Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Аштынбек

Выбор усилителя для DT 1990.

Рекомендуемые сообщения

вы что только по мощности выбираете что ли?

Еще чтобы красивеньким был.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric HPA V200 не совсем подходящая модель?

Под высокоомы он как раз подходит, напряжения с запасом. Еще SPL.

 

FHA-1.5

Он на полевиках. С DT150 не так интересно звучал как V200. С Sony MA900, 1.5 понравился.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, абсолютно верно!

Невзрачно-колхозно выглядящий усилитель не может хорошо звучать!

От этого и отталкиваюсь!

И, как минимум, должна быть пара светодиодиков!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, абсолютно верно!

Невзрачно-колхозно выглядящий усилитель не может хорошо звучать!

От этого и отталкиваюсь!

И, как минимум, должна быть пара светодиодиков!

Но ведь это же не соответствует действительности :)

Хорошие технари/инженеры очень часто плохо справляются с визуальной составляющей своего продукта. И если компания небольшая, то штатного дизайнера там обычно нет.

 

Не в ту степь немного, но всё же :

есть огромное множество софта для работы с звуком, выглядещего так, что лучше не видеть :) (всё только потому, что нет дизайнера/художника - этим часто принебрегают (опять же, не особо большие/богатые компании).

А кто-то рисует шикарный дизайн, прям глаз не оторвать, при том, что софт собран в общедоступном конструкторе. . .

 

Но мне тоже не нравится "уродливая" техника, ибо это тоже тупо, т.к. всегда выручает минимализм, если нет возможности сделать красиво (хотя тут тоже : "вкус", "фломастеры" и т.д. и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аштыебек "Невзрачно-колхозно выглядящий усилитель не может хорошо звучать!"

Фигня! Чушь! Во всех аспектах.

Во первых схемотехника и комплектующие в сознании большинства самодельщиков, и что самое главное аудиофилов никакой связи не имеют.

Во вторых разработать и изготовить корпус с хорошим дизайном тоже денег стоит, и немалых, поэтому на этом экономят.

Ну а в третьих Понимание Красоты у всех довольно разное.

Я тут слышал, точнее читал, восторженный отзыв о дизайне корпусов архипова; на мой взгляд это полное г., но что касается качества звука это безусловно изделия топового уровня (я имею ввиду двухблочники). И это пример далеко не единственный, это скорее правило чем исключение.

Даже Melo (аппарат далеко не топового уровня) звучит на уровне, и выше, агрегатов, ценник которых начинается от 100 000 (импортный камень)

Аштыебек "И, как минимум, должна быть пара светодиодиков!" А я вот с радостью обошёлся бы без трёхкопеечной китайской иллюминации.

Кстати что касается китайских агрегатов там явно налицо маркетинговый обман (не у всех конечно). А там где нет обмана, там как у всех - ценник без стакана не подступишься.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиод - звук крадёт..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли дело - лампы! Никаких светодиодов не требуется - и светит и греет, слух ласкает и глаз радует! :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампы со светодиодной подсветкой ещё лучше


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампы со светодиодной подсветкой ещё лучше

Масло масляное


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампы со светодиодной подсветкой ещё лучше

Масло масляное

Да нет, просто шутка неудачная.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я думал мы здесь серьезный вопрос обсуждаем!

Единственно, с чем могу согласиться, так это с перлом bruno093 - тут, действительно

есть над чем подумать... ))

 

У меня печаль - прочитал обзор-сравнение Константина (pinh0le) на своей странице, правда, о

Violectric HPA V100. Всем участвовавшим он слил... ((

 

Отсюда вопрос - Чем HPA V100 отличается от HPA V200? Насколько я понял,

добавили по 4 транзистора на канал... и всё?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я думал мы здесь серьезный вопрос обсуждаем!

Обсуждать нечего. Берите любой красивый и любуйтесь на него. :notknow:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я думал мы здесь серьезный вопрос обсуждаем!

Единственно, с чем могу согласиться, так это с перлом bruno093 - тут, действительно

есть над чем подумать... ))

 

У меня печаль - прочитал обзор-сравнение Константина (pinh0le) на своей странице, правда, о

Violectric HPA V100. Всем участвовавшим он слил... ((

 

Отсюда вопрос - Чем HPA V100 отличается от HPA V200? Насколько я понял,

добавили по 4 транзистора на канал... и всё?

 

еще Михаилу (прод67) пишете в его теме... а что советовать реал берите самый красивый. мы то откуда знаем какой вам понравится больше...)

 

красота - самая субьективная вещь наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я думал мы здесь серьезный вопрос обсуждаем!

Единственно, с чем могу согласиться, так это с перлом bruno093 - тут, действительно

есть над чем подумать... ))

 

У меня печаль - прочитал обзор-сравнение Константина (pinh0le) на своей странице, правда, о

Violectric HPA V100. Всем участвовавшим он слил... ((

 

Отсюда вопрос - Чем HPA V100 отличается от HPA V200? Насколько я понял,

добавили по 4 транзистора на канал... и всё?

Ничего себе "всё" я Вам больше того скажу обзорщики уверяют что 200 от 100 отличается весьма сильно. Dima Rodionov "Violectric HPA V220 оказался не таким сухим, как его младшие братья, но с довольно плотной и увесистой подачей."


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я думал мы здесь серьезный вопрос обсуждаем!

Единственно, с чем могу согласиться, так это с перлом bruno093 - тут, действительно

есть над чем подумать... ))

 

У меня печаль - прочитал обзор-сравнение Константина (pinh0le) на своей странице, правда, о

Violectric HPA V100. Всем участвовавшим он слил... ((

 

Отсюда вопрос - Чем HPA V100 отличается от HPA V200? Насколько я понял,

добавили по 4 транзистора на канал... и всё?

