Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Михаилков,

да я заценил в ДХ как-то.

Разрешение не особо по сравнению с остальными в списке.

Бас не страдает разборчивостью. Его там насыпали, подзадрав ачх. Ну и, соответственно, довольно вальяжен.

И явной вкусовщинкой они болеют. Наверное понравятся кому то, но надо только с прослушкой брать.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис79,

Focal Listen возьмите к рассмотрению.

Раскачиваются легко плеером. Адекватная тоналка. Бас не выпячивается специально, но бахнет где надо, если в записи есть.

Вообще всё добротно у этой фирмы.

А из мною озвученных? Выбирать приходится только в Эльдорадо. Там хоть послушать их можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хоть послушать их можно

Ну так и послушаете что там есть, и выберете на свой слух.

Или я не понял, для чего спрашиваете?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде выбрал Audio-Technica ATH-AD500X, но почитав форум еще больше запутался…. Бюджет до 15 – 20 т. рублей.

Onkyo a800 на вторичке возьмите, будет супер!

или Philips Fidelio x2hr за границей закажите.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хоть послушать их можно

Ну так и послушаете что там есть, и выберете на свой слух.

Или я не понял, для чего спрашиваете?

Просто я теряюсь в выборе. Выбор стоит мeжду Shure 750 и 840. Сильной разницы не заметил по звуку. Понравились Pioneer HRM 5, но многие пишут быстро душка ломается. Так же модель Panasonic RP-HD10E Но внутри правого уха,давит металический ободок перед динамиком. Может особенность модели такая. Нужно что то покрепче.

И еще вопрос,будет ли толк от усилителя FIIO K1. Или лучше А3 модель?

Изменено пользователем Денис79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понравились Beyerdynamic Custom One Pro Plus, уже заказал XDUOO XD 05, скажите а BEYERDYNAMIC CUSTOM STUDIO - будут лучше One Pro.

Изменено пользователем dimonnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились Beyerdynamic Custom One PRO Plus, уже заказал XDUOO XD 05, скажите а BEYERDYNAMIC CUSTOM STUDIO - будут лучше One Pro.

Не могу сказать какие лучше.Нужно лично вам слушать.У всех разный слух.Сам так нарывался .Брал по рекомендации потом в мусорную топку. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а BEYERDYNAMIC CUSTOM STUDIO - будут лучше One Pro

Видите ли, тут один грамотные форумчанин (Volonter) проводил анализ, и Кастом Студио по его сравнению классом чуть повыше.

Другой владелец сменил Кастомы на One Pro, ибо для него в One Pro эмоциональности больше.

Но и он же косвенно подтверждал правоту Волонтера о некотором техническом превосходстве Кастомов, указав что One Pro не настолько детальны.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю с амбухами и кабелями поэкспериментировать. COP+ не идеальны конечно, но все-равно нравятся мне сильно больше CS. Последние хоть и техничнее, но суховатые, сколько их не слушал, редко когда получал удовольствия от их звучания. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть среди нас обладатели KOSS UR40 или Hercules HDP DJ M 40.1 ?

Необходимо замерить внутренний размер амбушюр в мм, т.к. в магазе их не могу посмотреть, только под заказ у нас

У моих, к-е полностью закрывают уши внутр. размер 45*80мм и 95*110мм внешний, вот хотелось бы узнать не сильно ли меньше в этих 2 моделях, также будет интересно узнать как себя чувствуют уши после 6-8ч работы, не болят и не потеют ли ?

Изменено пользователем ViperX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать наушники с честным басом, и хорошими АЧХ преимущественно для прослушивания рок-музыки и записи электрогитары. Накладные, использоваться будут дома, с внешней звуковой картой вроде Focusrite Scarlett Solo. Бюджет до 5000 рублей.

Подобрал следующие варианты (можно предложить и другие)

– Creative Aurvana Live! (версия 2, как вариант, тоже)

– Shure SRH440

– JVC HA-RX700

– Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры, думаю хороши будут.

Но время их не щадит, хлипенько сделаны.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуры, думаю хороши будут. Но время их не щадит, хлипенько сделаны.

Это уже от партии зависит. Мои 840 уже через две недели дали течь. Правое и левое оголовье. У кого-то по несколько лет, и ничего.

Изменено пользователем nibellunger

Bug Head (Infinity Blade Star 9) > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Shure SRH 840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nibellunger,

Я столкнулся при записи голоса с ними. Поюзанные были, и амбушки облезать стали.

Ну, пластик дешёвый. А что хотеть ещё за эту цену...

Но звук был что надо.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, причём проблема с пластиком у всех трёх моделей 440, 840. 940 вообще в хлам сыпятся.


Bug Head (Infinity Blade Star 9) > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Shure SRH 840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, пластик дешёвый. А что хотеть ещё за эту цену...

Хотеть немного метала в конструкции. :) Вон, те же Beyerdynamic Custom Studio, за те же деньги кстати, почему-то не сыпаться через пару недель и собраны, как танки. Еще на днях прикупил Beyerdynamic DT 240 Pro всего за $100 и собраны они, хочу я вам сказать, просто феноменально учитывая их стоимость. :good: Очень качественный пластик, метал в оголовье, держатели чаш тоже из метала, ничего не скрипит, не люфтит и в руках ощущается, как очень качественная и дорогая вещь. Так что все от производителя зависит. Можно шуры 940 за $300 купить и стать свидетелем того, как они через пару недель в руках рассыпятся, а можно взять баеры 240 за $100 и пользоваться ими годами, горя не зная. Звучат они кстати, тоже очень круто, учитывая их небольшую стоимость. :music::good:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64,

и как Вам 240?

Сделаны они добротно, действительно.

Но звук их я вообще не понял. Звучали тыщи на 3.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но звук их я вообще не понял. Звучали тыщи на 3.

Из коробки мутно совсем звучали, немного прогрев очень хорошо зазвучали. Детализация вполне себе, если не вслушиваться, то немного хуже CS, но все-равно очень детально они звучат. Сцена разумеется меньше чем в CS и образы меньше. Баса для меня многовато, его столько, как если все порты фазоинвертора в CS открыть, но он при этом неплохо контролируется, то есть бас не мутный, но и не сильной четкий, вч простоватые. Одним словом, CS, конечно, серьезнее звучат, но если бы я не слышал CS, то от 240 остался бы в полном восторге.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

У меня дело было в магазине.

Были именно мутные. Ещё удивился, с чего такое за 6 тыс. продавать?..


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они точно играют на свою цену! По памяти переигрывают легендарную первую аурвану, звучат детальнее и собраннее, но более нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Тоже столкнулся с проблемой выбора наушников. Почитав рекомендации, составил для себя такой список:

 

JVC HA-RX700 (Хорошие низы, лучший бюджет)

Shure SRH440 (Хороший сбалансированный звук, но хлипкие)

Sennheiser HD 280 Pro (многие хвалят звук, но прайс немного высоковат для меня. Хотя, если они действительно лучше остальных вариантов, то можно подумать)

Audio-Technica ATH-M30x (у знакомого старшая 50 модель, хорошо отзывается)

 

Может кто-то расписать плюсы и минусы этих моделей и помочь выбрать, или посоветовать что-то другое. У меня самого опыта нет, так что мог где-то неверные выводы сделать.

До этого были AKG 518 DJ, но сломались, да и хочется уже посерьезнее наушники взять.

Музыкальные предпочтения: люблю мягкий бархатный бас, гитарные соло, скрипку, виолончель послушать. По жанрам: арт, прог, фолк, метал, классика.

Какие уши в бюджете примерно 5-6к смогут максимально охватить потребности? Если можно, с аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Тоже столкнулся с проблемой выбора наушников. Почитав рекомендации, составил для себя такой список:

 

JVC HA-RX700 (Хорошие низы, лучший бюджет)

Shure SRH440 (Хороший сбалансированный звук, но хлипкие)

Sennheiser HD 280 Pro (многие хвалят звук, но прайс немного высоковат для меня. Хотя, если они действительно лучше остальных вариантов, то можно подумать)

Audio-Technica ATH-M30x (у знакомого старшая 50 модель, хорошо отзывается)

 

Может кто-то расписать плюсы и минусы этих моделей и помочь выбрать, или посоветовать что-то другое. У меня самого опыта нет, так что мог где-то неверные выводы сделать.

До этого были AKG 518 DJ, но сломались, да и хочется уже посерьезнее наушники взять.

Музыкальные предпочтения: люблю мягкий бархатный бас, гитарные соло, скрипку, виолончель послушать. По жанрам: арт, прог, фолк, метал, классика.

Какие уши в бюджете примерно 5-6к смогут максимально охватить потребности? Если можно, с аргументами.

Барахолка.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSC, рекомендую под ваши запросы Creative aurvana live! Именно они наилучшим образом дают то, что вы так жаждете. Ни rx700, ни тем более м30х. А hd280 вообще крайне специфичные уши и подойдут далеко не каждому.

 

 

Creative aurvana live! Берите их.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSC, рекомендую под ваши запросы Creative aurvana live! Именно они наилучшим образом дают то, что вы так жаждете. Ни rx700, ни тем более м30х. А hd280 вообще крайне специфичные уши и подойдут далеко не каждому.

 

 

Creative aurvana live! Берите их.

Уже взял Шуры со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSC, рекомендую под ваши запросы Creative aurvana live! Именно они наилучшим образом дают то, что вы так жаждете. Ни rx700, ни тем более м30х. А hd280 вообще крайне специфичные уши и подойдут далеко не каждому.

 

 

Creative aurvana live! Берите их.

Уже взял Шуры со скидкой.

440е?

Пресноваты они конечно по сравнению с более сочной аурваной. Типа мониторный честный звук, а у вас все же чисто меломанский запрос был.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.