианиста), просьба, поделиться. На одном музыкальном форуме прочитал, что его исполнение Passacaglia (BWV 582) Баха было невероятно глубоким. Очень бы хотелось услышать, не сравнить, просто послушать. Мне очень нравится как играет Баха, в т. ч. Passacaglia - Albert Schweitzer, его записи (Albert SchweitzerBach - Organ works (complete American Columbia Records)) у меня есть, хотя и в слабом качестве флак (16/44). Буду благодарен. Мне неизвестны стерео записи самого Гедике, тем более в HiRes. Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 16 апреля https://www.naxos.com/CatalogueDetail/?id=8.574628 Martucci (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 3 9 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 16 апреля https://www.chandos.net/products/catalogue/CHSA%205385 Puccini (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 5 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 16 апреля https://www.hyperion-records.co.uk/dc.asp?dc=D_4871577 Nicola На мой слух лучшая аранжировка, исполнение и запись “Хабанеры”. Четвертая струна у Николы фантастична - если у кого есть возможность, то послушайте на большой акустике. Такие высокие только у скрипок Страдивари. (24/96) Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 2 13 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rastaman 1 757 Опубликовано 17 апреля 8 часов назад, molokoff сказал: https://www.hyperion-records.co.uk/dc.asp?dc=D_4871577 Nicola На мой слух лучшая аранжировка, исполнение и запись “Хабанеры”. Четвертая струна у Николы фантастична - если у кого есть возможность, то послушайте на большой акустике. Такие высокие только у скрипок Страдивари. (24/96) Михаил, премного благодарен за классную запись. Тем более сейчас времена тяжелые и дедовские вольные казачьи способы не всегда работают. А Никола очень хороша вместе со своей скрипкой, звук просто волшебный и богатый обертонами. Интересно, я так понимаю тот волшебный звук скрипке Страдивари дает ее старинная дека? Но ведь струны то поставлены уже наверняка современные. Aune S9c pro / FIIO FT13 / HifiMan Arya stealth / Beyerdynamic T70p / QLS QA-361 / Hidisz AP100/ Dunu DK3001BD / DunuTalos / Sennh IE900, IE100 / 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
chontvari 1 567 Опубликовано 18 апреля Дирижер на концерте в Финляндии случайно выбил из рук скрипачки антикварную скрипку Инцидент произошел 16 апреля на концерте в Sibelius Hall. Стоявший спиной дирижер Мэтью Холлс, не заметил, что скрипачка Элина Вяхяля слишком близко подошла к нему, сильно размахнулся рукой и выбил скрипку. «К счастью, каким-то чудом я успела выставить ногу вперед, – рассказала Вяхяля. – Это был невероятный рефлекс, когда я выставила ногу вперед». Скрипка 1780 года работы Джованни Баттиста Гваданьини оценивается от одного до трех миллионов евро, однако, по словам Вяхяля, важна ей как инструмент, к которому она привыкла. После падения скрипка не получила внешних повреждений: «Возможно, какая-то небольшая деталь сместилась или немного разошлась, что, впрочем, не так уж и страшно. Но это сильно повлияло на звук, и я, конечно, заметила, что что-то произошло», – рассказала скрипачка. Спойлер Мой тракт здесь https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291 2 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 18 апреля В 16.04.2026 в 23:45, Rastaman сказал: Михаил, премного благодарен за классную запись. Тем более сейчас времена тяжелые и дедовские вольные казачьи способы не всегда работают. А Никола очень хороша вместе со своей скрипкой, звук просто волшебный и богатый обертонами. Интересно, я так понимаю тот волшебный звук скрипке Страдивари дает ее старинная дека? Но ведь струны то поставлены уже наверняка современные. Я где-то читал, что Николо Амати говорил, что его струны из кишочков молодого барашка будут служить годы. Но тогда была только музыка барокко, а она, в основном, не темповая – спиккато, мартеле, колленьо присутствуют в ней нечасто. А сейчас струны это высокоуглеродистая сталь – на органике много “Времен” Вивальди или “Рондо каприччиозо” Сен-Санса не наиграешь. Говорят, что все же на некоторых скрипках элитарных мастеров стоят синтетические струны или кишочки, но точной информацией не располагаю. Правда, несколько лет тому назад, слушал скрипку Гобетто со струнами La Bella именно из кишочков. Звук мягкий, очень понравился, но сравнить было не с чем – не заставишь же хозяина поменять струны на сталь. Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 2 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Стяпан 2 172 Опубликовано 22 апреля (изменено) https://drive.google.com/drive/folders/10NCyrMKo5GZXv7xZahqvsSexAItZ36kV?usp=sharing Изменено 23 апреля пользователем Стяпан Roon-Mojo-Lola 3 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Actor 23 Опубликовано 22 апреля (изменено) 1 час назад, Стяпан сказал: https://drive.google.com/drive/folders/1Hq8N6hDUfWzUiJxD76zHtgF_L-n3H-cb?usp=sharing Ссылка битая. Изменено 22 апреля пользователем Actor Звуковая карта RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-X9000 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Стяпан 2 172 Опубликовано 23 апреля Шайтан попутал... Roon-Mojo-Lola 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Rastaman 1 757 Опубликовано 23 апреля За одного битого должны двух небитых давать Aune S9c pro / FIIO FT13 / HifiMan Arya stealth / Beyerdynamic T70p / QLS QA-361 / Hidisz AP100/ Dunu DK3001BD / DunuTalos / Sennh IE900, IE100 / 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
JKS 654 Опубликовано 25 апреля (изменено) В 18.04.2026 в 11:40, molokoff сказал: струны из кишочков молодого барашка будут служить годы Извините за ОФФтоп, но как много можно на форуме почерпнуть от специалистов (благодарю, что бесплатно) Изменено 25 апреля пользователем JKS Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе.. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты