Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vldom

RCA switcher или пассивный PreAmp: насколько может вредить звуку?

Рекомендуемые сообщения

@Paolo, ЦАП, усиление?

 

Violectric V281 + V850

Отличное сочетание с мясистым притемнённым звучанием. Когда выбирал себе LCD3 выслушивал их почти на такой же системе: V220+V800, считал такой звук идеалом для этих наушников. А оптимальным и самым удачным кабелем по прежнему считаю эмсисильвер и близкий к нему голденреф. И по звуку и по цене. Серая Аркана мне кажется несколько "серой" по звуку. А Маунтин излишне нейтральным и суховатым может оказаться в такой системе. Существенно лучше будут только кабели ритэйлом вдвое дороже, а под них уже и цап с усилителем захочется сменить. (Что, собственно со мной и произошло.)

Опять повторюсь, исключительно на свой вкус опираюсь.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не слишком

Все кабели про которые рассказал я и @Rutger, примерно "из одной тусовки", но отличаются нюансами в характерах. Слишком или с недостатком зайдёт тот или иной будет зависеть во-первых от всего остального состава системы - питающих кабелей, наушникого, цифровых, а так же от самих аппаратов, соединяемых кабелей. А во-вторых, от ваших личных вкусов и предпочтений.

Поэтому окончательный вариант за вас никто не выберет. Это как жениться - окончательный выбор всегда личный. И с ним надо потом ещё пожить, что бы решить был ли он удачный.

Абсолютно верное замечание. Поэтому я и хочу прочесть, какие нюансы есть у той или иной модели, и сделать выбор. Пусть даже он и не получится максимально оптимальным.

 

Violectric V281 + V850

я первый забил тревогу и уличил одного "производителя", сейчас он в глубой опе))

трезво смотрите на проводник, если уже и тратиться, то на магнитные технологи..

 

Какого производителя, позвольте полюбопытствовать?

И какие примеры с применением магнитных технологий вы можете привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого производителя, позвольте полюбопытствовать?

Arkana

И какие примеры с применением магнитных технологий вы можете привести?

High Fidelity Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paolo, ЦАП, усиление?

 

Violectric V281 + V850

Отличное сочетание с мясистым притемнённым звучанием. Когда выбирал себе LCD3 выслушивал их почти на такой же системе: V220+V800, считал такой звук идеалом для этих наушников. А оптимальным и самым удачным кабелем по прежнему считаю эмсисильвер и близкий к нему голденреф. И по звуку и по цене. Серая Аркана мне кажется несколько "серой" по звуку. А Маунтин излишне нейтральным и суховатым может оказаться в такой системе. Существенно лучше будут только кабели ритэйлом вдвое дороже, а под них уже и цап с усилителем захочется сменить. (Что, собственно со мной и произошло.)

Опять повторюсь, исключительно на свой вкус опираюсь.

 

А в какой системе вам нравится звучание mc silver? То есть в какой он у вас задействован?

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого производителя, позвольте полюбопытствовать?

Arkana

И какие примеры с применением магнитных технологий вы можете привести?

High Fidelity

 

Вы их слушали? Было бы интересно услышать отзывы. Efa Life делают кабели с применением магнитов, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paolo, собирать субъективные отзывы от форумчан в отношении кабелей - это дно, ибо у каждого своё понимание звука, разное вероисповедание, температура, черепное давление..

просто покупаете любой медный межблок и закрываете вопрос, как только сетап перевалит за млн. - тогда и применяете магнитизм.

поверьте, топовый межблок не проявит свой нимб-лого и не произведёт фурор в звуке, он лишь выполнит своё предназначение, т.е. доставит сигнал из точки А, в точку Б.

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто покупаете любой медный межблок

Наверное не любой. Я бы советовал авторскую древнюю медь.Она как правило бюджетна по цене и достаточно универсальна по звуку, покрывая притязания по качеству на годы вперёд. А уж потом, если есть желание совершенствоваться и при наличии у атамана золотого запаса, можно пробовать брендовые топы. А иначе , покупать в бюджет топ или около этого -деньги на ветер.


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за совет, но у меня есть вполне конкретное желание и задача купить межблоки определенного уровня и закрыть надолго вопрос. Я и не ожидаю вау-эффекта от соединения точек А и Б, мне нужно качественное соединение. А иначе я бы не парился и не открывал ветку. А купить просто медную проволоку - не то, что мне нужно. И покупать новые по цене ритейла я не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой системе вам нравится звучание mc silver? То есть в какой он у вас задействован?

Сейчас соединяет цап Парасаунд 2000 и усилитель M2Tech Marley (с ЛБП VanDerGraaf), наушники LCD3 и Кеннертон Один. Марли по звучанию очень похож на Виолектрики 220 и 281й, гдето между ними или вровень с 281м. Парасаунд пожалуй ещё более тёмным и жирным звучанием отличается от V800/850.

Но, эмсисильвер хорош практически в любой системе, всегда звучит предсказуемо и отлично, в отличии от многих других кабелей, которые часто по-разному проявляют себя. Поэтому они так долго у меня живут. Пожалуй это самый долгоживущий компонент у меня. Даже LCD3 (первые) давно почили во гробе в кейсе )))

Ещё пару слов о нём. Это не серебрянный кабель, не ведитесь на название, это медь с серебрением по фирменной технологии. И есть ещё одна особенность, которая мне нравится, но кто то скажет что это не есть хорошо. Мне кажется, что он приподнимает самую малось ВЧ где то в области металлических инструментов - колокольчиков, треугольников и конечно же тарелочек. Из-за чего в звучании появляется такая лёгкая праздничность и искристость. И это мне очень нравится на фоне того что общее звучание тёмное и жирное даже. Этот эффект я называю "тропическая ночь" - жирная темень и сверкающие звёзды на ней.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paolo, мой совет - кабели от Рика Шульца "Virtual Dynamics"

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, указанный вами HF можно купить за цену, примерно сопоставимую с вышеуказанными кабелями. Вопрос - как они звучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paolo, Вы изначально выбрали вполне неплохие варианты кабелей примерно одного уровня качества, но с нюансами (которые выше были описаны в общих чертах), обозначу наиболее интересные: Van den hul (3t the Mountain, MC Silver), Arkana Exquisotor II (серая), Acrolink 7n-a2080III Evo.

Из них и следует выбирать.

Аркану поставил бы на последнее место. Акролинк - дороже по стоимости выйдет (+ нужно брать именно фабричной разделки и с родными разъемами).

Остаются Маунтин и Сильвер. Мне больше Маунтин нравится по звуку. Александру (@donPedro, ) - VDH MC Silver IT Mk2.

Какой больше понравится вам именно в вашей системе, заранее спрогнозировать сложно. Поэтому, в первом приближении, ориентируйтесь на эти 2 варианта. По возможности, постарайтесь послушать.

Многочисленные отзывы, это как средняя температура по больнице. Да, их можно тщательно проанализировать и аппроксимировать "под себя", но это приходит с опытом и требует времени на анализ всех отзывов с разных точек зрения.

Даже у нас с Александром, несмотря на схожие взгляды по наушниками и аппаратуре, мнения, зачастую, очень сильно разнятся между собой :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у нас с Александром, несмотря на схожие взгляды по наушниками и аппаратуре, мнения, зачастую, очень сильно разнятся между собой

Я всё время этому удивляюсь. Нравятся одни и те же аппараты и даже кабели, а отзываемся мы о них весьма по-разному. :notknow:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paolo,

Покупать Б/У кабели, пусть и высокого класса - неоднозначное решение. При длительном использовании у кабеля могут возникать проблемы - ухудшение контакта паяных соединений и другие дефекты. Обычно через 10 лет использования кабеля такое может возникнуть.Даже при аккуратном использовании.

Поэтому правильно посоветовал предыдущий коллега - закажите у местного умельца недорогой но качественный кабель из вполне добротных, но недорогих компонентов. Желательно короткие, достаточной длины. Для уменьшения влияния кабеля на звук. Длины 30-50 см обычно хватает.

И уверяю вас, разницу между дорогим и бюджетным вы вряд ли почувствуете. И деньги зря не потратите.

Ну а потом, когда обзаведётесь аппаратурой топового сегмента - вот тогда задумаетесь и над приобретением соответствующих кабелей. В противном случае - это деньги на ветер. Делает звук аппарат. Это первично. А кабелем можно лишь слегка подкорректировать звук в ту и иную сторону.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

Это говорит о том, что эффект плацебо в большой степени присутствует.

Поэтому смело покупайте добротный небрендовый кабель из качественных материалов и наслаждайтесь качественной музыкой.

И копите деньги на аппарат более высокого уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

У проводов кабелей нет никакой ни сухости, ни холодности. У них есть сопротивление, ёмкость и индуктивность, которые в разных вариантах подключения могут давать разный результат. Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

У проводов кабелей нет ни сухости, ни холодности. У них есть сопротивление, ёмкость и индуктивность, которые в разных вариантах подключения могут давать разный результат.

Есть какой-нибудь ресурс, где можно ознакомиться с сопротивлением, ёмкостью и индуктивностью различных проводов кабелей?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-нибудь ресурс, где можно ознакомиться с сопротивлением, ёмкостью и индуктивностью различных проводов кабелей?