Ничего себе "всё" я Вам больше того скажу обзорщики уверяют что 200 от 100 отличается весьма сильно. Dima Rodionov "Violectric HPA V220 оказался не таким сухим, как его младшие братья, но с довольно плотной и увесистой подачей."

 

О да "особо одаренный" обзорщик с пубертатной бородкой) нашли блин кого приводить в пример. к тому же на его субьективное мнение ввиду отсутствия слуха я бы не стал обращать внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Родионов тот еще любитель, после 5-минутных прослушек копировать потом

свои одноразовые впечатления из темы в тему...

А так, он парень хороший.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил, как говорится.

Какой то же ориентир должен быть. Хотя какие ориентиры у тс. я не понял. Если учесть что гибридники ему не нравятся , по невыясненым причинам. Самодельщиков он ни в грош не ставит. А лампу он не хочет. Получается что упор на эстетику; осталось понять что в его понимании "красиво" а что не очень.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Родионова касательно звучания V200 в многом схоже c мнениями авторов других обзоров по этому усилителю и все как один утверждают что 200-ый звучит более тепло, с так называемым ламповым оттенком и более плотной подачей чем его младшие братья.

 

 

 

Когда я впервые подключил V200, достав его прямо из коробки, он понравился мне не так сильно, как V100. Он звучал не столь хорошо, и басы были довольно слабые. Тогда я прекратил прослушивание и оставил его прогреваться на 15-20 часов. За это время его звук значительно поменялся. Когда я вернулся к нему, V200 уже раскрылся и звук стал просто потрясающим. Хотя звуковой почерк сравним с V100, есть некоторые существенные различия. V100 звучит более нейтрально, для меня это самое большое отличие между ними. Детальность звучания уже была довольно хорошей на V100, но V200 еще детальнее. Он более точен и очень динамичен, звук мощный с хорошим телом и великолепным тональным балансом. Он даже более сбалансирован, а позиционирование инструментов просто невероятное. Более того, звук никогда не бывает резким, он всегда ровный и музыкальный.

 

У V200 лучшая протяженность басов, и в целом бас немного плотнее и напористее, чем у V100, добавляя чуть больше детальности. Более низкие тона звучат превосходно. Черный фон непревзойденный. Слушая Леонарда Коэна (Leonard Cohen), слышишь тембр и дрожь в голосе, когда он начинает говорить или петь. Не раз я покрывался гусиной кожей, слушая на V200 самых разных исполнителей.

 

Средний диапазон ровный, теплый и отодвинутый, но не чрезмерно теплый. Это очень сбалансированный усилитель, но не с таким нейтральным звучанием, как у V100. Он заставляет еще больше задуматься о ламповом звуке, хотя, конечно, это зависит от вашего определения нейтральности. ВЧ на V200 также ровные, как и всё остальное, они не звучат резко и в то же время слегка скруглены.

 

В целом, на мой слух этот усилитель не самый нейтральный в мире, а скорее находится на более теплой стороне спектра и дает так называемый ламповый звук, причем гораздо заметнее, чем V100. Что касается звуковой сцены, V200, как и его младший брат, имеет не самую широкую звуковую сцену и чувствуется, что в процессе разработки внимание сосредотачивалось не на этом аспекте. Не поймите меня неправильно: звуковая сцена V200 достаточно хороша, и ее глубина компенсирует недостаток ширины.

 


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж, не попробуешь - не узнаешь. Покурю еще немного вокруг

Phonitor Mini и SPL Auditor, ну а там - как карта ляжет. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж, не попробуешь - не узнаешь. Покурю еще немного вокруг

Phonitor Mini и SPL Auditor, ну а там - как карта ляжет. ))

 

самые красивенькие? иначе б что нить достойное взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти три модели, пилять, прям вот отстойные!

Отправь мне в Питер свое"достойное" на послушать, потом будем с этой "высоты" разговоры разговаривать!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я и сам Violectric чуть не купил. Не нашёл просто V280 по сходной цене; а всё что ниже думаю не стоит брать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж, не попробуешь - не узнаешь. Покурю еще немного вокруг

Phonitor Mini и SPL Auditor, ну а там - как карта ляжет. ))

 

самые красивенькие? иначе б что нить достойное взяли

Насчёт "красивеньких" это зря. Я например свой Melo продал именно из за говённого корпуса; ну не могу я на это смотреть, что мне его, салфеткой накрывать что ли?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти три модели, пилять, прям вот отстойные!

Отправь мне в Питер свое"достойное" на послушать, потом будем с этой "высоты" разговоры разговаривать!

 

с какой высоты? высоты нормальных девайсов за норм цену?))

зачем мне вам что то отправлять. это вам нужно а не мне. точнее вам не нужно так что все ок)

в питере есть ребята у кого можно послушать достойную технику.

 

Что-ж, не попробуешь - не узнаешь. Покурю еще немного вокруг

Phonitor Mini и SPL Auditor, ну а там - как карта ляжет. ))

 

самые красивенькие? иначе б что нить достойное взяли

Насчёт "красивеньких" это зря. Я например свой Melo продал именно из за говённого корпуса; ну не могу я на это смотреть, что мне его, салфеткой накрывать что ли?

 

в стол убрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворит зарождающегося дня - Phonitor Mini ! ))

Совсем, совсем не плохо выглядит, и оказывается еще и звучит неплохо!

Парни! Отпишитесь, как он со стороны выглядит, у кого как в системе смотрится?

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.