Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vlad_b

Наушники под усилитель?

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.
       
      Есть тема с отзывами:
       
    • От vvar10ck
      Доброе время всем! Хотелось бы поделиться с нашим уважаемым сообществом энтузиастов звука очень интересным решением по усовершенствованию Music Server PC до так-называемого clock-edition варианта (Versus всемогущий с нами! )), возможного осуществить на базе практически любой платформы Intel x64, если, как говориться, "повезет с материнкой".
       
      Предварительно, несколько слов о самой системе. Последовательно углубляясь в наше любимое хобби, более чем за год, мне довелось "подрасти" от обычного домашнего компа Win10x64 до платы вывода USB Sotm PCI-E + SCLK-2224 от корейских ребят на независимом линейном питании. Далее, был скачкообразный переход на полностью линейно-питаемое решение, всё с той же связкой SotM+clock в качестве платы вывода, где отдельно питалась сама плата USB, отдельно питалась плата SCLK, отдельно линейно питалась материнская плата в замечательном корпусе компании HDPlex и от их же 400W универсального линейного ATX БП. Естественно, система безвентиляторная, БП и сам музыкальный сервер организованы с пассивным охлаждением. На тот момент был осуществлен переход на Windows Server 2016, тщательно "твикнутом" BIOS, и самой ОС с помощью стороннего ПО "Audiophile Optimizer". Разница в звуке по-сравнению с Win10x64, у серверной ОС, даже из коробки, была очень и очень заметна - однозначно, сервер звучит лучше и через ASIO, и через kernel-mode. WASAPI тоже хорошо - но это уже вкусовщина, как и использование мной столь не любимого многими Foobar в качестве плеера.
       
      Подробнее о сборке самой системы можно почитать здесь:
       
      https://www.computer...d-400w-atx-psu/
       
      Итак, идеей проекта апгрейда была доработка платы SCLK (далее - просто "клок") до нескольких, СИНХРОННО работающих выходов, с тем, чтобы тактовать одновременно компоненты материнской платы, то есть CPU, RAM, Chipset, Lan, SATA. Если на Вашей материнской плате установлены одинаковые кварцы (как на используемой мной ASRock B75 Pro3-M/PL), то такое решение технически возможно и на выхлопе мы получаем синхронизацию импульсов, управляющих не только USB-контроллером, но ключевыми компонентами всей системы, что ведет к драматическому уменьшению latency и jitter'a, и , как следствию, дает серьезный прирост в качестве звука!
       
      Итак, всё получилось, система работает, за что огромное спасибо Мастеру, потратившего уйму бессонных ночей на решение данной задачи и прибавка в качестве звучания системы вышла на совершенно иной уровень!
       
      Немного фото:
      1) Справа внизу плата клока, скурпулезно грейженная талантливым энтузиастом.
      2) Золотистые RF-кабели ведут в точки расположения кварцев.
      3)Те самые кварцы (разумеется, изначально они расположены с другой стороны материнской платы):



    • От firewheel
      Экспериментировал я вчера с настройками буферов, задержками и пришел к одному интересному выводу. При росте частоты дискретизации - требования пропускной способности по кабелю (USB... SPDIF) возрастают, впрочем как и минимизации задержек на цифровом источнике. Иногда бывает так что можно выставить запредельную величину задержек ASIO, при которой 96 khz будет срываться, а 48 - отыгрываться без проблем. Из экспериментов с конверторами известно, что например как для Беркли так и для Сотма важно ставить эти задержки на минимум.
      Получается что с одной стороны в 96 - как-бы выше частота дескритизации от чего качество должно улучшаться, но и требуется большее время задержек - возрастает нагрузка на USB/SPDIF приемники и передатчики из за чего количество ошибок той самой передачи тоже может возрасти.
       
      Когда я в Jriver сделал даунсемплинг 96-48 я не заметил большой разницы - скорее "показалось". И бы в слепом тесте не определил разницу между 24/48 и 24/96 на своём тракте. Правда тут и Эксимус и конвертор играют немалую роль. Я это веду к тому, что по моему мнению на хорошем цапе и(или) конверторе и правильно подготовленном источнике вполне бы можно было обойтись 48 khz. Лично для меня тогда возникает вопрос, а зачем вообще нужны 96 и даже 192? Неужто срубить бабла с бедных аудиофилов, априори декларируя рост качества с ростом частоты?
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.