ХЗ..... :pardon:

Но даже при отсутствии такового, сопротивление, ёмкость и индуктивность никуда не денутся, а кусок проволоки не приобретёт влажности, сухости или теплоты.......


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

Нет нет, это ни коим образом ни противоположные мнения. Речь только о нюансах звучания, коль скоро мы обсуждаем очень близкие по классу и даже манере звучания кабели. Разница между ними можно сказать вкусовая. А далее зависит от вкуса и впечатлительности слушателя. Ну в самом деле, не гигрометром и термометром же мерить звук, как советуют "технари". ))

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у вас мнение о разнице между двумя VDH полярно отличается). Для donPedro Mountain более нейтральный и сухой, а для вас MC Silver холоднее.

Различные тракты для прослушивания, разные точки отсчета, субъективная оценка звука, свои, выверенные архетипы звука, разные жанровые предпочтения и еще с десяток нюансов...

Но даже при отсутствии такового, сопротивление, ёмкость и индуктивность никуда не денутся, а кусок проволоки не приобретёт влажности, сухости или теплоты.......

Да не вопрос. :) Сможете назвать, какими точными значениями емкости, индуктивности и сопротивления, должны обладать межблочные кабели, которые точно подойдут под предпочтения автора и как повлияют на звук и обосновать свое мнение, но желательно не общими словами (также, не в плане того, на что в целом влияют эти тех. параметры, этой инфы и в инете хватает)?

 

Покупать Б/У кабели, пусть и высокого класса - неоднозначное решение. При длительном использовании у кабеля могут возникать проблемы - ухудшение контакта паяных соединений и другие дефекты. Обычно через 10 лет использования кабеля такое может возникнуть.Даже при аккуратном использовании.

Теоретически, вполне верное утверждение. Па практике же, переслушав не с один десяток различных б/у кабелей, ни разу не сталкивался с проблемами контактов или "других дефектов".

А вот брав на прослушивание пару новых кабелей, оба раза, как ни странно, были проблемы, один раз с контактом, второй - с болтающимися разъемами.

А чтобы снять окислы с внешних частей разъемов, есть специальные спреи, или обычный спирт вполне справится с задачей.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

вот можно самому посчитать фильтр первого порядка по формуле 1 / ( 2 х 3,14 х R х C )

и сразу станет ясно что не бывает в природе таких межблоков которые что-то там меняют из-за собственных емкости-сопротивления.

Это только на совсем высоких частотах (например на цифровом сигнале) будет эффект, а точнее тупо работать не будет.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете назвать, какими точными значениями емкости, индуктивности и сопротивления, должны обладать межблочные кабели, которые точно подойдут под предпочтения автора

Давайте не будем тут развивать аудиодебилизм.

Я вроде по-русски написал, что в разных вариантах подключения, т.е. при различных характеристиках источников и приёмников сигнала, результаты могут быть совершенно разные.

Или Вы хотите сказать, что точно определили степень соответствия кабелей предпочтениям автора?

 

сразу станет ясно что не бывает в природе таких межблоков которые что-то там меняют из-за собственных емкости-сопротивления.

Тогда придётся признать, што все рассуждения о влиянии кабелей на звук, их сухость и теплота - всего лишь проявления аудиодебилизма.

Ибо, не будет же никто всерьёз рассуждать о том, што следы сурьмы в меди 3-го Рейха или изоляция проводов, выполненная из нарезанных 50-летних нотных листов с написанными рукой нотами, добавляют "звучанию" кабелей невероятную прозрачность.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL,

От вертушки к корректору кабель имеет ёмкость обычно 60 - 100 пф.

если больше, ВЧ ощутимо страдают.

 

Чем-то подкрепить это заявление я не могу, т.к., как уже выше было замечено, "ХЗ" где брать информацию по ёмкости кабелей)))

 

Но то, что нагрузка головы должна соответствовать нагрузке тонарма, шнуров и корректора вместе взятых - факт.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем тут развивать аудиодебилизм. Я вроде по-русски написал, что в разных вариантах подключения, т.е. при различных характеристиках источников и приёмников сигнала, результаты могут быть совершенно разные. Или Вы хотите сказать, что точно определили степень соответствия кабелей предпочтениям автора?

Я имел ввиду то, что не стоит говорить об емкостях, индуктивностях и сопротивлениях. Эти параметры все же предполагают какие-то точные значения или их разброс, который якобы поможет в выборе кабеля.

Дебилизм? Согласен.

Поэтому и говорю только о том, как тот или иной конкретный кабель влияет на звук, исходя из своего опыта многочисленных сравнений, пусть и без всяких тех. параметров.

Также, зная тракт автора, его наушники, предпочтения и пожелания, смогу с той или иной долей вероятности предположить, какой кабель подойдет в систему, а какой нет.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.